Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

iWonder. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Типа, отступные 10% на всякий случай? )) Побоялась чего? Что не сможешь ответить за названные 100%?

ну да.) так и есть)

---

почему изначально 90 написала?
потому что отнесла поначалу тот факт, что я не стопроцентно счастлива, и многие люди несчастны в этом мире, к несовершенству этого мира.)
но самом деле, я думаю, страдать от несчастья других, значит нести его в себе прежде всего. и, плюс, люди страдают, потому что хотят страдать.

еще я так ответила, потому что подумала, а что если будет 100 процентов правильности в этом мире, это значит, ничего делать не надо? айайай. Поставлю 90 как символ того, что есть куда расти. Но на самом деле, потом подумала я, реально не НАДО. Другое дело что МОЖНО. И вообще не миру расти, а лично мне.

так что, подводя итоги, плохо я подумала сначала. )

поставлю миру 100 процентов. :)
 
14 10 2009, 19:43 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Поскольку я скоро уеду и беспокоюсь за то, как бы мне не стать пустым болтуном :), продолжу самостоятельные изыскания :)
На этот раз, наиболее полный текст, на данный момент.



1. Каким должен быть правильный мир, в котором все на своих местах?

Подумала немного над определением мира и получилось, что, если говорить о мире, как отдельной от меня субстанции, то все правильно, есть вселенная со вполне справедливыми законами, где все на своих местах и не зависит от моего вмешательства.
Если же говорить о мире, где мое сознание существует в определенной среде, и есть взаимовлияние сознания на среду и среды на сознание, то можно описывать мир, которому есть куда развиваться.

Правильный мир, в котором ничто не расходится с мои внутренним ощущением правильности, выглядит так:

Я и любой человек глубинно осознает, что мир вообще (вселенная) - правильный. И в частности:

1. В этом мире что отдашь, то и получишь; если ничего не сделаешь, ничего не будет. Уповать не на кого, кроме как на себя.
2. В этом мире есть практически любая информация и практически любые условия для чего угодно.
3. Каждый человек может, способен сделать что угодно, в том числе создать правильный мир.

В принципе, этого достаточно.) С такими людьми мир быстро начнет исправлять шероховатости системы (например проблема жизненных условий каждого и др. ) самостоятельно.
Таким образом «путь к правильному миру лежит через созревание каждого» (привет, Dimond Подмигиваю )

2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру.

Думаю, что, например, существование этого ресурса, предоставляющего информацию и практику - один из шагов в этом направлении.

3. Мое место в этом мире( что мне делать?)

На данный момент - на своей шкуре убедиться что я могу все что я хочу ( то есть осознавать вышеперечисленные пункты, действовать соответственно и прожить все свои истинные желания)

Действия такие:

- выйти из комфортной зоны (решения типа "ехать" вместо "не ехать", "сделать", вместо "не сделать" и т.д.)
- удерживать свою точку зрения и не поступаться ощущением правильного, удерживть свое ощущение от происходящего и суметь поделиться им
- заботиться о ком-то, кто рядом
- делать больше вещей от начала до конца самостоятельно
- уехать от родителей
- находиться в обществе близких по жизнеощущению людей время от времени, лучше чаще :)



Буду рада продолжать уточнять и дополнять, благодаря вашим вопросам Подмигиваю


Последний раз редактировалось: iWonder (31 10 2009, 13:14), всего редактировалось 3 раз(а)
 
18 10 2009, 02:41 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

iWonder, привет!

Цитата:
Действия такие:

- выйти из комфортной зоны (решения типа "ехать" вместо "не ехать", "сделать", вместо "не сделать" и т.д.)
- удерживать свою точку зрения и не поступаться ощущением правильного, удерживть свое ощущение от происходящего и суметь поделиться им
- заботиться о ком-то, кто рядом
- делать больше вещей от начала до конца самостоятельно
- уехать от родителей
- находиться в обществе близких по жизнеощущению людей время от времени, лучше чаще :)


Что из вышеперечисленного тебе выполнять сложно и почему?
 
18 10 2009, 11:55 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Все сложно, find__out, :)
Если ты сможешь уточнить свой вопрос, отвечу, что - почему.
 
18 10 2009, 15:14 URL сообщения
find__out
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Понимаю, что вопрос обширный, но так как ты скоро уезжаешь, то, думаю, его объём уместен )))
Уточню вопрос, хотя практически уверена, что ты и так поняла, что я имела в виду )
Ты перечислила шесть вариантов действий. Можешь ли ты взять каждое действие и описать, в чём возникает сложность в ходе (или в начинании) его выполнения? При выполнении каждого действия сложности возникают разные или есть что-то общее?
Эффективнее, думаю, отвечать постепенно. Если за раз ответить, мозги могут и закипеть :)
 
18 10 2009, 16:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100