Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ta_ko_vost. Концептуальный текст.

 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
Ta_ko_vost. Концептуальный текст.

Ta_ko_vost

Ник на сайте: Ta_ko_vost,
Санкт-Петербург, Россия.

Каким должен быть правильный мир.

Правильного мира не существует. Он таков, каков есть и спорить или критиковать его бесполезно.Можно и нужно лишь принимать и учиться радоваться каждому мгновению проведенному в этом мире через открытие самого себя и помощи, по возможности, другим.
Правда, у меня есть ощущение, что по мере развития самих себя люди станут так чутко улавливать любую ложь и видеть сущность происходящего, что все игры, в которые мы имеем сейчас возможность играть - исчезнут или трансформируются в нечто другое. Во что ? Ответа на этот вопрос у меня пока нет. Ясно лишь,что саму жизнь и Мир человечество будет воспринимать по другому, надеюсь.
Это про мир вообще.

А вот про МИР каждого - он точно изначально правильный и прекрасный, только надобно потрудиться и почистить отвсякой гадости, что есть сил, да еще и научиться этих силенок себе прибавлять.


Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру

Каждый шагает, кто топает, как малыш, кто ползет, а кто уверенно бежит, а кто-то и ковыляет...
Но все так или иначе идут !

Мое место в этом мире (что мне делать?)

У меня нет места, я просто часть этого мира и единственная моя обязанность быть максимально честной и искренней по отношению к своему Я. Слушать и слышать. Максимально осознанно и открыто. И следовать за провожатым, имя которому жизнь. (Почти процитировала ))),сорри ).

1. Почему все не так, как должно быть?

Все так, как должно быть и посему - следующий вопрос.

2. Почему все так, как должно быть, но выглядит ужасно?

Выглядит ужасно... Да, когда ощущаешь всю боль Земли и видишь зацикленность и зароботизированность социума, иногда страшно и очень больно.Безысходно. У меня, по крайней мере, пока еще не появилось навыка принимать эти ощущения спокойно и четко и знать свое место в этом мире ( ПОЙМАЛА ! сама себя, потому как только что писала, что места у меня нет ).Но это скорее не место, а способность, навык принимая и чувствуя природу ( все как у всех :)))))) не реагировать остро на ложь,на состояние "бега в никуда".
И еще пока не научилась спокойно принимать всякие "потусторонние" штуки.
"Моск" часто говорит "ну и охинеей ты занимаешься" и все, что видишь - бред, ну не может этого быть. Вот так и воюю, вероятно,причина - еще не до конца успокоившийся ум.:))
И еще не до конца научилась молчать про все то, что думаю по поводу устройства Вселенной, спокойно относиться ко многим вещам, которые как-то диссонируют....

3. Почему все прекрасно?

А как иначе может быть ? Странный вопрос...

Спасибо, что прочитали!
 
19 10 2009, 23:33 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Ta_ko_vost, привет! Очень доволен

До конца тренинга осталось чуть больше недели. Как будешь действовать?
 
20 10 2009, 00:12 URL сообщения
Ta_ko_vost
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Как... Как пойдет.
Сейчас внутри перемалываю и перерабатываю.
 
20 10 2009, 19:25 URL сообщения
Ta_ko_vost
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Как пойдет...
Почитала переписку участников тренинга и узнала в некоторых себя.))
Я тоже когда-то, когда было сложно понять почему мир такой "неправильный", как тогда казалось,
приняла для себя решение:"Пусть я другая и не понимаю этого мира,
но я умею дарить свет и тепло людям,значит в этом и есть мое предназначение")))
Прочитала один из подзаголовков тренинга "Изменение привычной картины мира" и вспомнила, за чем, собственно,
шла.
Мне хотелось "разоблачить" себя или " оставить в покое" и убедиться, что все как надо...
Разоблачить то,что было единственно верным всегда и всегда вело по жизни, а может и начать "его" как-то лучше слушать.
Я всегда жила как-бы оторванно от мира, параллельно с ним, что ли, но одновременно и в нем.
Учителя ссылались на особый склад ума - писала в сочинениях, что стоя на макушке горы и радуясь всем сердцем
миру, за то, что он так щедр, думала о том, что ведь в ту же секунду на Земле где-то убивают людей и
где-то плачут дети и что это несправедливо.Что я должна что-то делать....
Я всегда была замкнута. Но внутри всегда было ощущение возможного состояния ясности, величия,когда все обо всем и всех
знаешь и не суетишься. И я его искала,но мне сейчас кажется, что не достаточно настойчиво. Мне было всегда безумно интересно жить !
У меня многое получалось,но это не увлекало меня целиком.
Типичная отличница...
Я знала, что всему свое время и по жизни нас всех ведет наше истинное Я и жизнь посылает те уроки, которые нужно получить,
осознав эти уроки.
Но мне кажется, что количество депрессий, через которые я приходила таки к людям, которые рассказывали мне "обо мне" из гороскопов,
вели тот образ жизни, от которого душа моя разворачивалась и благодаря существованию которых я долгое время могла преодолеть
бесконечную рутину, было бы меньше, если бы я лучше, раньше осознавала себя, если бы внимательнее слушала внутренний голос и
если бы чувство самоуважения, необходимости самореализации было сильнее что-ли.
По большому счету не на что жаловаться.Но.....
Все складывалось легко и сейчас пытаясь разобраться со своими прошлыми жизнями , начинаю периодически терзать себя,
что надо было делать это раньше.
Хотя ведь всему свое время... Но вот "Я хочу" и "Я могу" самые сложные слова, потому как я действительно верю, что
все есть изначально и все приходит в положенный срок ...
Но ведь в этом и есть хитрый такой момент, что вроде как ответственность с себя снимаешь, что вот сейчас не обязательно над осознанностью трудиться... Всему свое время...Но есть ощущение, что мы все периодически возвращаеся к той самой точке выбора, где однажды ошиблись в принятии решения, где не себя слушали, а устоявшиеся мирские каноны.
На сегодня все. Продолжу завтра,наверное. :)))
 
20 10 2009, 22:28 URL сообщения
webpilgrim
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ta_ko_vost!

Цитата:
Каждый шагает, кто топает, как малыш, кто ползет, а кто уверенно бежит, а кто-то и ковыляет...
Но все так или иначе идут !

Считаешь ли ты, что люди делают все от них зависящее, чтобы "почистить отвсякой гадости" свой мир? Должны ли они вообще прикладывать для этого усилия или все придет "в свое время"? Достаточно ли времени у людей, чтобы справиться с этой задачей?

Цитата:
И еще не до конца научилась молчать про все то, что думаю по поводу устройства Вселенной, спокойно относиться ко многим вещам, которые как-то диссонируют

В чем видишь диссонанс и как с ним справляешься?
 
21 10 2009, 22:16 URL сообщения
Ta_ko_vost
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Пилигрим !

Думаю, что "делать все зависящее от самого себя"- качество, присущее не всем людям, в силу очень многих причин.
Каждый, так или иначе, развивается в этой жизни просто потому, что она сама ЖИЗНЬ учит через боли и болячки,
"острые углы", которые мешают.Все зависит от степени осознания необходимости "чистки".

"Прикладывать усилия" - "в свое время", почти как бороться-сдаться,делать - оставить все, как есть.
Но это не совсем так.Сложно сформулировать.... Я знаю точно, что есть такое состояние в котором ВСЕ изначально.
И есть поток, который ведет (кто-то называет его ЖИЗНЬ, кто-то иначе ).И здесь важно не ошибиться,
для чего ты прикладываешь те или иные усилия.Очень часто сами "Усилия" равносильны суете и "бегу в никуда".
Хотя сейчас я понимаю, что для того, чтобы не просто знать, что такое состояние есть, а БЫТЬ в нем нужно
работать постоянно.
Но есть у меня в то же время такое ощущение, что одна из самых важных вещей на Земле - это как мы любим и каково
качество этой любви.В зависимости от этого и открываются возможности, включаешься в "поток"...

Время. Суровая вещь, хотя и философская исключительно.С одной стороны "всему свое время", а вот с другой -
оно ограничено.Важно каждый шаг делать осознанно, а этому нужно, но не просто научиться.

Диссонанс...
Дерево, заваленное зимой огромным сугробом из смеси снега, грязи и соли и плачущее от этого.
Как? Дарю тепло и любовь.
Диссонанс...
Хамство,ложь,пресловутая борьба за выживание и проч,проч, проч. и такая удивительная душа человека.
Асфальт, железо-газо-мусоро-роботизированная система и ...живая земля и радуга: "Обрадуйся!"
Как? Учусь любить, понимать и принимать этот мир.
Но, конечно, это не очень просто.

За вопросы большое спасибо:)). Очень в тему!
 
24 10 2009, 09:33 URL сообщения
Ta_ko_vost
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Прочитала у Лотоса на сайте комментарии к статье "Просветление.Осознанность.Не-ум". Как согласна, ведь в этом и есть причина того, что вызывает метания, сомнения в том, насколько верно мое "всему свое время".
Ведь времени нет. И это знает душа.
А ум ( а может и не только он ) все время твердит, что определенные вещи ( например: рождение детей, свой дом ( в широком понимании этого слова )) нужно делать во время, как раз в этих случаях время ставит рамки.
Получается конфликт.

Вероятнее всего страх ( какой, пока не понимаю) мешает спокойно его разрешить.
Так.
 
24 10 2009, 15:12 URL сообщения
webpilgrim
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет!

Человеку для действий нужен стимул. Время выполняет роль такого стимула для раскрытия человеческого потенциала в "срок действия" тела. Только вот ум (взращенный обществом) задает временем рамки для реализации человеком тех возможностей, которые будут полезны большинству. Вот и весь конфликт (каким он видится мне). А разрешить его мешает страх утраты безопасности (иллюзию которой и дает пребывание в социуме).

Цитата:
Но есть у меня в то же время такое ощущение, что одна из самых важных вещей на Земле - это как мы любим и каково
качество этой любви.В зависимости от этого и открываются возможности, включаешься в "поток"...


Что ты вкладываешь в понятие любви? Почему считаешь этот элемент ключевым?
 
26 10 2009, 02:14 URL сообщения
Ta_ko_vost
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет ! :)

Как у тебя все ясно по полочкам раскладывается. Для женщины очень интересный склад ума.
Пишешь удивительно.

А любовь...
Как - словами ? Это состояние абсолютного приятия как себя, так и "объекта любви",которое позволяет
обоим раскрываться и общаться без шелухи и условностей. В нем немного эмоций, практически нет.
Молчаливый восторг.
Удивительная ясность и тишина прозрачная,зыбкая, невесомая.

Может путано опять, но природа в такие моменты
разговаривает с тобой,раскрывается. С людьми бывает немного сложнее. Для многих кажется странным.


Если изначально в любой ситуации посылать импульс добра и любви, все будет складываться как нельзя иначе
хорошо. Только научиться делать это искренне Ох! как не просто.

Почему этот элемент ключевой ?
А КАК иначе можно услышать мир и человека, который рядом ? Поэтому и смысл в этом, через это и мир
открывается и разговаривает :))))

А за вопрос опять спасибо. Получила истинное удовольствие размышляя о любви.
 
29 10 2009, 23:47 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100