Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На Юге Индии создается поселение мистиков сиддхов

 

| Еще
Автор Сообщение
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1
СОЗДАЕТСЯ НА ЮГЕ ИНДИИ ПОСЕЛЕНЕ МИСТИКОВ СИДДХОВ

Дорогие друзья!

Создается на Юге Индии, уникальное поселение в древнем стиле, школы Тамильских Мистиков известных как Ситтары,Сиддхары или просто Сиддхи.

Поселение задумана изначально практиками, которые устали от доморощенных сект и лже Учителей и ищут настоящую реализацию как в древности Великие мудрецы, подобно:

Васиштха Муни, Вишвамитра, Ведьясар, Йога Муни,Агастья,Боганатар,Паамбати,и другие прославленные Мастера, стремящиеся к долговечности не только духа но и физического тела.

Мы как практики не заинтересованные во славе и тусовках решили создать под руководством некоторых наших почтенных мастеров на Юге Индии такое поселение.

Для начало я предоставляю вам фото людей, который организовывают это поселение, и кратко опишу для чего создается это поселение и какими людьми.


1) Основная Идея возникла создания поселения у Виктора Мунивара, еще известного под псевдонимами как Агастья Муни и Тирумулар.







Виктор Мунивар Говорит:

В настоящее время, я вижу как очень тяжело прогрессировать в практике. В России создана много школ йоги,но толком они ничего предложить не могут, так как очень много некомпетентных учителей, и больше выскочек начитавшихся книг,чем настоящих серьезных практиков.

Такие учителя создают школы,ашрамы и гребут деньги с каждого встречного,даже с нищих людей и то берут деньги за проживание и так далее...Не буду приводить список этих школ,они и так всем известны в России,где есть жесткая иерархия и правила все построенное на деньга,более того сами Лидеры этих школ,очень далеки от настоящей реализации и тем более не владеют настоящими древними методами.

Поэтому я считаю что создание поселения мистиков в Индии - это великий шаг к духовности.

Итак место было выбрано в Индии особое - это гора Аруначала,где издревле жило множество Сиддхов в Тируваннамалаи и там также практиковали многие нынешние Мастера Нашего времени как Рамана Махарши.

Гора Аруначала есть проявление элемента Огня, и все Сиддхи стремятся там пожить некоторое время,дабы пробудить свою Кундалини,развить силу и мистический огонь.

Поэтому проживание в такой местности очень благоприятно.

Мы нашли кусок земли в 250 метров на 100 вблизи от Аруначалы.

Это очень удачное место которое расположено всего в 1 км от Рамана Ашрама, и других святых мест.

Сейчас ведутся переговоры о покупки этой земли и оформляются документы:

Прилагаю фото ,этого будущего святого места Поселения Мистиков Сиддхов,на которое есть благословение самого Шивы:







Это очень удачное место,тихое и уникальное место силы. На этой земле мы и будем создавать поселение Сиддхов Мистиков.

Так как это Юг Индии и там постоянная температура и хороший жаркий климат,то там во сновном строят дома из бамбука,что очень дешево и красиво, в таком древнем стиле как жили Сиддхи.

То что мы пытаемся там построить в дальнейшем все будет экономно по минимум,только проживание а все остальные силы будут направлены на практику.

Вот примерно такие быстрые,экономные и красивые дома,а также не дорогие из бамбука мы собираемся возвести на той земле.

Я думаю что там должна быть одна столовая, библиотека небольшая, одно большое помещение для практики, и остальное множество маленький домиков для отдельного проживания каждого, также небольшой бассейн для принятия солнечных ван и место для практик ягии священному огню.

Это действительно будет древняя школа мистиков Сиддхов,где будут прилагаться все силы для практик древних методов:

Вот таким я вижу то примерно поселение:









Пусть вас не пугают такие постройки,на самом деле для индии это не дорогие дома и делаются из чистого бамбука.


Далее такая земля может в себя вмещаться от 30 до 40 человек. Было бы благоприятно чтобы собрались люди на этой земле для одной цели,как духовное развитие,омоложение,долговечность и практика древних методов.

Место очень благоприятно также для духовного развития.

Также в этом поселение не будет начальников и главенствующих лидеров, каждый человек имеет равные права, более того он становиться членом одной большой семьи,семьи практиков Мистиков.

Это очень удобно жить не соприкасаясь с грязью мира и особо прогрессировать.

Во первых одно из преимуществ этого поселение,что есть постоянно одна и та же температура,и нет перепады смены климата как холод и жара. Держится постоянно одна благоприятная температура,а значит отопление уже отпадает, более того чистый воздух не запыленный выхлопными газами,далее обилие лекарственных растений,конечно же проживание возле священной Горы Шивы, где жил сам Рамана Махарши и Сиддха Идайкадар.

Поселение и практика в поселение будет находится также под контролем скрытых мистиков Сиддхов,как СИддха Пандиан и другие.

Более того - это будет настоящее место где тусовки исключены а день размечен от минуты до секунды на практику.

Только представьте на секунду.

в 4.00 утра на практика медитации на свежем воздухе где нет холода.

далее омовение в бассейне и принятие солнечных ванн,

после принятие целебных трав и отваров и прием полезной и выращенной пищи без химических продуктов,

после практика опять,

ежедневный марма массаж с маслом и медом,

потом отдых,практика по желанию,

вечером ежедневные ягии божествам и песнопения киртанов.

Это не жизнь а мечта любого практика,который ищет уединения и прогресса,тем более в таком месте,где тысячи лет уединялись Сиддхи,освятив те места своим присутствием.

Я вижу это поселение как великое благословение Шивы.

Также здесь не будет каких то особых правил и иерархий.

Здесь может жить как и женщина так и мужчина и даже семья.

Любое вероисповедание Бога приветствуется и не навязываются символы...Главное это практика.

Поэтому если вы желаете истинного прогресса,прошу милости присоединятся нам и стоят и создании истока древнего поселения Мистиков.


Итак, следующего создателя поселения зовут как Шиваананда,который не раз уже бывал в Тируваннамалаи и проводил там Ягии Шивы, имея богатый духовный опыт:






Шиваананда говорит: Я был в Индии много раз и не знаю более лучшего места чем Тируваннамалаи и священная Гора Аруначала. Создание такого поселение, есть действительно огромный духовный прогресс в практике, даже просто проживая возле Аруначалы мы уже насыщаемся безграничной милостью Бога, что же тогда говорить когда мы там начнем практиковать.

Я считаю что каждый уважающий себя практик, который хочет действительно реализоваться, должен отойти от всех тусовок и присоединится к настоящей группе практиков,которых в уме мысли о практике а не о тусовках и деньгах.

И я пока не вижу более места,подобного,которое мы создаем,это действительно будем эволюционным прогрессом не только для нас,но и для тех кто реально присоединится к нам дабы реализоваться уже в этой жизни.


Следующий создатель Поселения Бхога Мунивар с Мастером Сиддхом Пандианом на фото:




Бхога Мунивар говорит: Не знаю более лучшего прогресса чем жить в поселение Сиддхов Мистиков. Я имею глубокий стаж в йоги и знаю как загрязняет очень мир,в России очень сложно реализоваться, так как суровый климат и многие факторы очень влияют на нашу реализации.Поэтому создание такого поселение - я рассматриваю как истинным прогрессом практиков.


Сиддха Пандиан говорит:

Я даю свои благословения на такое поселение! Это благо!



Если вы действительно жаждущие великого прогресса,милости просим присоединятся к нам в поселение,для этого нам не важна ваша раса,пол и возраст...вы всех принимаем людей,которые истинно питают любовь к Шиве и Сиддхам и хотят с нами рука об руку как братья практиковать до высоких ступеней реализации..

Если вы чувствуете что мы ваша семья и мы схожи по духу и интересам, милости просим к нам. Благословение Шивы и всех СИддхов на это поселение есть.

И если мы создадим такое поле...прогресс духовности нам обеспечен.

Давайте уйдем от этих все мошенников Гуру,которые себя само провозглашают, уйдем от всех этих тупых и без мысленных тусовок,которые забирают наше здоровье,время и деньги и уединимся по настоящему в древнее поселение Сиддхов и Риши,где мы на своем опыте сможем пройти все ступени реализации как древние мудрецы,под руководством лучших скрытых мастеров Сиддхов...

Милости просим к нам Братья и Сестры - если вы чувствуете что мы ваша семья!

Ом намах шивайя!

Благословение СИддхов с нами!










 
09 11 2009, 23:18 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Привет Виктор! Какие условия в принятие данное сообщество?
Конечно вы часто говорили и играли, но я умею ждать...
 
10 11 2009, 21:40 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Приветствую Вас Маленький Будда! На это поселение дал благословение мой Учитель Сиддха Пандиан.

Все абсолютно серьезно. Условий особо нет.Главное желание и все. Земля уже оформляется и покупается. Думаю что уже в ближайшие месяцы,поедите мой друг и все желающие для постройки там поселение.

Есть желание жить в таком поселение - мы всех приветствуем.Милости просим!
 
10 11 2009, 22:43 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Тирумулар, Я очень надеюсь на это, я поступил в аспирантуру так как меня очень сильно попросили родители, но я им сказал если меня позовет небо, то Подмигиваю Будем ждать. Вам спасибо.
 
10 11 2009, 23:00 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Всегда рад!

Всегда, рады!
 
10 11 2009, 23:53 URL сообщения
Anastasie
Участник
Сообщения: 99
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Спасибо, повеселили))))

Парни, а вот интересно, почему вам в России-то не сидится? какая разница где Шиве молиться?
и еще: зачем вам собирать народ? чтобы вам денежки дали на постройку всего этого?

Цитата:
Поэтому я считаю что создание поселения мистиков в Индии - это великий шаг к духовности.

в Индии и своих "мистиков" хватает, зачем им еще русские "мистики"?? )
Вот ваши учителя, с которыми вы на фотографиях вместе, они что-то не едут в Россию. Потому что они понимают, что практиковать лучше всего на родной земле. А вы едете на край света, думая что просветление там. Смешно, уважаемые.

Цитата:
Такие учителя создают школы,ашрамы и гребут деньги с каждого встречного,даже с нищих людей и то берут деньги за проживание и так далее...

а вы чем лучше? вы ведь тоже не бесплатно предлагаете людям приехать туда жить.
деньги вам нужны!

Цитата:
Также в этом поселение не будет начальников и главенствующих лидеров, каждый человек имеет равные права, более того он становиться членом одной большой семьи,семьи практиков Мистиков.

... членом одной большой секты) так бы и написали

Цитата:
Это очень удобно жить не соприкасаясь с грязью мира и особо прогрессировать.

ну при таком отношении к Миру, вам явно далеко еще до Просветления...

Цитата:
Более того - это будет настоящее место где тусовки исключены а день размечен от минуты до секунды на практику.
Только представьте на секунду.
в 4.00 утра на практика медитации

Я бы от такого режима сразу бы застрелилась))))))))

Цитата:
Любое вероисповедание Бога приветствуется и не навязываются символы...Главное это практика.

Нью-эйдж! только Нью Эйджеры на такое согласятся, на смешивание религий. Неужели вы думаете что христианин или буддист будет молиться Шиве? :)))))))))) Практика.... практика-то у вас - индийская.

Цитата:
Если вы действительно жаждущие великого прогресса,милости просим присоединятся к нам в поселение,для этого нам не важна ваша раса,пол и возраст...

конечно не важны, вам важны только деньги.

Цитата:
Давайте уйдем от этих все мошенников Гуру,которые себя само провозглашают

а вы думаете что вы другие? :)))

Парни, хотите практики - езжайте к своим учителям, никто вас не держит. Не знаю, зачем для "реализации" вам нужна компания.
 
11 11 2009, 17:23 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Мы не отбираем по принципу,чем больше денег,тем вы больше наши люди.
На не важно кто вы, богатый или нищий.
Важно на сколько вы готовы с нами не переживая о возможных по началу трудностей,вести чистую жизнь и практиковать как одна семья,помогать друг другу в любых условиях.
Если вы готовы соблюдать Яму и Нияму, если вы уже можете себя сдерживать и у вас нет похоти,где возможно вы думаете что будет создана какая то дешевая организация с сексуальным уклоном,
если у вас нет многих желаний,и вы действительно хотите жить в месте чистоты,практики с братьями и сестрами,который также как и вы соблюдают правила как воздержание,чистота,гармония и яма и Нияма - то вы наш человек без условно.

Re: уникальное поселение в древнем стиле, школы Тамильских Ми
Добавлю к сказанному Шива Анандой некоторые вещи: У нас будет два поселение на той территории, первое как написал Шива Ананда - 30 - 40 человек, мужского и женского пола,способных практиков, которые будут с нами проживать в поселение и практиковать по особой программе под руководством наших Почтенных Учителей. Рядом будет второе поселение по соседству,там также будут жить любые энтузиасты. Отличие будет только в том,что наше поселение будет практиковать по особой секретной программе для высокой реализации, чтобы стать Сиддхом. В другом поселение также будет много секретного знания по медицине Сиддхов,но там основные задачи будет только омоложение,удлинение жизни и приятные условия,гармония. В нашем же поселение будет еще много секретных направлений,где люди не только смогу омолаживаться но и обретать многие совершенные силы тела в виде чудес.И так далее.
Первое поселение на 30 - 40 человек, уже будет подступаться строиться с начало января 2010 года. а наши личные деньги выкупается кусок земли 250 метров на 150 метров. За наши личные деньги будут наниматься рабочие,строить прочное и высокое огорожение участка большим забором,потом участок будет очищаться от всякой живности если там есть. Плус будут сажаться лекарственные травы,растения,деревья которые используются в медицине сиддхов, готовиться места для практики,для жертвенного огня Ягии, строиться большое помещение из бамбука для практики 15 - 20 человек, потом второй дом большая столовая и кухня, бассейн для принятия солнечных ванн. И одно место для библиотеки манускриптов и алхимическая небольшая лаборатория.
Еще несколько небольших домов для проживания. Это все пока будет строиться за наши деньги. Поэтому мы уже пытаемся развивать это все и планируем в готовое поселение переезжать в 2011 году осенью,когда будут уже созданы там все условия для проживания, как свет,вода и так далее.

Так что мы рады отобрать 30 - 40 человек, а другим энтузиастам сделать рядом с нами такое же поселение,где они также будут развиваться под наблюдение мастеров Сиддхов и изучать великое искусство,омолаживая тело, и проживая в благоприятных условиях. Поэтому мы приветствуем всех чистых людей,который действительно хотят развиваться в святых местах как настоящие практики.

Более Подробно и Грамотно об Этом поселение читайте здесь:


http://my.mail.ru/community/rebirthing2/1FD8E6E169A558B9.html
 
11 11 2009, 23:40 URL сообщения
Anastasie
Участник
Сообщения: 99
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +11

нет, что-то здесь нечисто.
может вы хотите поставить эксперимент на этих добровольцах? :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и кстати с грамотностью у вас, уважамый ....ээээ.... Тирумулар (еле выговорила) не ахти...
займитесь изучением русской орфографии :)
 
12 11 2009, 18:36 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Жаль только что многие люди не высказывают желание ехать куда-то, гоняться за авторитетами и слишком прямолинейны, но надеюсь в будущем многие люди задумаються о традициях тамильского шиваизма. У меня такое ощущение что чем дальше я начинаю подходить к этой теме, тем сильнее меня она засасывает, скорее я вспоминаю чем изучаю...
 
12 11 2009, 20:04 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Улыбка Будды,
Цитата:
тем сильнее меня она засасывает
это поцелуй такой... в улыбку Шшшш! Намасте Подмигиваю
 
13 11 2009, 11:33 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

SoToFa,
Цитата:
это поцелуй такой... в улыбку

Знаешь мощный такой пцелуйчик, хотел бы я чтобы так девушки целовались Подмигиваю
 
13 11 2009, 17:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100