Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переизбыток сексуальной энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Помоему об этом писалось огромное количество раз во многиз книгах, что, чтобы продвигать энергию вверх не достаточно просто не трахатся. Надо еще и постояно осознавать и наблюдать за всеми этими процесами. Без осознавания выхода всего лиш два:
1.трахатся или мастурбировать
2.подавлять свою сексуальность (но это не возможно делать долго, в конечном итоге вы просто станете больным человеком).
Поэтому осознавай эту энергию, Энергия всегда движется туда где больше блаженства (блаженство лиш показатель того, что ваше сушество это воспринимает), когда ты найдеш в медитации большее блаженство чем в сексе энергия автоматически устремится туда, но это возможно токо через осознавание.
 
18 10 2004, 12:45 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Можно посоветовать трансформировать лишюю сексуальную энергию в энергию творчества. Для этого нужны две вещи:
1) провести медитацию на трансформацию излишка.
2) придумать, на какое творчество потратить излишек энергии.
Медитация будет примерно такая:
Даете себе установку:"вся лишняя энергия собирается в районе лобка в оранжевый шар". И представляете себе, как этот шар образуется, наполняется лишней оранжевой энергией.
Когда шар перестает наполняться, начинаете трансформировать оранжевый цвет в пурпурно-фиолетовый.
Затем этот шар медленно поднимаете в район основания шеи, растворяете его оболочку и напитываете его энергией эту область. Представляете, как энергия превращается в чувство энтузиазма по поводу выбранного творчества. Все.
А дальше - тратьте Ваш энтузиазм.
Успеха!
 
18 10 2004, 13:17 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

DENN писал(а):
Переработывай свой "излишек" и используй его на свою защиту. Это разумно и пойдет во благо тебе.


Остаётся "дрова колоть" ?
 
20 10 2004, 16:45 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Nostradamus, когда-то я пробовала подобный метод. Только шар был не оранжевым, а красным и трансформировался он не в пурпурно-фиолетовый, а в серебристо-голубой. Но думаю, цветовая гамма не сильно влияет на суть. А со временем (где-то через год) этот шар превратился в ТАКОЕ!!!! Так что, хочу сказать, None, метод шаром тоже работает, как я понимаю, проверяла не я одна :0))
 
20 10 2004, 17:39 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

jane писал(а):
Nostradamus, когда-то я пробовала подобный метод. Только шар был не оранжевым, а красным и трансформировался он не в пурпурно-фиолетовый, а в серебристо-голубой. Но думаю, цветовая гамма не сильно влияет на суть. А со временем (где-то через год) этот шар превратился в ТАКОЕ!!!! Так что, хочу сказать, None, метод шаром тоже работает, как я понимаю, проверяла не я одна :0))


:))

Как раз хотел задать два вопроса Nostradamusу, а теперь Nostradamusу и Jane. Внимание!

1. Укажите источник (грубо говоря, кто придумал) подобного метода. Конкретно.

2. Были ли проведены иследование людей, пробующих овладеть подобным методом. Укажите кол-во людей, которые смогли овладеть оным методом, укажите какое влияние этот метод оказывал в их жизни через несколько лет, опишите принцип действия подобного метода.

--------

Оба вопроса заданы в следующих границах:

1. На оба вопроса объективно можно ответить так, как были заданы вопросы. Примеры исследований: см. realyoga.ru исследования Рината Минвалеева. Если понадобяться еще примеры, готов привести.

2. В случае если возникнут проблемы с ответами на 1 и 2 вопросы, предлагаю провести тест-драйв прямо здесь. Мы создаем рабочую группу ёгов из числа всех желающих, и вперед - пробуем, пишем и видим что реально, а что фантастика.

Конкретные предложения? Готов выслушать.
 
21 10 2004, 10:03 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Al Niko, конкретных источников по цветотерапии много, как и "методов", которые все сводятся к одному - введению нужного цвета в нижние четыре тонких тела. Нужно только понимать, что конкретные цвета применимы только для конкретного тонкого тела и должны проецироваться в определенном месте тела физического.
Цвета также зависят от той системы, или схемы, которой пользуется практикующий. То есть перед медитацией себе дается установка:"Работаю в системе с 8 чакрами (с 13 чакрами, с Древом Жизни Каббалы,...)". После этого Высшее Я практикующего настраивает все тонкие тела под нужную систему.
Насчет исследований - не интересовался. Если Вы желаете это сделать - могу пожелать удачи Очень доволен
 
21 10 2004, 11:51 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Nostradamus писал(а):
Al Niko, конкретных источников по цветотерапии много, как и "методов", которые все сводятся к одному - введению нужного цвета в нижние четыре тонких тела. Нужно только понимать, что конкретные цвета применимы только для конкретного тонкого тела и должны проецироваться в определенном месте тела физического.
Цвета также зависят от той системы, или схемы, которой пользуется практикующий. То есть перед медитацией себе дается установка:"Работаю в системе с 8 чакрами (с 13 чакрами, с Древом Жизни Каббалы,...)". После этого Высшее Я практикующего настраивает все тонкие тела под нужную систему.
Насчет исследований - не интересовался. Если Вы желаете это сделать - могу пожелать удачи Очень доволен


Спасибо Подмигиваю. Итак, я провел исследования.

1. конкретных источников по цветотерапии много - да, я набил в поискове цветотерапия и посмотрел 200 ссылок. Резюме: да, есть такая штука цветотерапия, то что она является наукой я не обнаружил, я тонко отфильтровал те ресурсы, которые впаривали свою продукцию слабоумным.

Вот результат - см приложение. Про "Работаю в системе с 8 чакрами (с 13 чакрами, с Древом Жизни Каббалы,...)". После этого Высшее Я практикующего настраивает все тонкие тела под нужную систему." - я не нашел. Это относится к цветотерапии?

Приложение:

ЦВЕТОТЕРАПИЯ

http://www.imph.ru/health/beauty/relax/relax.shtml

Основой метода является влияние волн определенной длины на наш организм. Психоневрологи считают, что правильно подобранная цветовая гамма может оказывать не меньшее воздействие, чем лекарства. Цвет может воздействовать на световоспринимающие клетки сетчатки глаза, вызывая возбуждение нервных окончаний, по которым информация передается в мозг. Поэтому различные цвета (холодные, теплые, нейтральные) вызывают разные эмоции.
Кожа адсорбирует до 80% лучей, которые проникая через кожу на глубину до 10 мм, оказывают действие непосредственно на клетки, изменяя проницаемость клеточной стенки и стимулируя метаболизм.

Цветотерапия для женщин

http://www.gabr.org/farm/netrad/color.htm

Медитация с использованием цвета

Наденьте свободную одежду. Постарайтесь, чтобы вас не беспокоили. Сядьте или лягте. Закройте глаза и дайте возможность мыслям в течение нескольких минут свободно перелетать с предмета на предмет. Пусть ощущение мира и спокойствия наполнит все ваше существо. Дышите спокойно; расслабьтесь.

Медленно представляйте, как яркие, красивые цвета кружатся вокруг вас. Таким образом вы постепенно получаете доступ к энергии внутри вас, открывая свою внутреннюю вселенную. Представьте себе, как открывается макушка головы и туда входит мерцающее сияние разноцветных лучей. Можете выбрать любой цвет (голубой, красный или желтый, в зависимости от вашего состояния). (Если вы не лечите конкретное заболевание, предпочтителен белый цвет).

Коснувшись головы, выбранный вами цвет пошлет звездный дождь, рассыплется каскадом вокруг вас и вольется в тело. В этот момент вы почувствуете ощущение тепла и мягкости. Этот прекрасный цвет будет растекаться по позвоночнику до ступней ног. Каждая частица вашего тела пропитается им.

Когда тело будет наполнено цветовой энергией, переключите внимание на глаза. Расслабьте их. Пусть они наполнятся цветной целительной субстанцией.

Затем пропустите цвет вверх, к мозгу. Его лучи глубоко проникнут в мозг, вычищая темные пятна. Мысли становятся спокойными и уравновешенными.

Теперь все тело наполняется этим исцеляющим цветом. Вы чувствуете, как раскрываются все поры и кожа пропускает через себя этот цвет. Вы ощущаете его как мягкий туман, который ласкает лицо и обволакивает тело. Вам кажется, что вы находитесь в красивом цветном коконе…

Выходя из медитативного состояния, представьте, как закрывается макушка. Регулируйте поток вливающейся в вас энергии. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, и наконец вдохните на счет 4, задержите дыхание на счет 16, затем расслабьтесь и выдохните на счет 8. Повторите это упражнение еще раз. Два последних вдоха обеспечат поступление в мозг кислорода. Затем потрите ладони одна о другую, пока не почувствуете покалывание.

Подстраиваясь к цвету во время медитации, вы почувствуете единение со своим истинным «я» и получите подлинное удовлетворение.

Умиротворенность и полное расслабление подготовят вас к процессу исцеления. Если вы затрудняетесь в выборе цвета, начните с зеленого – краски природы. Он подходит при всех болезненных состояниях.

По возможности старайтесь заниматься медитацией каждый день. Лучшее время – утро или вечер. Как считают восточные целители, наиболее оптимальное время для сеанса цветотерапии – не больше одного часа в день. Этого времени вполне достаточно, чтобы организм постепенно освободился от болезненных явлений и неприятных ощущений.

Цвет и характер

Психологи на основании отношения человека к определенному цвету могут многое сказать о его характере, склонностях, складе ума, психики и даже состоянии здоровья. Существует мнение, что отношение к цвету является биологически врожденной особенностью человека. Так, любители белого цвета легко впадают в экстаз, у них хорошо развито воображение, они мечтательны. Розовые цвета предпочитают люди, всю жизнь пребывающие в мире грез, сказок и чудес. Они любят комфорт и домашний уют. Почитатели красного цвета – люди властолюбивые, всю жизнь стремящиеся к лидерству. Они редко страдают от угрызений совести, будучи самоуверенными и амбициозными. Голубой цвет предпочитают путешественники, ученые, религиозные деятели. Темно-голубой – цвет артистов. Все эти люди очень жизнелюбивы, энергичны, ценят успех и богатство. Уравновешенностью, обстоятельностью, тягой к знаниям обладают те, кто отдает предпочтение коричневому цвету. Как правило, их отличают строгость и бережливость. Коричневый – цвет зрелого возраста и продуманных решений. Творческие личности тяготеют к серым тонам. Этот цвет считается очищающим. Любители темно-зеленого цвета упрямы и настойчивы. В сочетании с золотом это цвет банкиров и преуспевающих в бизнесе людей. Они солидны и респектабельны, любят природу и покой. Желтый – цвет разумного начала и оптимизма.


Насчет исследований
http://www.medvestnik.ru/News/2002/Jan/23/23-01-02-2.htm

В последнее время все больше и больше врачей пробуют применять в своей работе нетрадиционные методы лечения. Иглотерапия и специальные виды массажа уже давно стали нормой. Ведутся исследования эффективности свето- и цветотерапии. А вот английские врачи пошли еще дальше, заменив седативные препараты и антидепрессанты классической музыкой.

Больным, находившимся на лечении в Вестминстерском госпитале Лондона, повезло - администрация госпиталя нашла средства на создание сети радиотрансляторов, размещенных во всех отделениях. Проведенный врачами опрос показал, что это нововведение "пришлось по душе" трем четвертям пациентов. Большинство из них ответили, что регулярные сеансы музыкальной терапии успокаивают, снижают стрессы и вообще улучшают психологическое состояние. Кроме того, исследователи обнаружили, что периодическое прослушивание классической музыки снижает артериальное давление у больных гипертонией и уменьшает частоту депрессий, возникающих как осложнение химиотерапии.

Психологи пришли к выводу, что музыка устраняет состояние отчужденности, неизбежно испытываемое любым пациентом госпиталя, и делает атмосферу больницы более уютной. Ученые планируют продолжить исследования и определить, может ли музыка заменить лекарства, применяемые для лечения депрессий, или хотя бы снизить необходимые дозы этих весьма дорогих препаратов.

Типа фен-шуй

Цветотерапия

В ЛЮБОМ помещении, как и в природе, гармонию рождает сочетание двух противоположных начал: стихийного и сдерживающего, яркого и бледного, возбуждающего и успокаивающего. Главное — правильно выбрать цвет, который станет основным в интерьере вашей комнаты.

Синий цвет символизирует душевный покой и умиротворение. Он и его оттенки расслабляюще действуют на человека, снимают душевное напряжение и усталость. Это цвет возвышенных и одаренных натур. Синий, голубой, бирюзовый, ультрамариновый способны наполнить комнату воздухом, легким бризом морских побережий. Визуально эти цвета могут даже раздвинуть пространство, поэтому они идеальны для маленьких «хрущобных» помещений. Удачен будет синий цвет в гостиной, где он может варьироваться в различных оттенках: от темно-синего в ковровом покрытии до размытого голубого в рисунке обоев. «Голубая гостиная» успокаивает и расслабляет после рабочего дня. Белый цвет может равномерно чередоваться с синим в диванной обивке, портьерах. Белый цвет смягчит некоторую холодность синего.

Белый цвет сам по себе наиболее уместен в спальне. Фен-шуй рекомендует, правда, «разбавлять» белизну зеленью живых растений (впрочем, теперь и искусственные смотрятся, как настоящие) и сочетать стерильную чистоту обоев с теплой элегантностью натурального дерева. В этом случае белый цвет создаст эротический настрой не хуже, чем розовые оттенки. Ведь именно розовый фрейдисты считают «цветом эроса» — этакое сочетание красной страсти и белой неги.

До недавнего времени дизайнеры избегали в оформлении домашнего интерьера красного цвета: слишком уж он ярок и эмоционален. Однако последние дизайнерские разработки дают красному «зеленый свет». Ведь он способен наполнить дом жизнью и деятельной энергией, а его чрезмерную напористость и эмоциональность можно искусно сдерживать и приглушать. В оформлении жилья лучше использовать не чистый красный, а всевозможные его оттенки, которых у красного цвета необычайно много. Например, гостиную или кабинет украсят кирпично-терракотовые тона. Выкрашенные в белый цвет потолки и оконные переплеты выгодно оттенят пурпурные тона дивана и кресел, темно-вишневое ковровое покрытие , мебель из натуральных пород красного дерева. А обилие зелени и цветов уравновесит энергию сочных красок и сделает интерьер еще более гармоничным.

Жизнерадостные и любознательные люди отдают предпочтение желтому цвету, цвету бодрости и оптимизма. Наиболее выразительно он смотрится на кухне. В сочетании с зеленым — умиротворяющим и тонизирующим — желтый поможет добиться труднодостижимой гармонии в интерьере кухни. Привычные для россиян «кухонные разговоры» меньше всего рискуют перерасти в конфликт в желто-зеленом помещении.

Шарм вашей прихожей придадут различные оттенки коричневого цвета: от светлого, почти бежевого, до насыщенного шоколадного. Это нейтральный цвет, не вызывающий особых эмоций, — то, что надо в переходном состоянии от работы к дому, от дома к работе.

А вот и факты!

http://www.7ya.ru/pub/pregn-health/coloured.asp
 
21 10 2004, 12:44 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Al Niko, ну и я скромно отвечу на вопрос. Источника у меня не было, само пришло. Об исследованиях ничего не знаю. В подобных моментах меня больше интересует, как это действует лично на меня. Количество людей - наверняка могу сказать только о себе и своём ребёнке. А то, что получилось в результате этих практик - словами это не передать. Могу только сказать, что это отразилось на уровне здоровья семьи(это единтвенное, что видно). И ещё, меня больше привлекают практики, к которым я прихожу интуитивно. Жизнь показывает, что это более эфективно, чем проводить исследования и искать причину.
Цитата:
перед медитацией себе дается установка:"Работаю в системе с 8 чакрами (с 13 чакрами, с Древом Жизни Каббалы,...)". После этого Высшее Я практикующего настраивает все тонкие тела под нужную систему.
Мне тоже всегда казалось, что где-то так оно работает, хотя Al Niko и не нашёл этому подтверждения Улыбаюсь
 
21 10 2004, 14:03 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Al Niko писал(а):
Про "Работаю в системе с 8 чакрами (с 13 чакрами, с Древом Жизни Каббалы,...)". После этого Высшее Я практикующего настраивает все тонкие тела под нужную систему." - я не нашел. Это относится к цветотерапии?

И к ней также. В разных системах (индийской, египетской, еврейской)для одного и того же тонкого тела цвета разные и места введения разные, хотя иногда и могут совпадать. И соответственно энергии, проходящие при этом через тело, и их действие разное. Но в каждый данный момент надо пользоваться только одной системой, смешивать их нельзя.
 
21 10 2004, 14:16 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Мне тоже всегда казалось, что где-то так оно работает, хотя Al Niko и не нашёл этому подтверждения :)
Еэеэее-еееееэее

А знаешь основное чего сейчас не хватает Аль Нико?

Любви.

Вернее, не "не хватает"- ибо "не хватает" это примитивно (и перманентно) сваливать личную ответственность, а типа "наполниться ею в сердце и эммМанировать".

Ну типа как вот только что читал здесь "Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник".
http://subscribe.ru/catalog/psychology.lovebook

Эмманировать как таковую не привязываясь к методам, идеям, поэзии, неудачам, невежеству и прочим временным отговоркам. Как ты говоришь "Могу только сказать, что это отразилось на уровне здоровья семьи(это единтвенное, что видно)".

Это, кстати, и на данную тему оказывает основное влияние.
 
21 10 2004, 16:22 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Al Niko, знаешь, я столкнулась с тем, что у каждого своё понимание любви, и моё понимание не вписывается во многие рамки. Я не представляю, как любви может не хватать... Ты же сам и есть любовь!!
Книгу "Посланник" я читала, но я в ней ничего для себя не нашла. Так что, ничего не могу сказать. Не нашла я там и рецепта для этого топика...
И ещё, мне стыдно признаться, но я не знаю смысла слова "Эмманировать". И теперь не знаю, как мне дальше с этим жить. Помоги бестолковой Очень доволен
 
21 10 2004, 16:42 URL сообщения
Shel mimo
Гость






Шестое упражнение в ОКЕ ВОЗРАЖДЕНИЯ, использовать можно его
одно, все нормально. Используешь кргда надо, вот и все.
Проверено.
 
09 11 2004, 13:34 URL сообщения
Гость






jane писал(а):
Al Niko, знаешь, я столкнулась с тем, что у каждого своё понимание любви, и моё понимание не вписывается во многие рамки. Я не представляю, как любви может не хватать... Ты же сам и есть любовь!!

если сам себя - это мастрбуция...........


И ещё, мне стыдно признаться, но я не знаю смысла слова "Эмманировать". И теперь не знаю, как мне дальше с этим жить. Помоги бестолковой Очень доволен


живи без этого - глядь , бестолковости и поубавится.............
 
10 11 2004, 19:57 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Гость, молодец, хороший совет. И благодарю за внимание.
 
10 11 2004, 20:52 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Предлагаю другой вариант. Одно время я был ассистентом у моей Учительницы, на семинарах по женским ветрам. Был единственным представителем мужской половины. Предлагаю с вами позаниматься. Внимание!
 
29 11 2004, 13:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100