Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
inblik
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24

Anich, ты правда прелесть таких "Художников" мне не приходилось еще встречать Очень доволен какие потоки в тебе ого-го, главное что на Волне ) , все заданные через меня вопросы были просто вопросами, на все вопросы во мне уже есть ответы(т.е. ответы на мои же вопросы совершенно другие), но то что ты рисуешь отвечая на вопросы Голливуд реально отдыхает со своим 3-Д , - это был комплименто Очень доволен , действительно улыбаюсь и радуюсь такой Тебе Очень доволен редкое явление.
так красиво, не буду комментировать все твои Комменты Очень доволен , зачем пусть будет так раз случилось Очень доволен,
но вопрос был задан, не могу не ответить на твой вопрос
Цитата:
Ок, вопрос к тебе: есть ли отличие между Художником и нарисованным им Персонажем? И есть ли отличие между Персонажем, нарисованным на Одной картине, и Персонажем, нарисованным на Другой картине? (Не важно - нарисованы эти картины одним и тем же Художником или разными).
В каждом из нас кого не возьми, Невероятное количество персонажей, не передать сколько, бывают и Художники, но реже Очень доволен , но даже художники какого бы уровня и Мастерства не возьми, они могли сами себя нарисовать, скорее нет а раз нет то любая "ВОЛЯ" любого уровня художника является ВОЛЕЙ ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА )))) Еэеэее-еееееэее у которого в народе "кликуха" "АБСОЛЮТ" )))) ... как же не видно каким бы любой из художников не был мастером, он является в любом случаи рукой главного ХУДОЖНИКА "АБСОЛЮТА", "выбор или ВОЛЯ как внутренняя так внешняя так и любая" это лишь приятная "иллюзия", но она есть эта иллюзия и будет (так же воля Абсолюта чтобы она есть), но если увидеть всю картину целиком то все станет невероятно и бесконечно Ясно Очень доволен ... взгляни увидть всю картину целиком, кто нибудь делает выбор или совершает свою Волю Очень доволен )))) спроси себя в источнике есть ли у тебя выбор или Воля именно твоя не основанная на воли "Пахана-Абсолюта", которую даже вопреки моно сделать Очень доволен ? )))) Очень доволен
 
24 01 2011, 01:54 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

rasvet,
Цитата:
Мне интересен твой опыт ,твое легкое и задорное состояние ! Спасибо тебе за радостный труд !

Приветик, Братиш! ;о))) Спасибо за интерес и за вдохновение ;о)))

Цитата:
Цитата:
"Бог - Мир". ВЕСЬ творимый Богом Мир - и является "Внешним Центром" Бога.

Цитата:
Я - это - Я. Ты - это - Ты. И, не знаю, как ты, - но, например, я это не просто "осознаю", я это еще и очень отчетливо ЧУВСТВУЮ.

С одной стороны - Бог - Мир ,с другой - Я это Я ,ТЫ это Ты ... Если ,ты находишься в центре Единства ,как возможно разделить Его на себя и другого ,триумфуя при этом Индивидуальность ? Возможно ,ты "снисходишь" до уровня собеседника -эгосознания ,или , открыв внутреннюю божественную свободу ты решила ,что это конец эволюции ? Господь обращается под видом форумчанина ,ты отвечаешь ему из Центра -" я это я ,ты это ты ..."

Ты просто фразу вырвал из контекста. Начало вот этого поста выглядит так: Для удобства - рассмотрим абсолютную модель: "Бог - Мир". Акцентрирую на этом внимание, т.к. Бог - это НЕ ТОЛЬКО - Творимый им Мир. Бог - это также и - Сам Бог. Ну и в том же посте - выделены жирным - два ключевых аспекта: 1). ВЕСЬ творимый Богом Мир - и является "Внешним Центром" Бога. 2). Внутренний Центр Бога - заключен в его Воле. Его можно назвать "Законом Бытия" в данной конкретной Вселенной. Но, раз ты задал этот вопрос, расширю эту мысль: Внутренний Центр Бога, заключенный в его Воле, - более многогранен. Т.к. один и тот же Художник - может нарисовать НЕСКОЛЬКО Картин (Вселенных). В том числе - и Собственный Автопортрет ;о) И - при всём при этом - этот Художник остаётся чем-то большим, чем созданные им Картины. Бог - потому и является Богом, - что ОН САМ находится В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ по отношению к его собственным Творениям, - несмотря на то, что каждая из Картин, созданных этим Художником, - несёт в себе "отражение"(!) Мировоззрения этого Художника. (Подробнее про Художника и нарисованных им Персонажей - см. мой ответ чуть выше для inblik; зеленый шрифт).

Дальше. По твоим формулировкам. Относительно фразы - "если, ты находишься в центре Единства" - я разъяснила, что существует ДВА Центра: Внутренний и Внешний. По поводу фразы - "возможно ,ты "снисходишь" до уровня собеседника -эгосознания" - я стараюсь выражаться как можно яснее на максимально наглядных примерах, однако слова "снисходить" и "эго" - не из моего лексикона (а понятие "Индивидуальность" - это НЕ "эго"). По поводу фразы - "открыв внутреннюю божественную свободу ты решила ,что это конец эволюции" - нет, я уже подробно рассказывала в начале темы, что после окончания пути Самопознания и Богопознания, - начинается путь Самореализации (на котором я сейчас и нахожусь) - и путь Самореализации - бесконечен (как и сама эволюция). И, наконец, очень классная формулировка - "Господь обращается под видом форумчанина" - я уже говорила, что в этой теме очень классное взаимодействие ;о) Всех Богов, еще не до конца вспомнивших о своем Божественном Самосознании и о своей Божественной Воле, - я и стараюсь Вдохновить ;о))) Но, естественно, "Богами" являются далеко не все. (См. тот же мой ответ для inblik: далеко не каждый Персонаж через применение своей Воли сумеет трансформироваться из "двухмерного" в "трехмерного").

Цитата:
У меня был опыт ощущения мира= Бога= себя , и это мой вектор .

Классно! Интересно было бы услышать что-нибудь об этом ;о) Если не секрет…
 
24 01 2011, 01:55 Отзывы :: URL сообщения
master tmb rus
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6
Откуда: Россия.Тамбов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

anich,во вас прорвало!вам книгу писать,как столько информации сразу умещается в голове? Отчитать тебя В шоке! в общем согласен с вами,что то от Тантизма и Ошо,Но не торопитесь объявлять себя Просветленной,возможно вас Торкнули проблески Реальности!?p.s.Грибами не питаетесь? Подмигиваю Муу-ха-хаа!!!
 
24 01 2011, 02:05 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

inblik, продолжение про Художника - см. в моем ответе для rasvet чуть выше.
Цитата:
даже художники какого бы уровня и Мастерства не возьми, они могли сами себя нарисовать, скорее нет

Забавно ;о) А я - видела много Автопортретов Великих Художников ;о) Да и сама много раз рисовала свой Автопортрет - даже в детстве. Хотя это правда: не все Художники могут нарисовать не то, чтобы Свой Автопортрет, - но и Персонажей рисуют по принципу "палка-палка-огуречик-вот-и-вышел-человечек" ;о))) Действительно: Художник Художнику - рознь! ;о)))

Цитата:
а раз нет то любая "ВОЛЯ" любого уровня художника является ВОЛЕЙ ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА )))) у которого в народе "кликуха" "АБСОЛЮТ" ))))

Наверное, тот Художник, который тебя нарисовал, - подмешивает в свои "краски" - еще и "клей" ;о))) Чтобы из "двухмерных" Персонажей вы никогда бы не смогли трансформироваться в "трехмерных"... Хотя, если честно: ДЛЯ ВОЛИ - НЕТ ПРЕГРАД. Даже если ты "приклеен". Другое дело, что, конечно же, очень многое зависит и от того, ЧТО ИМЕННО нарисовано на Картине, кроме Персонажей. Если там нарисована "тюрьма" или любая "Иерархия", - тогда, конечно же, "отклеиться" и "вырваться за рамки Картины" - намного сложнее.

Еще раз повторюсь: есть большая вероятность, что меня и тебя нарисовали РАЗНЫЕ Художники. На той Картине, где Я ВЫБРАЛА родиться, - был нарисован ОТКРЫТЫЙ МИР, отражающий в себе ВСЁ. Я не скрою, на этой Картине были нарисованы и Иерархии... но... Я ВЫБРАЛА родиться так, чтобы быть "нарисованной" подальше от любого рода "кастовости". Именно поэтому я и сумела - через усилие Собственной Воли - сначала трансформироваться из "двухмерного" персонажа в "трехмерного", а затем и вовсе - "вырвалась за рамки Картины". Да, это правда: во время моего Танца Бодхисаттвы, о котором я тебе уже рассказала, - я, действительно, могла бы "переместиться в другой мир" - то есть к прежней Картине, на которой я была нарисована, - не возвращаться, а просто "рисовать Свои Картины"... ;о) Однако, СУТЬ Моей Миссии такова, что я решила повременить со своей "телепортацией" - т.к. на той Картине, где я родилась, есть те, кто мне дорог и близок по духу... и я просто рассказываю им о том, что "вырваться за рамки Картины" - РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО... Хотя, если честно, я знаю, что услышат меня и поймут только лишь единицы... Но я не печалюсь, я просто делаю то, что Хочу. И в настоящий момент - Моя Воля такова, что я Рисую СВОЮ Картину. Рисуемая Мной Картина - расположена "напротив" той Картины, на которой я сама родилась. И, возможно, кто-то из тех, кто мне дорог и близок по духу, - сумеет увидеть эту Новую Картину - изнутри той, на которой он нарисован... Возможно даже, что они - Своей Волей - сумеют "распознать" в этой Новой Картине - "ПОРТАЛ" - и тоже вырвутся на Свободу. Хотя, конечно же, для 99,99% Персонажей с той Предыдущей Картины (где я тоже когда-то была нарисована "двухмерной") - эта Новая Картина покажется только лишь "миражом"... а, если сказать точнее, даже этот "мираж" сумеют разглядеть Очень Немногие... Но это тоже не плохо - ведь должен же кто-то из Персонажей оставаться "нарисованным"... ;о)

Цитата:
ВОЛЯ как внутренняя так внешняя так и любая" это лишь приятная "иллюзия", но она есть эта иллюзия и будет

Интересно, у тебя в самом деле - НЕТ опыта ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕЙ ВОЛИ?... Спрашиваю, потому что - для меня - это звучит "необычно" ;о) Наверное, потому что в мои "краски" не был подмешен "клей"...

Цитата:
взгляни увидть всю картину целиком, кто нибудь делает выбор или совершает свою Волю )))) спроси себя в источнике есть ли у тебя выбор или Воля именно твоя не основанная на воли "Пахана-Абсолюта"

Наверное, Персонажи с той картины, где ты "приклеен", еще и телек смотрят... о том, как "паханы" всех "мочат в сортире", да?! Хотя, если сказать точнее, то это делают не эти "паханы", а те "паханы", которые стоят над этими "паханами", а над ними - стоит еще огромное множество "паханов" ;о))) И так - до бесконечности ;о)))

Цитата:
но если увидеть всю картину целиком то все станет невероятно и бесконечно Ясно

Что ж. Это действительно факт: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ, НА КАКОЙ "КАРТИНЕ" - "БЫТЬ НАРИСОВАННЫМ" ;о) И это правда: кто-то - СВОЕЙ ВОЛЕЙ - ТРЕБУЕТ(!!!) БЫТЬ "НАРИСОВАННЫМ" ПОБЛИЖЕ К "ПОРТАЛАМ" ;о))) Чтобы - ТВОРИТЬ ДАЛЬШЕ, ЧТО ХОЧЕТ ;о)))

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
master tmb rus,
Цитата:
вам книгу писать,как столько информации сразу умещается в голове?

Спасибо за комплимент! ;о) Я пока что еще немного "Порисую" - а потом - выберу, чем дальше захочу заниматься ;о))) А "информация" - у меня нигде не "умещается" - я просто буквы рисую - СОВЕРШЕННО СПОНТАННО ;о))) и смыслы приходят ПРЯМО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА Я "РИСУЮ" ;о)))

Цитата:
в общем согласен с вами,что то от Тантизма и Ошо,Но не торопитесь объявлять себя Просветленной,возможно вас Торкнули проблески Реальности!?p.s.Грибами не питаетесь?

Приятно, что вы почувствовали определенный резонанс! ;о))) Мерси! Из Ошо я, действительно, кое-что читала - лет пять назад, в частности про Любоффь-Свободу-Одиночество ;о))) Про Тантру вы тоже классно заметили! Про Тантру я ничего не читала - только ЗАНИМАЛАСЬ ТАНТРОЙ НА ПРАКТИКЕ ;о))) Вы, наверное, понимаете, о чем я, но для читателей поясню: речь НЕ о сексе. А о том, что КРУЧЕ "секса" ;о)))

Хи-хи-хи ;о))) Из "грибов" люблю исключительно Шампиньоны ;о))) А так - вы, наверное, чувствуете, что для достижения "той последовательности, в которой я рисую буквы," - потребовалось нечто большее, чем "искусственное топливо". А именно: Сила Воли + Сила Духа. Но, раз уж вы задали этот вопрос: У МЕНЯ ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ ;о))) Ни "грибы", ни какие-либо другие "препараты" я НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА. Более того: я считаю, что ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДЫ - можно достигнуть только на СВОЕМ СОБСТВЕННОМ "ДВИГАТЕЛЕ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ"...

Так что, если присмотреться к названию моей темы, станет ясно, что ключевой практикой на моем Пути к Обретению Центра стала практика Огонь Изнутри. А "Просветление" и "Затемнение" - лишь промежуточные этапы на этом пути.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Всем, кому еще не ответила,
отвечу позже! Снова 3.05 утра...
 
24 01 2011, 02:40 URL сообщения
inblik
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24

Anich, Насмешил Видимо с юмором не так хорошо у тебя как раньше казалось, видимо зацепил за больное место ))) подумать что я «двухмерный» да еще и то что этот двухмерный от телека не отходит не на шаг и смотрит про паханов Валяюсь! )))))) ирония видимо не чувствуется и не видится тобой как раньше казалось, все что мной написано в твоем топе, сплошная ирония или другими словами дурачество(некая русская забава), некая проверка на дурака)), вижу что ты не почувствовала этот прекрасный танец, даже немножко расстроился Так-так но к теперь уж танцу

Раз уж все невероятно обострилось и набралось антуражу и даже струны уже настроены на нужный лад )) пусть теперь звучат слова от «Я» через двухмерный «inblik»,(т.е. не от двухмерного))) и не трехмерного Художника и т.д. это на всякий случии выделилось)
«Я» - это « » которое лежит в основе каждого Художника и любого персонажа и Вселенной и всяческого пространства и являеться единственной абсолютной реальностью, иногда мы называем « » - «абсолютом» ))) и когда был вопрос тебе отличаеться ли мое «Я» от твоего «Я» или любого другого «СУЩЕСТВА» то ответ очевиден и абсолютен «НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ» ЕСЛИ ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ, ЗНАЧИТ БУДЕТ ТВОЯ ШКОЛА ЕЩЕ ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ )))

Дальше сказочка от двухмерного «inblik» (он очень любит забавы, что с него взять дурак Еэеэее-еееееэее ) Написана сказка специально для тебя (анонс : здесь нет слова «похан» ))) )


Однажды жил был «Абсолют», жилось ему хорошо а чем ему было переживать он был абсолютным и небыло больше ничего он был единственный, и так решил Абсолют создать Не бытие как основу для будущих Миров и Вселенных и СОЗДАЛ, и затем создал он первый мир в этом небытие ))), и он был создан абсолютно гармоничным и не было там никого из Художников, Все просто Двигалось по тем ЗАКОНОМ ГАРМОНИИ КОТОРЫЕ САМИ БЫ ВСЕ ГАРМОНИРОВАЛИ, и Вдруг Абсолют Создал Художника, а художник создал еще двух Художников и пошли создаваться художники )))… не множко забегая вперед и тут вдруг Художник Создал Художницу «Anich» хорошую , она могла создавать так же художников и даже миры и вселенные, а другой какой то непутевый художник Создал художника «inblik» Еэеэее-еееееэее , тоже художника и он был полным двухмерным Дураком правда Еэеэее-еееееэее и он очень любил позабваиться )))), теперь вернемся к началу сказки и привяжем ниточку к источнику и пойдем по ниточке к рождению Художницы «Anich», и так ИСТОЧНИК – Первый художник (он ничего не выбирал, был создан как и среда обитания для него) дальше – первый сын первого художника (так же не выбирал его создали, на основе первого художника, который в свою очередь основан Абсолютом и все они взаимодействовали со средой которая была создана Абсолютом, т.е. все что взаимодействовало имело основу в источнике) – дальше пошли праХудожники (таже история как и впредыдущем поколении с основой лежащей в Абсолюте) и по ниточки не обрываясь нигде мы приходим к трехмерной Художнице «Anich» (у которой так же вся ее основа и среда в какой бы момент времени не взять являеться основой из источника), и также по другим ниточкам со всеми и со всем что есть в том числе и с историей по ниточке у «inblik»,
ну как же без морали в сказке. мораль сказки такова: что бы ты не делал ты как Художник или Хоть Как Себя не назави хоть трехмерный Художник или чистая Воля Еэеэее-еееееэее , любое твое движение будет осоновано на движений Абсолюта ))).
Вот и сказке конец а кто слушал тому пряник )))) … двухмерный дурак «inblik» сыграл свою партию, поклон, изчезаю Очень доволен
 
24 01 2011, 04:15 Отзывы :: URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

(Немножко оффтопа)

Anich
Не знаю , поздравляли ли тебя уже в этом воплощении с вознесением , но у меня такого опыта еще точно не было .




Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
 
24 01 2011, 04:34 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

inblik, ты для меня - один из интереснейших собеседников в этой теме ;о)

Цитата:
то что ты рисуешь отвечая на вопросы Голливуд реально отдыхает со своим 3-Д , - это был комплименто , действительно улыбаюсь и радуюсь такой Тебе редкое явление.

Забыла поблагодарить за комплимент ;о))) Пасиба ;о))) Просто на фоне остальных твоих слов из предыдущего поста - звучало как сарказм ;о))) Но я тебе - еще в нашем первом разговоре - сразу сказала, что у нас есть ряд общих вибраций и даже их перечислила ;о)

Пасиба за сказку!................... ;о))) Удивил ;о) Приятно ;о) И вабще - Сказочников - уважаю!!! ;о))) Клёво, что ты сказку нарисовал, - значит, "двигать рукой в разные стороны" - когда-нибудь да сумеешь! (Правда, только – если будешь рисовать свои сказки, не оглядываясь на "Ветхий Завет"). А то я даже немного взгрустнула, что ты - мог быть "приклеен" к той Картине, где ты родился... Взгрустнула, - потому что в нашем первом с тобой диалоге - мы вроде нащупали ряд общих вибраций... Хотя - ты очень точно заметил, что слова (да и всё остальное) каждый понимает по-своему ;о) Так что - вполне вероятно, что просто "показалось" ;о)))

Цитата:
решил Абсолют создать Не бытие как основу для будущих Миров и Вселенных и СОЗДАЛ, и затем создал он первый мир в этом небытие )))

Логика есть. Однако - при более пристальном анализе - видно, что ты говоришь лишь только о Тех Мирах, которые Созданы Непосредственно В Небытие! Если говорить о Творении из Центра (а именно так и была создана эта Вселенная) - Все Миры здесь имеют свои "зеркальные" Антимиры. То есть: Из Центра одновременно проистекают и Миры Бытия и Антимиры Небытия. Однако, т.к. всё в этой Вселенной имеет свою противоположность, - не следует забывать, что, в частности, для Миров Бытия существует противоположность в виде Антимиров Бытия, а для Антимиров Небытия существует противоположность в виде Миров Небытия. Для Глобального "Всего" - существует и Глобальная противоположность, именуемая "Ничто". А Центром - является Центр. Иными словами - "Точка Бифуркации" или Воля Творца.

Цитата:
Однажды жил был «Абсолют», жилось ему хорошо а чем ему было переживать он был абсолютным и небыло больше ничего он был единственный, и так решил Абсолют создать...

Вот и вопрос: зачем такому Абсолютному-Абсолюту - что-либо "решать создать", если ему и так "хорошо" и не о чем "переживать"? На вопросы ты отвечать умеешь сам. А для читателей поясню: Абсолют всегда имеет противоположность - Разрозненность. Об этом я подробно рассказала в контексте Внутреннего и Внешнего Центра. Можно понятие "Абсолют" интерпретировать и как "Всё", - но мы уже говорили, что в этом контексте тоже всегда есть противоположность - "Ничто".

Цитата:
ИСТОЧНИК – Первый художник (он ничего не выбирал, был создан как и среда обитания для него) дальше – первый сын первого художника (так же не выбирал его создали, на основе первого художника, который в свою очередь основан Абсолютом и все они взаимодействовали со средой которая была создана Абсолютом, т.е. все что взаимодействовало имело основу в источнике) – дальше пошли праХудожники (таже история как и впредыдущем поколении с основой лежащей в Абсолюте)

Мне эта формулировка кое-что напоминает ;о))) В "Ветхом Завете" фигурирует тот же принцип Иерархии. Но я уже говорила, что Иерархии я не признаю и информация в этой теме ориентирована на Свободных.

Кто такие "Свободные"? Свободные, в первую очередь, обладают Своей Собственной Свободной Творческой Волей. То есть - Обрели Свой Центр. В первую очередь, Внутренний Центр. И дальше занимаются Самореализацией - БЕСКОНЕЧНЫМ Созданием Своего Внешнего Центра. Ну... или пока не надоест ;о) У каждого - свой принцип и свои планы ;о)

Так вот. Что касается Абсолюта. Их - два ;о) Есть АБСОЛЮТНАЯ ИЕРАРХИЯ - этот принцип нравится тебе. И есть АБСОЛЮТНАЯ СВОБОДА - этим принципом пользуюсь - на практике(!) - я.

Именно поэтому я тебе задала ключевой вопрос: "Интересно, у тебя в самом деле - НЕТ опыта ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕЙ ВОЛИ?" Ты на него не ответил. Но отвечать - не обязательно.

Цитата:
«Я» - это « » которое лежит в основе каждого Художника и любого персонажа и Вселенной и всяческого пространства и являеться единственной абсолютной реальностью, иногда мы называем « » - «абсолютом» ))) и когда был вопрос тебе отличаеться ли мое «Я» от твоего «Я» или любого другого «СУЩЕСТВА» то ответ очевиден и абсолютен «НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ»

Действительно: каждому - по вере его ;о) Т.к. мы уже выяснили, что ты придерживаешься концепции "Небытия", - не удивительно, что "себя" ты позиционируешь как "пустоту" / "ничто" и т.д. И, как мы выяснили, т.к. я придерживаюсь другой концепции, а именно - концепции Двойного Центра, основанного на синтезе и распаде "Бытия" и "Небытия", - я и говорю, что: "Я - это - Я". Для читателей поясню, что формула "Я - это - Я" является НЕ двойной, а тройной ;о))) И эта формула отражает модель "перетекания" / "перераспада" / "трансформаций" Бытия и Небытия на основании Двойного Центра.

Цитата:
ЕСЛИ ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ, ЗНАЧИТ БУДЕТ ТВОЯ ШКОЛА ЕЩЕ ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ )))

Классно! ;о))) Спасибо!!! Хоть под этой формулировкой - ты не предполагал "комплимента", - я этот "комплимент" здесь ВИЖУ ;о))))))) И это одно из ключевых свойств Свободных. Свободных больше увлекает "МНОГОГРАННОЕ" восприятие, равно как и многогранное творчество ;о))) И, несмотря на то, что я сразу сказала, что я НЕ "учитель", а просто "расставляю огни на взлетно-посадочной полосе"... ДА! Я ЗНАЮ, что то *Живое* Знание, которое я Передаю, двигаясь по Своему Пути, - ВЕЧНО, БЕСКОНЕЧНО И БЕССМЕРТНО ;о)))
 
24 01 2011, 05:47 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Я хочу сказать , что и насчет Иерархии и насчет Абсолюта - это просто разные ракурсы .
По-сути , то что говорит Anich, и то , что говорим мы - одно и тоже , просто с разных углов зрения .
С тех пор , как я поняла , что догмы и концепции - ни есть что-то реальное , допускаю любые трактовки Истины (даже отличные от моих Еэеэее-еееееэее )
 
24 01 2011, 05:52 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Loreta,
Цитата:
Не знаю , поздравляли ли тебя уже в этом воплощении с вознесением

Спасибо за поздравления, дорогая! ;о))) В принципе, меня поздравляли уже, да ;о) Много раз ;о) На разных уровнях Вселенной ;о))) И это были те "знаки" через, которые я Двигалась Дальше. Но на открытом форуме еще не поздравляли - ты первая! Спасибо! ;о)))

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Loreta,
Цитата:
разные ракурсы

Риспект за проницательность! ;о))) Тут только поясню: Свободные Творцы - наделяют ВСЕ свои Творения Свободной Волей, чтобы из "двухмерных" Персонажей каждое из их Творений имело шанс трансформироваться в "трехмерного", вырвавшись "за рамки" Картины, - и дальше. А Творцы Иерархии - всегда всех строят строем ;о)))

Цитата:
допускаю любые трактовки Истины (даже отличные от моих)
Жму руку, Сестра!
 
24 01 2011, 06:04 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Anich,

Цитата:
А Творцы Иерархии - всегда всех строят строем ;о)))


Ты где-то здесь упоминала , что знакома с учением Агни Йоги .
Но насколько я помню в Агни Йоге , Тайной доктрине , Учении Профитов (в Учениях Вознесенных Владык ) акцент делается на послушании Иерархии , на принятии и Единстве с Ней .
Каково твое отношение ко всем вышеперечисленным Учениям ?

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 13 секунд:
И по традиции - немного для повышения вибрациев .
(Че-та навеяло из детства)



Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
 
24 01 2011, 07:00 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Anich писал(а):
На предыдущих страницах я расписала подробно, что Центра - два: Внутренний и Внешний
Ну это многое объясняет.
inblik писал(а):
...взгляни увидть всю картину целиком
Ну это сдвоенным центром вряд ли получица.
inblik писал(а):
или Воля именно твоя не основанная на воли "Пахана-Абсолюта"
Пасиб, поржалось.Насмешил
Спите спокойно, "братья" и "сёстры". Прекрасно ой и ещё вот это ;о))) Пока!
 
24 01 2011, 11:19 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Когда светит Солнце вода в фонтане сверкает всеми цветами радуги.
Но Солнце зашло и остались лишь бесцветные струйки и рябь на сером небе, отражающемся в воде.
И что с того, что фонтан имеет центр - теперь он никому не интересен.
 
24 01 2011, 11:56 URL сообщения
inblik
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24

Anich,

Конферансье : "И снова на сцене инблиК " Очень доволен ))) "КТО ЕГО ОПЯТЬ ПУСТИЛ" кто-то кричит из людей в зрительном зале "ПРОЧЬ НЕ ЧИСТАЯ" Еэеэее-еееееэее )))

Цитата:

Логика есть. Однако - при более пристальном анализе - видно, что ты говоришь лишь только о Тех Мирах, которые Созданы Непосредственно В Небытие! Если говорить о Творении из Центра (а именно так и была создана эта Вселенная) - Все Миры здесь имеют свои "зеркальные" Антимиры. То есть: Из Центра одновременно проистекают и Миры Бытия и Антимиры Небытия. Однако, т.к. всё в этой Вселенной имеет свою противоположность, - не следует забывать, что, в частности, для Миров Бытия существует противоположность в виде Антимиров Бытия, а для Антимиров Небытия существует противоположность в виде Миров Небытия. Для Глобального "Всего" - существует и Глобальная противоположность, именуемая "Ничто". А Центром - является Центр. Иными словами - "Точка Бифуркации" или Воля Творца.


В сказачке говорилось обо всех мирах, о мирах-небытие, о мирах Антимирах-Небытия, все все без исключения миры, были созданы Источником. (весело что приходится писать объясняющий и подчеркивающий анонс для сказачки того что в ней уже есть)
, а теперь можно перечитать еще раз сказачку Очень доволен ))) подчёркиваю ВСЕ МИРы И АНТИМИРЫ И ВСЕ АНТИАНТИМИРЫ (какых не назове ВСЕ Очень доволен ) и т.д. и ВСЕ «ПЕРСОНЫ» и АНТИПЕРСОНЫ еще РАЗ ВСЕ И ВСЁ БЕРЕТ ОСНОВУ В ИСТОЧНИКЕ Очень доволен .

Веселый вопрос (надеюсь видно почему веселый, иначе говоря «ловись рыбка большая и маленькая» ): есть ли во «ВСЕМ ЧТО ЕСТЬ» через твое «ВИДЕНИЕ» есть ли хоть одна «ОШИБКА» хоть одна супер маленькая «Не точность», где бы ты могла сказать что вот здесь вот «Ошибка».

Раз ветхий зовет появился где то на горизонте , значит надо сказачку написать попроще и несколько с другого конца Еэеэее-еееееэее ))) про истинное «Я» или «абсолют» или « » ))
и так «Я» не есть Это двухмерное тело, «Я» не есть Это ТРЕХМЕРНОЕ Сознание а также не есть сознание других (если есть конечно разделение Еэеэее-еееееэее ))) ) «Я» не есть БЫТИЕ, «Я» не есть Небытие, «Я» не есть антиБЫТИЕ, «Я» не есть антиНЕБЫТИЕ (вобщем не буду писать про все АНТИ АНТИ АНТИ … имею ввиду все анти и не анти) ), «Я» не есть Художник (состоящий из «сознания», «сознание» которое в свою очередь также берет начало или основу в источнике), также «Я» не есть Созданный ТРЕХМЕРНЫЙ МИР Художником (образ некого мира(непременно индивидуального) созданный из сознания и в сознании и как сознание )))) ) и так идем дальше, «Я» не есть Ничто, «Я» ни есть не супер тонкий шестимерныйДУХ (тут откровенный стеб, это я на всякий случай, а вдруг опять рыбка золотая поймается, КАК С БОГАМИ ))) ) и так продолжаем «Я» не есть слово «Я», «Я» не есть ни один из «ТЕЗАУРУСов» (интересно что это такое)… ПРОДОЛЖАЛОСЬ БЫ ЭТО БЕСКОНЕЧНО ИБО НИЧЕГО НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ, НО ЧТОБ УВИДЕТЬ МОРАЛЬ ДАВАЙТИ ОСТАНОВИМСЯ В КОНКРЕТНОМ МОМЕНТЕ-СРЕЗЕ-ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ №1 (НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО «МИР»(ВСЕ ЧТО ЕСТЬ) ПРОДОЛЖИЛ СВОЙ "ПОТРЯСАЮЩИЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ" Очень доволен ))) ) И ПРОШЛО СКОЛЬКО ТО МИЛЛИОНОВ ЛЕТ ГИПОТЕТИЧЕСКИ, МЫ ПОПРЕЖНЕМУ В ТОМ МОМЕНТЕ "МОМЕНТЕ-СРЕЗЕ-ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ №1" И ПОПРЕЖНЕМУ ПЕРЕЧЕСЛЯЕМ, ЧТО «Я» НЕ ЕСТЬ, И ВОТ НАСТАЛ МОМЕНТ КОГДА НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО ТОГО ЧТО МОГЛО БЫТЬ ПЕРЕЧИСЛЕННО ИЗ МИРА- ВСЕГО ТОГО ЧТО ЕСТЬ ОТ СУПЕР ПЕРВОГО НАЧАЛА ИЛИ (ТВОИМИ СЛОВАМИ) «ЦЕНТРА» И ДО МОМЕНТА "МОМЕНТ-СРЕЗ-ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ №1" (ПОДЧЕРКИВАЮ ДО "МОМЕНТА-СРЕЗА-ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ №1", Т.Е. ВСЕ ЧТО ПОСЛЕ МЫ НЕ РАССМАТРИВАЕМ СЕЙЧАС, А ТАМ ДАЛЬШЕ ЗА МОМЕНТОМ КОНЕЧНО ЖЕ УЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ЧТО АЖ ВОЛОСЫ ДЫБАМ СТАНОВЯТЬСЯ, ЭТО БЫЛА ИРОНИЯ С ВОЛОСАМИ Очень доволен ))) ) И ТАК НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ЧТО БЫ МЫ МОГЛИ СКАЗАТЬ ЧТО «Я» НЕ ЕСТЬ «ЧТО-ТО», И ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО "ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1" НЕ ВАЖНО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ, НО ОНО ПОПРЕЖНЕМУ ТАКОЕ ЖЕ " «Я» НЕ ЕСТЬ « » ", И ВДРУГ СГОРАЕТ И ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ №1" И ОСТАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ТО ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ «Я» ИЛИ « » ИЛИ «АБСОЛЮТ" ИЛИ ТВОИМИ СЛОВАМ «ЦЕНТР» ИЛИ «ВОЛЯ БОЖЬЯ» ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ СЛОВО ИЛИ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ, КАК НЕ НАЗОВИ ИЛИ ОПИШИ, «Я» ЕСТЬ «Я» И ОНО НИКАКОЙ ФОРМЫ И ОНО ОДНО НЕ БЫВАЮТ ДВУХ ХУДОЖНИКОВ ИЛИ МИЛЛИОН, ХУДОЖНИК ОДИН И ОН «НИКАКОЙ»(НО ТЕМ САМЫМ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВСЕМ), И «ВОПЛОЩЕНИЕ ЕГО» ЯВЛЯЕТЬСЯ КАК «ВСЕ ЧТО ЕСТЬ» (ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ТУТ НЕ ИРОНИЯ, ВСЕ ОЗНАЧЕЕТ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, НАДЕЮСЬ ЭТО СЧИТЫВАЕТЬСЯ КАК НАПИСАНО А НИКАК КАЖЕТСЯ )) )

зачем такому Абсолютному-Абсолюту - что-либо "решать создать", если ему и так "хорошо" и не о чем "переживать"?
ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, ВСЕ ТО ЧТО ТЫ ВНИМАЕШЬ И НЕ ВНИМАЕШЬ И ЕСТЬ ПОСТОЯННО ТАНЦУЮЩЕМ ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ВСЕВРЕМЯ ЗАДАЮЩИЙСЯ ВОПРОС Еэеэее-еееееэее ))) НО ЕСТЬ ИРОНИЯ НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ УДЕРЖАЛСЯ (ЛЮБИТ УЖ ОЧЕНЬ ИССЛЕДОВАНИЕ inblik Очень доволен ), ЗАЖГИ КОСТЕР МОЖНО ДАЖЕ В СОЗНАНИИ ЗАЖЕЧЬ, НО ЛУЧШЕ НЕПРЕМЕННО ЖИВОЙ (ДЛЯ ЧИСТОТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Очень доволен ), ФИГ С НИМ МОЖНО СВЕЧКУ ЗАЖЕЧЬ, И ПОПРОБУЙ ПОЗАДАВАТЬ ВОПРОС ОГНЮ ПОЧЕМУ ТЫ ГОРИШЬ ИЛИ ПОЧЕМУ ТЫ ЕСТЬ ? ИЛИ ГОВОРИТЬ ЕМУ СТАНЬ ВОДОЙ(ЧТО НЕПРЕННО ВЕСЕЛО), И ТАК РАЗВЕ НЕ ВИДНО ОН ПРОСТО ЕСТЬ ТАКОЙ, И Я ТАК ЖЕ ТЕБЯ ВИЖУ, ТЫ ТАКАЯ ЕСТЬ КАКАЯ ЕСТЬ (ХУДОЖНИЦА С ТРОЙНЫМ ЦЕНТРОМ УМЕЮЩАЯ СОЗДАВАТЬ ТРЕХМЕРНЫЕ МИРЫ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСНОЕ, КАК БЫ ТЫ НЕ ДВИГАЛАСЬ - ЭТО ЕСТЬ ТАКАЯ ТЫ НУ И ПРЕКАРСНО )) ), ТУТ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО И НЕ НАДО, НО ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ЧТО И СЕБЯ Я ТАК ВИЖУ КАК И ТЕБЯ, КАК СТИХИЮ (БЕРУЩУЮ ОСНОВУ В ИСТОЧНИКЕ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛА ВЫБОРА ИЛИ СВОЕЙ ВОЛИ, ЛЮБОЕ КАЖУЩЕЕСЯ ПРОЯВЛЕНИЕ МОЕЙ ВОЛИ - АБСОЛЮТНА ШЛА ОТ "ВСЕЦЕЛОЙ ВОЛИ" КАК ТЫ ГОВОРИШЬ «ЦЕНТРА» ИЛИ «ВОЛЯ ТВОРЦА»), ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КТО ТОТ КТО «ВИДИТ» ИЛИ «ВНИМАЕТ» КАК В ТЕБЕ ТАК И ВО МНЕ КТО ТО КТО ЗА ГРАНЬЮ ВСЕГО ? НЕ МОГУ НЕ ОТВЕТИТЬ ТВОИМИ СЛОВАМИ ДЛЯ ТЕБЯ – ЭТО "ЧТО ВИДЕТ" ТВОИМИ СЛОВАМИ ЕСТЬ - «ВОЛЯ ТВОРЦА» ИЛИ «ЦЕНТР». И "ТВОЙ ЦЕНТР" И "МОЙ ЦЕНТР" И "ЦЕНТР" ЛЮБОГО ДРУГОГО "СОЗДАНИЯ ИЛИ СУЩЕСТВА", НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО НАПИСАННО КАК БУД ТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ЯВЛЯЕТЬСЯ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ «ЦЕНТРОМ» ИЛИ «ВОЛЕЙ ТВОРЦА» ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КОМУ-ТО (ОЧЕНЬ УВЕРЕННЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР) КАЖЕТЬСЯ ЧТО ЭТО НЕТАК И ОН ГОВОРИТ ЧТО ЕСТЬ ТВОРЕЦ-ГЛАВНЫЙ-ЦЕНТР, А ЕСТЬ Я ЦЕНТР ЧУТЬ-МЕНЕЕ-ГЛАВНЕЕ НО НЕ ПРЕМЕННО ДРУГОЙ СО СВОЕЙ ВОЛЕЙ И С ТРЕМЯ ЦЕНТРАМИ И ЕСТЬ ЕЩЕ КУЧА ДРУГИХ ЦЕНТРОВ ТАК ЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ ОТ "ТВОРЦЫ-ГЛАВНОГО-ЦЕНТРА Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! ))))

УПУСТИЛ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ВОПРОС, НО РАЗ ОН МЕНЯ ДОГНАЛ И СМАЧНО НАПОМНИЛ О СВОЕМ СУЩЕСТВАНИИ С ЖЕЛАНИЕМ ПОТАНЦЕВАТЬ Очень доволен )) , ТО НЕПРЕМЕННО К ТАНЦУ, ГДЕ МОЙ БАЛЕТКИ Очень доволен )))
И ТАК ВОПРОС ДОГНАВШИЙ МЕНЯ
Цитата:
Интересно, у тебя в самом деле - НЕТ опыта ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕЙ ВОЛИ?"


НЕПРЕМЕННО ЕСТЬ МОЯ ВОЛЯ, НО ЕСЛИ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ПРОВЕСТИ ЧАТЕЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ЯСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ЧЕМ ОНА ОСНОВАННА, ТО ОКАЖЕТЬСЯ ЧТО МОЯ ВОЛЯ (ХУДОНИКА inblik ) НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ (ТВОИМИ СЛОВАМИ СЕЙЧАС ПРО ЗВУЧУ) ОТ ВСЕЦЕЛОЙ ВОЛИ «ЦЕНТРА» ИЛИ «ВОЛИ ТВОРЦА». Т.Е. ЛЮБОЕ МОЕ ДВИЖЕНИЕ БУДЬТО : СОЗДАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ПРОСТО ПОЦЕЛУЙ В ЩЕКУ ИЛИ ОБНИМАНИЕ (ТУТ ТЕРЯЮСЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ЛУЧШЕ СОЗДАВАТЬ МИРЫ ИЛИ ОБНИМАТЬ ИЛИ ЦЕЛОВАТЬ, - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЭТО БЫЛА ИРОНИЯ )))) ИЛИ ВОБЩЕ "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ", ИЛИ НЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ИЛИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ РИСОВАНИЕ «МНОГОМЕРНЫХ МИРОВ И В НИХ ЕЩЕ ХУДОЖНИКОВ», ИЛИ ВОБЩЕ "ВСЕ ДВИЖЕНИЯ» ("НЕДВИЖЕНИЕ" Я ТОЖЕ ВКЛЮЧАЮ ВО "ВСЕ ДВИЖЕНИЯ", ТАК ВЕСЕЛЕЕ Очень доволен )) ) БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕЦЕЛО «ВОЛЕЙ ТВОРЦА» ИЛИ " ПРОЯВЛЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ТВОРЦАМ".

ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ МЫСЛЬ "КАЖЕТСЯ ПОРА ПИТЬ ЧАЙ" Очень доволен " УРА !!! Очень доволен " СКАЗАЛ[b] inblik
И ИСЧЕЗ В НЕ ИЗВЕСТНОМ НАПРВАЛЕНИИ ))) [/b]
 
24 01 2011, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А вот и ешо один бомбардировщик совершил вынужденную посадку по жирным капслоковым огням. Муу-ха-хаа!!! Здрафстуй, брат, тут не пиют чёрно-белый чай, а токо красный, зелёный или фиолетовый. Насмешил
 
24 01 2011, 14:01 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Neutral,
Цитата:
Когда светит Солнце вода в фонтане сверкает всеми цветами радуги.
Но Солнце зашло и остались лишь бесцветные струйки и рябь на сером небе, отражающемся в воде.
И что с того, что фонтан имеет центр - теперь он никому не интересен.

Ты когда-нибудь видел Радугу на Ночном небе?! Я сама невероятно удивилась, увидев это буквально на прошлой неделе. Я была на улице, ждала друзей, - и мое внимание привлекла Луна. Было как раз Полнолуне (и Крещение). Луна была за облаками, тем не менее сияние Солнца, отраженное в Луне, было настолько мощным, что просвечивало сквозь облака, и на контрасте ночного неба и облаков - Лунное сияние создавало ОГРОМНЫЙ РАДУЖНЫЙ КРУГ ;о))) Даже создавалась иллюзия тоннеля через этот Радужные Круг... Я смотрела на это завороженно и улыбалась, т.к. видела такое впервые. А прохожий - расплакался... обронив фразу: "Да, все мы Звезды"... Он еще что-то сказал о том, что разуверился в том, что он является Звездой, потому что с его женой они больше не смотрят на Звезды, как когда-то... И расплакался он именно из за этого, а чтобы не показывать своих слез, - он быстрым шагом пошел в сторону. А потом пришли мои друзья ;о)

Так что это факт: мир намного многограннее, чем принято о нем думать. И когда я использую образ Радуги - я про фонтан ничего не говорю. Радугу можно увидеть очень много где ;о) Кроме того, фонтан - это искусственное явление. Если говорить о стихии воды, - Море или Океан содержат в себе намного больше энергии. Радуга - это образ синтеза "зримого" и "незримого".

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
inblik, тут соглашусь с _ufo_: что-то сплошной капслок ты использовал ;о)

Цитата:
НЕПРЕМЕННО ЕСТЬ МОЯ ВОЛЯ, НО ЕСЛИ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ПРОВЕСТИ ЧАТЕЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ЯСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ЧЕМ ОНА ОСНОВАННА, ТО ОКАЖЕТЬСЯ ЧТО МОЯ ВОЛЯ (ХУДОНИКА inblik ) НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЬСЯ (ТВОИМИ СЛОВАМИ СЕЙЧАС ПРО ЗВУЧУ) ОТ ВСЕЦЕЛОЙ ВОЛИ «ЦЕНТРА» ИЛИ «ВОЛИ ТВОРЦА».

В развернутом ответе для rasvet (чуть выше) - я просто использовала "абсолютную" модель "Бог - Мир". Но в этом контексте - это просто собирательный (обобщенный) образ. Воля есть у КАЖДОГО Творца. Не только у того Художника, который нарисовал Картину, к которой ты "приклеен". И не только у того Художника, который нарисовал Картину, из которой я "вырвалась". Но - напомню: чтобы в этом быть уверенным, - нужно самому быть Художником ;о) Ведь, если бы "Воля" была одна общая и на всех, - то НИЧЕГО НЕ НУЖНО БЫЛО БЫ ДЕЛАТЬ. Всё бы уже было сделано ;о) Но для того, чтобы что-либо сотворить, - требуется огромная концентрация и проявление огромной Воли. И каждый Творец это знает, т.к. на творение любого Мира уходит огромное количество Времени, Сил и Энергии... - и не чьих-то абстрактных, а твоих личных.

Цитата:
БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕЦЕЛО «ВОЛЕЙ ТВОРЦА» ИЛИ " ПРОЯВЛЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ ТВОРЦАМ".

В твоей Картине Мира - вероятно, это так. Про свой опыт могу сказать, что - я убедилась на практике: из Абсолютной Иерархии ОЧЕНЬ сложно вырваться на Абсолютную Свободу. И мне это удалось только лишь потому, что я УМЕЮ ПРОЯВЛЯТЬ СВОЮ ВОЛЮ. И эта Воля является всецело Моей, а НЕ Волей моего Создателя, - иначе бы мне не удалось станцевать "Танец Бодхисаттвы", о котором я уже тебе говорила.

Спасибо за вторую сказочку. Но, т.к. ты уже попрощался и в третий раз, - читать ее нет смысла. С Пустотой я не разговариваю - нет Времени ;о)

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Loreta,
Цитата:
Ты где-то здесь упоминала , что знакома с учением Агни Йоги .
Но насколько я помню в Агни Йоге , Тайной доктрине , Учении Профитов (в Учениях Вознесенных Владык ) акцент делается на послушании Иерархии , на принятии и Единстве с Ней .
Каково твое отношение ко всем вышеперечисленным Учениям ?

Для меня: Единственное "Учение" - это МОЯ ЖИЗНЬ, а Единственный "Учитель" - Я САМА ;о) См. мой принцип №1: Не сотвори себе кумира, кроме Себя Самого. (В том числе, среди "учителей" и других "авторитетов". Из этого следует, что я (для себя) не признаю НИКАКИЕ учения, а учения об Иерархии - не признаю В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ;о) Из перечисленных тобой учений - я не читала ничего. В контексте понятия "Агни-Йога" - я сказала только одно: я видела ТОЛЬКО ЭТО СЛОВО - однажды давно, в музее Рериха. ВСЁ. Мне было достаточно только одного этого слова, чтобы осознать суть. Слово "Агни" - означает "Огонь". И именно поэтому это понятие "вспыхнуло" внутри меня - во время практики Огонь Изнутри, о которой я расскажу подробнее по ходу повествования. Кроме того, любую информацию можно использовать по-разному. Понятие "Иерархия" - я увидела как раз-таки в книжке с письмами Е.Рерих у кого-то из друзей. Тогда и поняла, что НИКАКИЕ ЧУЖИЕ ИЕРАРХИИ - лично меня - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Но это лишь только мой принцип Жизни. А у каждого он должен быть свой ;о) Про свое отношение к Иерархиям я тебе уже говорила на первой странице - в этом комменте.
 
24 01 2011, 16:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100