Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yana_ya. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Yana_ya,
так)
1)значит это состояние появляется спонтанно , независимо от тебя ,так?


Цитата:
хотя эти самые внешние состояния остаются одними и теми же

и какие же это внешние состояния?
 
11 02 2007, 21:30 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Vibro_dna,
Цитата:
1)значит это состояние появляется спонтанно , независимо от тебя ,так?


Иногда мне кажется, что я имею к этому какое-то отношение. То есть нахожу в себе силы разобрать кирпичи. Но я, видимо, обольщаюсь на этот счет. Очень доволен
Цитата:
и какие же это внешние состояния?

Ну, к примеру, надоела тебе твоя работа. Ты думаешь уходить или не уходить, вроде боязно как-то , а работать здесь уже неохота. И вот тебя внезапно увольняют. Ты можешь радоваться, что все так легко решилось, и теперь можешь делать что хочешь, а можешь клясть себя за то, что за тебя все решили раньше, чем ты сделал это сам, что работа была в общем то, классная, другой такой не найдешь, замену тебе нашли очень быстро,это не тебе работа надоела, а работник из тебя был фиговый в общем пипец просто. Продолжать можно до бесконечности. Очень доволен
 
11 02 2007, 22:41 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Yana_ya,
Цитата:
Ты можешь радоваться, что все так легко решилось...

а радуешься ли ты на самом деле в этой ситуации? и само ли оно решилось?
 
11 02 2007, 23:07 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Vibro_dna,
Я в подобных ситуациях обычно выбираю второй вариант. И парюсь по полной программе.
 
11 02 2007, 23:58 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
На самом деле, в этой истории жопа мне наиболее симпатична. Молодец - вылезла , сожрала яблоко, и не парится нисколько!


И ещё она отвечает - конкретно. Очень доволен

Цитата:
Из предложенного тобой, мне как-то больше нравится вот это

Цитата:
Чтобы выполнить Тренинговую задачу, как я понимаю, тебе нужно научиться управлять состоянием Радости, так? Т.е., по необходимости вызывать или убирать Радость, дозировать Радость в соответствии с текущим моментом, применять нужный вид Радости в различных обстоятельствах и т.д.


Значит, ты готова "искать зависимость Радости от каких-то конкретных условий, обстоятельств, жизненных всяческих закономерностей"?

Цитата:
ну, и конечно, твои загадочные "все остальные варианты". Может, расскажешь?


Тут нет ничего «загадочного». Это различные варианты внутреннего поиска (поиск внутри себя) ответов на вопрос «как всё устроено?». При внутреннем поиске вероятность того, что ты не найдешь ответ, очень мала. А риск, что найдешь, очень велик. Улыбаюсь

Цитата:
Из всех наблюдений моих пока ясно только одно - состояние, условно именуемое "Радость" - очень зыбкое и неустойчивое, поймать его трудно (мне), а удержать тем более. Зато противоположное состояние...


Ты считаешь, что твои депрессии, это состояния противоположные состояниям Радости? А почему ты делаешь такой вывод?
 
12 02 2007, 00:25 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Ван Дим,
Поиски радости временно откладываются.
Привет.)
 
12 02 2007, 09:38 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Yana_ya,
что за второй вариант? невъехал, поконкретнее напиши.
 
12 02 2007, 11:32 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Vibro_dna,
Цитата:
а можешь клясть себя за то, что за тебя все решили раньше, чем ты сделал это сам, что работа была в общем то, классная, другой такой не найдешь, замену тебе нашли очень быстро,это не тебе работа надоела, а работник из тебя был фиговый в общем пипец просто. Продолжать можно до бесконечности.
 
12 02 2007, 11:35 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Настя:)

Цитата:
Конечно внутреннее.


Блики солнечного зайчика на зеркале-внутреннее или внешнее?

И как они образовались?

Привет!
:)
 
13 02 2007, 12:45 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Лера, привет. Улыбаюсь
Цитата:
Блики солнечного зайчика на зеркале

- это какой-то слишком сложный для меня образ. Улыбаюсь Солнечный зайчик на стене - другое дело. Было бы солнце. Есть солнце и зеркало - есть и зайчик.
 
13 02 2007, 18:58 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Настя:))

Цитата:
Солнечный зайчик на стене - другое дело.


Конечно на стене:)))
Я тебе ответила в личку - развернуто:)
Извини, так увлеклась впечатлением от зайца на стене:)))
 
13 02 2007, 20:48 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Ван Дим, и еще раз привет! Очень доволен
Цитата:
Значит, ты готова "искать зависимость Радости от каких-то конкретных условий, обстоятельств, жизненных всяческих закономерностей"?

Вовсе нет. Я же сказала - из предложенных вариантов. А предложено было - 1) обреченно наблюдать 2) искать зависимость 3) другое
Я бы хотела найти зависимость радости от себя.
Цитата:
Тут нет ничего «загадочного». Это различные варианты внутреннего поиска (поиск внутри себя) ответов на вопрос «как всё устроено?». При внутреннем поиске вероятность того, что ты не найдешь ответ, очень мала. А риск, что найдешь, очень велик.

Ну все, запугал окончательно. Очень доволен
Цитата:
Ты считаешь, что твои депрессии, это состояния противоположные состояниям Радости? А почему ты делаешь такой вывод?

Нет, до депрессии дело не дошло, что ты. Очень доволен Депрессия, говорят, это что-то ужасное и лечится только медикаментозно. Очень доволен А противоположное потому что радости -то нету в таком состоянии, и вообще кажется, что ее и не будет никогда.
 
14 02 2007, 11:25 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
Я бы хотела найти зависимость радости от себя.


А разве "от себя" это не одно и тоже, что и от "конкретных условий, обстоятельств, жизненных всяческих закономерностей"? Улыбаюсь

Вот что я придумал, что бы мне было понятнее о чем ты говоришь - нарисуй картинку (образ) того, как по-твоему всё должно быть. Ну, т.е., вот как бы ты уже нашла эту зависимость. Как ты её будешь использовать практически?
 
14 02 2007, 17:15 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Ван Дим, Улыбаюсь
Цитата:
А разве "от себя" это не одно и тоже, что и от "конкретных условий, обстоятельств, жизненных всяческих закономерностей"?

Честно говоря, мне казалось, что не одно и то же. Вот есть я , а есть жизненное обстоятельство в лице, скажем, моего шефа. Или я тебя опять не поняла.
Унылый
Цитата:
Вот что я придумал, что бы мне было понятнее о чем ты говоришь - нарисуй картинку (образ) того, как по-твоему всё должно быть. Ну, т.е., вот как бы ты уже нашла эту зависимость. Как ты её будешь использовать практически?

А ее обязательно нужно использовать практически? Я как-то привыкла иметь дело с вещами, не имеющими практической пользы. Те же куклы, например. Абсолютно бесполезная вещь. В них даже играть нельзя.
И еще. Обязательно нужно иметь цель? Ну, то есть хорошо представлять себе то, к чему стремишься? Или можно просто определить примерное направление, и двигать в ту сторону? И если не представляешь ясно цели, лучше вообще сидеть себе тихо, и не трепыхаться? Ты, наверное, опять мне все эти вопросы обратно переадресуешь, но скажи, все таки.
Картинку нарисую, конечно.
 
14 02 2007, 19:49 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Yana_ya. Улыбаюсь

Цитата:
А ее обязательно нужно использовать практически? Я как-то привыкла иметь дело с вещами, не имеющими практической пользы. Те же куклы, например. Абсолютно бесполезная вещь. В них даже играть нельзя.


"Использовать практически", это я имею ввиду вопрос, а что ты будешь делать, если представить ситуацию - вот, нашла ты "зависимость радости от себя"? А "нарисовать картинку" - рассказать об этом. Улыбаюсь

Цитата:
И еще. Обязательно нужно иметь цель? Ну, то есть хорошо представлять себе то, к чему стремишься? Или можно просто определить примерное направление, и двигать в ту сторону? И если не представляешь ясно цели, лучше вообще сидеть себе тихо, и не трепыхаться?


По-моему, всё по разному можно. А мне сейчас интересно смотреть на "цель" как на одно из проявлений. Ну... к примеру, как на проявление твоей развитости. Очень доволен В этом случае я не рассматриваю вообще, какую ты определяешь цель (какая она у тебя), а смотрю как твоя цель определяет тебя, что она в тебе проявляет.

Что касается "лучше вообще сидеть себе тихо, и не трепыхаться", то с целью напрямую это не связано. Т.е., и с ясной целью, и без оной на определенном витке будешь носиться как электровеник, а на другом - сидеть и не трепыхаться. Цель тут дело "десятое".

Ты помнишь момент, когда у тебя кукла в первый раз получилась? Именно твоя, а не то что у кого-то скопировала или похожую сделала?
 
14 02 2007, 22:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100