Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Another Girl. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Another Girl. Основная работа

Another Girl: информация об участнике

Я - Another Girl, участвовала в первой ступени твоего Виртуального Тренинга, не осилила вторую ввиду ее непомерной сложности... Улыбаюсь ...и теперь хочу поучаствовать в третьей, она просто потрясающая.

О себе. Путь начался лет в 13 с вопроса о смысле жизни (в общем, с тех пор я такая Улыбаюсь )
Потом интерес к философии, психологии. Первая практически примененная книга - В. Леви "Искусство быть Другим"
Далее,
К. Кастанеда
Теун Марез
Л. Рон Хаббард
Ошо
Виртуальный Тренинг Лотоса Улыбаюсь
Клейн. чтение Ш2Л
Р.А. Уилсон
А. Протопопов "Трактат о любви" Улыбаюсь
BDSM

Все эти интересы в разной степени присутствуют и сейчас.

Мотивация участия в Тренинге - внутренняя потребность. Есть желание и возможность общаться на таком уровне, отвечать на вопросы и задавать их. Надеюсь, это поможет мне как-то структурировать накопленную кучку данных, получше рассмотреть собственную Картину Мира, выяснить, что в ней привычное, а что не очень, и что со всем этим делать дальше Улыбаюсь

Время участия - 3 месяца или пока не смоет волной Улыбаюсь
 
01 12 2006, 20:55 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Another Girl!

Рад видеть Ангел

Начнем же Очень доволен

1) Решаешь ли ты сейчас какие-то внутренние задачи? Если да, то какие?
2) Какую роль в Привычной Картине Мира играют Термины?
 
01 12 2006, 20:58 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет Всем!
Привет, Lotos!

Вопросы просто восхитительны, это как если бы я попросила задать специально для меня интересные, понятные и актуальные вопросы. Браво!

Цитата:
1) Решаешь ли ты сейчас какие-то внутренние задачи? Если да, то какие?
2) Какую роль в Привычной Картине Мира играют Термины?


1. Первый из них восполняет пробел в моей исходной "заявке на участие", где мне просто не хватило сил написать подробнее о своих целях, прорубах и т.п. Я тогда поняла, что либо я отправляю ее, как есть, либо всё откладывается на неопределенный срок - и приняла единственно верное решение. Очень доволен

Мои задачи действительно в основном внутренние, и это действительно скорее задачи, чем проблемы, и их дофига. Очень доволен Неплохо бы их как-то структурировать - собственно, это и есть одна из задач. В последнее время у меня ощущение, что моя жизнь - это один сплошной Тренинг, хотя внешних событий в ней происходит довольно мало. Поэтому приход сюда, на Виртуальный Тренинг, для меня сейчас что-то такое естественное и закономерное, что даже не "происходящее с тобой сейчас является частью Тренинга", а Тренинг гармонично вписывается во все происходящее. Впрочем, могут еще "персональные события" уплотниться, так что не будем загадывать. Улыбаюсь

Еще у меня есть ощущение, что я за последнее время сильно изменилась, но сама еще эти изменения не осознала, т.е. они не вписаны еще в мою ПКМ. Другими словами, у меня есть ПКМ, и есть НКМ - НЕпривычная Картина Мира. Улыбаюсь И вот я хочу поразглядывать обе, первую на предмет того, что в ней мне мешает, и чего бы в ней поменять, а вторую - насчет того, как ее использовать.

(В процессе написания предыдущего абзаца "внезапно" осознала, что термин ПКМ во "вводной" к Третьей Ступени уже не используется... Обновила НКМ Улыбаюсь )

Сформулировать задачи - оказалось самой сложной задачей. Мысли тут же разбегаются, потому что всё такое интересное, или наоборот, возникают какие-то препятствия или срочные дела. В общем, всё как ожидалось. Очень доволен Поэтому среди актуальных задач - научиться завершать дела, начатые в одном состоянии, находясь в другом, или, чаще - успевать их заканчивать до перехода в другое состояние. Также хотелось бы научиться переключаться между состояниями, перестать в них зависать, и выяснить, что в каком можно (и нужно) делать. При попытке классифицировать состояния, сначала выделилось два ярких: состояние кайфа и состояние страдания. Улыбаюсь Потом к ним добавилось третье "спокойное" состояние, а потом оно преобразовалось в "тихо прёт" или "всё идет как надо", и к нему добавилось "жду чего-то - не пойму, чего мне надо". Улыбаюсь А вообще "среднестатистическое" состояние в последнее время сдвинулось в сторону радости и интереса, причем количество грусти не уменьшилось.

Еще актуально исследование собственной недавно появившейся не-ленивости. Я тут как-то пришла к выводу, что я не ленива, я просто слабо мотивирована. Улыбаюсь В общем, есть 3 ситуации "лени". 1. Есть более интересные/приятные занятия - это вообще не лень. Улыбаюсь 2. Нежелание тела шевелиться - ну, это тоже я не виновата. Очень доволен 3. Такое состояние ума, когда сами мысли о действии противны - ну, в общем, "лени" нет, есть неподходящие для действия состояния. Улыбаюсь Короче, наблюдаю за собой в состояниях не-ленивости.

О, кстати. Наблюдение и есть мое основное занятие, оно же задача. Очень доволен Ура. Очень доволен Если исходить из этого, то формулирование задач - это просто перечисление того, за чем я наблюдаю. Но есть ощущение, что перечислять можно до бесконечности, поэтому пока ограничусь уже сказанным.

2. Термины служат для структурирования ПКМ, они что-то вроде каркаса, или указателей на ключевые моменты.

Для меня этот вопрос тесно связан с темой "отсутствия целостной Картины Мира". Выражение "целостная картина" в данном случае ассоциируется с некоторой постоянной универсальной моделью, описывающей все аспекты действительности. У меня же есть несколько моделей, которые пересекаются, дополняют друг друга, комбинируются или существуют параллельно, и которые я использую, как мне удобно. И большинство из них довольно универсальны.

Тут я задумалась, хочу ли я заиметь свою собственную, индивидуальную, постоянную, универсальную модель действительности. Нуууу.... не знаю....

Когда я начинала отвечать на этот вопрос, у меня было такое поверхностное предположение, что, может быть, я не хочу иметь целостную картину мира (включая четкие и ясные Термины), потому что мои многочисленные модели оставляют некоторые области скрытыми, и я их не воспринимаю и по каким-то причинам не хочу воспринимать. Теперь же мне кажется, что возможно, я уже занимаюсь созданием для себя такой собственной мета-модели, которая в том числе будет включать в себя и идею о "наличии многих моделей". Улыбаюсь Тем более, что чем-то таким я уже пользуюсь в жизни, просто не вполне это осознаю. И наличие или отсутствие "пробелов" в модели в данном контексте меня уже не волнует - я совсем не против их найти.

Эту телегу я сочиняла дня три. Улыбаюсь Тренинг идет у меня в виде чтения веток других участников и внутреннего диалога с момента подачи заявки или чуть раньше.
Ну, поехали. Очень доволен
 
07 12 2006, 00:06 Отзывы :: URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Привет Another Girl!

опиши (нарисуй :) ) пожалуйста свою пкм

Цитата:
У меня же есть несколько моделей, которые пересекаются, дополняют друг друга, комбинируются или существуют параллельно, и которые я использую, как мне удобно. И большинство из них довольно универсальны.


можешь поделиться? Подмигиваю

зачем нужны модели действительности?
 
07 12 2006, 00:25 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Привет, Another Girl !
Цитата:
пришла к выводу, что я не ленива, я просто слабо мотивирована.

А,извини, кто тебя мотивирует по жизни , в твоем развитии ?Для чего ты развиваешься ,что при этом хочешь ,найти , понять?Как хочешь ощутить вкус победы,над своими слабостями ?

Цитата:
Нежелание тела шевелиться - ну, это тоже я не виновата.

Классно ! А ,кто же ? Общество ?
Цитата:
Такое состояние ума, когда сами мысли о действии противны - ну, в общем, "лени" нет, есть неподходящие для действия состояния.

Как твой ум, умеет находить отмазки,тебе с ними жить, легче ?
 
07 12 2006, 21:27 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Another Girl, можешь ли ты привести пару-тройку Терминов, которыми ты пользуешься, но значения которых, все таки, не до конца ясны?
 
08 12 2006, 01:29 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, cenzored!

Цитата:
опиши (нарисуй :) ) пожалуйста свою пкм


Я не могу этого сделать, она слишком большая. Нуууу.... не знаю.... Практически, всё, что я могу сказать о мире, будет моей ПКМ. И каждый мой ответ на каждый вопрос отражает ее же.

Цитата:
можешь поделиться?

зачем нужны модели действительности?


Уже поделилась. Улыбаюсь Смотри списочек в самом первом сообщении моей ветки. Улыбаюсь Они там есть.

Модели нужны для описания реальности. Описание реальности нужно для восприятия ее разумом. Улыбаюсь

Мои "несколько моделей" обычно бывают мне нужны при общении с другими людьми.
 
09 12 2006, 02:28 Отзывы :: URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, мюлер!

Цитата:
А,извини, кто тебя мотивирует по жизни , в твоем развитии ?Для чего ты развиваешься ,что при этом хочешь ,найти , понять?Как хочешь ощутить вкус победы,над своими слабостями ?


По жизни - когда как. Улыбаюсь Иногда это бывают другие люди, или вот этот Тренинг, например. В развитии - какая-то внутренняя потребность, "воля к жизни", может быть. Найти и понять - в данный момент, меня в основном интересует, как устроены некоторые (или, может, даже все) вещи в моем мире, особенно внутреннем. Для чего я развиваюсь в принципе - не могу точно сказать. Похоже, я просто не могу иначе. Вкус победы над слабостями - ну, даже не знаю. Нуууу.... не знаю.... Есть сомнения, что я сейчас именно это хочу ощутить.

Цитата:
Цитата:
Нежелание тела шевелиться - ну, это тоже я не виновата.

Классно ! А ,кто же ? Общество ?


Ну почему сразу общество? Подмигиваю Насчет "кто виноват", я немного пошутила. Улыбаюсь Я имела в виду, что в данном случае причина не в том, что "я ленива", а просто нужен отдых, или наоборот, больше физических нагрузок для тонуса, или витаминов и т.д.

Цитата:
Как твой ум, умеет находить отмазки,тебе с ними жить, легче ?


Ум мой находит отмазки хорошо, я им вполне довольна в этом смысле. Очень доволен Дело не в том, умеет ли ум находить отмазки, а в том, использовать ли их или нет.

А для тебя актуальна "проблема лени"? Подмигиваю
 
09 12 2006, 02:54 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Another Girl :)
Цитата:
Мотивация участия в Тренинге - внутренняя потребность. Есть желание и возможность общаться на таком уровне, отвечать на вопросы и задавать их.

и модель под это:
Цитата:
Надеюсь, это поможет мне как-то структурировать накопленную кучку данных, получше рассмотреть собственную Картину Мира, выяснить, что в ней привычное, а что не очень, и что со всем этим делать дальше

Цитата:
Модели нужны для описания реальности. Описание реальности нужно для восприятия ее разумом.

Интересно в данном случае как появилась нужда построить модель? Очень доволен
Первая часть ответа на третий стартовый вопрос Лотоса - ты считаешь не отвечает на него? Очень доволен
Ты мне нравишься Очень доволен
 
09 12 2006, 15:31 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10
Термины

Привет, Лотос!

Цитата:
можешь ли ты привести пару-тройку Терминов, которыми ты пользуешься, но значения которых, все таки, не до конца ясны?


Первое, что хочется ответить - это что у меня вообще никаких Терминов нет. У меня есть только слова, значение которых может варьироваться в зависимости от контекста, собеседника, моего настроения и т.п. Недостаток такого ответа в том, что в нем нет ничего нового. И особенно бесполезным он выглядит в контексте моего недавнего "озарения", что, оказывается, у меня есть ПКМ, которой я активно пользуюсь Вот это сюрприз! , хотя я об этом знаю уже несколько лет.

Поэтому надо все-таки привести какие-нибудь примеры, даже того, чего "у меня нет". Очень доволен

Да, еще у меня бывает такое чувство, что я всё знаю, но формулировать это словами не могу или не хочу. Иногда я думаю, что этого и не надо делать. Что слова только всё запутывают. Правда, почему я так думаю - этот вопрос остается открытым. Улыбаюсь

Итак, пару Терминов: Состояние, Реальность, Интеллект. Почти непреодолимое желание написать всё это не с большой буквы, а в кавычках и с маленькой. Типа, Термины - это у Лотоса, а у меня так, "просто слова", с неопределенным значением. Очень доволен Этому противостоит некоторое мое упорство и привычка по возможности переходить на язык собеседника. Собственно, эту привычку я считаю одной из причин "отсутствия терминов". Блин, но это меня опять не туда уводит.

Сейчас сформулирую. Надо все время держать в голове мысль, что у меня ЕСТЬ привычные мысли и привычные значения для привычных слов. И если я обычно не разделяю, к примеру, Реальность от Действительности, то это как-то влияет на мою жизнь. При этом я легко могу провести границы так, чтобы эти слова означали что-то разное. Например, Реальность - это то, что я воспринимаю, а Действительность - это то, что есть "на самом деле". Вот, кстати, у меня "самое дело" в кавычках, потому что есть сомнения, что оно существует. А вообще, я эти слова часто использую как синонимы - Реальность, ПКМ, иногда просто Мир или Вселенная. Так. Похоже, я уже привыкла к своей рабочей гипотезе, что нет никаких действительностей, а есть только настройки восприятия. А с большой буквы я всё это не пишу, чтоб потом за базар не отвечать. Еэеэее-еееееэее Мдя, загнать себя в состояние непонимания не удалось. Снова ясность. Очень доволен

Состояние - ууупс. Использую как синоним "положения точки сборки", "туннеля реальности", "текущей настройки восприятия". Т.е. опять же ПКМ. Приехали. Изначальное понятие о Состояниях у меня было близко к слову "настроение", дальше оно расширялось, включая набор эмоций, мыслей, телесных ощущений, качеств, и в последнее время до моих действий, и даже до внешних событий. Т.е. Реальность, она и есть. Очень доволен Или Состояние - это то, что определяет свойства Реальности. Еэеэее-еееееэее Да уж, и тут что-то определилось.

Интеллект, он же Ум, иногда Разум. Ну, тут вообще поле непаханное. Еэеэее-еееееэее В общем, это то, чем я думаю. Улыбаюсь Ум - более "бытовое" слово, а также употребляется с негативным оттенком - типа, когда плохо думает, при противопоставлении мыслей эмоциям, или в контексте "разотождествления себя со своим умом". Очень доволен Интеллект - более техничное понятие, обычно в значении "машинка для просчитывания вариантов". Разум - чаще как этакое философское понятие, или указание на способность к мышлению или "здравый смысл". Плюс к этому, новая для меня модель "Интеллект как орган восприятия", которую только еще начинаю изучать.

В общем, всё получилось совсем не так расплывчато, как я ожидала.
Наблюдение: похоже, я "не люблю" только формальные определения. Определения типа "То-то - это когда..." вполне себе формулируются.
Еще наблюдение: в зависимости от моего состояния, понимание типа вышеизложенного может казаться мне либо вполне ясным, либо кашей в голове. Очень доволен
В процессе формулирования ответов мое состояние изменилось с "фигового" на вполне себе нормальное с интересом, уверенностью и ощущением правильности происходящего.
 
12 12 2006, 01:26 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Здравствуй, crank, зеркальце мое Очень доволен (почитала твою ветку - кстати, почему ты ее забросил?)
Как просто, оказывается, бывает заработать хорошую карму Очень доволен

Что касается приведенных тобой цитат, то для меня они обе - модели, вторая продолжение первой. Эта модель предполагает наличие "мотиваций", "внутренних потребностей", "желаний", "возможностей" и т.д.
Да, если я скажу, что просто знаю, что мне надо быть здесь - это уже ответ. Я просто решила сделать его более подробным, "нужды" там никакой нет. Улыбаюсь
 
12 12 2006, 20:38 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Another Girl Очень доволен
Цитата:
зеркальце мое

ужасно интересно :))
Цитата:
почему ты ее забросил?)

Ну не спрашивает никто ничего. Вот у тебя же тоже не написалось туда ничего Очень доволен
Цитата:
то для меня они обе - модели

Вау
Цитата:
Есть желание и возможность

Слушай, я никогда не думал рассматривать это как модель.Надо же...Я думал желание и все. А в чем же модель здесь? Я понимаю там, мне это даст то-то или структурирует чего-то или как-то там что-то с чем-то сделает, приведет куда-то, результату такому-то.
Или я не правильно тебя понял?
 
12 12 2006, 20:57 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

crank, привет Очень доволен

Цитата:
Ну не спрашивает никто ничего. Вот у тебя же тоже не написалось туда ничего


Восприняла это как приглашение. Очень доволен Встречай на своей ветке.
Про модели там же.
 
21 12 2006, 01:00 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Наблюдение: похоже, я "не люблю" только формальные определения.

Могут ли быть определения не только словесными? Например "ощущательными"?
Вот Термин, а вот его "ощущательное определение"?
Открывает ли это какие-то новые возможности, или нет?
 
22 12 2006, 11:24 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

похоже, нижняя точка цикла достигнута... "хуже не бывает"
 
07 01 2007, 07:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100