Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ozer. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
ozer. Концептуальный текст

ник на форуме ozer
Россия, Оренбург
39 лет

Попытки адаптировать внутренний мир во внешнем в последнее время приняли активный, но неконтролируемый характер.))
Хотел бы разобраться в этом.
Прошу помочь.
 
17 10 2009, 08:52 URL сообщения
ozer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Правильный мир

Ура! Заработало!

Мир - комплекс взаимоотношений людей друг с другом. Правильный мир гармоничен. Неконфликтен, естественен.
Такие качества мира достигаются единственно естественностью мотиваций, побуждений людей.
Меня собственно в этом отношении интересую я сам. Не запрограммированность, естественность моих побуждений. Единственно доступным для способом распространения такого способа жизни считаю их демонстрацию.

Из этого задача выявлять (осознавать) свои мотивации для действия. Докапываться до настоящих и действовать из них, доводя % действий из истинных, не запрограммированных действий до 100.
Вот пока так.
 
17 10 2009, 12:00 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Мир - комплекс взаимоотношений людей друг с другом. Правильный мир гармоничен.


Почему мир - только взаимодействие между людьми? У Робинзона был мир?
 
17 10 2009, 12:16 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Неконфликтен, естественен.

Как ты относишься к определению жанра прозы "трагедия" - "столкновение двух или нескольких правд"?
Возможно ли - оба человека правы, но их взаимодействие вызывает конфликт? И они естественно, в традициях трагедий, бьют друг другу морды?
 
17 10 2009, 12:24 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

ozer,
Цитата:
Мир - комплекс взаимоотношений людей друг с другом. Правильный мир гармоничен. Неконфликтен, естественен.

Мир, в котором ты живешь, правильный, гармоничный?
 
17 10 2009, 12:41 URL сообщения
ozer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Почему мир - только взаимодействие между людьми? У Робинзона был мир?

Хм. Спасибо.
Думаю Робинзону людей сильно не хватало.
Для меня важна востребованность моего мировоззрения, перенимание другими, экспансия так сказать.
Обмен опытом должен быть, иной взгляд, обратная связь.

Но у робинзона мир определенно был.
Более практичный такой, лаконичный, скучный наверное.

А вообще есть над чем подумать. Сильная человекозвисимость. Убил вопросом. Упс...
 
17 10 2009, 12:49 URL сообщения
ozer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Как ты относишься к определению жанра прозы "трагедия" - "столкновение двух или нескольких правд"?
Возможно ли - оба человека правы, но их взаимодействие вызывает конфликт?


привет Грей
да, наверное так и есть. но трагизм не в в факте существования, а в неизменности "правд".
в слишком серьезном восприятии нарушаемых, сталкивающихся "правил", в безысходности.
не люблю трагедии. глупо. типа: "слон - это хобот! нет, слон это уши! убьем друг друга!"
 
17 10 2009, 14:45 URL сообщения
ozer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Мир, в котором ты живешь, правильный, гармоничный?


привет Буковки.
не могу так сказать. постоянно вынужден выполнять правила. несвободен.
 
17 10 2009, 15:20 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Цитата:
не могу так сказать. постоянно вынужден выполнять правила. несвободен.

А что значит быть свободным? Вот это:
Цитата:
Докапываться до настоящих и действовать из них, доводя % действий из истинных, не запрограммированных действий до 100.
?

Цитата:
Мир - комплекс взаимоотношений людей друг с другом. Правильный мир гармоничен. Неконфликтен, естественен.
Такие качества мира достигаются единственно естественностью мотиваций, побуждений людей.

Какое место занимает в этом мире «равенство» и есть ли оно вообще. Что делать с индивидуальными проявлениями, если они противоречат друг другу?
 
17 10 2009, 17:05 URL сообщения
ozer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А что значит быть свободным? Вот это:
Цитата:
Докапываться до настоящих и действовать из них, доводя % действий из истинных, не запрограммированных действий до 100.
?


как то да. это путь к свободе, к полностью осознанным действиям.

Цитата:
Цитата:
Мир - комплекс взаимоотношений людей друг с другом. Правильный мир гармоничен. Неконфликтен, естественен.
Такие качества мира достигаются единственно естественностью мотиваций, побуждений людей.

Какое место занимает в этом мире «равенство» и есть ли оно вообще. Что делать с индивидуальными проявлениями, если они противоречат друг другу?


равенство есть. из естественных, осознаваемых мотиваций не может быть проявлений которые противоречат друг другу.

как я понял - ты пишешь: чтоб решить какое из противоречащих проявлений должно ужаться в интересах другого необходим способ определения "менее главного" из них что означает неравенство.
Тогда да - есть неравенство, это неравенство в уровне ответственности и в умении.
Т.е. ты говоришь: я прав а не ты - ок - но это мой процесс и решать буду я, а ты затевай свой. Или лучше: ок - делай свое "правильно" внутри нашего процесса учись, готов помогать с риском провала,
и с другой стороны - ок, считаю что я правее, но сам не умею - учусь. Нет конфликта.
Или приведи плз пример противоречащих проялений.
 
17 10 2009, 21:55 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

ozer,
Цитата:
это путь к свободе, к полностью осознанным действиям.
Цитата:
постоянно вынужден выполнять правила. несвободен.

"постоянное выполнение правил" можно делать осознанно? Или это два противоречащих момента?

Цитата:
огда да - есть неравенство, это неравенство в уровне ответственности и в умении.
Т.е. ты говоришь: я прав а не ты - ок - но это мой процесс и решать буду я, а ты затевай свой. Или лучше: ок - делай свое "правильно" внутри нашего процесса учись, готов помогать с риском провала,
и с другой стороны - ок, считаю что я правее, но сам не умею - учусь. Нет конфликта.

Такой вариант диалога в настоящем мире возможен, но встречается не так часто. При каких условиях возможно безконфликтное разрешение подобных ситуаций?
 
18 10 2009, 22:39 URL сообщения
ozer
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
"постоянное выполнение правил" можно делать осознанно? Или это два противоречащих момента?


на мой взгляд выполнение правил - это когда вынужден, т.е. есть правило и ты либо его выполняешь либо не выполняешь и твои мотивации не имею значения
а осознанно это ты осознаешь что надо вот так и не сверяешься с правилами

Цитата:
Такой вариант диалога в настоящем мире возможен, но встречается не так часто. При каких условиях возможно безконфликтное разрешение подобных ситуаций?


действительно идеальная ситуация, это я сумничал.
а решение либо один вынужден выполнять правила другого , либо совместная деятельность становится невозможной
 
19 10 2009, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100