Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вадим Зеланд, "Трансерфинг реальности"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Че вы так Зеланда не взлюбили. Мужичек старался свои знания перевести на доступный язык людям. Теория маятников мне понравилась- я даже с ним согласен.
О любви позже, а касательно маятников и доступности языка у меня к Зеланду есть претензия - ну на кой надо было делать из резонансных свойств человеческой психики сначала учебно-тренировочную сущность, а затем аж целую цивилизацию оных маятников?
О безупречности написано так, что приходится верить словам автора о том, что через него информация только транслировалась и он похоже далеко не всю ее осознал.
Цитата:
Единственное что мне не нравится в ней-принцип хождения по головам, постепенная смена пространств с вытеснением старой, а это может быть разрыв отношений близких, разводы и т д! Там нет такого слова любовь!
А как вам хотелось? Изменение энергообмена часто приводит к таким последствиям - чуток перестал тратить себя на реализацию базальных комплексов и чудеса начинаются. Одним становишься не интересным ты, а другие становятся не интересными тебе - вот тут и осознаешь, что любовь это скорее вопрос личного выбора и способности принять другого человека таким каким он есть на самом деле. И сделать это без ожиданий и как следствие сожалений о не сбывшемся. "Любовь!" это скорее экстаз, а экстаз значит что работает некая идеализированная реализация. В противовес идеальности - реальная любовь очень спокойное состояние.
 
30 12 2009, 00:27 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
О любви позже, а касательно маятников и доступности языка у меня к Зеланду есть претензия - ну на кой надо было делать из резонансных свойств человеческой психики сначала учебно-тренировочную сущность, а затем аж целую цивилизацию оных маятников?

Что бы люди могли шаг за шагом двигаться дальше, постигать и понимать окружающее и самого себя. А как он это преподнес-мне по барабану, самое главное эффект.
Цитата:
Изменение энергообмена часто

Какой именно энергообмен?
Цитата:
Одним становишься не интересным ты, а другие становятся не интересными тебе - вот тут и осознаешь, что любовь это скорее вопрос личного выбора и способности принять другого человека таким каким он есть на самом деле. И сделать это без ожиданий и как следствие сожалений о не сбывшемся. "Любовь!" это скорее экстаз, а экстаз значит что работает некая идеализированная реализация. В противовес идеальности - реальная любовь очень спокойное состояние.

Мы по разному воспринимаем слово любовь.
 
30 12 2009, 22:58 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Что бы люди могли шаг за шагом двигаться дальше, постигать и понимать окружающее и самого себя. А как он это преподнес-мне по барабану, самое главное эффект.
Когда свойство описывается как сущность, то о каком постижении и понимании идет речь? Кроме почвы для индульгирования, такой подход ничего не создает. Если не секрет, а какой эффект получили вы?
Цитата:
Какой именно энергообмен?
Социальный. Об этом я и пытаюсь сказать выше - "маятники" Зеланда есть отражение резонансно-волнового характера взаимодействия между людьми. Слышали фразу - "Подобное притягивает подобное"? Все, кто вас окружает, так или иначе есть отражение вашего "излучения" в мир. Меняя себя, мы меняем и спектр этого "излучения", а с ним и свое окружение. Боязнь потерять близкого человека запросто может остановить процесс самоизменения. "Любовь!" как раз и может быть таким тормозом.
Цитата:
Мы по разному воспринимаем слово любовь.
Да, безусловно.
 
31 12 2009, 22:02 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Если не секрет, а какой эффект получили вы?

Я знаю как работают маятники, знаю уловки маятников, тем самым становлюсь психологически свободнее от них, а не просто тупой батарейкой для них.

Цитата:
Все, кто вас окружает, так или иначе есть отражение вашего "излучения" в мир.

Я с этим не согласен.
Цитата:
"Любовь!" как раз и может быть таким тормозом.

Не спорю. Любовь это сила-и эта сила мне нравится.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 14 секунд:
Модель маятников она примитивная и понятна для большинства. Она не совершенна. Я ее рассматриваю как ступеньку в развитии.
 
02 01 2010, 10:28 URL сообщения
надежда-дура
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: 230
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо большое всем за поддержку.

Сакши нет, я не обиделась. Просто на тот момент у меня действительно ВСЕ сгорело, выхода в интернет не было.
А на рыбалку конечно приезжай. Кстати, лед на Дону уже сошел, вода свободна. У нас всегда много гостей было...

Мои события продолжают развиваться строго по Зеланду. Теперь, когда по сути уже ничего не нужно, стоит о чем-нибудь подумать, как все исполняется. Все легко объясняется. Важности событий никакой, маятников никаких. Вот только назад в прошлое не получается...

Мне необходима была критика. Меня угнетает и вгоняет в депрессию сочувствие и жалость окружающих. Спасибо друзьям. Меня поставили перед фактом: ты строишь дом. И даже вздохнуть было некогда, не то что подумать или впасть в депрессию...

Так важно, чтобы вокруг тебя были люди, способные вести тебя по жизни, когда ты этого не можешь.
 
02 01 2010, 16:14 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Надежда, смените ник. Уберите дуру.
Это чисто технический совет. Точнее, технологический.
 
24 01 2010, 00:22 URL сообщения
obayajka
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Книгу стоит почитать
все 5 частей
 
16 03 2010, 09:34 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Не спорю. Любовь это сила-и эта сила мне нравится.

Кажется, я лохонулся. Дьявольски Злой
 
16 03 2010, 10:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100