Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Another Girl. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
про вещи :)

Привет! Очень доволен
Цитата:
Мало - но достаточно, чтоб ориентироваться на настроение при выборе, что надеть?
Мало, но достаточно :)
Цитата:
Ты идешь в магазин, только когда обнаруживаешь, что что-то износилось, и пора заменить на новое?
Да, пожалуй покупка вещей не мое хобби :)
Цитата:
И еще, извини за нескромный вопрос, у тебя всегда достаточно денег на то, что ты хочешь купить?
Если мое желание не совпадает с возможностями - можно к бабке не ходить - не вещь мне новая нужна, а что-то другое...
Цитата:
А для красоты?
Что такое красота? Можно одеждой добавить или убавить красоты?
Цитата:
Для меня тоже удобство - главный критерий. Но не единственный. И у меня любая одежда - для соответствия случаю.
На все случаи, которые были, или которые будут? Как ты знаешь, какие случаи будут? Как ты определяешь, что соответствуешь случаю?
Цитата:
Например, теплая (или наоборот нежаркая) и удобная одежда для прогулки в парке. Или, удобный, но строгий (или не очень, в зависимости от офиса) костюм для работы в офисе. А ты, видимо, имела в виду, одежду "на выход", или что-то в этом роде? А почему выбрасываешь? Она тебе больше не подходит, или выходит из моды, или подобных случаев больше не будет, или случаи такие, что можно только один раз надеть, или что?

Потому что "желание соответствовать случаю" - это такое состояние, при котором ничего толкового купить нельзя. Разве что случайно.
Цитата:
Ага. Это может означать - 10 лет в одном пальто. Ну или 5, не суть. Или с ними что-то раньше случается?
А что такое 10 лет для хорошей вещи Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Интересно еще, тебе говорят когда-нибудь "ах, что это ты, третий год в одном и том же?"
Мне не говорят. А тебе, я так понимаю, говорят :) Почему?
Цитата:
Вещь обычно изнашивается за один сезон или за несколько?
Это смотря кто ее сделал. Есть вещи, сделаные мастерами. Такие вещи я не выбрасываю. Они сами уходят, когда заканчивается их срок действия (взаимодействия).
Цитата:
Это, видимо, обусловленный географией(средой) способ избавления от вещей. Ты при этом практически уверена, что их оттуда забирает кто-то, кому они нужны, да?
Кто-то их точно забирает. Для каких целей - не знаю :)
О какой географии (среде) ты говоришь? Что значит обусловлено географией?
Цитата:
А для чего ее выбрасывать? Хранить - это такое пассивное действие, его и делать-то не нужно, вещи сами хранятся себе и хранятся, поэтому и вопроса такого может не возникать - зачем хранить. Я понимаю, можно выбросить для того, чтоб освободить место в шкафу. А если место есть? И если есть место даже для второго шкафа - при большом желании?
Можно и не выбрасывать. Я выбрасываю не только для освобождения шкафа. Вещи (как и имущество) нужно обслуживать. Проветривать, стирать, перекладывать мешочками с лавандой и т.д. (Ага, вот для чего нужна моль! Она не позволяет случиться застою в шкафу :)
А ты говоришь два шкафа, это нужно специально гардеробщика нанимать :)))
Цитата:
Вероятно, храню "на всякий случай". Они мне не малы и не велики, не изношенные (некоторые не ношенные вообще), и обычно не слишком модные, а следовательно, и не слишком немодные. Да и мода сейчас периодически возвращается, я вот в этом году достала из шкафа "прозапасные" узкие джинсы, которые там лежали лет 5 уже. Дождались своего часа, понимаешь ли. В общем, даже если я не носила вещь в течении нескольких лет, это еще не значит, что я не могу надеть ее завтра.
Ага. Вот что стоит за фразой
Цитата:
Хранить - это такое пассивное действие, его и делать-то не нужно, вещи сами хранятся себе и хранятся, поэтому и вопроса такого может не возникать - зачем хранить.

Что ты еще хранишь "на всякий случай"? А что, если на следующий случай в твоем арсенале ничего не найдется подходящего? Что одевать будешь?
Another Girl, что ты оденешь завтра?
Цитата:
Если есть время, ориентируюсь на настроение, если нет - готовлю заранее.
Если нет чего? Можешь подробнее еще раз эту мысль :)
Цитата:
Советуюсь, разве что о погоде - если кто-то только что пришел с улицы, могу уточнить, как оно там. Но это не у каждого имеет смысл спрашивать. У меня был период, когда я "советовалась" с гороскопом.
У кого имеет смысл спрашивать, у кого нет. Почему?
Цитата:
Возможно, все-таки есть что-то более "любимое", чем остальное - пара свитеров, джинсы. Но думаю, что ходить только в этом каждый день мне бы надоело, и они стали бы менее "любимыми".
Что значит - думаю, что надоело бы? С чего ты это взяла?
Цитата:
Да, и их нельзя сравнивать с "любимым", хоть и единственным костюмом, от которого надеваю иногда разве что пиджак, ибо "случая" для костюма обычно нет. Мдя, ну в общем, из вышесказанного ясно, что с этим вопросом полная неразбериха.
Что конкретно тебе кажется "неразберихой"? Очень доволен
 
20 05 2007, 02:40 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Radost! Очень доволен

Цитата:
Долго еще идти собираешься?

Видимо, да - настолько сильно нравится сам путь! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
В чем разница между "уделять внимание" и "сесть и подумать"?

Я вроде об этом в том же абзаце пишу, который ты дальше цитируешь. Или я не понимаю, о чем именно ты спрашиваешь.

Цитата:
Как думаешь, с чем связана неравномерность изменений?

Думаю, с какими-то моими качествами, способностями, желаниями, предпочтениями, особенностями среды. Я соберу еще некоторое количество информации и подумаю об этом еще.

Цитата:
Приведи пример своих "нечетких и местами пртиворечивых целей":)

Не в состоянии сейчас формулировать цели, а времени ждать подходящего состояния - нет. Так что об этом как-нибудь в следующий раз.

Цитата:
Для чего тебе нужно понимание?

Не знаю, похоже, стремление к пониманию - это "встроенная" функция. Еэеэее-еееееэее
 
24 05 2007, 20:25 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Radost Очень доволен

Цитата:
Что такое красота? Можно одеждой добавить или убавить красоты?

Ты смотришься в зеркало, когда примеряешь новую вещь?

Цитата:
На все случаи, которые были, или которые будут? Как ты знаешь, какие случаи будут? Как ты определяешь, что соответствуешь случаю?

На те, которые были, есть и будут. У меня действительно многие вещи появились на случаи, которые были, но тогда не было вещей. А теперь есть вещи, а тех случаев уже нет. Улыбаюсь Но в этом я уже исправилась, и больше так не покупаю.
Какие случаи будут, я знаю настолько, насколько планирую, чем буду заниматься в ближайшее (или не очень)время, и насколько представляю, какая одежда мне для этого подойдет (это из прошлого опыта обычно). Сейчас я думаю сокращать период, на который планирую одежду, потому что изменения стали происходить чаще, чем раньше.
Если мне не жарко, не холодно, не сыро, удобно, и на меня не оборачиваются прохожие на улице - значит, моя одежда соответствует случаю. Ну, если мне захочется, чтоб оборачивались - это отдельный случай. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Потому что "желание соответствовать случаю" - это такое состояние, при котором ничего толкового купить нельзя. Разве что случайно.

А в каком состоянии можно купить что-то толковое? Можешь описать это состояние?

Цитата:
А что такое 10 лет для хорошей вещи

Абсолютно согласна! Очень доволен

Цитата:
Мне не говорят. А тебе, я так понимаю, говорят :) Почему?

А вот и не угадала! Бе-еее! У меня есть только одна подруга, которая может что-то такое сказать, причем я так понимаю, что это в ее окружении характерно задавать такие вопросы, а сама она не так уж серьезно к этому относится. Последний раз она высказывалась не обо мне, а о фото моей мамы "Почему она в Париже два дня в одном и том же?", чем меня сильно повеселила. Очень доволен Еще одна подруга сказала мне, что в джинсах с настолько вытянувшимися коленками она бы ходить не стала, но и это лишь после моих очень настойчивых вопросов. Очень доволен А там, где я сейчас живу, вообще никто ничего не говорит про одежду, но могут удивиться, если я днем открою дверь в домашнем халате. Очень доволен

Цитата:
Кто-то их точно забирает. Для каких целей - не знаю :)
О какой географии (среде) ты говоришь? Что значит обусловлено географией?

Ну, где-то может быть принято относить вещи к подъезду, а где-то - в ближайшую церковь, например. А кто-то их выбрасывает в мусоропровод. Мне интересно, почему ты не в мусоропровод, а туда, где их заберут?

Цитата:
Вещи (как и имущество) нужно обслуживать. Проветривать, стирать, перекладывать мешочками с лавандой и т.д. (Ага, вот для чего нужна моль! Она не позволяет случиться застою в шкафу :)
А ты говоришь два шкафа, это нужно специально гардеробщика нанимать :)))

Так, сверим наши реальности. Очень доволен По-моему, с точки зрения стирки, много вещей удобнее, чем мало - можно стирать, когда удобней. Вещи, которые не надевают, не надо и стирать. Средство от моли положить вроде не трудно. И моль у меня до сих пор не съела ничего. Остался один вопрос, все ли вещи надо проветривать? И что будет, если этого не делать?
А насчет гардеробщика - хорошая идея! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Что ты еще хранишь "на всякий случай"? А что, если на следующий случай в твоем арсенале ничего не найдется подходящего? Что одевать будешь?
Another Girl, что ты оденешь завтра?

Черные туфли-лодочки, например, храню. Улыбаюсь Вообще, много чего, наверно, можно считать хранящимся поэтому. Если не найдется подходящего, надену неподходящее, или в магазин схожу за подходящим.
В день получения вопроса, надела легкую футболку, прикрывающую плечи, поскольку обгорела, и шорты. Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Если есть время, ориентируюсь на настроение, если нет - готовлю заранее.

Если нет чего? Можешь подробнее еще раз эту мысль :)

Времени.

Цитата:
У кого имеет смысл спрашивать, у кого нет. Почему?

Спрашивать о погоде на улице имеет смысл у того, с кем у меня похожие представления о тепле и холоде. Или у того, кто достаточно хорошо меня знает, чтоб сказать, например: "На улице тепло, но для тебя будет немного прохладно". Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Возможно, все-таки есть что-то более "любимое", чем остальное - пара свитеров, джинсы. Но думаю, что ходить только в этом каждый день мне бы надоело, и они стали бы менее "любимыми".

Что значит - думаю, что надоело бы? С чего ты это взяла?

Думаю, что в основном из-за воспоминаний о временах, когда у меня было всего два свитера, причем не "любимых", а просто тех, которые удалось "достать". В сочетании с тем фактом, что я с трудом определяю, "любимый" все-таки это свитер, или нет. Улыбаюсь

Цитата:
Что конкретно тебе кажется "неразберихой"?

То, что я не могу дать ответа "да" или "нет" на вопрос, есть ли у меня любимые вещи.


Я не уверена, что успею ответить еще раз до "каникул". Можно в личке продолжить, если разговор "за шмотки" еще будет тебе интересен.
Спасибо тебе, за все твои вопросы на моей ветке. Очень доволен
 
24 05 2007, 21:36 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Another Girl, приветик.

Я тоже "за шмотки". Очень доволен
Как ты думаешь, почему новые тенденции моды одновременно появляются в разных странах?
Согласна с фразой "модное не бывает удобным"?
Восприимчиво ли к моде большинство людей?
Ты одеваешься модно?
Из чего ты понимаешь, что ты одета модно, не модно?
Как меняется твое настроение от того, что на тебе одето?
Может ли быть одежда инструментом терапии?
Как думаешь, есть связь аватарок в нете с тем, как человек одевается? Почему?
Является ли одежда продолжением тела?
 
25 05 2007, 11:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Another Girl, привет Очень доволен
Цитата:
Я не уверена, что успею ответить еще раз до "каникул". Можно в личке продолжить, если разговор "за шмотки" еще будет тебе интересен.

Давай в личке :)
 
30 05 2007, 23:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100