Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мозговая "клетка", как эффективнее преодолеть..

 

| Еще
Автор Сообщение
spitzer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Мозговая "клетка", как эффективнее преодолеть..

Всем привет.

Прошу сориентировать меня на конкретную технику по вот по такому диагнозу, который решил сообрать воедино и назвать его просто - мозговой "клеткой".

Причинами вполне могут быть:
- не очень лёгкое детство (таки не стал одним из всех, что теперь проявляется невсегда во благо)
- в 5 лет ударило током (родительская грубейшая ХАЛАТНОСТЬ), после чего стал заикаться. Заикание давно прошло (встречается от волнения очень редко), но остался исключительно подсознательный рефлекс боязни общения с незнакомыми людьми и красивыми девушками, которым я к слову нравлюсь)
- подсознательная закрытость и замкнутость (не стал одним из всех дебилов моего региона), хотя сам крайне общительный и эмоциональный, но здесь я то понимаю в чем дело - это блокирующий механизм, который в тяжелые годы не дал сойти с рельс
- куча подсознательных установок категории "дерьмо"
- могу много ещё написать...

Итог: хаос мыслей, хаос в голове (в 85% бодтрствования), мышечный панцырь, подсознательная блокировка креативной чакры, а так же общительной (не чувствую себя комфортно, скорее сжато).. ну и вот такое всякое.
Но, что самое интересное.. бывают моменты, когда все мегасупер, но это в основном реакция на какой-то положительный стресс в плане эмоций или выхода энергии..
Если бы в таком хорошем состоянии я прочёл то, что сейчас написал выше - залился бы смехом))
Но в большую часть времени жизни, 95% - перманентный дискомфорт..

Полагаю - всё эту кутерьму надо просто взорвать, только вот чем, и как.. Совет по технике жду от вас, а вот мои мысли вслух:
- "Прыгнуть" в этот хаос страхов и блоков
- Отработать привычку "социальности", которая подсознатекльно притуплена нелёгким детством
- Найти занятие с колосальными энергетическими затратами для свободного протекания энергии в теле (да, энерг. поток у меня как будто заблокирован, чувствую что внутри этой энергии - на освещение города хватит, а она тлеет и тлеет)...
- поменять всё к черту, начиная от места жительства, заканчивая личным кругом и деятельности, просто всё поменять...

Жду ваших рекоммедаций по техникам.

С ув, Я)
 
05 08 2010, 19:44 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

wco.ru/biblio/books/ioannl1/Main.htm
 
10 08 2010, 21:11 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Мне вот это помогло в свое время.

http://lib.rus.ec/b/71816/read

И остальные книги этого автора .
 
12 08 2010, 07:09 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

spitzer,

1. Полистай темы форумов раздела "Требуется помощь". В основном у тех, кто обращается с вопросами о помощи, проблемы, сходные с твоими. Там найдешь много советов и ссылок.

2. То, что ты думаешь делать - не торопись. Можешь потерять много воемени и сил, а результат может оказаться совсем не тот, что ты ожидаешь. Есть проверенные методы. Лучше придерживаться их.

3. Что касается методов "успокоения ума", то мне помогла практика созерцания. По сути очегь простая, но эффективная. Не требует ни бросаться в гущу переживаний (ты уже там), ни менять место жительства, ни тратить энергию на что-то. Ты пребываешь там, где ты есть, и занимаешься тем, чем ты занимаешься. Фокус в том, что ты не должен привязываться к мыслям об этом. Не следуй за мыслями, которые у тебя возникают в связи с деланием, просто делай. Также очень хороши самые простые действия, типа пропалывания грядок, перебирания гречки и т.п. Т.е. те, которые требуют внимания, но не являются интеллектуальными или эмоциональными. Здесь ты сможешь прочувствовать пустоту ума. Теоретические основы созерцанмя и вехи на пути хорошо излагаются в книгах по Дзлгчен и Бон. Почитай.

Желаю тебе успехов. То, что ты уже увидел свою проблему и захотел ее решить, говорит о том, что твои каналы, связывающие тебя с Богом, прочищаются. Ты на правильном Пути. Теперь главное - не торопиться.
 
12 08 2010, 07:55 Отзывы :: URL сообщения
spitzer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

2 klo
Спасиб) Ещё иногда чувство, что ЭГО ой как нравится трахать этот самый МОЗГ, ух я и проучу его, когда стану собой))
А ещё иногда возникает желание вынуть мозги, поставить на полку и побыть самим собой, даже не побыть а подействовать в жизни свободным.. вообщем, тема про помощь в в помощь...
 
18 08 2010, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100