Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Руssкий ученик Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Я тоже моск ипу только тем, кто мне дорог Злорадный
 
30 05 2007, 21:03 URL сообщения
ромаа
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 3
Откуда: Архыз, Россия...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

b]Аолла! Аолла! [[/b]
Завидую тебе. Тебе предстоит открыть для себя нечто (если, конечно, хватит честности перед собой и намерения развиваться, а не "разоблачать" и "судить"). Выбор за тобой. Выбор за тобой всегда-всегда... в любой момент! - в этом твоя самая интимная свобода (здесь никто не поможет).
Предлагаю тебе... Прошу тебя... Раздобудь книгу Ошо, например, "Белый Лотос" и прочитай. Критически прочти, конечно. Но, пожалуйста, в процессе чтения ИМЕЙ ВВИДУ, ЧТО ЭТО НЕ ТРУД ПИСАТЕЛЯ, А СПОНТАННАЯ РЕЧЬ. (Как и все книги Ошо, которые есть точные копии с голоса живых его бесед.) И если тебе удастся с открытым сердцем прочесть хоть одну книгу...
= Знаешь, ты сможешь после этого доверять СЕБЕ в суждениях об Ошо, а не досужим сплетням...
("Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя! Этого одного достаточно мне, чтобы быть уверенным: меня Гоголь любит; он просто Свет... и ни в какую грязь никакие идиоты его не затолкают для меня...)
= Почитай эти живые речи Ошо. Немного. С открытым сердцем, а не с предвзятым умом. Прими как гипотезу, примерь, и выбрось, если ну совсем не идет... С гипотезой, ведь, просто... А эксперимент честный, открытый, - это всегда ИНТЕРЕСНО!
 
30 05 2007, 21:28 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Последователи Ошо каких я навидался тыщами могут внушить омерзение кажному...канпрментируют, сцуки
 
30 05 2007, 21:33 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
когда много грязи льют - хороший признак

Shantam, кто, простите, "льет" и что конкретно попадает под Вашу концепцию "грязи"?
Можно уточнить?
 
30 05 2007, 22:00 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

ромаа,
Цитата:
b]Аолла! Аолла! [[/b]
Завидую тебе. Тебе предстоит открыть для себя нечто (если, конечно, хватит честности перед собой и намерения развиваться, а не "разоблачать" и "судить").


Да я собственно не разоблачаю, мне все равно. Любите Ошо, ну и любите на здоровье.
Я просто против любого фанатизма, который делает человека автоматом=биороботом= зомби.

Цитата:
Почитай эти живые речи Ошо. Немного. С открытым сердцем, а не с предвзятым умом. Прими как гипотезу, примерь, и выбрось, если ну совсем не идет... С гипотезой, ведь, просто... А эксперимент честный, открытый, - это всегда ИНТЕРЕСНО!

Да читала я ОШО в свое время. И интересно было. Но мое мнение о людях складывается не из того, что они говорят, а как они живут. Сейчас я отношусь к писаниям ОШО, как к пустой болтовне. Для меня духовность – это не только мировоззрение, но и образ жизни
 
30 05 2007, 22:31 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Аолла, есть какой-то канон образа жизни, по которому Вы определяете степень духовности? Нуууу.... не знаю.... Злорадный
 
31 05 2007, 07:41 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Аолла, приветик!

Цитата:
кто, простите, "льет" и что конкретно попадает под Вашу концепцию "грязи"?
Можно уточнить?


уточнить можно, но зачем? ты ведь и так прекрасно понимаешь о чем я говорю :)

Цитата:
Я просто против любого фанатизма, который делает человека автоматом

как по мне так в тебе фанатизм присутсвует точно. Ты яростней всех тут споришь и что- то доказываешь, или нет, или это не фанатизм?


Целую,
Шантам
 
31 05 2007, 09:31 URL сообщения
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Ильич,
Последователи есть последователи. Чё с них взять? А вот учеников тебе не удалось встретить,,,,
 
31 05 2007, 10:22 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Лжегуру, дык обрисуй разницу, а я тебе дам свой расклад Нуууу.... не знаю....
 
31 05 2007, 10:24 URL сообщения
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

последователь - по следу, ученик - учится
Последователь следует бараньей поступью
Ученик находится в состоянии постоянного ученичества не взирая на авторитеты (Ошо в том числе) при этом он сам волен выбирать в пространстве какой традиции ему двигаться
 
31 05 2007, 10:34 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Аолла, есть какой-то канон образа жизни, по которому Вы определяете степень духовности?

Степень не определяю. Слишком сложно. Ограничиваюсь СВОИМИ понятиями духовно-недуховно. На мой взгляд недуховно, спекулируя на внутренней потребности людей к духовному росту и развитию, присваивать себе их состояния, спать с ученицами, торговать наркотиками и пр.
 
31 05 2007, 13:12 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Лжегуру, свой парень! Учеников Ошо действительно не видел Злорадный
 
31 05 2007, 13:15 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Степень не определяю. Слишком сложно. Ограничиваюсь СВОИМИ понятиями духовно-недуховно. На мой взгляд недуховно, спекулируя на внутренней потребности людей к духовному росту и развитию, присваивать себе их состояния, спать с ученицами, торговать наркотиками и пр.


На мой взгляд недуховно определять духовность своими понятиями - продуктом действия огрниченного ума. Спекулировать можно (моей потребностью много раз) - все равно результат в чистоте намерений - шелуха в виде шарлатанов разлетается. Спать с ученицами можно, иногда только так достучаться до них возможно. Наркотики - тоже весьма условная тема - доза ЛСД может в корне изменить жизнь человека.
 
31 05 2007, 13:21 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Цитата:
"Степень не определяю. Слишком сложно. Ограничиваюсь СВОИМИ понятиями духовно-недуховно. На мой взгляд недуховно, спекулируя на внутренней потребности людей к духовному росту и развитию, присваивать себе их состояния, спать с ученицами, торговать наркотиками и пр. "

На мой взгляд недуховно определять духовность своими понятиями - продуктом действия огрниченного ума.

А чьими понятиями следует определять духовность? Вашими? Непросветленный ум все комментирует и дает оценки. А вы этого не знапи? Вы сейчас не даете оценок ориентируясь на свои понятия духовности? Беспредметный разговор и ни к чему не приводящий.
Цитата:
Спекулировать можно (моей потребностью много раз) - все равно результат в чистоте намерений - шелуха в виде шарлатанов разлетается. Спать с ученицами можно, иногда только так достучаться до них возможно. Наркотики - тоже весьма условная тема - доза ЛСД может в корне изменить жизнь человека.


Ну если вам нравится, когда вас имеют, это ваше право. Мне такие учителя даром не надо.
 
31 05 2007, 13:52 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
А чьими понятиями следует определять духовность? Вашими? Непросветленный ум все комментирует и дает оценки. А вы этого не знапи? Вы сейчас не даете оценок ориентируясь на свои понятия духовности? Беспредметный разговор и ни к чему не приводящий.


А я вообще не оперирую терминами "духовность". Я с Вами заговорил на Вашем языке. причем в Вашем контескте "духовность" звучало как качественное отличие, типо арийская раса...
Я даю оценки Вашим оценкам, это не касается реального мира, потому и на результаты мне плевать Злорадный

Цитата:
Ну если вам нравится, когда вас имеют, это ваше право. Мне такие учителя даром не надо.

значит Вы ничего не ищете, а равешиваете ярлычки, расхаживая по базару с недовольным лицом Очень доволен
 
31 05 2007, 14:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100