Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

современные розенкрейцеры - кто они?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Надо же! Действительно век материализма, друзья дабы уберечь ваше внутреннее спокойствие более на данном форуме моих постов не будет.

Ну, а то что вы так и не поняли что сказала Rosae Crucis, указывает на многое.
 
19 01 2010, 22:12 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Rosae Crucis, не объясните нам что такое "обратный (магический) удар" в общих чертах

я не хочу даже вникать в понятия, где есть слово магический, магия.
Я вообще перестала понимать, что понимают люди под словом магия.
Каждый понимает что-то свое.
Для меня никакой магии в настоящее время нет, в моей картине мира.
Есть знание или незнание законов мироздания.
 
19 01 2010, 23:19 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Вроде бы это очень сильная школа, которая адепты которой действительно обладают определенными способностями, всегда мечтал в какой-нибудь из этих групп состоять, типа бой за свет и все дела, а если серьезно то можно только позавидовать тому кто туда попал, многому научиться ))
 
20 01 2010, 01:12 URL сообщения
anonim2
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Вроде бы это очень сильная школа, которая адепты которой действительно обладают определенными способностями, всегда мечтал в какой-нибудь из этих групп состоять, типа бой за свет и все дела, а если серьезно то можно только позавидовать тому кто туда попал, многому научиться ))

Улыбка Будды, возможно иноформация Вас заинтересует: http://amorc.org.ru/priem.php
 
20 01 2010, 15:53 URL сообщения
ceiba_8
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +3

Улыбка Будды, периодически на сайте лотоса появляются их объяления об открытых мероприятиях.
Rosae Crucis, не имелась в виду какая-то конкретная организация, а то общее, что есть в во всех этих организациях (если все используют слово "розенкрейцер", значит - есть?)
В частности, Документ принятый 11 ноября 2004 г.,... http://ariom.ru/wiki/Sekta/print
 
20 01 2010, 16:19 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Лена-Сырочек ), "заслуживает". То есть если вы не заслуживаете, треснув вам по лбу кулаком, я промахнусь? :)

ceiba_8, все кто использует общее название делятся на три категории, идеалистов, мошенников и собственно тех самых, которые первыми придумали название ))
Доподлинно не известно широкому кругу кто были те самые первые розенкрейцеры, а вы хотите узнать кто они в современном мире, это будет так же затруднительно сделать, даже не смотря на открытость организаций в наши дни.
 
20 01 2010, 17:51 URL сообщения
Лена-Сырочек )
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 7
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Мистикус,
Цитата:
Лена-Сырочек ), "заслуживает". То есть если вы не заслуживаете, треснув вам по лбу кулаком, я промахнусь? :)

Нет, Вы попадёте при условии, что мы встретимся...Но пересекутся ли наши дороги, действительно будет зависеть от "заслуги"...Так понятней ?
 
20 01 2010, 17:58 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Лена-Сырочек ), не совсем. Это в средние века люди разделялись расстояниями, сейчас эти же расстояния стираются, люди могут найти друг друга на разных концах планеты, получается ли что это результат заслуг человечества? )) перед кем? самим собой? Это имеет смысл. Но добро\зло в жизни человека по этим же принципам заслуг смысла не имеет! Потому что в каждой жизни присутствуют и те и другие значения постоянно, то есть попадет на нас или не попадет, зависит не от заслуг, а от наших личных умений и проявлений в данный момент, но точно ни от чего-то такого, что предопределено или наоборот. Отсюда категоричность в выводе о том что "не заслужил, не попадешь" совсем лишняя.
 
20 01 2010, 19:00 URL сообщения
Лена-Сырочек )
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 7
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Мистикус,
Цитата:
Потому что в каждой жизни присутствуют и те и другие значения постоянно, то есть попадет на нас или не попадет, зависит не от заслуг, а от наших личных умений и проявлений в данный момент

Вопрос спорный ! Говорят, что кирпич знает на кого упасть...Один купит билет на самолёт и по дороге сломает ногу или проспит - Другой полетит и разобьётся. Во многом это связано от того, как мы смотрим на мир...С точки зрения случайных вариантов событий - Или с точки зрения закона причин и следствий. Это не есть предмет спора по существу - Это расхождение убеждений. Я не фаталистка - И в своих верованиях уделяю достаточное количество "свободной воле". Но я так же прекрасно понимаю, что есть вещи о которых говорят "От судьбы не уйдёшь" - Назовём это провидением...
 
20 01 2010, 19:25 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Культовое убийство-самоубийство лишает жизни 8 человек

В сообщении агентства "Ассошиэйтед Пресс" говорится, что швейцарской полицией обнаружены двадцать три мёртвых тела в таинственной часовне под одной фермой близ деревни Шери неподалёку от Женевы. Все тела - в полном церемониальном облачении: чёрные, красные и белые мантии, причём к шеям десяти из них шнурками привязаны пластиковые мешки. У некоторых связаны руки, а у двадцати обнаружены пули в голове.

------------------------------------------------------------------------------------------------
В ходе дальнейшего расследования в двух других швейцарских местечках обнаружили ещё две другие группы мёртвых тел в таком же облачении. Кроме того, были найдены мёртвые тела в одном канадском доме, принадлежавшем тому же оккультному ордену. Название ордена, или "культа" (как называло его агентство "Ассошиэйтед Пресс") осталось неясным. В газетной статье его преподносили по-разному: как Орден Солнечной Традиции, Орден Солнечного Храма и Орден Розы и Креста. Последнее название, конечно, было переводом немецкого слова эпохи Возрождения Rosenkruez, которое мы привыкли произносить как "розенкрейцер".

В целом швейцарцы обнаружили сорок шесть тел, а канадцы - два. Итого: 48 человек. И никто из полиции ни разу не сказал, сколько из них покончило самоубийством, а сколько стало жертвой убийства. Мы не услышали ни единого слова о предполагаемой причине этой крайней формы религиозного поведения.
 
20 01 2010, 21:09 URL сообщения
Лена-Сырочек )
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 7
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Чиж,
А есть Дата этого события ?
 
20 01 2010, 21:18 URL сообщения
ceiba_8
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +3

Мистикус, Rosae Crucis, мне уже хочется извиниться за свою склонность к обобщениям, как котенка меня потыкали) понятно, что ярлыки, шаблоны, обобщения и классификации не всегда отражают сущность единичного конкретного явления, но тем не менее этот метод (обобщение) признан психологией как мыслительная операция. А для познания окружающей действительности мы имеем такой вот небогатый ассортимент мыслитеных операций. В третьем-то глазу бревно, увы)
 
22 01 2010, 20:23 URL сообщения
Путник-1
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

ceiba_8 Обобщения, это свойство ума, которое позволяет человеку не углубляться в Тонкости, дабы иметь Общее представление.

Это свойство ума, позволяет человеку узреть общую картину, без проникновения в е глубинную суть.

Через обобщение мы изследуем Мир, до тех пор, пока некоторые его аспекты нас увлекают, и Мы начинаем более детально углубляться в этот аспект.

По этой причине существуют мыслительные операции - Поверхностных и Внутренних уровней.

Все мы пользуемся этими процессами, порой не замечая этого, особенно в Себе! И в этом нет ничего предосудительного, это вполне присуще человеческому развитию.

Когда человек приобретает знания, то в дальнейшем, для него Поверхностные и Внутренние уровни сливаются воедино, и человек начинает видеть Всё как единое целое без разделения на Поверхностное и Внутреннее.
Человек получает - Просветление! Очень доволен
 
13 10 2010, 10:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100