Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
На какого президента вы намекаете? Вот, например, один из их числа имел очень хороший доступ к информации, и люди поверили, а ОМП так и не нашли

Искали не ОМП, а контроль над Иракской нефтью.
Естественно руководство Индии в курсе.
5 июня 1994 года.
Президент Индии д-р Шанкар Даял Шарма посетил ашрам и выразил свое почтение Бхагавану Сатья Саи Баба.
2003 г.
Фильм Секретный Свами сопровождался кадрами, на которых Саи Баба снят вместе с премьер министром Индии Аталом Бихари Веджпаи и предыдущим премьер- министром Нарасимха Рао и другими высокопоставленными лицами.
Наука и религия. №4, 2004. Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи дважды в течение недели посещал известного духовного наставника Сатью Саи Бабу, чтобы получить его благословение. Встречи состоялись в центре паломничества городе Путтапарти, расположенном в 500 километрах к югу от Хайдарабада. Эти визиты, несомненно, связаны с предстоящими в Индии досрочными всеобщими выборами. Напомним, что Ваджпаи посетил своего гуру и в преддверии парламентских выборов в 1999 году и, к слову, одержал на них убедительную победу. Как отмечают делийские средства массовой информации, для индийских премьеров стало традицией направляться к Саи Бабе сразу после роспуска парламента. Благословение гуру получил также в эти дни известный индийский политик Чандрабабу Наиду — главный министр штата Андхра-Прадеш. Вместе с премьером он будет отстаивать интересы правящей партии
«Бхаратия джаната парти» во время предвыборной кампании.

23 ноября 2006.
Президент Индии д-р А.П.Дж. Абдул Калам первым приветствовал Сатья Саи Баба, когда Он взошёл на веранду Бхаджан Мандира. Д-р Калам сказал, что к этому дню он сочинил в честь Бхагавана стихотворение на тамильском языке, которое было переведено на телугу.
22 ноября 2007, четверг
Сегодня утром Бхагаван прибыл в Саи Кульвант Холл в 9:30 во время Бхаджанов. На сцене кроме Бхагавана и руководства университета находился судья Бхагавати, бывший главный судья Индии.
Декабрь 2007
В середине декабря 2007 года состоялся визит российского посла, приезжавшего из Дели на даршан Сатья Саи. Свами взял его с семьей на интервью.
03 июня 2008
Новый глава кабинета министров штата Карнатака Шри Едиюгара тоже прибыл в 6:10 вечера, Свами дал ему даршан, побеседовал и сфотографировался с ним.
18 июля 2008, пятница
Министр Шри Шиврадж Патил представил Свами книгу для публикации. Эта книга о Бхагавад Гите была написана им и была переведёна на английский, хинди, марати и другие языки.
03 апреля 2009, пятница
Доктор Рамеш Чандра Панда, член центрального административного суда правительства Индии, выступал первым, рассказывая о проектах Бхагавана
12 апреля 2009, воскресенье
В эти выходные губернатор штата Раджастхан Шри С.К. Сингх и бывший глава избирательной комиссии Шри Т.Н. Сешан также были в Прашанти Нилаям.
7 мая 2009, четверг
Сегодня вечером Сатья Саи Баба прибыл на даршан в 3.50. Около 4.30 прибыла Президент Индии Шримати Пратибха Патил со своей свитой. Бхагаван благословил их вибхути. После получасовой беседы, Президент и ее спутники покинули Саи Кулвант Холл.
10 мая 2009, воскресенье
Сегодня вечером Прашанти Нилаям посетил министр гражданской авиации Шри Прафул Пател, он приехал на даршан Бхагавана.
Для чего им нужен Саи Баба? Для финансовых пректов с откатами? Нет ближе и лучше партнеров?
 
02 02 2010, 17:21 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Геннадий,

Цитата:
Вы, наверное, согласитесь, что президент страны может, если захочет, получить достоверную информацию.


Цитата:
На какого президента вы намекаете? Вот, например, один из их числа имел очень хороший доступ к информации, и люди поверили, а ОМП так и не нашли. И остальных хорошо информированных президентов и прочих коронованных особ не очень слышно было в то время. Я уж промолчу про лиц духовых. Так что своя голова на плечах не помешает.


Саи Баба с его ашрамом - одно из "чудес" Индии и, судя по размаху деятельности, весьма не бедное. Куда там Саи Бабе из Ширди! Зачем это "чудо" понадобилось деловым людям, таким как президент Индии, мы можем лишь предполагать. И предположени, которое сделал open, не лишено логики.

Далее, королева Елизавета не в счет. Ей по должности полагается подписывать наградные списки. У них своя бюрократия. Может быть были еще какие нибудь знаки внимания со стороны королевского дома лично Саи Бабе?

Правильно ли я понял, что перечисленные вами люди с азиатскими именами это сотрудники министерств и ведомств Индии? Тогда, как им не съездить на интервью, раз сам президент завел такую моду.

Ну как же российскому послу быть в индии и не показать семье выступление местного Коперфильда. Саи Баба - селебрити, за это и деньги платят. Или может быть это был официальный визит? Тогда поподробнее пожалуйста.

Итак, где же "правительства и королевские особы"?

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
И вот еще, мы с вами совсем забыли о бывшем диктаторе Уганды Иди Амине. О нем Саи Баба пишет:

Цитата:
В 1968 году я ездил в Восточную Африку, ко Мне на даршан приходили тысячи людей. Среди них было несколько сот детей. Все они не сводили с Меня глаз. В то время президентом Уганды был Иди Амин. Он был военным. Он был молодым и очень энергичным. Он был высоким и крепким. У него было много жён. Он очень любил Свами. Он приходил на даршан и утром, и вечером. По сравнению со Мной, он был огромным. На его фоне Я смотрелся как олень возле верблюда. Людей поражала его любовь и преданность Свами. Он был высокообразованным человеком и был известен своей суровостью. Тем не менее, он плакал, когда Я собрался в обратный путь. Он сказал Мне: «Свами, я не плакал никогда в жизни. Сегодня мне очень грустно оттого, что Свами покидает нас». Он закрыл лицо платком, чтобы другие не видели его чувств. У него были очень сильные руки. Он так сжал Мои ладони и стопы на прощание, что мне потом было трудно взбираться по трапу в самолёт. Перед отлётом он сказал Мне: «Свами, я обязательно скоро приеду, чтобы получить Твой даршан. Или Ты к нам опять приезжай. Я не могу вынести разлуку с Тобой». В то время из-за ситуации в Уганде он не мог уехать из страны.

Во время Моего пребывания в Уганде он решил организовать обед в Мою честь. Он пришёл в дом доктора Пателя, где Я жил, чтобы расспросить обо всём. Он выяснил как организовать обед, что должно быть в меню, кого пригласить и т.д. Он приобрёл новую посуду для приготовления и сервировки пищи. Когда я пришёл к нему в дом, все его жёны выстроились в ряд по обе стороны и почтительно приветствовали Меня. Он по очереди представил их мне. Я жил в Кампале, столице Уганды. Приближался последний день праздника Гуру Пурнима, Я пообещал преданным в Индии, что вернусь в этот день в Бомбей. Но африканцы Меня не пустили. Они упали Мне в ноги и взмолились: «Бхагаван! Пожалуйста, проведи этот священный день с нами». В ответ на их молитвы Я остался.

В тот день они захотели со Мной сфотографироваться. Я сказал им, что они должны помолиться в своём сердце, чтобы их желание исполнилось. К своей радости, каждый из них обнаружил фотографию, на которой Свами стоит рядом с ними. Преданность африканцев неописуема. Даже сейчас Я чувствую счастье, когда думаю об их преданности.


Выдержка из статьи "Вечная истина приносит вечный покой": (http://scriptures.ru/061225.htm)

Ребята, чем больше я погружаюсь в эту тему, тем больше удивляюсь склонности людей верить в чудеса.
 
02 02 2010, 18:15 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Avel, не надо верить в чудеса - верьте в Иисуса Христа.
 
02 02 2010, 18:43 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Путтапарти, пусть благодаря Саи Бабе и благоустроенная, но отдаленная деревня. С какой стати правящей элите Индии туда ехать? В Индии реальная политическая борьба, лидеры одной партии сажают в тюрьму лидеров другой. К Саи Бабе едут и те и другие.
Это по поводу "правительств".
Принцессы Вас устроят.
Неаполитанский С.М.
Во время моего посещения ашрама там присутствовала принцесса Бельгии. Она была с епископом православной зарубежной церкви, настоятелем монастыря недалеко от Ниццы. Когда он был в затворе, ему явился человек в оранжевой одежде и пригласил к себе в Индию. Епископ выяснил, что это Саи Баба, и вместе с духовной ученицей приехал в Путтапарти.
 
02 02 2010, 18:55 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Я когда у нему ехала, мне было абсолютно все равно, кто там был.
 
02 02 2010, 19:40 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Геннадий,

Никто не спорит, что у Саи Бабы есть последователи, пусть даже из правящей элиты Индии. Вы пердполагаете, что эти люди просто общаются с Саи Бабой. Open думает, что у них с Саи Бабой есть свой корыстный интерес и все там коррумпировано. И то, и другое - предположения. Мы не знаем, какое из них верное.

Дальше Индии мы не идем. О правительствах других стран, которые поддерживали бы на правительственном уровне Саи Бабу в том качестве, в котором он себя заявляет, речи нет. Казалось бы надавила бы первая леди Казахстана на своего мужа, ан нет, у Нарсултана Назарбаева есть дела поважнее, чем эзотерические увлечения супруги.

Что касается принцессы, было бы ничего, если бы информация эта была из первых рук, принцессиных или епископских. Люди вовлеченные часто видят, то что им хотелось бы увидеть. Ну а к затворникам, кто только не является.
 
02 02 2010, 19:58 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Геннадий, всех поклонников ССБ из ваших списков можно разделить на две категории:
1. Это, те, кто начитался сказочных и привлекательных книжек о ССБ, и влюбился в этот «книжный образ» и которые решили приехать к нему, что бы, так сказать, увидеть это чудо вживую. Но они, к сожалению, не были в курсе, что в этом чудесном месте, произошло убийство нескольких человек. И это жестокое уголовное преступление было «замято» и не расследовано по просьбе ССБ и руководства Ашрама.
2. Это, те, кто в курсе этих преступных событий, но им нет до этого никакого дела, потому что, по их мнению, видимо, «покрывание» уголовного преступления – это одна из характеристик, духовного просветленного человека, а тем более Аватара.
Я все, никак не могу понять, зачем «жертве» произошедшего преступления препятствовать расследованию этого преступления? Зачем нужно идти на нарушение закона, прося «крышевания» у правительства? Зачем, нарочно создавать ситуацию, чтобы никто ничего не понял и не смог понять в произошедшем? По-моему, если бы это преступление было должным образом расследовано, и выявлено «что, где, когда и почему» ни у кого бы не возникало сомнений и догадок, все бы было яснее ясного, и тема эта была бы раз и на всегда закрыта. Но если люди не идут таким простым и адекватным путем, значит, видимо, есть что скрывать. Ведь у всех погибших есть семьи и родители, почему они не должны знать, что на самом деле произошло в тот день, и почему все привело к такой трагедии.
Что им может ответить ССБ? Наверное, только подарить им книжку со своим автографом, в которой прописаны кодексы поведения и десять принципов, один из которых не двузначно гласит: «Никогда не идите против законов государства. Старательно следуйте их букве и духу».
 
02 02 2010, 20:33 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Какой-то подозрительный новый Advaitor..

Секач, у тебя есть варианты? Кто это?
 
02 02 2010, 21:26 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Advaitor, Advaitor,
Цитата:
Наверное, только подарить им книжку со своим автографом, в которой прописаны кодексы поведения и десять принципов

Кодекс строителей коммунизма. Была такая штука. Очень удобно было творить чудеса типа "Беломор-канал".

Добавлено спустя:
Advaitor, Advaitor,
Цитата:
Наверное, только подарить им книжку со своим автографом, в которой прописаны кодексы поведения и десять принципов

Кодекс строителей коммунизма. Была такая штука. Очень удобно было творить чудеса типа "Беломор-канал".
Очень доволен

Добавлено спустя 5 секунд:
Advaitor, Advaitor,
Цитата:
Наверное, только подарить им книжку со своим автографом, в которой прописаны кодексы поведения и десять принципов

Кодекс строителей коммунизма. Была такая штука. Очень удобно было творить чудеса типа "Беломор-канал".
Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
mo,
Цитата:
Я когда у нему ехала, мне было абсолютно все равно

Не ехала, а летела. Про свои крлышки ангельские вы забыли. Только зря в таком виде здесь летаете. Зима у нас. Очень доволен
 
03 02 2010, 07:18 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Что касается принцессы, было бы ничего, если бы информация эта была из первых рук, принцессиных или епископских. Люди вовлеченные часто видят, то что им хотелось бы увидеть. Ну а к затворникам, кто только не является.

Неаполитанский лично разговаривал с монахом, сопровождавшим епископа, тот до видения о Саи Бабе ничего не знал.
Цитата:
Open думает, что у них с Саи Бабой есть свой корыстный интерес и все там коррумпировано.

В масштабах государства с сотнями миллиардов долларов, как Вы представляете бизнес с Саи Бабой?
Вот пример коррупционера.
Его Святейшество Далай-лама в Саи Центре говорил в течение 45 минут, после чего доктор Каран Сингх.
01.04.2009 «Открытие Года Индии в России». В ней принимали участие:
– Президент Индийского Совета по Культурным Связям (ICCR) доктор Каран Сингх;
– Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в России г-н Прабхат Пракаш Шукла;
– Представители Министерства культуры РФ
Открывал пресс-конференцию доктор Каран Сингх. Уникальна сама личность этого человека. Вот лишь краткая часть его биографии.
Появившись на свет наследным принцем Махараджи Джамму и Кашмир Хари Сингх и его супруги Тара Деви, д-р Каран Сингх стремительно поднялся на политическую арену в возрасте восемнадцати лет в 1949 году, когда по предложению Премьер-министра Джавахарлала Неру, Махараджа Хари Сингх назначил его правителем. Затем он возглавлял индийский штат Джамму и Кашмир в течение восемнадцати лет, как законный Правитель, был избран «Садар-э-Рьяасат» (глава штата) и, наконец, стал Губернатором. Он уникальный пример того, как последний правитель старого порядка становится, по воле народа, первым представителем нового.
В 1967 году д-р Каран Сингх стал самым молодым членом Кабинета Министров Союза, который возглавляла Премьер-министр Индии Индира Ганди. Вскоре после этого подавляющим большинством голосов он был избран в нижнюю палату парламента (Lok Sabha) от имени Индийского Национального Конгресса и переизбирался вновь в 1971, 1977 и 1980 годах от парламентского избирательного округа Удхампур, штат Джамму и Кашмир. Д-р Каран Сингх на протяжении многих лет занимал высокие правительственные посты: Министра по туризму и гражданской авиации в течение шести лет, министра Здравоохранения и Семейного планирования, Министра Образования и Культуры. Сегодня он представляет Дели в верхней палате Парламента Индии (Раджа Сабха) и является председателем Парламентского Комитета по Этике. Он также заместитель лидера парламентской фракции партии Конгресса в верхней палате (Rajya Sabha) и возглавляет отдел партии по международным делам.
Доктор Каран Сингх – единственный из прежних правителей княжеств, добровольно отказавшийся от королевской казны. Он перевел все деньги в помощь населению Индии через благотворительный фонд Хари-Тари, учрежденный еще его родителями. В своем королевском дворце «Амар Махал» в штате Джамму он создал музей и библиотеку, где выставлены его бесценная коллекция художественных миниатюр «Пахари» и современное индийское искусство, а в его личной библиотеке хранятся двадцать тысяч книг.
Доктор Каран Сингх – не только политический и общественный деятель, но он также и выдающийся писатель. Автор большого количества книг по политологии, философских статей, заметок о путешествиях и стихов на английском языке. Он сочиняет и религиозные песни на своем родном языке Догри (Dogri) и является знатоком индийской классической музыки. Он – известный оратор и читал лекции по философии и культуре, политологии и защите окружающей среды на пяти континентах.
 
03 02 2010, 12:11 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,

Хороший человек Каран Сингх. Только никак не могу понять, как это может оправдать оставшиеся нерасследованными убийства 1993 г. в Прашанти Нилаям. Не могу допустить мысли, что вы хотите сказать, что если человек совершил много добрых дел, то убийства можно не расследовать.
Буду рад, если вы проясните свою позицию.
 
03 02 2010, 14:42 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Геннадий, если интересно, посмотрите Свамину лекцию от 11 августа 2001 года:

http://www.sai-satsang.com/viewtopic.php?t=724

Там в начале идет повествование о маленьком Кришне, а потом Свами говорит, сколько денег уходит на больницы и университеты - в Путтапарти и Бангалоре.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
open, слушай, ты уже заколебал, ей-богу, своими нерасследоваными убийствами! Откуда ты знаешь, что они не расследованы? Из своей головы что ли выдумал? Всех за дураков тут держишь.
 
03 02 2010, 14:45 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Свами активизирует индивидуальное, он - "Я", истинное "Я" в каждом из вас. Свет отражается в воде, и вода становится теплой; тем не менее, теплота не находится в природе самой воды..
Мир - это зеркало, и жизнь - это отражение Бога. Если зеркало чисто, виден только Бог. В этом случае такие противоположности, как добро и зло, просто не видны. Существует только Бог..
..Сердце подобно пленке, которая может ухватить образ Свами. Если пленка чистая и незасвеченная, она может запечатлеть Свами, даже если Он этого не желает. Но если в аппарате нет такой пленки, если сердце не чисто или закрыто, тогда портрет Свами не получится, даже если Он того пожелает. Тело - это фотоаппарат, ум - объектив, интеллект - спусковая клавиша, а любовь - пленка.

(с) Шри Сатья Саи Баба
(Джон С. Хислоп. "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой"
, глава 20)
 
03 02 2010, 14:57 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Я понимаю, конечно, что опен уже не молод, но не до такой же степени, что нам приходится на каждой странице читать одно и то же. Он монотонно твердит одно и то же. Как в китайской пытке: капли падают на голову и в итоге пробивают дырку. Зачем он нас подвергает гипнозу и всяческим психическим атакам? Недалекий человек хочет из нас сделать себе подобными? Смотрите, какой я умный, а ваш учитель - дурак. Прости, но для нас ты дурак.
 
03 02 2010, 15:01 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Только никак не могу понять, как это может оправдать оставшиеся нерасследованными убийства 1993 г. в Прашанти Нилаям.

Надо учитывать особенности Индии. В августе 2007 года порядка в 100 км от Путтапарти деревенские коммунисты перекрыли дорогу. Приехали полицейские и открыли огонь на поражение. Десятки убитых и никаких протестов правозащитников. Их в Индии нет.
 
03 02 2010, 17:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100