Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Око Возрождения"

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Arhont
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
"Око Возрождения"

Практикую эти ритуальные действия (так по крайней мере их называют в книге) недолго (недели 3). По моим ощущениям тонус повысился, стал более энергичен что-ли. Вроде увеличилась выносливость (при игре в футбол, плавание), если умеренно нагружать то кажется что мог бы без конца продолжать.
Собственно, меня интересует один момент. Наблюдается такой эффект - я стал просыпаться в начале пятого часа, даже если для крепкого и "сладкого" сна есть все условия как-то: физическая нагрузка в предыдущие день, отсутствие пересыпания, достаточно прохладная температура в комнате. Начались эти "побудки" аккурат после начала практики Ока. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

----------------------------------------------------

Напоминание модератора: ВАЖНО!
Пожалуйста, перед тем как отвечать в этой теме,
познакомьтесь с правилами форума "Техники и Практики онлайн">>>
Внимание!
 
20 12 2006, 12:08 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Ага, и это уже третья тема по поводу Ока.. нехорошо оно как-то.. гИде бродють модераторы? а? :)
 
23 12 2006, 11:47 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Jaroslav, пожалуйста, прочтите правила.

Avatar, всё в русле практик Подмигиваю
 
23 12 2006, 18:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Arhont,

хм - именнно такое и происходит -мне вставать в 6.30 нуна, а просыпаться стал в 5.30

думаю эт связано с активацией определённых систем - известно же что каждые два часа активизируется система органов: вот к примеру это самое время:
С трёх до пяти (меридиан лёгких) – фаза глубокого сна. Именно в это время человек вбирает в себя чистое Ци, а мутное удаляется. Поэтому в это время человек должен крепко и хорошо спать. С пяти до семи – толстый кишечник. Именно в это время нужно избавиться от «груза прошлого», который ты накопил в прошлом цикле, и пойти в туалет. Это же время даётся на то, чтобы ты маленечко подвигался – чтобы кровь начала побыстрее бегать.(с)
Т.е. Око возвращает организм к естественному типу активности -заметь подчёркнутое Подмигиваю
 
23 12 2006, 18:25 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Arhont, у меня похожие вещи происходили, если я вечером переактивизировался: позанимался цигун-ом, или просто читал-думал-разговаривал по телефону дольше обычного. Похожее же ощущение - после спиртного, тогда я сплю ровно 4 часа. Еще ранний подьем бывал в период голодания. Такие состояния субьективно ощущаю как "неправильные" - т.е. неспокойный сон и недосып. После них обычно днем нападает сонливость, либо наоборот - организм постоянно перевозбужден, как после передозы кофе.

Как с этим бороться, кроме как снижать активность к ночи, ложиться спать вовремя (для меня например не позднее 11-ти) - не знаю.

А вставать с рассветом - кайф на весь день! Очень доволен
 
23 12 2006, 18:36 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Лично у меня любые подобные упражнения вызывают неполадки со сном.Занимаюсь 4 месяца,просыпаюсь ночью и 2 часа не сплю. Энергетика! Значит организму так нужно! Освободилось время для медитации! А когда занимаетесь утром или вечером?
 
14 11 2008, 10:46 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

podubans,
это не есть "неполадки", это - реакция на практику. потом нормализуется, так как надо вашему организму.
 
22 11 2008, 21:14 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Я об этом и говорю.Ещё подумал,что 5 тибетцев-это техника "омоложения"рассчитанная на людей достаточно пожилых.У молодых же энергии и так через край поэтому бывают разные "сдвиги".
 
23 11 2008, 08:11 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

podubans,
да нет, можно в любом возрасте. у нас есть ребята, которые практикуют уже более двух года, а начали, когда им было 17 лет...и никаких сдвигов или глюков нет.

так что удачи с ОКО...Улыбаюсь
 
26 11 2008, 07:35 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Передо мной книжка Кр.С.Килхэма.Автор чего то очень быстро перешёл от "Ока возраждения" к осознанным сновидениям. Какая связь,кроме "бессонницы"?
 
30 11 2008, 10:15 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

podubans, а что за книга, как называется?
Связь такая- раскрутив вихри, повышается уровень энергетики организма, что делает возможным ОС.
 
30 11 2008, 13:33 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Было бы так просто... Кр.С.Килхэм.Око возрождения. 5 тибетских жемчужин.
 
30 11 2008, 19:36 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

podubans,
лучше, кажется, вам почитать тут

удачи с ОКО!
 
30 11 2008, 21:28 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

chapters

Спасибо!Расширил свои понятия об ОКО ! Расширение и сторону трансёрфинга мне кажется нежелательным.
 
01 12 2008, 16:41 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

podubans,
ну, вообще-то, трансерфинг не всем подходит...можно пообщаться на эту тему там же . уверена, наш народ откликнется со своим мнением.

удачи с ОКО!
 
01 12 2008, 22:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100