Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

tulikan. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

tulikan,

моё мнение - лишь моё мнение, которым я с тобою делюсь.
И уж конечно это не истина, а что? Кстати, а что?
А-а-а, понял, лишь мой опыт того, как научиться писать галочки, крючёчки и буквы.
Цитата:
То есть ты хочешь сказать, что творчество у человека (врождённое-!) или есть, или нет?

Опять слова заслоняют горизонт.
Я думаю, творчество - это не у человека.
Это то состояние, которое человека включает.
Творчество есть всегда, а в человеке тогда, когда он творит.
Творчество в человеке существует не просто как возможность, а как необходимая норма, даже неизбежная.
Цитата:
Да, пока так. Творчество - это признак процесса. Сейчас, например, творчество я использую для достижения целей этого тренинга:

Покажи мне наглядно, как ты используешь творчество для достижения целей этого тренинга.
Это очень толково - использовать этот твой тренинг,
как возможность работать творчески, думать творчески, жить творчески.
Только выражение "использовать творчество" - корябает мне слух.
Творчество невозможно использовать, оно тебя использует.
Тобою творит. Но ты сам тогда и есть творчество.
Так же, как и ничего не делая - ты и есть ничегонеделанье.
Цитата:
Я считаю, мир сейчас Правильный, но не всё на своих местах.

Туликан, ты сам-то читаешь то, что мне пишешь? Еэеэее-еееееэее
Как это возможно, мир правильный, но всё не на правильных местах?
Разве правильность расположения объектов не есть
одним из базовых условий и особенностей правильного мира?
Разве может быть мир наполовину правильным?

Ты уже догадался что мир не может быть неправильным, (кстати, а как ты это обоснуешь?),
но это - интеллектуально, а внутри тебя нет такого ощущения, верно?
Иначе, зачем бы ты пришёл сюда.
Есть смысл вернуться на шаг назад в цепочке рассуждений, к тому месту, где мир правилен без оговорок.
А дальше снова ищи своё место в правильном мире такое, которое мир не ошибает,
а наоборот, именно делает его правильным. Причём, как по внутреннему ощущению твоему,
так и по внешним признакам.
Цитата:
Как пошагово перейти к правильному миру, в котором всё на своих местах - примерно представляю (не представляю только, сколько времени займет). Моё место в этом мире - то место, которое я занимаю сейчас (и то, что сейчас делаю)... Что-то делаю... Мир меняется... Надеюсь, и там буду делать (буду востребован миром, буду полезен; и мир будет полезен мне). "Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя"

Что это было? Ничего не понял!
Ты как троечник у доски промямлил что-то, что услышал от яростно подсказывающих одноклассников,
и ждёшь с надеждой, что попал пальцем в небо.
Расскажи-ка, как пошагово перейти.
И почему твоё место, тоже, что ты занимаешь и сейчас?
И почему ты надеешься что мир будет тебе полезен, а ты - ему?
Цитата:
Кстати, в Тренинге есть желание поучаствовать ". (Рцы. Концептуальный текст. написать) Подмигиваю Ангел ??

А я уже участвую в тренинге.
Вот тебе подсказываю как лучше ручку держать, как перо мокать в чернильницу, как нажимать пером на бумагу.
И сам лучше понимая как это оно.
Так или иначе, мы все строим свой правильный мир.
Это как учиться писать. Здесь в тренинге тебе предоставили пропись с линеечками.
Так легче, понятнее, и, в итоге, успешнее можно освоить письмо.
А, мне, второгоднику стеснительно опять писать крючочки и галочки.
Вот я и не стал заводить тетрадку.
А чтоб не скучать от безделия - заглядываю сквозь открытое окошко в твою писанину,
думая, что могу тебе помочь подсказками и самим дружеским расположением,
присутствием самим рядом.

Помню виршик из далёкого детства
(транскрипцию адаптировал для русскоязычных читателей)

Нэдавно - дуже дывно -
Здавалося мэні:
І як пысаты рівно
Ці літеры трудні?

І навіть з палычкамы
Я впоратысь нэ міг.
Крыві та з карлючкамы,
Ну, просто, як на сміх…

Пышу - выходыть крыво.
Нэначэ пада вбік.
А потім, як на дыво,
Пысав, пысав і звык

Старався я нэмарно,
Крывуль нідэ нэма.
І ручка пышэ гарно,
Выпысує сама.

І літеру, і кому
Я можу напысать
І вжэ нэсу додому
Вэлыкэ, круглэ, "пъять"!
 
05 10 2009, 14:44 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

tulikan,

я скопировал часть твоего сообщения из ветки Ксы,
этот разговор уместней на твоей ветке продолжать.

Цитата:
Цитата:
У тебя ассоциация, то есть, связь, увязанность меж этими понятиями, - между узорчатыми узорами и
бегом по кругу, верно?
Да. Причем стойкая ассоциация...
Цитата:
Значит, у тебя есть опыт и того и другого? Прикольно! Расскажи, Туликан, о своём опыте бегания по кругу и как ты выбрался из этого "цирка". Уверен, Ксе это будет интересно услышать. И мне. А может и тебе самому.
Поясню для начала: "бег по кругу" я использовал в значении "пассивная жизненная позиция" (в определённой степени "созерцание"). Очень приятное состояние. И Периодически необходимое. Как я попал в первый раз (получил опыт) и как выбирался - рассказывать не хочу, поскольку это долго и требует определённого взаимопонимания (или общих опорных точек) и доверия... Второе состояние я назову "активная жизненная позиция", или "движение к цели", когда человек становится сам творцом узоров и "узорчатых узоров". Тоже очень приятное состояние Ангел . Кто-то занимается только первым, кто-то только вторым, кто-то попеременно, и еденицы (с таковыми лично не знаком; например Ошо, Джагдиш, Попов) - одновременно и первым и вторым...
Спасибо Ангел

Ты излагаешь сумбурно, несвязно, мне трудно понимать.
Вот смотри, схема твоего сообщения:
"бег по кругу" ты почему-то уравниваешь с созерцанием,
пассивной жизненной позицией (странно, ведь, бег - очень активное, энергичное занятие),
и говоришь что оно очень приятное, и периодически необходимое.
Далее, ты говоришь, что второе возможное состояние человека -
активная жизненная позиция, или движение к цели,
- когда человек становится сам творцом узоров.
Здесь у тебя фатальная ошибка . Потому что Кса и в первом состоянии,
по твоей классификации является творцом узорчатых узоров.
Значит разницы меж "твоими" состояниями - нет.
К тому же, ты продолжаешь, что и это тоже приятное состояние.
Затем следует резюме, которое ты непонятно откуда взял,
но уж точно не из высказанных положений.
Цитата:
Резюмирую: человек, по моему представлению, рожден для труда ("активная жизнь - движение к цели" и для отдыха ("пассивная жизнь", "созерцание", "любование узорами").

Где здесь резюме? Где итог, и каким рассуждениям закономерный вывод?
Человек для труда - твой лозунг, ничем не обоснованный.
Далее, про активное и пассивное состояние мы уже слышали,
но ты не описал их, а показал одинаковыми.
И закончил перечислением тех лиц, кто может одновременно,
(как это возможно - одновременно?) заниматься и первым и вторым.
Сплошной сумбур.
Вот это и есть твой мир.
А не то, что ты пишешь в концепте.

Перепиши-ка, пожалуйста всё понятно, чисто и последовательно.
Начиная с момента, когда Кса сказала, что узорами занимается ради узоров внутри узоров.
 
05 10 2009, 15:29 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Рцы
Мне интересно было бы поговорить с тобой "вживую"... Ангел ...
Цитата:
моё мнение - лишь моё мнение, которым я с тобою делюсь

Поэтому я и говорю "спасибо" в конце каждого своего поста. Спасибо за то, что читают и пишут (проявляют "точку зрения")...
Цитата:
Я думаю, творчество - это не у человека. Это то состояние, которое человека включает.
Ага. Нащупал... Я говорю, что творчество - это процесс (действие, динамика); ты говоришь, что творчество - это состояние (у меня образ "состояние" статичен). Можешь как-то расширить твоё представление творчества?
Цитата:
Творчество есть всегда, а в человеке тогда, когда он творит.
А когда человек не творит?
Цитата:
Творчество в человеке существует не просто как возможность, а как необходимая норма, даже неизбежная.
Можно творчески мыть посуду, а можно нетворчески (без творчества) рисовать картину. И в этом смысле творчество (пока-?) мной не замечено у подавляющего большинства взрослых людей (возможно, смотреть надо тщательнЕЕ)...
Цитата:
Цитата:
Я считаю, мир сейчас Правильный, но не всё на своих местах.
Туликан, ты сам-то читаешь то, что мне пишешь?
Как это возможно, мир правильный, но всё не на правильных местах?
Читать просьба тщательней. "...но не всё на своих местах.-я написал" и "...но всё не на правильных местах? - ты написал"; с моей точки зрения, это Совсем не одно и тоже. В моей трактовке кое-что (10% примерно -- уточняю) не на своих местах (хотя может быть, так задумано..., то есть правильно); в твоей трактовке 100% всего не на правильных местах. Почти до противоположности твоя трактовка моего высказывания... Ангел Так трудно общаться. Ты невнимателен Ангел . (Извини, кстати, что медленно пишу - отвлекают... но я Внимательно Изучаю твои высказывания и точку зрения. Потому что хочу поточнее понять. Только поняв, я могу воспринять и откорректировать свою точку зрения.)
Цитата:
...думая, что могу тебе помочь подсказками и самим дружеским расположением, присутствием самим рядом...
За это Отдельное Искреннее Спасибо.
Цитата:
Ты уже догадался что мир не может быть неправильным, (кстати, а как ты это обоснуешь?), но это - интеллектуально, а внутри тебя нет такого ощущения, верно? Иначе, зачем бы ты пришёл сюда.
Интересный момент. Первая мысль была "внутри меня есть ощущения, что мир правильный; моё интеллектуальное понимание (догадки, в том числе и пункты обоснований) - есть частичные непонятки в цельности и правильности мира"... Подумал... И моя точка зрения сменилась на противоположную. Подумал... Все-таки ответ такой (первый): "внутри меня есть ощущения, что мир правильный; моё интеллектуальное понимание (догадки, в том числе и пункты обоснований) - есть частичные непонятки в цельности и правильности мира"...
Цитата:
Расскажи-ка, как пошагово перейти. И почему твоё место, тоже, что ты занимаешь и сейчас?
Пошаговость как раз в процессе тренинга и хочу определить. А по-поводу места - это моё интуитивное понимание. Понимание того, что я нахожусь на Своём месте...
Спасибо.
P.S. На последнее сообщение ( 05 10 2009, 14:29) отвечу попозже, но сегодня. Просмотрел бегло сообщение, мне там час отвечать-писАть. А сейчас текущие дела порешать надо...
 
05 10 2009, 19:05 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Рцы, ещё раз.
Цитата:
этот разговор уместней на твоей ветке продолжать
Если у тебя есть желание - продолжаем. :)
Цитата:
Ты излагаешь сумбурно, несвязно, мне трудно понимать.
Да. Есть такое :) . "Зри в корень"... Суть моих постов такова: 1. Обязательно есть цель у человека, и к ней надо двигаться. 2. Человек способен и обязан принимать решения по движению и ответственность за движение на себя путём проявления (для себя) цели. Вариант "за меня давно всё выбрали" мне не нравится тем, что это не жизненный вариант (вариант для чего и кого угодно, но не для жизни). Я не верю, что цель действий (жизни, по-сути) человека - а) создавать ошибки, а потом их исправлять б) в свободное от создания и исправления ошибок время жить по принципу билльярдного шарика, а именно следующим образом "меня кий пнул, а я, исполняя волю кия пну другого, а в процессе движения ещё и меняющиеся картинки по сторонам посмотрю"...... "Как-то так", - словами Клейна... Ну, сказала бы Кса - "цель моей жизни катиться шариком и наблюдать узорчатые узоры; палки в колеса вставлять и потом эти же колеса в первоначальный вид приводить" - и я тут же отстал бы. Потому как для меня это не цель, а "проживание жизни впустую" (в лучшем случае - в состоянии созерцания, за худший и думать не буду)...
Цитата:
Здесь у тебя фатальная ошибка . Потому что Кса и в первом состоянии,
по твоей классификации является творцом узорчатых узоров.
Творец активен, с точки зрения результата (или достижения цели). Если творец пассивен - то это уже не творец. Созерцать и исправлять ошибки - с точки зрения результата - это пассивность в лучшем случае. А если ошибку сделал, а исправить не успел - кирпич или трамвай или естественная (?) смерть от старости - тогда как?
Цитата:
Сплошной сумбур. Вот это и есть твой мир.
Можно подобрать синоним с "сумбуру" из следующего: Значение слова "СУМБУР" в толковом словаре Даля
СУМБУР - м. сумбура ж. вологодск. ералаш, несуразица, сиб. сунбур, ЧУХА, чепуха, чужь, дичь, вздор, бессмыслица, нелепица, путаница, бестолковщина, нисенитница, галиматья, околесная, морозица
Для моего более чёткого понимания слова... :)
Цитата:
Перепиши-ка, пожалуйста всё понятно, чисто и последовательно. Начиная с момента, когда Кса сказала, что узорами занимается ради узоров внутри узоров.
Если честно, то у меня проблемы с передачей образов словами. И непонятно, для чего прояснять позицию по Кса, если мне надо проявить свою картину мира? Тем не менее я свою позицию по точке зрения Кса высказал в этом сообщении. Хотя мне не очень нравится обсуждать точку зрения без присутствующего... :) напутать можно... :)
Спасибо.
С уважением,
Я.
P.S. А свой концептуальный текст правлю периодически, во втором сообщении моей темы...
 
05 10 2009, 21:37 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

tulikan, а я-то тут как тут! Очень доволен Присутствую Подмигиваю

Цитата:
Творец активен, с точки зрения результата (или достижения цели). Если творец пассивен - то это уже не творец. Созерцать и исправлять ошибки - с точки зрения результата - это пассивность в лучшем случае. А если ошибку сделал, а исправить не успел - кирпич или трамвай или естественная (?) смерть от старости - тогда как?

Для чего тебе такое принципиальное разграничение пассивности и активности? Это имеет значение?
Где именно должна быть активность (или пассивность?) - в теле, в уме или где-то еще?

Цитата:
Ну, сказала бы Кса - "цель моей жизни катиться шариком и наблюдать узорчатые узоры; палки в колеса вставлять и потом эти же колеса в первоначальный вид приводить" - и я тут же отстал бы.

Ой! Мое имя! Улыбаюсь Да еще и рядом с именем Клейна! Ух ты! Он мастер устраивать узоры Подмигиваю
Тебя он толкает? А ты его можешь?

И вот такой вопрос: что после достижения цели? Тем более, если она одна.
 
05 10 2009, 23:58 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

tulikan, привет! Очень доволен
Цитата:
Для начала дам моё определение Цели. Цель - это конечное желаемое (человеком) состояние действительности; цель определяет действия (человека). Когда цели нет - нет и состояния желания (у человека) действий. Тогда жизнь сводится к адаптации под действительность. Когда целей больше, чем одна, то среди них можно (и нужно-!) выделить главную (конечную). Например, методом "для чего?"; Цель, на которую нет ответа (при её достижении) "для того, что бы..." является Приоритетной и по-сути единственной. Остальные цели - всего лишь подцели (промежуточные цели). Цели переодически следует подвергать ревизии (пересмотру).
Я не поняла как определить единственную цель? Как цель связана с желанием? И вот еще интересно... если цель конечная - то ты заранее знаешь чего ты хочешь получить в конце?
Ты можешь назвать свою главную цель, может быть это многое прояснит. :)

Цитата:
2. Прошлое - не существенно. Существенны только последствия прошлого, которые существуют Здесь и Сейчас.
О каких последствиях ты говоришь?
 
06 10 2009, 00:11 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, Tulikan!
Спасибо тебе за то, что ты в конце каждого поста пишешь "спасибо".
Кстати, а почему без восклицательного знака? Очень доволен
Другие участники не пишут, а ты пишешь!
Молодец, Туликан! Какой же ты вежливый и благодарный!
Цитата:
Мне интересно было бы поговорить с тобой "вживую"... Ангел .

Будешь в Москве - может и пообщаемся.
В твоём городе живёт очень интересный человек - Денис Зикеев.
Пообщайся с ним, по возможности.
Надеюсь, это будет интересно.

Я и сам ночью думал, что мы с тобою в дебри словопрений уйдём как в пампасы без компасы. Очень доволен
Поэтому не будем больше об узорах.
Кстати, ты фракталы смотрел в интернете?! Очень доволен
 
06 10 2009, 09:45 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kssa
Доброго времени всем.
Рад тебя видеть... Ангел Сейчас успеваю ответить только тебе. Труба зовет (трудится надо уезжать).
Цитата:
Для чего тебе такое принципиальное разграничение пассивности и активности? Это имеет значение?
Для меня - имеет. 1.Для того, что бы куда - то двигаться, надо знать где находишься. 2. "Знать путь и пройти его - не одно и то же" ("Матрица-1" (с) ). 3. Для знания пути необходима пассивность и выход за пределы ПКМ. (вот интересно. По правилам этого тренинга "...В процессе работы можно цитировать только слова других Участников Тренинга. Цитирование всего остального запрещено. Высказывание не своих мыслей запрещено." Lotos (c)... А передача мыслей своими словами - у меня целая петиция. Это при том, что "краткость и точность" - можно назвать моим "осознанным стремлением" при общении... Ну что поделать? Одно упоминания ПКМ сколько места и времени экономит... Тем более что "всё уже придумано до нас".... :) 4. Ну а для "пройти путь" надо находиться "внутри" движения.
У меня ассоциация с написанием картины (или ваяние скульптуры). Художника озаряет идея. Он начинает ваять, находясь полностью в картине, деталях... Потом отходит... Смотрит с одной стороны, с другой (или как минимум отклоняется, чтобы охватить полотно целиком)... Походит кругами (этого может и не быть)... Затем возвращается к картине и вновь погружается в действие, по самые уши... Творчество...
Цитата:
Где именно должна быть активность (или пассивность?) - в теле, в уме или где-то еще?
Сейчас у меня нет ответа на этот очень хороший вопрос. Ангел
Цитата:
Ой! Мое имя! Да еще и рядом с именем Клейна! Ух ты!
ЧСВ ? :)))
Цитата:
Тебя он толкает?
Да. Надпрофом и школой второй логики, например...
Цитата:
А ты его можешь?
Могу, конечно. Любой каждый может толкнуть другого. :))) Какой будет результат? Кто его знает... Определяется силой и инертностью взаимодействующих тел... :))) Клейн меня толкнет - я, может, улечу; я его толкну - он может, и не заметит и не почешется...
Цитата:
И вот такой вопрос: что после достижения цели? Тем более, если она одна.
Сейчас на этот вопрос у меня нет ответа...
Спасибо :)))
 
06 10 2009, 12:58 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

tulikan, мне тоже с тобой приятно общаться :)))

с границей активности-пассивности не убедил Нуууу.... не знаю....
то есть, я поняла, что значение границы есть, но не поняла какое Стыдно можно как-нибудь попроще? Ангел
Цитата:
У меня ассоциация с написанием картины (или ваяние скульптуры). Художника озаряет идея. Он начинает ваять, находясь полностью в картине, деталях... Потом отходит... Смотрит с одной стороны, с другой (или как минимум отклоняется, чтобы охватить полотно целиком)... Походит кругами (этого может и не быть)... Затем возвращается к картине и вновь погружается в действие, по самые уши... Творчество...

с художником классический пример смешения активности-пассивности. кто активен в момент написания картины и кто пассивен?
кстати, отходы от картины и хождения кругами - это из-за неустойчивой настройки на творчество, попытки поймать потерянную волну. ты разделил написание картины на чередование активности и пассивности, но на самом деле этого нет. пока картина не закончена, состояние категорически нельзя менять. иначе получится дерьмо, а не картина.

на неотвеченные вопросы ответа жду Подмигиваю

Цитата:

ЧСВ ? :)))

у тебя? Офигеть! ужас какой! прячь скорее, это же неприлично - вытаскивать на виду у всех ЧСВ Стыдно

Цитата:
Клейн меня толкнет - я, может, улечу; я его толкну - он может, и не заметит и не почешется...

во-первых, цель воздействия "чтобы Клейн заметил и почесался" оставляет желать лучшего Бе-еее!
в этом отношении Клейн тебя переигрывает: отправить человека в полет - это достойно Бонд. Джеймс Бонд

во-вторых, мне казалось, что тебе не нра чувствовать себя бильярдным шаром, который толкает кий... то есть Клейн

ты же понимаешь разницу, не правда ли? шар не выбирает цель, а катится куда пошлют. кий направляет, но тоже не выбирает цель. цель выбирает игрок. это я уже без шуток и намеков. если ты не видишь игрока, то всё становится бессмысленным и хаотическим: удары, толчки, попадания.
 
06 10 2009, 13:45 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет Kssa, Radost, Рцы.
Доброго времени всем.
Чуток запропал, приношу извинения. 06 10 2009 в 22-00 сел писать ответы (всем) с перерывам (покурить, кофе, душ). К 07-00, бегло просмотрл окончательный вариант моего ответа на ваши последние вопросы, решил 1.ответ не вывешивать и 2а.взять тайм-аут на короткое время. 2б.не напрягаться
Промежуточные результаты на сейчас: сегодня с ~ 09-00 и до ~ 14-00 днем (впервые в жизни (? - по крайней мере, такого состояния не помню) появлялось стойкое состояние-осознание, что Мир правильный, всё на своих местах, всё прекрасно, я на своём месте (и с позиции логики, и с позиции интуиции --а я доверяю интуиции очень--. С учётом того, что уже неделю я один дома (дети и жена не отвлекают), концентрировался на проработке вопросов по-максимуму и "поймал себя" на "перегреве"... Искреннее спасибо Кса, Рцы, Радость -- снимаю шляпу (жаль, смайлика такого нет).

Дополнительно, отмечу:
Radost моя главная цель сейчас (условно-непрерывно последние лет пять длится) - познание себя.
2. Рцы, Спасибо я говорю не вследствии привычки Вежливость, а скорее в благодарность окружающему миру за существование и контакт с ним :) . Продавцам, таксистам, вахтерам и прочим, с которыми не знаком и которых вижу, может, единственный раз в жизни... Здравствуйте, спасибо, удачи... очень часто (а изредка просто забываю :)) ... Кстати, фракталы не смотрел раньше, но с твоей подачи посмотрел. Красиво. Особенно красиво видео-3D-фракталы (спасибо интернету - 5 минут, и ценная вещь в моём распоряжении... :)).
3. Kssa
Цитата:
цель выбирает игрок. это я уже без шуток и намеков. если ты не видишь игрока, то всё становится бессмысленным и хаотическим: удары, толчки, попадания
Вот игрока не могу сказать, что вижу или представляю, или ощущаю... Будем искать... Подмигиваю ... "С перламутровыми пуговицами"...

Спасибо всем.
Продолжаю участвовать...
 
08 10 2009, 23:59 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Radost
Вот елки-метёлки... Писал сообщение час, а оно "случайно" :) исчезло... :) ... Значит, надо короче писать...
..... Прошёл час...
Второе сообщение (и ещё час времени) благополучно туда же, к первому :)))
Со всеми ответами (на разные вопросы, и разного объема)... :)))
Тогда анекдот в тему: "Штирлиц постучал в дверь ему не открыли, он постучал сильнее ему не открыли, он постучал двумя руками ему не открыли. Потом он постучал ногой ему не открыли, он стучал и руками и ногами - не открыли, тогда он разогнался и всем телом ударил в дверь - не открыли...
-Закрыто- подумал Штирлиц..." ....
Удачи. :)
 
09 10 2009, 01:46 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Kssa,
Цитата:
И вот такой вопрос: что после достижения цели? Тем более, если она одна.
Если честно, то настолько далеко ещё не заглядывал... С подцелями пока ситуацию проясняю: что мне надо в первую очередь делать, а что "послать" сильно и аккуратно... :)
Спасибо.
 
14 10 2009, 08:30 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Radost, привет.
Цитата:
Я не поняла как определить единственную цель?
Я писал "Главную цель". Она является единственной Главной только на некоторое время: пока не появляется/проявляется другая цель с более высоким приоритетом. По технологиям определения цели/целей столько книг написано... Лакейн, например, хороший алгоритм дал... Я просто подчеркнул, что Главная цель - всегда ровно одна.
Цитата:
Как цель связана с желанием?
Вот это очень глубокий вопрос... Без "границ" не обойтись... :)) Высокоуровневая цель - это статичная ситуация, "картинка", (включая картинку "марафон", например), состояние среды... А высокоуровневое желание - это вектор на цель + энергия движения от одной "картинки" к другой. Образно: от "марафона" к "пикнику на природе". В любом случае, этом вопрос мне очень понравился :))) на коан похоже... :)))
Цитата:
О каких последствиях ты говоришь?
Последствия прошлого - это личный опыт (любого рода, включая заимствованный) и личный "набор инструментов" для ...... Это является существенным... Так понимаю.
Спасибо.
 
14 10 2009, 08:50 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Рцы, привет :)
Цитата:
Я и сам ночью думал, что мы с тобою в дебри словопрений уйдём как в пампасы без компасы.
Поэтому не будем больше об узорах.
На самом деле, мне интересно и полезно... :))
Цитата:
Кстати, ты фракталы смотрел в интернете?!
Раньше - нет. Спасибо за "наводку". Посмотрел. Красиво, особенно видео-3D-фракталы (ссылка дома осталась - позже вставлю вместо этого текста).
Цитата:
моё мнение - лишь моё мнение, которым я с тобою делюсь. И уж конечно это не истина, а что? Кстати, а что?
Что? Всего лишь ещё одна проекция истины :))). А меряться, чья проекция круче (правильней :))) ) - и в мыслях не было. Поэтому очень интересно с тобой общаться. :)
Спасибо.
 
14 10 2009, 09:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100