Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Создадим "Фильм - полёт"!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Создадим "Фильм - полёт"!

Купил DVD "Полеты над землей". Задумка классная, но исполнение ее на этом диске мне не очень понравилось. Кто-нибудь знает еще фильмы, целиком посвященные ощущению полета, парения?

Последний раз редактировалось: no0ne (05 12 2006, 15:10), всего редактировалось 1 раз
 
02 12 2006, 22:45 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Если такого фильма пока нет, почему бы не сделать его собственными усилиями?

Идея такова: все, имеющие в своей коллекции съёмки с высоты (полет), присылают их мне по обычной почте или выкладывают в Интернет. Впоследствии из таких разрозненных кусков будет создан медитативный "Фильм-полёт". Подбираем под него музыку (тут мне понадобится помощь ценителей zen-музыки), и размещаем в проекте "Post DVD".

Инструкцию по нарезке видео скоро сделаю и выложу здесь.

Я нашел несколько красивых полетов в фильме Powaqqatsi, снятом режиссером Годфри Реджио. Три из них можно скачать отсюда: Полет1, Полет2, Полет3
Общий вес около 10 МБ.

Прошу откликнуться тех, кто готов принять участие в создании фильма.


Последний раз редактировалось: no0ne (09 12 2006, 11:39), всего редактировалось 1 раз
 
04 12 2006, 23:13 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

На вскидку :
http://ariom.ru/forum/t8679.html
Может там у Stalcera что есть.. http://ariom.ru/forum/t6952.html
http://binmovie.ru/2006/11/25/pticy__le_peuple_migrateur__2001__dvdrip.html - Птищки.. Нуууу.... не знаю....
 
05 12 2006, 17:25 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Идея хороша! Улыбаюсь
Много видов с воздуха в фильме "Перелетные птицы" - см. DVD F7. Также в других фильмах есть отрывки, несущие похожее ощущение, но в отрыве от контекста они могут потерять этот заряд. Когда-то был такой фильм "Пташка/Birdy" - через сюжетное отождествление человека и птицы - т.е. "контекстным чувством полета" он меня и очаровал на несколько лет. Были ли там реальные сцены полетов, уже толком не помню, но чувство - было...
Еще буду вспоминать Подмигиваю
 
05 12 2006, 20:30 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

а ещё игрушка прикольная есть по теме "Dreams to reality", старенькая уже правда, но чувство полёта ещё то, особенно когда в 1й раз отрываешся от земли.. Нуууу.... не знаю....
Сорри за оффтоп... Стыдно
 
05 12 2006, 23:04 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Jorikus, Маяк, спасибо за поддержку!
Жаль, больше никто пока видимо не проникся.
Буду ждать, а параллельно - искать сцены для фильма-полета.
 
08 12 2006, 01:39 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Мне очень понравились съёмки с высоты (полёт) в фильме Джармуша «Пёс-призрак. Путь самурая» — как раз фильм и начинается, как будто птица летит несколько минут (над городом).

Правда этого диска у меня уже нет. Дал человеку посмотреть — а он на следующий день умер (от передозировки). Круто!
 
09 12 2006, 11:35 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Мне очень понравились съёмки с высоты (полёт) в фильме Джармуша «Пёс-призрак. Путь самурая» — как раз фильм и начинается, как будто птица летит несколько минут (над городом).

Правда этого диска у меня уже нет. Дал человеку посмотреть — а он на следующий день умер (от передозировки). Круто!


СЕPЁГА, спасибо!
Внимание! Кто-нибудь может вЫрезать оттуда эту сцену Вопрос У меня фильма тоже нет...
Инструкцию по вырезанию из MPEG4 размещу через несколько минут.
 
09 12 2006, 11:44 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Обещанная инструкция лежит здесь >>. Жду результатов Подмигиваю
 
10 12 2006, 20:58 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

no0ne, молодец ! Поддерживаю твою инициативу.

Цитата:
Впоследствии из таких разрозненных кусков будет создан медитативный "Фильм-полёт". Подбираем под него музыку


Предлагаю в качестве одной из музыкальных тем будщего фильма использовать "Era - Without Horisont" (8:30). Первые 2 минуты - точно. Там и звуки птичьих крыльев на фоне. Всё как надо Ангел

Композиция доступна на диске "PostDVD М4"


Последний раз редактировалось: DoG (25 12 2006, 23:05), всего редактировалось 1 раз
 
25 12 2006, 16:11 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

no0ne, скажи, как вырезать из mp3?

Последний раз редактировалось: DoG (25 12 2006, 23:07), всего редактировалось 1 раз
 
25 12 2006, 16:19 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

no0ne, классная идея! Улыбаюсь
Есть фильм про грабителей банков в масках и на мотоциклах :)
"На гребне волны"называется, там они вроде с парашютами прыгают, иногда очень долго и красиво. Давно не смотрел и фильма у меня нет.
А сцена из "Пса-призрака" есть
Ты в каком редакторе думаешь весь фильм делать?
 
25 12 2006, 17:42 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

DoG,
Цитата:
Композиция доступна на диске "PostDVD М4"

А у меня почему-то нашлось на DVD M3 Подмигиваю
Музыка отличная. Подходит! Улыбаюсь Взял на заметку Подмигиваю

Цитата:
no0ne, скажи, как вырезать из mp3?

Простейшие действия с mp3 звуком (типа обрезания/добавления/затухания) удобно делать в программе mp3 Direct Cut (160 КБ)

Gabbex,
Цитата:
А сцена из "Пса-призрака" есть
спасибо, закачал!

Цитата:
Есть фильм про грабителей банков в масках и на мотоциклах :)
"На гребне волны"называется, там они вроде с парашютами прыгают, иногда очень долго и красиво. Давно не смотрел и фильма у меня нет.

Будем искать Подмигиваю Опять спасибо! Подмигиваю

Цитата:
Ты в каком редакторе думаешь весь фильм делать?

Вроде бы VirtualDubMod всё необходимое может делать. Сначала нужно накопить материал, и уже потОм смотреть, как его монтировать.
 
26 12 2006, 09:06 URL сообщения
stalcer
Активный участник
Сообщения: 1364
Темы: 52
Откуда: Кусочек Рая
Профиль ЛС
www

Карма: +79/–2

Цитата:
Композиция доступна на диске "PostDVD М4"

Цитата:
А у меня почему-то нашлось на DVD M3

- У меня она на DVD M2 Еэеэее-еееееэее Грустноватая музычка.. но "на вкус и цвет.."..

no0ne, как правильно заметил, чуткий до отголосков моего творчества Jorikus , подобный опыт "полётов" и монтажа из различных, отснятых кем-то, где-то и когда-то видеокусочков у меня уже был.. Подмигиваю Если тебе тяжело скачать весь фильм, то возьми его первый эпизод - это там же и называется он "Израиль (визитная карточка страны)" - там именно полёт.. Может быть тебе пригодится..
Смонтировал весь этот фильм я в Премьере, причём в его ранней и удачной версии (6.5), т.к. она удобнее и лучше новых, что является основной причиной успешной работы в ней многих ТВ-студий..
Четвёртые мпеги можно тоже монтировать в этом видеоредакторе, только в его новых версиях, не ниже 1.5 (2.0 вроде последняя..), но при переносе файлов на монтажные линейки он "не видит" их "родной" звук (а тебе и не надо) и сам комп для монтажа должен быть мощный.
 
26 12 2006, 12:26 URL сообщения
volya
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

Фрагмент из "Scene of serenity II" >>
 
27 12 2006, 08:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100