Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доктор Хаус против академика Сытина

 

| Еще
Автор Сообщение
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3
Доктор Хаус против академика Сытина

Что такое здоровье?

По определению, это нормальное состояние организма, когда все органы правильно функционируют.

Но кто определяет правильность или неправильность функционирования органов?

Это право в современном обществе узурпировали врачи. Для такого органа как мозг, правильность его работы определяют психиатры. Так как они являются заинтересованной стороной, то при любых обследованиях находят неисправности и рекомендуют лечение. Именно они, направляя внимание на проблемы организма, негативно воздействуют на умы своих пациентов, что порождает или усугубляет болезни. Одна из популярных шуток: «не существует здоровых людей, есть лишь не до конца обследованные люди». В конечном итоге пациентов залечивают до полного истощения кошелька.

Таким образом, я определяю основную причину болезней в мире в излишнем согласии с врачами и фармацевтами.

А человеческий организм – совсем не машина. В механизме, если он испортится, надо искать неисправность и ее устранить. В человеке – все наоборот: надо найти то, что хорошо функционирует или улучшается, и тогда он будет чувствовать себя лучше и неоптимальность исправится сама.

Человек притягивает то, на что направлено внимание. Если уделять внимание болезни, то притянется болезнь, если уделять внимание здоровью, то притянется здоровье. Это знал и прекрасно использовал Сытин в своих Божественных Настроях, очень полезной составляющей здорового образа жизни. Видимо, Лотос тоже это понимает, если создал этот раздел форума.
Какое счастье, если бы все врачи превратились из Хаусов в Сытиных!

Получается, что объективно оценить состояния моего здоровья могу лишь я сам. Для моего здоровья субъективность есть объективность! Если я считаю, что я здоров, то я здоров! А кто выбирает мою точку зрения на мой организм?

В каждом из нас обитает все излечивающая богиня Панацея, это - полная уверенность в совершенстве своего организма и его абсолютной самоисцеляемости.
 
08 11 2009, 01:02 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

для врачей здоровье - это отсутсвие болезни (сиптомов болезни)
 
11 11 2009, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Грон,
Цитата:
А человеческий организм – совсем не машина. В механизме, если он испортится, надо искать неисправность и ее устранить. В человеке – все наоборот: надо найти то, что хорошо функционирует или улучшается, и тогда он будет чувствовать себя лучше и неоптимальность исправится сама.

Человек притягивает то, на что направлено внимание. Если уделять внимание болезни, то притянется болезнь, если уделять внимание здоровью, то притянется здоровье. Это знал и прекрасно использовал Сытин в своих Божественных Настроях, очень полезной составляющей здорового образа жизни. Видимо, Лотос тоже это понимает, если создал этот раздел форума.
Какое счастье, если бы все врачи превратились из Хаусов в Сытиных

Это правильная но крайняя точка зрения. Сам человек тоже не может себя объективно оценить, потому что его оценка зависит от стереотипа мышления.
На Западе норма это те кто не дежит в психушке, на Востоке норма это уровень Будды.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
О доктоке Хаусе по телевизору я слышал.
Почитав книги Сытина в середине 90-х. Я поежа в Москву и нашёл Сытина. Хотел посмотреть у него действительно волосы чёрные от его настроев и он действительно молодо выглядит как в книге написал. Его офис был недалеко от метро Сокол. Оказалось, что волосы у него седые и выглядит он в свои 70 на 69 лет. Врачи, которые у него работали в этот день болели и не выши на работу, поэтому несколько человек которые были он принимал сам. Ещё продавались аудио кассеты по очень большой цене.
Так что в книге он представил себя более крутым чем в реальности.
 
09 12 2009, 10:22 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Старец Игорь,
Спасибо, личный опыт всегда интересен. Мне сытинские настрои нравятся. И сама идея кажется правильной. По твоим постам и красивым и жизнерадостным картинкам вижу, что тебе тоже больше нравится солнечная сторона.

Относительно объективности оценки себя: думаю, что здесь субъективность равна объективности. Я чувствую себя именно так, как считаю, что чувствую. Если считаю, что мне хорошо, то мне действительно хорошо, и наоборот. И насколько применима "объективность" к такому предмету, как самочувствие?
 
09 12 2009, 13:48 URL сообщения
Eevee
Участник
Сообщения: 82
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Здоровых нет. Mr. Green
 
09 12 2009, 21:59 URL сообщения
cdman
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Все болезни от нервов - т.е. энергетического дисбаланса, психических расстройств. Другой вопрос - как достичь баланса?
 
23 12 2009, 01:49 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Я согласен с Гроном, медики лечат, но не вылечивают. Таблетки-это очень прибыльный бизнес. Если в один миг люди перестанут болеть, то бюджет нашей страны ослабнет сильно. Расходы превысят доходы и они начнут печатать больше денег, что приведет к очень сильной инфляции. Медики окажутся не нужными-лечить некого, ихнию зарплату понизят, они первые забьют тревогу.
Государство не заинтересованно в здоровых гражданах, как и сама медицина.

Тоже и с ментами. Представте, что они прекратили полностью доступ наркоты. А им план надо сдавать(мы столько то поймали). Их начнут сокращать, за не надобностью, меньше денег выделяться будет. А им это надо?

Что бы быть здоровым, для этого уже давно все придумано, просто люди не хотят напрягаться, заниматься собой-ЛЕНЬ, лучше выпить очередную таблеточку(не напрягаться), и поплакаться в жилетку кому нибуть-Я такая больная Проливаю слезы ...!
 
06 01 2010, 09:26 Отзывы :: URL сообщения
Parus
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Грон,
Цитата:
Что такое здоровье?

По определению, это нормальное состояние организма, когда все органы правильно функционируют.

Это единственная здравая мысль в вашем посте.
Цитата:
я определяю основную причину болезней в мире в излишнем согласии с врачами и фармацевтами

Вы хоть понимаете, что утверждаете. Советую перечитать КАЖДУЮ Вашу строчку еще раз и ПОДУМАТЬ.
Подмигиваю
 
08 01 2010, 21:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Если я считаю, что я здоров, то я здоров!

это смотря когда -если болен, а считаешь себя здоровым -то точно болен:)
 
23 01 2010, 00:56 URL сообщения
Kvartz
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

На вкус и цвет... Врач должен быть хорошим, он должен лечить и вылечивать. Не очень важно, какие методики он при этом применяет, главное, чтобы они были действенными. Даешь врачей - хороших и разных!
 
24 01 2010, 15:30 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Какое счастье, если бы все врачи превратились из Хаусов в Сытиных!


ОМГ ). Вы смотрели все сезоны Хауса, чтобы так судить? Или вопрос по-другому - смотрели хотя бы одну серию? )
 
21 04 2010, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100