Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О восприятии настоящего киноискусства (советы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
svetlanaT
Постоянный участник
Сообщения: 190
Темы: 0
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +37

Добрый,
Только что посмотрела "Век помрачения". Возникло желание поблагодарить тебя. Я тоже кратко - очень понравилось.
Спасибо.
 
04 04 2009, 00:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

svetlanaT, Очень доволен
 
04 04 2009, 02:56 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Посмотрел два фильма американца Терренса Малика. «Опустошённые земли» 1973 и "Дни жатвы" 1978-ой.
Оба фильма - почти шедевры Очень доволен !
Первый - дебютный - вариация на тему "Бонни и Клайд". Только гораздо лучше Очень доволен.
Второй по форме вроде как мелодрама (любовный треугольник), но снят настолько здорово, что выходит за рамки жанров. Нечастый случай: почувствовал недостаточность экрана проектора, фильм явно для очень большого экрана. Как же его смотреть на ящике или компе Проливаю слезы ?!
Малик природу любит больше людей.
Довольно много мог бы написать про эти фильмы, но они пока не очень известны, поэтому замолкаю.
 
10 04 2009, 14:47 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Evgeniya,
Цитата:
Хотела узнать, смотрели ли Вы Робера Брессона? И что посоветуете у него?
02 03 2007, 13:29

Два года назад обещал написать ещё о Брессоне...

Выделю, пожалуй, кроме упомянутых, "Карманника" (1959). Может быть, самый светлый фильм Брессона. Очевидна его прямая связь с "Преступлением и наказанием".

Теперь большинство его фильмов легко скачать на торренте Очень доволен

"Мушетт", так высоко оценённый Тарковским, уж слишком мрачен. Как и "Наудачу, Бальтасар" (1966). Такие мрачные шедевры.
Из поздних фильмов мне был интересен о рыцарях - "Ланселот Озёрный". Очень неромантичный взгляд Mr. Green Мы вот часто жалеем, что на Руси не было такого периода, после такого фильма жалеть уже не станешь Улыбаюсь Думаю, здесь Брессон близок к некоторым измам живописи XX века.

Вообще же смотреть нужно все фильмы "французского Достоевского". Это очень высокий уровень искусства кино.
 
24 04 2009, 00:02 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Половина фильмов на форуме -- после 2000 года, когда кино уже почти и нет. Вы-то знаете, что все мощные изобразительные открытия в кино были сделаны в первую половину века (какого? -- ну не XXI же!..) После этого лет тридцать еще снимали, порой -- шедевры. Сейчас -- почти сплошь бессилие и бесплодие. А форум так увлеченно и глубокомысленно обсуждает это... просто Евровидение какое-то!..

Последний раз редактировалось: slava-b (17 04 2010, 18:07), всего редактировалось 4 раз(а)
 
13 05 2009, 19:31 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

slava-b,
Цитата:
Половина фильмов на форуме -- после 2000 года, когда кино уже почти и нет. Вы-то знаете, что все мощные изобразительные открытия в кино были сделаны в первую половину века (какого? -- ну не XXI же!..) После этого лет тридцать еще снимали, порой -- шедевры. Сейчас -- почти сплошь бессилие и бесплодие. А форум так увлеченно и глубокомысленно обсуждает это... просто Евровидение какое-то!..
Да, полностью согласен. Обратите внимание на первую фразу темы. Просто всюду невежества убийственный позор. Говорить-то надо о Брессоне, Дрейере, Феллини и Куросаве (уж не вспоминаю про других японцах), Бергмане и Бунюэле 50-ых - 70-ых, Антониони 60-ых....
Я бы мог немного написать о Брессоне, но для кого?
 
19 05 2009, 21:14 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Стал понемногу писать и о фильмах на своём форуме.
 
27 05 2009, 12:16 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Модератор, удалите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: slava-b (16 04 2010, 13:42), всего редактировалось 1 раз
 
28 05 2009, 20:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Для меня "Седьмая печать" - шедевр на все времена, "Гражданин Кейн" - переоценённый фильм, "Амели" - не шедевр.
Малика нужно смотреть и другие фильмы, их мало.

В Канаде есть ещё Эгоян.

Если ещё один человек захочет про Брессона, - напишу.
 
29 05 2009, 11:07 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Модератор, удалите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: slava-b (16 04 2010, 13:41), всего редактировалось 1 раз
 
01 06 2009, 20:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

slava-b, не могу согласиться с такой оценкой ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МНОЙ фильмов Бонд. Джеймс Бонд


Хичкок несомненно режиссёр выдающийся.

Довженко надо бы пересмотреть, да пока не хочется, поэтому ничего не скажу.
 
01 06 2009, 22:39 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Модератор, удалите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: slava-b (16 04 2010, 13:43), всего редактировалось 1 раз
 
03 06 2009, 20:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

"Восхождение" - шедевр. К сожалению, необходимо смотреть на большом экране. Вы, похоже, его не знаете, он, по "Сотникову" - лучшей вещи Быкова.
"Иваново детство" в защите не нуждается, но фильм сложный.
Цитата:
Не было в СССР свободы, и киноискусства тоже почти не было.
Всё лучшее создавалось вопреки, дух выдерживает внешнее гниение.
Кстати, где была свобода, на западе? Почему тогда так мало там хороших фильмов "про войну"?
Если мои родственники плачут в десятый раз от фильма "В бой идут одни "старики" - значит, они излишне сантиментальные? Да, там не показана вся правда о войне, но Вам что, натурализм подавай, нравится "Иди и смотри"?

Насчёт польского только два слова: мне бы с указанными разобраться. Есть ещё Кавалерович, Холланд (ученица Брессона, снимала в других странах), Жулавский лучшие снял во Франции.

Немецкое кино знаю недостаточно, ещё нужно смотреть многое у Шлёндорфа и Вендерса; не думаю, что сильно устарели Ланг или Мурнау. Скачал даже сериал Офигеть! нелюбимого мной Фассбиндера, неужели придётся из-за него нарушать принципы (не видел пока ни одного сериала), уж больно хвалят его!? И Херцога также знаю недостаточно. Он как-то хотел снять фильм про ...Виссариона.
 
03 06 2009, 21:27 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Модератор, удалите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: slava-b (16 04 2010, 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
 
04 06 2009, 15:34 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Добрый,
В копилку к вашим шедеврам кинематографа (1990-2009):
Озон ("Под песком", "Бассейн"); Балабанов ("Счастливые дни", "Про уродов и людей"); Ханеке (все фильмы); Полански ("Горькая луна");

И еще об Антониони: "Идентификация женщины"!
 
04 06 2009, 17:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100