Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Раскраска души, экскурс в цветной мир

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 997, 998, 999, 1000, 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007 ... 1227, 1228, 1229, 1230, 1231  След. 

| Еще
Автор Сообщение
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Ах ,вот оно что ... Истинная любовь - не из сферы чувств ! Она-постоянство приятия .Сначала себя в любых своих проявлениях ,и чем шире их диапозон ,тем больше готовность перейти на следующую ступень -понимания и приятия ближнего и всего мира ...
 
22 01 2011, 02:26 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

wetka:),
Цитата:
И кто то пробовал научиться любить того, кого не любит?


А ты пробовала спросить себя , отбросив все набившие оскомину "истины" о любви к ближнему и дальнему - нужно ли тебе это на самом деле? Радостно

Цитата:
пробовал научиться любить


научиться любить нельзя... да и нужно ли? разбудить любовь - можно... (Она всегда в тебе) --- но не ко всем и каждому Радостно (ИМХО)

Любовь и Приятие ---- разные вещи.... (ИМХО)


Безусловная Любовь -- красивая конфетка, любимая альтруистами и "искателями" всех мастей...но конфетка пустая...

Условия есть всегда...одно из них - ты ... другое - тот, кого любишь Прекрасно именно ты -- именно его...а чтобы это случилось, должно сойтись в одной точке столько условий, что мама дорогая Насмешил
 
22 01 2011, 02:47 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Интересно... эту песню Пугачевой ("Любовь") я не слышал...
Она поет там, кажись, о своем "состоянии"... Ангел Рад за нее :)

Есть там интересные слова: "где я была - там нет меня"... Верно подмечено Подмигиваю

Еще одна "песня" об испытанном "состоянии"... От Земфиры :)
Снято на телефон... мне такое видео больше нравится... живое получается (другого и нет :))

 
22 01 2011, 03:56 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Истинная любовь - не из сферы чувств


Истинная любовь - это просто два слова такие в бессмысленной связке....очень два ходовых слова Угу

Кто-то знает, что такое истина?

А может кто-то может дать определение любви?

Зато все знают, что такое "истинная Любовь" Насмешил

Или может любовь бывает неистинной? Тогда, может, это и не любовь?

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Вряд ли Сущему необходимо, чтобы все любили всех, да еще и безусловной любовью -- это противоестественно, в этом слышится надрыв и насилие... - это явно выдумка человеческих ханжей и святителей...хотя, конечно, с Божьего позволения Насмешил

Но принимать естественный ход вещей, спонтанность процесса и его участников ( и в этом процессе, под названием Жизнь , присутствуют все чувства, коими Господь одарил живые существа) --- это совсем другое дело.

Природа человеческой любви всегда избирательна - другого просто не дано...

Думаю, что даже на самых высоких уровнях развития она останется такой, и в этом ее Магия и Свет.

Но это не мешает просто принимать себя и других....несколько по другому уже с этой позиции воспринимая вещи ... Радостно

Ведь если Все -- есть Одно; то тогда верно, что и Одно есть Все... В одном человеке скрыт весь мир, и как сказал поэт - "узреть в песчинке тысячу миров" Радостно

само утверждение, что "Мы все - Одно" двойственно , это концепция, имеющая свою противоположность...как я и написала выше.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Есть у меня подозрения, что Господь выше всех двойственностей... как бы они ни маскировались.... но утверждать , канешна, не могу Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
22 01 2011, 05:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

wetka:),
Цитата:
энергообмен, или уроки, проходят так, что на смену пониманию приходит (иногда)
тупое безразличие.
а требуется принятие того, чего принять невозможно.
не принятие продолжает трахать.
вот как то так.

Иногда я такое "ставлю на карантин".
Бывает, всю душу вымотаешь, и так, и этак ищешь подход или решение, и никак - и отказаться нельзя, что-то важное есть в нем - но сил уже нет продолжать, энергетика проседает стремительно. Тогда решаю никак к нему не относиться, оставляю как бы "в капсуле", даю себе передышку восстановиться, до тех времен, когда сил будет достаточно подойти к нему снова. На ношение такого карантинного объекта тоже требуется энергия, но меньшая, чем на его разгадку и разрешение ситуации.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Dim-chan, почему тебе так хочется увидеть людей, в которых произошли изменения? Может быть, ты сам хочешь измениться, или других изменить?
Во мне произошли изменения здесь, на форуме: я поверила в Бога.
Примирилась с Добрым и Маком. Лиха беда начало: дальше стало проще, когда первая капля просочилась через скалу - остальные расширяют русло...

wetka:), о любви написать сейчас ничего не могу... те, кого люблю, имеют иные представления о любви, чем я, и могут называть это как угодно, даже ненавистью. Радостно
Когда сердце начало открываться и влюблялась во все, что движется, намертво привязываясь - Идущий посоветовал расширять круг любимых, и еще, и еще, до бесконечности или насколько меня хватит... это помогло.
 
22 01 2011, 09:05 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

cg, однажды, отвечая Лесу, я согласилась, просмотрев хроники, быть вместе. Не рядом, а вместе. Отвечала я тебе. Ты это знаешь.
Внешняя форма и правда имеет не самое главное значение для меня. Так уж получилось (благодаря тебе) я научилась понемногу различать твою энергию от других.
Мне есть за что быть благодарной тебе. И за прекрасный букет энергий, показанных (подаренных наверное вернее) тобой, за испытанные чувства, за сказку, за игру.
Всё что было не так приятно, и даже больно - теперь воспринимается как уроки. Спасибо.
Где то в начале темы ты говорил что то об экзорцизме, и как то я так поняла, что это тоже на пользу человеку - изгнание бесов. Бесы во мне - стереотипы, обиды, жадность наверное... И опять спасибо. Только вот в чём дело. Мне больше нечего дать тебе. И ничего не нужно от тебя. От человека человеку.
Любить по частям - только сердцем я не умею - тут люблю, тут не люблю...
Просто получается одна сплошная боль, а зачем - не ясно. Знаешь, ты всё же показал путь к Богу. Научил, что истина на шару не даётся. Спасибо.
Всё что происходило за этот год в раскрасках учило, дарило и дружбу, и любовь, и понимание, и различение. Как то так все подобрались такие разные в индивидуальности, и такие одинаковые в проблемах.... Так увиделось.
Мир бесполезно прогибать под себя.

Спасибо.
Отпусти, пожалуйста, дальше без тебя.
 
22 01 2011, 12:31 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

wetka:), чувствовала ли ты дистанцию, которую дяле постоянно, последовательно
выставлял, обозначал по отношению к wetke:)? Ангел
 
22 01 2011, 12:46 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

cg, ты имеешь ввиду формально или вместе?
Формально - да. Но что такое вместе? И, если дяле видящий, то не скажет ли сг кто со мной вместе? Если это энергия того же человека, но уже не любящая? Ангел Почему ты спрашиваешь? Зачем показываешь то, что показываешь? Ты пойми - кого любить тебе, это твоё дело, но как и кого любить мне, уж оставь за мной такой выбор. Ты же наверняка знаешь как защитится от фантома ветки, почему прорубаешь мою защиту? Кто дал тебе право вмешиваться в мои чувства, эмоции, мысли? Если мое согласие, то я его аннулирую. Ангел Пусть идёт процесс роста без твоего участия. Я робела перед дяле, не сумев отличить учителя от человека.
Тебе говорю - желаю тебе счастья. В чём и с кем оно, не важно. Мне не важно. Но, я не имею намерения знать насколько сильно, и как, и кого ты любишь. считаю это по отношению к себе бесчеловечным. Ты ведь понимаешь о чём я, верно? Пусть каждый живёт своей жизнью. Если сг помнит, то дяле начал общение со мной со сравнения нас с Смеяной. Я начала свою "работу" Ангел с того, что в медитациях начала отдавать дяле Смеяне. С разными результатами. Отдала.
Притензий к не любви нет никакой. Ангел Продолжать меня обтёсывать до... Оставь меня такую как есть. Не совершенную. Не нужно мне этих картинок.
Путь приведёт туда куда нужно. Спасибо.
 
22 01 2011, 13:50 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

wetka:), ты просишь оставить -
воспользуйся этой дистанцией.

Если её не чувствовать, то выход
в Любви и растворении в Боге.
Иначе - время, например, лекарь.
Или... Ангел
 
22 01 2011, 14:46 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Или... Ангел


Ну, конечно, ИЛИ...

Если душа так просит любви, прямо-таки толкает к ней. значит...

ИЛИ...


Вылетела из центра притяжения карусели легким волевым усилием, работать начала, творить...

Сейчас письмо личное, прикольное такое, обратно притянуло.


Зашла, и в море любви окунулась. И говорить неохота.


Вот разве что Розина "собачка" удивила, но не сильно.

Мы вчера с девушкой одной отпускали больную, недолюбленную часть, которая радоваться жизни не дает.

Она ее в виде собачки представила, на лисичку похожей, именно так ее и описывала, как Роза, точно такими словами, любовь ей дарила, за ушком чесала, косточку дала вечнозаряжающуюся, что ли, конуру надежную. И отпустила с любовью и благодарностью.

Это чисто ее творчество было, я вообще не вмешиваюсь с некоторых пор, слушаю чужую душу, слова отдельные повторяю, голубой искрой выделенные.

И вот Роза именно вчера, в тот же момент, все так и увидела.


А ты, Дим-Чан, говоришь, не меняемся. Как же не меняемся, если душами разговаривать научились...


С тысячной страницей! И с любовью! Моя любовь
 
22 01 2011, 15:53 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Смеяна, Прекрасно Отлично
cg, спасибо за ответ.
 
22 01 2011, 16:15 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

wetka:), ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Ангел

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
oirisha, можно любить канфетку, чтобы её слопать,
можно любить себя, как потакать своим слабостям,
можно любить детей, проводя их между 2-мя перечисленными видами любви
и бескорыстной любовью к окружаещему миру
К ЛЮБВИ К БОГУ=ИСТИНЕ=ЛЮБВИ=ГАРМОНИИ=МУДРОСТИ=...

О какой любви или Любви, или ЛЮБВИ ты писала? Ангел
 
22 01 2011, 16:36 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

любовь и Любовь вырастают на приятии .
Это необходимая почва
 
22 01 2011, 17:00 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gray*,
Цитата:
любовь и Любовь вырастают на приятии .
Это необходимая почва


Человеческая Любовь на чем только не вырастает... Прекрасно , перефразируя известную поэтессу, можно сказать ее словами ":Если бы вы знали, из какого мусора вырастают стихи"....

А Приятие и есть понимание вот этого самого факта... Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
cg,
Цитата:
можно любить канфетку, чтобы её слопать,
можно любить себя, как потакать своим слабостям,
можно любить детей, проводя их между 2-мя перечисленными видами любви
и бескорыстной любовью к окружаещему миру
К ЛЮБВИ К БОГУ=ИСТИНЕ=ЛЮБВИ=ГАРМОНИИ=МУДРОСТИ=...

О какой любви или Любви, или ЛЮБВИ ты писала?


У нас нет точки соприкосновения... Радостно

Все, что ты написал, полностью - без исключения -- не является Любовью.(ИМХО)
 
22 01 2011, 17:55 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

(понятно, что все сообщения ИМХО)
Gray*, да, без приятия нет любви,
а настоящая любовь - в гармонии принятия и отдавания,
Любовь - в их Гармонии (т.е. без привязанностей),
ЛЮБОВЬ - Ведёт Осмысленно к Совершенству. Ангел

oirisha, потому и возникли вопросы. Ангел
 
22 01 2011, 18:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100