Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь целителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 62, 63, 64, 65, 66  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Можно вылечить только человека всего целиком.

Алек, можно посмотреть на один такой экземпляр? Н-да...

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Цитата:
Способность диагностировать (видеть) болезнь – это еще не целительство …

Целительство =диагностика. Виденье автоматом включает механизм целительства. Эффект плацебо = вера = расслабление = виденье. Н-да...
 
25 11 2010, 10:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Алек,
Цитата:
Один из видов является уделом единиц, он достаточно трудоемкий и индивидуальный, поскольку связан с качественной трансформацией сознания человека, существенно изменяющей его самого и всю его жизнь … В этом случае вера носит активный и плодотворный характер, направленный на её дальнейшее развитие … Здесь помогают человеку самостоятельно и осознанно взрастить свою собственную душу (или расширить сознание) посредством гармоничного сочетания знаний и веры …
Да, пожалуй, согласен с таким подходом. Это и есть истинное целительство, остальное - суррогаты.
Цитата:
Другой вид является механистичным и общим (шаблонным), рассчитанным на естественную подверженность людей внешним воздействиям и их чрезмерную впечатлительность (которая может быть и неосознаваемой ими самими). В этом случае работает известный эффект плацебо.
Тут согласиться не могу, всякое видел. В большинстве своём целители что-то могут сделать без внушений. Зачем вовсе отрицать их умения и пытаться демонизировать? Или Вы вовсе отрицаете, к примеру, силу мысли? Или незнакомы с нашими реалиями.
Цитата:
Наиболее универсальными приемами являются внешний антураж акта целительства, а так же настрой и различные действия (манипуляции в самом широком смысле) самого целителя (стоит заметить, что в этом у всех способности разные) …
Я больше видел и знаком с теми, кто предпочитает работу по фантому, то есть, дистанционную. Биоэнергету всё равно, где находится пациент, да и важно бывает собственное состояние. Мне, к примеру, эффект демонстрации может только повредить (больной излишне напрягается иногда).
Цитата:
на репутацию целителя так же работает еще и то обстоятельство, что о неудачных посещениях целителя люди распространяются гораздо меньше, чем об удачных …
У меня сложилось обратное впечатление.
Цитата:
Сегодняшнее целительство, по большей части, это общедоступная технология, слепо эксплуатирующая эффект плацебо и направленная, как правило, на личное обогащение …
Вы что ли считали? Я не в восторге от многих своих коллег, их методов и т. д., но зачем говорить о большинстве? Многие искренно стремятся помочь.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Целительство =диагностика. Виденье автоматом включает механизм целительства.
Да, разницы почти нет. Лечение начинается в момент диагностики. Именно поэтому мне некоторых даже не дают диагностировать. Кстати, на возможность дистанционного лечения мой первый учитель вышел именно так. Вдруг стали звонить продиагностированные им по телефону люди: "А посмотри меня ещё"....
Цитата:
Эффект плацебо = вера = расслабление = виденье.
Эка дался вам эффект плацебо, мне многие не верят. Вышепомянутый учитель мой в 3 часа ночи вставал иногда целить - чтобы больной не зажимал своим неверием энергетические каналы...
 
25 11 2010, 13:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
больной излишне напрягается иногда

Добрый, впервые на внуках обнаружил такой эффект. Если ребенок побегает, то в некоторых частях тела резко увеличивается энергетика, например в коленях. Правда, быстро проходит, сглаживается. Думаю, что необходимо учитывать этот момент. Перед диагностикой давать пациенту отдохнуть.Как это учесть дистанционно? Вероятно, можно, но сложнее.Очевидно,можно также использовать по типу одышки.Заставлять пациента поработать необходимой частью тела и проследить энергетические изменения, динамику.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Цитата:
Эка дался вам эффект плацебо, мне многие не верят.

Добрый, вера живет в обнимку с неверием. Тут необходимо уловить момент веры или справоцировать ее. Не может человек жить в одной вере или неверии. Законь динамики Инь-Янь повсюду,в том числе, человек рвется к жизни и к смерти попеременно. Н-да...
 
25 11 2010, 13:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иван Бавин,
Цитата:
Перед диагностикой давать пациенту отдохнуть.Как это учесть дистанционно?
Поначалу я объявлял, когда буду диагностировать, дескать не зажимайтесь, руки-ноги не скрещивайте. Потом отошёл от этого. Можно ведь запросить информацию на определённое время. Некоторые сущности сейчас научились прятаться приходится спрашивать про прошлое, таких маленьких хитростей хватает, чтобы добраться до истины.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Цитата:
вера живет в обнимку с неверием.
Вот именно! Это же живые процессы. А Алек кое-что написал без учёта динамики.
Идут процессы развития почти у всех нас, люди делают выводы.
 
25 11 2010, 13:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Можно ведь запросить информацию .....

Добрый, в диагностике очень важно правильная постановка вопроса. Можно сказать,диагностика = правильному вопросу. Пробовал играть с собой в такую игру. Начинал задавать маятнику самые разные вопросы.Он "отвечает" всегда правильно. Но человек жаден,торопится.Не успел задать один вопрос, ставишь по-быстрому подсознательно второй и двадцать пятый. Фактически, диагностика сводится к слежению за своими реальными вопросами. Если поработать таким образом 10 - 20 минут, вдруг, четко понимаешь,видишь,что маятник уже не нужен,как не нужен костыль здоровому человеку. Становится все очевидно без всякого маятника. Т.е. наступает момент сдачи ума....,наступает прямое виденье. Это подобно тому, как человек входит в темное пространство,ему необходимо время адаптации, пока глаза не привыкнут к темноте.Если человек закроет глаза в темноте,не будет пытаться видеть,то никакой адаптации не будет. Маятник является катализатором адаптации виденья. Н-да...
 
25 11 2010, 14:06 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Иван Бавин, прально... Было такое дело. Войдя в состояние контролируемого транса, получал ответы на такие вопросы, что чуть не выпал напрочь из социума, потому что вдруг открывалось вИдение( типа рентгеновского, по старому, или МРС, по новому Муу-ха-хаа!!! ).
Я вот всё удивляюсь - как вы, целители, не боитесь целить. Неужели такой глубины вИдения причинно-следственных связей достигли? Чешу репу
 
25 11 2010, 14:54 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я вот всё удивляюсь - как вы, целители, не боитесь целить.

FERRY, Целительство - следствие виденья. Я горячий сторонник слежения, виденья боли. Я четко знаю, что другого пути решения проблем любого характера не бывает. Меня поражает смелость тех, кто пытается удрать от своих проблем. По-большому счету, боли не бывает своей и чужой. Бывает боль, которую видишь и не видишь.
 
25 11 2010, 16:14 URL сообщения
Чёрный Ангел
Участник
Сообщения: 76
Темы: 2
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +8

где в жизни справедливость?....
вытащить существо "с того света" и....усыпить по самой тупой причине-не могу ежедневно быть рядом и нет стерильных условий для выздоровления.....(жаль нет смайлика "головой о стену"...) Н-да...

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Цитата:
Я вот всё удивляюсь - как вы, целители, не боитесь целить.

почему не боимся?..порой бывает страшно,да и боль чуешь как свою...
но противится желанию целить гораздо сложней.. Радостно
 
25 11 2010, 18:38 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Если следовать психоанализу Юнга. "Целитель" - есть гипотетический, идеальный архетип. А не реальный человек со своей "тенью", недостатками. Отсюда все целители в наше время очень уязвимы от нападок со стороны завистливых людей. В этом есть плюсы т.к. отсеивает тех кто не компетентен в этих вопросах
 
25 11 2010, 21:50 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иван Бавин,
Цитата:
Начинал задавать маятнику самые разные вопросы.Он "отвечает" всегда правильно.


..вдруг, четко понимаешь,видишь,что маятник уже не нужен,как не нужен костыль здоровому человеку.
Возражаю всегда против таких формул речи, это фетишизация. Задаём вопросы мы не маятнику, а Высшему миру. Рекомендую - обращаться к своему "Высшему Я".


Лет 15 слышу, как видящие называют маятником костылём. Только вот сядет такому видящему сущность на высшую чакру или негативная программа - и Вася, конец его видению. Обращаются они тогда ...ко мне.
Да и гордыня растёт ужасно с этим самым прямым видением.
Может быть, лучший путь - сочетание практик. Вот мнение моего видящего коллеги.

FERRY,
Цитата:
Я вот всё удивляюсь - как вы, целители, не боитесь целить. Неужели такой глубины вИдения причинно-следственных связей достигли?
С какой точки зрения спрашиваешь, чья карма больше страшит? В любом серьёзном деле существует техника безопасности.
 
26 11 2010, 02:54 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Добрый, ну вот, к примеру, оскомину вызывающему Муу-ха-хаа!!! , Иисус запихнул бесов( тонких сущностей) в стадо свиней, которые, слившись с морской стихией, никуда не исчезли, а просто стали "менее концентрированными".
Но, Иисус-то ладно, не от мира сего проходимец( в хорошем смысле этого слова - прохожий) и место его обитания - тонкий мир.
А целители "от мира сего" разве не понимают, что просто перераспределяют энергетические сгустки между паствой.
А ведь этот грех пострашнее будет любого из озвученного в десяти заповедях. Чешу репу
 
26 11 2010, 03:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

FERRY, имей, пожалуйста, ввиду, что я воцерковлённый христианин.

Не понимаю в каком ещё грехе нужно оправдываться? Глобально мыслишь.

Речь зашла об уборке негатива. В чём суть претензии и как, по-твоему, правильно убирать негатив?
Считаешь, что тёмная энергия вещь в себе?..
 
26 11 2010, 04:09 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Добрый, не, ты что?, какие претензии...
Я всегда пытаюсь понять. Чешу репу
Мне, когда-то давно, пришлось столкнуться с этой штукой, целительством и, надо сказать, сильно я от этого дела отшатнулся, когда понял, что не умею, как ты сказал выше, не убирать негатив, а уничтожать его ... типа превращать его в самоуничтожающееся колесо.
Ладно, не обращай внимания, эт я так, с утрешнего дуру, сюда забрёл. Муу-ха-хаа!!!
 
26 11 2010, 04:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
понял, что не умею, как ты сказал выше, не убирать негатив, а уничтожать его ...
Встречал людей, которые умеют переполяризовывать энергию.
Это важная тема, утилизация тёмной энергии. Мы такие вещи обсуждаем в закрытых темах форумов и/или в привате.
 
26 11 2010, 05:01 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Добрый

«… Встречал людей, которые умеют переполяризовывать энергию.
Это важная тема, утилизация тёмной энергии. Мы такие вещи обсуждаем в закрытых темах форумов и/или в привате.»

«Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно» (с) …

Для чего нужна болезнь?

Пытаясь устранить конкретную болезнь, не изменяя самого человека (его мировосприятия и образа жизни), т.е. не изменяя его сознания (или души), по сути дела, стремятся устранить ответную реакцию бытия на то, что из себя представляет сущность этого самого человека … По своей сути, эта ответная реакция бытия являет собой другую, неотъемлемую сторону целостного процесса взаимодействия человека, как части бытия, и бытия, как целостности ….

Помимо того, что подобные попытки отворачивают (отвлекают) внимание человека от действительной причины болезни, скрывающейся в его больной душе, они кроме того, порождают соответствующие подобные ответные реакции бытия и на того, кто вмешивается в процесс их, кстати сказать, гармоничного взаимодействия …

Вы можете работать с какими-то там энергиями, утилизировать их или переполяризовывать …, но всё это в своем целом ровным счетом ничего не даст (разве что, на каком-то коротком временном интервале), и даже, скорее всего, причинит вред …
Потому что единое Бытие победить просто невозможно, им можно только быть … А чтобы быть в гармонии, необходимо изменять самого себя (поскольку ты всего лишь часть бытия), а не изменять всё бытие под себя, погрязшего в обусловленностях и привычках …

Ни один целитель, не понимая этого обстоятельства, и лечащий болезнь, а не человека, неизбежно поплатится за то, что не ведает, что творит …
 
26 11 2010, 10:33 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100