Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

stalcer,
Цитата:
Прошу меня простить великодушно, но вся твоя писанина - тотальное гОнево, что свидетельствует о полном незнании сути предмета обсуждения, ибо Сатья Саи Баба даёт людям Веданту в чистом виде, только вот готовы ли они это взять?

Stalcer, а разве я, хотя бы раз, в своих постах обсуждал Веданту? Насколько я помню, речь до сих пор шла только о ССБ и его притязаниях на роль боговоплощения, и если вы характеризуете это как «тотальное гОнево», то это, конечно, ваше право…
А разве Веданту проповедует только один ССБ? По вашей логике получается, что тот, кто проповедует Адвайту, может смело претендовать на звание «Пурна Аватара»? Думаю ССБ – из способных актеров, и выучить и вникнуть в смысл прочитанного ему большого труда не составит, а потом кидай с трибуны красивыми фразами и лозунгами сколько угодно. На то он и актер, чтобы зрители были заворожены «характерным образом» играемого им персонажа, совсем забывая, что это лишь хорошая игра актера, по прописанному сценарию. Вы то же, вроде как уже научились манипулировать красивыми лозунгами, да правильными идеями.
 
31 01 2010, 00:12 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В своем рождественском выступлении 25 декабря 2000 года, когда появились первые критические материалы в Интернете, Сатья Саи Баба рассказывал о своих проектах, связанных с больницами и образованием. Он в частности сказал:

"Некоторые люди настолько злонамерены, что не хотят понять и по достоинству оценить святость связанную с этой деятельностью. Мог ли кто-либо из них выполнить хотя бы тысячную долю того, что делает Саи Баба? Нет, нет, нет. Только Сатья Саи Баба решает такие благородные задачи без малейшего следа эгоизма. Сердце Саи чисто, Его чувства священны, и Он абсолютно бескорыстен. ...
Люди, которые пытаются препятствовать священным действиям - это не люди вовсе. Воистину, они демоны. Даже если весь мир будет наполнен такими демонами, решимость Саи не изменится. Некоторые люди из злого умысла пытаются очернить образ Саи Бабы. Мне не нужны ни имя, ни слава. Поэтому я ничего не теряю от этой лживой пропаганды. Моя слава будет расти день ото дня. Некоторые преданные, кажется, обеспокоены этими лживыми утверждениями. Это не настоящие преданные. Зная могущество и силу Саи, почему они должны бояться этого карканья ворон?"


http://www.sssbpt.info/ssspeaks/volume33/sss33-23.pdf

Stalcer, можете найти здесь адвайту?
Здесь же все о себе любимом.
 
31 01 2010, 00:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

 
31 01 2010, 00:54 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

А вот выдержка из того же выступления: «…Что случилось в конечном итоге с Иудой? Он чувствовал себя несчастным из-за того, что предал Иисуса ради денег. Он лил слезы раскаяния. Он бичевал самого себя со словами: "Горе мне! Я предатель. Я предал моего собственного учителя и Бога". Предательство Бога - это худший из грехов. Такое предательство нельзя искупить ни за какое количество воплощений. Поэтому никогда не пытайтесь предать Бога…»
Так что гореть вечно всем критикам в аду, а вы говорите «Веданта в чистом виде»…
ССБ, в порыве гнева, в этом выступлении похоже, совсем забыл, о своем «образе непоколебимости и спокойствия» прописанным ему ранее: «Я выполню эту задачу, каковы бы не были нарекания скептиков. Эти нарекания вполне естественны. Я не придаю им никакого значения, то же советую делать и вам. Чем выше гора, тем ниже долина. Ни хвала, ни хула нисколько не задевают меня. Та незыблемая основа, на которой строится Моя работа – это ананда. Никто и никогда не сможет нарушить ее. («Сатья Саи говорит», том 6, глава 38.)
 
31 01 2010, 00:54 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Advaitor,
Цитата:
Так что гореть вечно всем критикам в аду

почему гореть?
видишь, он сам маятся...
 
31 01 2010, 00:57 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

…Наверное, ССБ прибывал в большой Ананде, когда называл некоторых из своих «детей Бога» «каркающими воронами» и загоняя их кнутом в вечное колесо адских перерождений, без проявления милосердия и возможности исправления «заблуждающихся умов». Очень доволен
 
31 01 2010, 01:10 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Advaitor,
Цитата:
«каркающими воронами»



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
насколько я поимаю, образ ворон хорошо отмыт КК
Бонд. Джеймс Бонд
 
31 01 2010, 01:51 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Инь,

Цитата:
Цитата:
перевести имеющуюся у них информацию в разряд достоверной


из добрых побуждений?



Цитата:
если они были
Цитата:
преданные ему и преданные им

ЧТО они могу рассказать? о том, как их предали?


Интересные вопросы, но не по адресу.

Я понял, что мысль судить других вам не чужда. Да, все подсудны. И Саи Баба и те, кто свидетельствуют против Саи Бабы, и те кто до суда кричит, что все это клевета.
Те, кто против, - бывшие его преданные, которые любили его и почитали за Бога. При этом на примере Сергея мы видим, что некоторые из них продолжают верить в его магические возможности. Насколько они должны были разуверится, что бы идти против Саи Бабы?
 
31 01 2010, 08:23 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Avel,
Цитата:
Насколько они должны были разуверится, что бы идти против Саи Бабы?

у меня в пионерском отряде
был один мальчик
к которому я очень хорошо относилась

он принял это как личную ценость
и пытался этим манипулировать

когда у него не получилось
он стал мне в окна бросать камни...

что тебя удивляет?
Mr. Green
 
31 01 2010, 13:28 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Инь,
Цитата:
он принял это как личную ценость
и пытался этим манипулировать

когда у него не получилось
он стал мне в окна бросать камни...
Браво! Браво! копия Сережа! Еэеэее-еееееэее
 
31 01 2010, 13:46 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Наверное, те, кто уже выбрал себе Сатья Саи Бабу в качестве духовного учителя, все критические аргументы и факты могут представить в качестве испытания веры на прочность и силы преданности гуру. Но для тех, кто еще только выбирает себе учителя на духовном пути и хочет разобраться в Сатья Саи Бабе, я надеюсь, будет ЧТО положить на одну и на другую чаши весов, чтобы потом человек не мог сказать, мол, я не знал. Главное, чтобы выбор был максимально осознанным.

По поводу истории, которую привела Инь.
Роберт Придди, руководитель норвежской Саи организации был последователем ССБ в течение 15 лет. Неужели Инь хочет сказать, что все эти 15 лет он безуспешно пытался манипулировать любовью ССБ и только через 15 лет понял, что ему это не удается, и стал из чувства мести критиком ССБ? Неужели Инь не видит, что существуют факты, которые скрываются ССБ и его организацией, и для многих именно знакомство с этими фактами вызывает отход от ССБ, а никак не неудавшиеся попытки "манипулировать любовью свами". Кстати, Инь, обратите внимание, что некоторые критики ССБ, такие как Дэвид Бейли или Конни Ларссон были близки к ССБ и, став критиками, они в каком-то смысле больше потеряли, чем приобрели.
 
31 01 2010, 14:29 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

open,
Цитата:
и только через 15 лет понял, что ему это не удается,

нет
они не сразу поняли что могут манипулировать
для этого нужно было глаза открыть
всё это время они открывались

а с открытыми глазами все манипуляции видны
и эти знания можно по-разному использовать...
моему младшему 12 лет понадобилось...
Бонд. Джеймс Бонд
Цитата:
http://s57.radikal.ru/i157/1001/8d/082cacf27126.jpg


Добавлено спустя 35 секунд:
 
31 01 2010, 14:46 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Иван Бавин,

Цитата:
Tantradevi, Вам приходилось спрашивать у слепого дорогу? Скажем как пройти к ССБ? А к слепому и глухому? Как, будучи непросветленными, т.е. слепыми и глухими вы указываете верную дорогу? Как вам удается увидеть свет?
Может по запаху денег?



Иван читайте внимательно. Разве я указываю дорогу к ССБ? Где конкретно?
И неругайтесь. У мене и глазки и ушки на месте).. слава богу.. Вот!

Advaitor,
Цитата:
Теперь я понял вашу мысль. Open, когда-то поехал и пообщался… но, видимо, ССБ так и не смог его убедить, что он Бог, даже колечко не помогло. Вы думаете со мной получится?
Может, вы, как предполагает Иван Бавин, баллы с этого имеете?..


Видимо избыток эмоций помешал те правильно понять мою мысль..
А все туда же.. чужие денюжки считать!.. :)))))))))))))))))))))))))))))))))....................................
 
31 01 2010, 15:15 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Инь,

Цитата:
у меня в пионерском отряде
был один мальчик
к которому я очень хорошо относилась

он принял это как личную ценость
и пытался этим манипулировать

когда у него не получилось
он стал мне в окна бросать камни...

что тебя удивляет?


Пожалуй все здесь прозрачно. Чего еще можно было ожидать от мальчика тинейджера? Грустная и трогательная история о том, как повзрослевшая девочка ошиблать в выборе объекта обожания. Спасибо, что поделилась ею. Так часто бывает и с выбором учителя, когда искатель-новичок с книжными представлениями пытаются найти свой путь.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
open,

Простите, если замучил вас вопросами. Вот еще один. Хочу спросить, известно ли вам о статье "САИ БАБА и СЕКС: Ясный Взгляд"* написанной саи-преданным Рамом Дасом Оули. Там, где я ее нашел, говорилась, что она была одобрена самим и распространялась по Саи-центрам. Неужели такое имело место быть?

*"SAI BABA and SEX: A Clear View " by Ram Das Awle
 
31 01 2010, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Avel,
Цитата:
объекта обожания

у меня нет ОДНОГО объекта обожания...

 
31 01 2010, 18:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100