Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пару вопросов к То

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 682, 683, 684, 685, 686, 687, 688, 689, 690, 691, 692 ... 724, 725, 726, 727, 728  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Лира,
Цитата:
Его ответ мудр.

да лана... мудр... сами так отвечали...и причинное звено именно такого ответа не есть мудрость...особенно исходя из михиного поста мне, отвечая на который и предложила эту задачку...

Подмигиваю

когда-то, при моем юношеском умничанье практически в тех же фраз что мне говорил Миха, человек в ответ задал мне такую задачку (а у меня тогда уже был маленький ребенок и очень даже не по наслышке были ощущения того что такое есть для матери её родное чадо)... много лет прошло с тех пор, но помню как крутила и так и эдак и помню как распахнулось пространство и увидела...увидела...

с тех пор больше таких фраз как мне в своем посте сказал Миха более не грю Mr. Green

Цитата:
Разве я? Я спросила о последствиях. Ты знаешь действия или слова без последствий?

ну да...ты... Подмигиваю
а разве последствия не вписываются в категорию программы? - это первое
второе - ты знаешь хоть единое шевеление энергии которое не приводит к тем или иным последствиям? а слово это та же энергия... дыхание - энергия... опрожнение мочевого пузыря и кишечника - энергия...
разве это всё не имеет последствий?
да человек это сплошной производитель экскрементов того или иного качества, равно как и все живое на земле... разве это не имеет последствий?
разве все это не программа о которой человек ваще ниче не знает?
так может тогда все дружно, ну чтобы не было последствий и чтобы не опасаться их закономерного незнания, устроим симпассион и друг дружке поднесем чашу с йадом???

ха... так и это будет иметь последствия...
куда ни плюнь - один алгоритм Mr. Green

так что, нет, йа ни знаю ни единого шевеления без последствий...
и? шо будем делать? как будем жить???

йа ж и грю, с пониманием приходит Молчание и Недеяние

ну так это ж с пониманием Mr. Green

до тех пор пока человек открывает рот и что-то пытается изменить в соответствии со своим куцым видением мира... ну дальше понятно...

Цитата:
К программкам, скорее, можно отнести слова "везде" и "куда ни глянешь", и еще "везде и всюду"...

та лан, Лира, брось... к программкам относится ВСЁ, включая человека... хотя йа это для себя обозначаю по иному...

и потом, с чего это вдруг тебе не нравятся программки? с каких таких радостей появляется заключение что программка, ну например на самоуничтожение, это плохо?
может быть и плохо...не знаю... а вдруг это единственный для макрокосма выход? Подмигиваю ну да, отсительно человека - не очень...самоуничтожаться... а вот относительно Макрокосма - может оно и есть самое новейше средство противовирусной терапии... а?

Mr. Green

Цитата:
Это твоя интерпретация.

ну да, а то чья же??? Mr. Green

Цитата:
я говорила о причинно-следственных связях

ну да... - в своей интерпритации Mr. Green

Цитата:
Это не одно и то же

да брось... как раз с точностью до наоборот - это одно и то же... Подмигиваю

Цитата:
Связи бывают чаще всего неоднозначными, и даже много-многозначными.

брось, не облегчай се жизть - не поможет, как и страусу, засунущего свою башку в песок... однозначных связей не бывает в принципе по определению
все связи без исключения имеют многоуровневую и многокомпонентную иерархию, обеспечивающую несбоящий закон Корреляции... Подмигиваю

от того что неведание человека видит где-то однозначность, многозначность не перестает быть...
человечек спит, а часики тик-так, тик-так, тик-так... Mr. Green

Цитата:
Я еще не спросила о том, какова ответственность спрашивающего-проверяющего...

так спроси, а йа те отвечу Mr. Green

Цитата:
Цитата:
ну совсем не говорить, коли по твоему мировоззрени выходит, что что ни скажешь - все программка...

По моемУ - не выходит.
У меня было:
Цитата:
умные люди говорили, что когда человек заявляет нечто - ему дают испытания, в которых он получает возможность проверить свой выбор, соответствие той планке, на которую заявились.

хох...тяжко мне с тобой...
выходит, Лира, выходит... Mr. Green

вчера думала промолчу, седня так и быть скажу: при любой заявке дают не испытания Лира, не испытания... дают ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ КАК ТВОРЦА относительно своей заявке... а это принципиально разные категории: категория испытания и категория предоставления возможности...

и какая разница на каком уровне рулит уровень ТВОРЦА, на уровне сотворения пасочек в псечнике или... Mr. Green


хех
 
28 10 2009, 21:42 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Асмиpальда,
Цитата:
Это не лестница, Чижа, это жопа винтом


Mr. Green

Цитата:
И эсли ты думаишь таг

именно таГ ...
именно Таг...

Подмигиваю
 
28 10 2009, 21:45 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Лира,
Цитата:
Герман, Цитата:
мысли, слова и дела есть ОДНО

Таковое может быть у Бога.

А у известных мне людей они расходятся.


ни в коем случае... ни в коем случае... такое не только у Бога а и у каждого,без исключения человека...

у каждого человека СЛОВО находится в полном соответствии с его МЫСЛЯМИ и ДЕЛАМИ...

не найдешь ни одного примера прокола ...
 
28 10 2009, 21:49 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Чижик

Цитата:
именно таГ ...


Круто - тогда в мире ГАРМОНИЯ Mr. GreenАнгел Браво!



Йа с табой ПодмигиваюВнимание!
 
28 10 2009, 22:29 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Смешной концерт их нашла Еэеэее-еееееэее

 
28 10 2009, 22:34 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

6667. Бардо по-русски Дьявольски Злой
 
29 10 2009, 00:40 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

6668. Иерархии эгрегора христианства Нуууу.... не знаю....
 
29 10 2009, 00:49 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

6669. И, напоследок, наиболее вероятный вариант грядущего апокалипсиса - полная остановка времени в канун 2013 года
 
29 10 2009, 00:58 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Ух ты, ух ты Внимание! ... Очень доволен Еэеэее-еееееэее Браво!

 
29 10 2009, 02:51 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Лира,
Цитата:
Таковое может быть у Бога.

Точно!
Цитата:
Однако ему в этом случае не потребуются слова

С тобой и так общаются на словах в очень-очень малом проценте.
Цитата:
Однако ему в этом случае не потребуются слова, или потребуются лишь для разъяснения тем, кто не внемлет иному... но это будет уже иное действие и иная мысль.

От, Люся Ивановна! И Бога сумела в свой регламент засунуть! Маладец!
Цитата:
В прошлом годе проектировал (моделировал) пож.сигнализацию преспокойненько, и планы спасения женщин ариома, и летний отдых. А тут - бац - и целое, и боле не моделируешь?

Я тебе скажу по секрету, что было то время, когда я ходил в штаны и писался и при этом еще имел наглость орать.
Цитата:
И кто тебе сказал, что ты - целое?

Че? Не? Совсем –совсем не?... Печально…
Но я над этим работаю!

Хоть бы стремление похвалила, а то ведь каждый так и норовит чужие промахи выставить, как сказал охотник королю, в к/ф Обыкновенное чудо, что если ты хочешь указать на чужие недостатки, так прежде похвали, мерзавец!
 
29 10 2009, 04:01 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Чижик, судя по числу твоих и моих сообщений, а также их длине и числу пропущенных стимулов, на которые ты или я не дали реакции, ко времени молчания мы не сильно приблизились. Стыдно

Марина, твои ссылки на то, что делает Миха, задавая вопросы тебе - для меня выглядят как индульгирование... Типа "А че он!... А я в ответ!"
А у меня, если позволите, к вам разные вопросы...

И это были только вопросы - утверждения в ответ на них дала и настаиваешь на них ты.
Я спросила - какие последствия? Ты ответила: программы. А где же творчество?

Моя юность прошла под знаком таких задачек и "Пятой печати". Есть такой фильм Золтана Фабри "Пятая печать", один из любимых, если я правильно помню, нашего друга Доброго.
Там фотограф в начале фильма сказал что-то типа "Дай вам Бог исполнить то, что вы сейчас говорили". А затем пристроил четверых друзей в фашистский застенок, где от них потребовали одного: ударить человека, распнутого после пыток.

Цитата:
дают ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ КАК ТВОРЦА относительно своей заявке...
Возможность творчества, конечно. И у четверых друзей, и у фотографа, и у фашистов... И у служителей ада?
Мне довелось однажды разговаривать с юным магом, который размышлял всерьез, не проклянуть ли или не напустить ли порчу на ребенка, чтобы (!!!) он лучше развивался, закалился и научился бороться с трудностями.
Я еще до сих пор, быаает, реву белугой не от собственной боли, а от сочувствия тому, кто ее причиняет другому...
Хоть и понятно, что делают, что им положено... роль свою выполняют. И можно все интерпретировать как жалость к себе. кому что актуально, тот так и понимает.

Нравятся или не нравятся мне программы? Честно сказать, они мне параллельны. Они есть. Сказать, что все - программы, я не могу. Ибо Бог - точно - творит, а мы по его подобию. Каждому отмерена та или иная возможность творчества, "количество степеней свободы" возрастает по мере выхода за пределы того или иного уровня... Попытки ускорять рост морковки путем потягивания за кончик - могут привести к разным результатам.
Я спросила, каких ты ждешь. Бонд. Джеймс Бонд Ответ услышала. А ты - мой вопрос.
Задала его в связи с ситуацией, о которой ты писала недавно.
А теперь - пошла я творить в связи со своей заявкой... моменты, которые затем помнятся, как самые важные, интересные и счастливые, внутри момента, когда они свершаются - очень напряженны...
 
29 10 2009, 04:15 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Герман,
Цитата:
Хоть бы стремление похвалила, а то ведь каждый так и норовит чужие промахи выставить, как сказал охотник королю, в к/ф Обыкновенное чудо, что если ты хочешь указать на чужие недостатки, так прежде похвали, мерзавец!

Офигеть!
Ты нуждаешься в похвале?
Ты уже больше не Бодисаттва?
Цитата:
Че? Не? Совсем –совсем не?..

Забавно видеть, как кто-то кому-то подражает. А тебе это заметно?
Подмигиваю
Цитата:
в свой регламент засунуть

Лира писала:
Цитата:
кому что актуально, тот так и понимает.
 
29 10 2009, 04:27 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Лира

Цитата:
Я еще до сих пор, быаает, реву белугой не от собственной боли, а от сочувствия тому, кто ее причиняет другому...


Сочувствия ли Вопрос Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд Внимание! Мысль
 
29 10 2009, 04:34 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Лира,
Цитата:
Ты нуждаешься в похвале?

Может быть ты нуждаешься в искреннем хвалении других?
Цитата:
Забавно видеть, как кто-то кому-то подражает. А тебе это заметно?

Почему же подражает? Бог многолик, нашла сходство, значит, есть какой-то общий пласт, вот сумей за этими бесконечными пластами разглядеть Единого.
 
29 10 2009, 04:42 Отзывы :: URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

Чижик,
Цитата:
у каждого человека СЛОВО находится в полном соответствии с его МЫСЛЯМИ и ДЕЛАМИ...

не найдешь ни одного примера прокола ...

факт Ангел Злорадный Намасте
 
29 10 2009, 23:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100