Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Rio. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Rio. Основная работа

Rio: информация об участнике

Ник на форуме - Rio. Украина.

Прорубы... Ещё в детстве [лет в 7-8] часто появлялось ощущение нереальности окружающего, как будто всё вокруг - сон. Потом начали иногда появляться осознанные сны и ВТО, причём тогда об этом ничего не читал и не слышал. Сейчас иногда приходит состоние спокойствия и уверенности, внутренний диалог практически замирает и происходит то, чего хочется.

Мотивация: самая главная, наверное, посмотреть на себя со стороны. Ну и надеюсь разобраться с одним страхом - рассказывать о своих чувствах и мыслях и обсуждать их.

Срок: 1 мес.
 
09 12 2006, 17:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Rio!

Первые вопросы для тебя:
1) Чем чувства отличаются от ощущений?
2) Можешь ли ты назвать примерное число ощущений, которые тебе доступны?
 
09 12 2006, 17:11 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Lotos!

Цитата:
1) Чем чувства отличаются от ощущений?

Ощущения, как продукт восприятия, в основном проходят, когда исчезает внешний или внутренний раздражитель их вызвавший. Чувства более длительны во времени, и сложнее определить что же на самом деле их вызвало.

Цитата:
2) Можешь ли ты назвать примерное число ощущений, которые тебе доступны?

Примерное число - ДОФИГА. Мало того что их и так много, они ещё приобретают разные оттенки в зависимости от состояния. Поэтому точнее сказать не могу :)
 
09 12 2006, 22:45 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Rio.

Почему ты боишься рассказывать о своих чувствах и мыслях? И что такое ВТО? (я теоретически слабо подкована Очень доволен )
 
10 12 2006, 20:20 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Yana_ya, привет!

Цитата:
Почему ты боишься рассказывать о своих чувствах и мыслях?

Есть страх быть непонятым, что будут насмешки или что-то в этом роде. Когда друзья спрашивают о чём-то личном, или съезжаю с темы, или говорю "Тебе не пофик. Я сам всё решу". Убеждён (или убеждаю себя?), что это мои личные дела, они никого не касаются и я сам с ними без всяких советов разберусь. Хочу понять так это на самом деле, или это отмазка придуманая мною для себя же.

Цитата:
И что такое ВТО?

ВнеТелесный Опыт. Один раз засыпая, почувствовал, что мозг засыпает и сейчас заснёт, а я-то не засыпаю. Потом непонятные новые ощущения и моё... сознание что-ли... уже отдельно от тела, которое тихонько спит. На следующий день первая мысль была, что это глюк какой-то со мной случился, хоть ничего и не употреблял. Но ощущения были настолько новые и реальные, что я начал искать информацию об этом. И нашёл этот термин :)
 
10 12 2006, 23:00 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

А тебе часто удается разобраться самому со своими личными делами? И как ты определяешь, разобрался ты с ними или нет?
 
10 12 2006, 23:15 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Эффективно разобраться не часто получается. Если дело касается отношений, то чаще всего "разбираюсь" по принципу "нет человека - нет проблемы", т.е. просто обрываю все связи. Вроде бы человека уже в жизни нет, но вылазят другие проблемы - недосказанность давит и тащит за собой наружу ещё кучу всего неприятного.

Цитата:
И как ты определяешь, разобрался ты с ними или нет?

Если это уже не мешает нормально себя чувствовать - значит разобрался.
 
10 12 2006, 23:41 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Rio, привте)
Цитата:
Читаю твою ветку - появляются вопросы к себе, а тебе задаю потому что интересно услышать твой ответ. Поэтому и разговаривать с тобой мне интересно

задавая вопросы у тебя есть на них свои ответы?
 
11 12 2006, 13:14 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

В венах стынет ртуть, привет.

В основном да. Но иногда бывают вопросы, которыми сам никогда не задавался. Тогда задаю и параллельно ищу свой ответ.
 
11 12 2006, 13:54 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
..."разбираюсь" по принципу "нет человека - нет проблемы"...


Привет Rio,
А чей это принцип? Легко ли тебе игнорировать людей и почему это вызывает у тебя
Цитата:
недосказанность
?
 
11 12 2006, 14:18 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
..."разбираюсь" по принципу "нет человека - нет проблемы"...


Привет Rio,
А чей это принцип? Легко ли тебе игнорировать людей и почему это вызывает у тебя
Цитата:
недосказанность
?
 
11 12 2006, 14:20 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Asker Ismailov, здравствуй.

Ума моего, наверно, принцип. Он себе говорит что-то типа "Зачем эти выяснения отношений, разговоры какие-то, нервы. Всё равно это ничем не закончится. Лучше уже на морозе вернуться к обычному состоянию, где всё привычно." Это на поверхности. Глубже ещё есть страх что придётся признать, что я в каких-то моментах был не прав. Этого не хочется признавать, может упасть самооценка. Людей не легко игнорировать. Но тут уже включается упрямство: я так решил, так и будет. Чувствую, что за ним тоже что-то прячется. Ну а недосказаннотсь со временем вылазит. Приходиться признаться себе, что о каких-то вещах поговорить надо было и расставить все точки. Начинается внутренний диалог, и всё чего хотел избежать - вот оно! Плюс ещё мысль "А вдруг если бы тупо не ушёл от этого, всё было бы по-другому?" Итог: в лучшем случае подавленное настроение на недельку, в худшем депрессняк.

Блин, мазохизм какой-то...
Спасибо за вопрос.
 
11 12 2006, 16:43 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Rio, , привет:))

Цитата:
Этого не хочется признавать, может упасть самооценка.


Так всегда бывает, когда ты неправ? Как именно падает самооценка, что ты говоришь себе?

Цитата:
Начинается внутренний диалог


Как ты считаешь, если бы это был не внутренний диалог, а настоящий, он был бы такой же? То есть ты говорил бы те же самые фразы, задавал те же вопросы, с той же интонацией? И бывало ли такое, что воображаемый разговор приходилось повторять с реальным собеседником?
 
11 12 2006, 19:12 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Yana_ya Очень доволен

Цитата:
Так всегда бывает, когда ты неправ? Как именно падает самооценка, что ты говоришь себе?

Нет, не всегда. Зависит от состояния. Сейчас всё чаще принимаю/признаю это и максимально спокойно пытаюсь исправить. Ну а если идёт загруз то примерно такие мысли: "Мля, лоханулся! Всё пропало! Зачем вообще в это влазил, сидел бы спокойно себе". А из-за падения самооценки появляется неуверенность и слабость, что-ли, какая-то.

Цитата:
Как ты считаешь, если бы это был не внутренний диалог, а настоящий, он был бы такой же? То есть ты говорил бы те же самые фразы, задавал те же вопросы, с той же интонацией? И бывало ли такое, что воображаемый разговор приходилось повторять с реальным собеседником?

Нет, конечно, таким же не был бы. Сам себе задаёшь те вопросы, которые хочешь услышать, а неприятных избегаешь. В реале же эти неприятные вопросы в любом случае возникнут Следовательно ситуация меняется и все эти надуманные фразы и интонации уже не в теме. Когда начинаешь разговаривать с реальным собеседником, понимаешь, что все эти упражнения самого с собой - страшный загон, доведённый до автоматизма. Энергии тратится много, а единственным результатом рано или поздно может оказаться шизофрения.
 
11 12 2006, 23:09 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Привет,Rio,

Внутренние диалоги действительно утомительная вещь, я сама постоянно разговариваю с воображаемыми собеседниками, особенно сейчас, когда начался тренинг. Чувствую сильную усталость, нарастающее внутреннее напряжение, делать ничего не хочется, а в голове вопросы-ответы. А у тебя изменились ощущения после начала тренинга? Ты долго обдумываешь ответы на вопросы?

Цитата:
единственным результатом рано или поздно может оказаться шизофрения.


Почему ты так думаешь?
 
11 12 2006, 23:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100