Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Техника: Сознательное вхождение в сон

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
sashka
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Не так давно стал сознательно засыпать, тоесть приходит момент когда очень сильно хочется спать а сознание бодровствует приходит ощущение полета иногда чувствуешь теплые потоки слышен сильный хрохот (не всегда) затем обнаруживаешь себя в просранстве картинка поясняется все ты во сне в осозноном состояние и одновременно можешь чувствовать свое физическое тело и даже аккуратно пошевелится ( в отличие от астрала там полность теряешь ощущение тела) иначе проснешся. Никаких истин я там не обнаружил более того техника опасно вы можете перестать нормально засыпать да и вы можете увидить такое что может вас сильно впечетлить, так как все очень реально, так что подумайте прежде чем это делать.
 
29 06 2008, 12:08 URL сообщения
ninja7
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 42
Откуда: Кировоград
Профиль ЛС

Карма: +12

_Titan_ А сон от этого не ухудшится, впервое время я понимаю пока я научусь... А потом во время осознаного сновидения организм будет высыпаться нормально?
 
04 07 2008, 10:42 URL сообщения
Коза_Рогатая
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 7
Откуда: LT, Klaipeda
Профиль ЛС

Карма: +15

Только после ОСа я поняла, что такое осознанность.......

То, что предлагает Ошо - один из самых сложных вариантов. Есть другие, попроще. Например МВОС, смотрение на руки, прерывание сна, и т. д. и т. п.
 
20 02 2009, 11:08 URL сообщения
bumba
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 3
Откуда: Сансара
Профиль ЛС

Карма: +7

Я входил осознанно в сон, это было тоже самое что проснуться во сне, т.е. получить ОС.
ни каких истин открытье удалось, даже полетать толком.
Т.к. ментальная активность пробуждает мозг.
Щас вообще не вижу снов уже несколько лет и не могу припомить себя.
 
26 07 2009, 22:35 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

интересно но практики тут я не увидел, как конкретно достичь того что бы засыпая и входя в бессознательное при этом сохранить сознание, конкретные методики.Тут не увидел их.
 
01 08 2009, 10:50 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

можно музыку какую-нибудь спокойную
включить типа второй hypergammы J.Thompsonа

и внимание
к ней
 
07 08 2009, 05:13 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Насколько мне известно что бы войти в сон сознательно нужно не заснуть до начала сна и сохранять осознанность в тот момент когда засыпаешь , тогда попадаешь в какую то там область естественного света и если туда попасть и пробыть там какое то время то можно очень сильно повысить свою осознанность.По крайней мере так писали древние даосы.
 
07 08 2009, 10:06 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
познать откуда берутся мысли

Методики можно сочинять сколь угодно много и их уже так много, что проще сочинить самому. Есть ли в этом опасность? Может быть.
Сочиняю их постоянно от нечего делать. Было несколько смешных случаев, несколько неповторяемых... приведу один из смешных. Попробовал поступенчато входить в сон. На первой ступени даю установку на дальнейшее расслабление, затем и т.д. Потом просыпаюсь, встаю, хожу и, вдруг, понимаю, что это мне кажется, что я проснулся. Просыпаюсь вновь. История повторяется. И только на третий раз проснулся реально.
 
20 08 2009, 17:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
познать откуда берутся мысли

Случай второй. Из серии страшилок. Сидел, смотрел телевизор, за компанию. Делать нечего, потихоньку начал пробовать разные методики расслабления. Каким то образом, при полном сознании, оказываюсь в ситуации, когда четко вижу, как любая мысль сопровождается возникновением формы энергии в пространстве. Пространство все в этих шариках, даже самая маленькая мысль, слабенькая, порождает шарик. Величина шарика зависит от эмоции. Полностью осознаю ситуацию, вижу окружающих, телевизор и т.д. Краем ума понимаю, что глубже лезть не стоит, а как выбраться из такой ситуации не знаю. Понимаю, что паниковать не стоит. Тихо говорю жене: «Я попал в ситуацию, из которой не четко понимаю, как выбраться». Затем тихо, потихоньку вышел из этого состояния. Пробовал повторить подвиг дурака. Не получается. Вероятно это был какой то комплекс методик, который я забыл. Досада, блин Офигеть!
 
20 08 2009, 17:42 URL сообщения
Sаm
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Довольно часто сознательно вхожу в негативные сны. На мгновение что-то застовляет включить созанание, затем происходит переосмысление хода сна, дальше сон развивается по сценарию сознания - кошмар разруливается.
Такие влючения дали только одно понимание - логика сна может быть сильной иной. Может надо направлять внимание на что-то другое?

Цитата:
Каким то образом, при полном сознании, оказываюсь в ситуации, когда четко вижу, как любая мысль сопровождается возникновением формы энергии в пространстве.


Испытал подобное. Играли в карты сдвинул на "999" - это -120 по игре (типа плохо), захотел чтобы у остальных произошло тоже. В догонку с колодой карт, передал знакомому "фиолетовую молнию" своего желания, даже увидел как она соскачила с руки. После раунда захотел, чтобы молния перешла следующему по очереди. Мое желание исполнилось.
 
29 08 2009, 15:57 URL сообщения
нгар сток
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

Потом просыпаюсь, встаю, хожу и, вдруг, понимаю, что это мне кажется, что я проснулся. Просыпаюсь вновь. История повторяется. И только на третий раз проснулся реально.


У меня такое в детстве было когда по ночам в туалет вставал.)))
 
16 10 2009, 23:26 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
всё верно....эта практика уже давно перестала для меня быть практикой. Я начал практиковать её как минимум лет десять назад...и с тех пор я достиг в этом совершенства.
В смысле я практикую её каждую ночь, но это происходит так естественно, что я уже и позабыл, что я её практикую....

Если это правда, то в каком месте защитной сети, ты прорвал её?
 
25 11 2009, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

интересуюсь осознанными сновидениями (ОС) уже 4 года. за все это время запомнил только 2 ОС.
технику "встречи" сна пользую уже больше пол года.
алкоголь употребляю редко.
каждый раз перед сном вспоминаю про ОС.
утром вспоминаю как можно больше снов, разматываю. записываю только "вещие" -)
что я не так делаю ?
 
10 12 2009, 03:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100