Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

fancy. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

fancy. Основная работа

fancy: информация об участнике

Созрел я для участия в тренинге.

> - свой ник на форуме, город, страну

ник: fancy
город: Кишинёв
старна: Молдова

> - любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.

Цели:
- изменить ПКМ
- обрести целостную картинку мира, позволяющую правильно действовать, правильно мыслить, не лениться. Развить серьезность намерений, устойчивый вектор, внимательность...

Прорубы:
- был период спада, читал, перечитывал дзен хелпы, случайно :) наткнулся на давно забытые "8 Благородных Недостатков Современного Искателя" и жутко захотелось прочитать. И это было прям как ведро холодной воды :)).
Как 8 оочччень мощных ударов. Я её вроде и раньше читал, ноо сейчас ....
!!! :)).
А-оболочки свои видеть, осознавать. Активность нужно наращивать! Как внешнюю так и внутреннюю! Всё коооомплексно!!!! Мелочей нет! Свет наращивать!! Во всех ситуациях, проявлениях!! Действовать, лажаться, действовать, понимать, лажаться, действовать... Не упуская мелочей! А как раз на них можно и бОльший упор сделать. Осознанность.

> - мотивацию участия в Тренинге

Понял что эта среда (виртуальный тренинг) может быть отличным ускорителем, ускорителем понимания, некая зона через которую можно
пройти, изменить ПКМ.
Блииин, пишу всё это, а в груди всё горит :))))

> - выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)

2 месяца, декабрь-январь.

Урааа! :))
 
01 12 2006, 20:37 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, fancy!

Урааааа! Очень доволен

Итак, первые вопросы для тебя:
1) Является ли Привычная Картина Мира устойчивой конструкцией? Почему?
2) Из каких элементов состоит ПКМ?
 
01 12 2006, 20:40 URL сообщения
fancy
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Всем, Привет! Улыбаюсь

Цитата:
Итак, первые вопросы для тебя:
1) Является ли Привычная Картина Мира устойчивой конструкцией? Почему?


Я думаю, что да, является. Не только устойчивой, но и самоподдерживающейся :). А вот почему? ... Наверное, потому что я отождествляю себя с ней, не осознаю всю ПКМ, ее работу, структуру. Хотя и вижу иногда некоторые ее части, проявления. Когда ПКМ во что-то уперается, какой-то своей границей, тогда если я это осознаю, то можно что-то сделать. Если не осознаю это, ну тогда просто ставлю штамп и в дальний погреб. :) Хм, причем штампов найдется на любой случай, типа: чувак не догоняет! Да и другие,.. сейчас что-то не вспомню.
Хмм, как бы сделать ПКМ не устойчивой, а текучей, подвижной Вопрос Улыбаюсь

Цитата:
2) Из каких элементов состоит ПКМ?


Из каких-то однозначных, дубовых "истин", простых убеждениях. Которые я впитал ото всюду, от родителей, родственников, окружения, социум. Хмммм Досада, блин Надо бы их нащупать, сейчас пытаюсь вспомнить, но не выходит, вспоминаю не свои, а друзей, родственников :)).
Видимо они хорошо проявляются во взаимодействии, особенно в нестыковках, да и в стыковках тоже, хе!
Таак, ставлю себе задачу в течении недели понаблюдать за вот этими стержнями ПКМ Улыбаюсь. Потом отпишу, что я накопал.
 
01 12 2006, 23:28 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, fancy, Очень доволен

Классная у тебя аватарка. Очень доволен

Как ты относишься к клоунам? В жизни и в цирке?

Что такое восторженность? Помогает или мешает она в изменении ПКМ?

Удачного тебе Тренинга.
Очень доволен
 
02 12 2006, 21:58 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

fancy, привет! Очень доволен
Цитата:
Активность нужно наращивать! Как внешнюю так и внутреннюю!

Активность внешняя и активность внутренняя - как ты это разделяешь для себя? Очень доволен
 
02 12 2006, 22:19 URL сообщения
fancy
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, NiK_a!
Цитата:
Классная у тебя аватарка.

:) Спасибо. Кстати, это и есть я. Ангел
Цитата:
Как ты относишься к клоунам? В жизни и в цирке?

Положительно, а как же :) Веселят людей, детей, этт хорошо. Когда-то когда я был маленький, я хотел стать клоуном, чтобы также веселить и смешить. :)) Даже пошел на первое занятие, и после дикой растяжки - перехотел :)). В жизни я клоунов не видел, только в цирке. Я думаю они такие же хорошие. Вот Никулин к примеру :).
Цитата:
Что такое восторженность? Помогает или мешает она в изменении ПКМ?

Восторженность, первый раз слышу такое слово :)). Я слышал - "дикий восторг" :)).
Это некое состояние подъема, эйфории, как-то так.
Помогает ли восторженность? Хмм. Думаю, да, помогает, в какой-то мере. Потому что я нахожусь в более открытом состоянии, и приемлю какие-то новые штуки, которые в обычном состоянии я бы не воспринял. Хотя и зацикливаться на этом уж конечно не стоит. Состояния приходят и уходят.
Цитата:
Удачного тебе Тренинга.

Пасиб. Улыбаюсь
 
03 12 2006, 00:29 URL сообщения
fancy
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, galaktica! :)
Цитата:
Активность внешняя и активность внутренняя - как ты это разделяешь для себя?

Внешняя активность - это действия, проявления мои во внешнем мире. Т.е. можно просто быть в привычных действиях, проявлениях наработанных ранее. Вот, а можно ставить себя в какие-то зонны неопределенности, подругому проявиться, проявляться. Делать что-то новое, делать что-то старое по новому, с новым осознанием. Ха, здесь все переплетается, как спираль днк :)

Внутренняя активность - этт какие-то штуки внутри меня, ну там,.. понимание, прорубы, осознанность, состояния, принятие решений, поток. Как-то так. Можно просто находиться в каких-то привычных состояниях, а можно как-то их подвигать, менять, осознанно. И опять же это должно вытекать в действия в миру :)) Иначе какие-то искусственные получаются.
Хммм интересно!! Спасибо за вопрос. Каким-то местом что-то здесь начал ощущать Улыбаюсь
 
03 12 2006, 00:31 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Цитата:
Классная у тебя аватарка.


:) Спасибо. Кстати, это и есть я.


Еэеэее-еееееэее

Здравствуй, fancy!

Цитата:
Хмм, как бы сделать ПКМ не устойчивой, а текучей, подвижной


Во первых - как? (интересно что ты по этому поводу думаешь)
Во-вторых - зачем ее такой делать? Чем "не устойчивая" будет от "устойчивой" отличаться?
 
03 12 2006, 09:48 URL сообщения
fancy
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Забава!

Цитата:
Цитата:
Хмм, как бы сделать ПКМ не устойчивой, а текучей, подвижной


Начну со второго вопроса
Цитата:
Во-вторых - зачем ее такой делать? Чем "не устойчивая" будет от "устойчивой" отличаться?

Не "не устойчивой", а текучей как вода. Если взять к примеру какую-нить штуку новую, которая устойчивой ПКМ была принята в штыки или не замечена вовсе, аа текучая ПКМ приняла бы эту новоую штуку, как вода заполняет любую форму... Но конечно это через чур, скорее чтоб она не была устойчивой как бетон, а была какой-то вот гибкой, эластичной. Вот к примеру, если ПКМ жесткая - то тогда, там во что-то ударился - не прошел. Там был узкий проход - тоже не прошел, с другим столкнулся опять же из-за своей жесткости, что-то обвалилось. Воот, а если ПКМ гибкая, то: там - обогнул, там - сжался и прошел, там с чем-то столкнулся и ничего страшного. Ну конечно это всего лишь модели. Но, что-то такое.

Цитата:
Во первых - как? (интересно что ты по этому поводу думаешь)

А вот как ее сделать гибкой? Ну, для этого я и пришел сюда. Изменить ПКМ раз, другой, третий. Понять на чем держиться ПКМ, осознать что меняется в процессе изменений ПКМ. И вот как-то видимо осознавая эти штуки: как устроена ПКМ, ее фундамент, связи, узлы,.. можно и сделать ее гибкой.
 
03 12 2006, 12:41 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

fancy, привет!

Цитата:
Не "не устойчивой", а текучей как вода.


Ага, ага Очень доволен

Звучит как - для лучшей приспособляемости. Или как?

Цитата:
И вот как-то видимо осознавая эти штуки: как устроена ПКМ, ее фундамент, связи, узлы,.. можно и сделать ее гибкой.


Давай осознавать.
На чем держится твоя ПКМ? (Перечисли твои основные убеждения)
Что между собой эти убеждения связывает?
Что такое узлы в ПКМ?
 
06 12 2006, 02:50 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

fancy, привет! Очень доволен
Что такое для тебя среда?
Цитата:
Понял что эта среда (виртуальный тренинг) может быть отличным ускорителем, ускорителем понимания, некая зона через которую можно
пройти, изменить ПКМ.

В результате чего у тебя произошло такое понимание?
Существуют ли на твой взгляд какие-либо условия, при которых Тренинг может стать ускорителем? Очень доволен
 
06 12 2006, 21:24 URL сообщения
fancy
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Забава!

Цитата:
Звучит как - для лучшей приспособляемости. Или как?

Да, именно!

Цитата:
На чем держится твоя ПКМ? (Перечисли твои основные убеждения)

Еслиб это было так просто! Улыбаюсь Я пытался, но у меня не вышло Досада, блин Не выходит это как-то вербализовать. Чаще всего это ощущается в теле, какие-то блоки, зажимы, а так же в эмоциях, состоянии.

Цитата:
Что между собой эти убеждения связывает?

Цитата:
Что такое узлы в ПКМ?

Видимо: связка, узел = ментал (убеждение) + эмоции + ощущения в теле, состояние. Хотя возможно и не так. Скорее всего - там куча всего Очень доволен - и убеждения, связянные, не связанные друг с другом,.. и прошлый опыт,.. и все что осталось от этого опыта (эмоции, ощущения).

Не помню точно, но был какой-то эксперимент: мышку научили нажимать на кнопку и получать еду, потом еду давали при нажатии на другую кнопку, ну и понятно какое-то время мышь жала на старую и ничего, потом тыкалась, нашла другую. Так вот - а человееек, если где-то нажал и получил таки, то будет жать и жать на ту же кнопку, хотя она уже давно не работает Улыбаюсь. Думаю это туда же - в тему про узел.

Мысль Я тут подумал ... видимо это и то как мы мыслим, действуем, что говорим,.... в каком состоянии находимся - эти штуки которые влияют на ПКМ и спомощью их можно и менять ПКМ. Блииин всё что я говорил про - опыт + эмоции + ощущения и действия на основе всего этого. Этож все автоматические-оболочки.

Я запутался Досада, блин Чтобы увидеть ПКМ с ее границами - нужно выйти за ее пределы. А как? Делать что-то новое или старое по новому, мыслить по новому? ... Остался я в задумчивости Очень доволен
 
09 12 2006, 01:58 URL сообщения
fancy
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет galaktica!

Цитата:
Что такое для тебя среда?

Среда - это некое поле. Есть вязкие среды, где нужно много усилий чтоб дойти куда-то, есть с невесомостью, где оттолкнулся и летишь Улыбаюсь. Конечно эт очень грубая модель. Но все равно!, если ничего не делать, не проявляться, то ни какая среда не поможет. Оооо!

Цитата:
Цитата:
Понял что эта среда (виртуальный тренинг) может быть отличным ускорителем, ускорителем понимания, некая зона через которую можно
пройти, изменить ПКМ.

Цитата:
В результате чего у тебя произошло такое понимание?

Нуу, есть такие замечательные Человеки как Лотос, Клейн и др., есть среды, которые они создали, активные среды, где тормозящих факторов, внешних свелись к минимуму. Есть такие же ищущие, которые благодоря этим средам могут контактировать, взаимодействовать и друг другу помогать. Это, и многое другое и дало мне такое понимание. Это, то что я вижу, по крайней мере.

Цитата:
Существуют ли на твой взгляд какие-либо условия, при которых Тренинг может стать ускорителем?

Главным условием - это Я, мое намерение, мои проявления, действия, мысли Улыбаюсь. Видать не достаточно я этого понимаю... тогдаб и делал все правильно, активно. Наверное набираю критическую массу..

ЗЫ: уже недели так 3-4 я убираю за собой, поддерживаю порядок в квартире, стараюсь делать осознанно. Улыбаюсь От мамы я уже давно не слышал: помой посуду, выкини мусор ... вытри пыль... все саам Улыбаюсь Что удивительно делать это сейчас легко! А раньше (когда откладываешь) сколько энергии на это уходило!!
Также аккуратно и активно я постараюсь подойти к этому тренингу... Сейчас я все больше и больше это понимаю.
В кипящем котле - нет холодного места! А я все ещё ищу его !! Понесло меня! Охренеть! Очень доволен
 
09 12 2006, 02:24 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

fancy, привет! Улыбаюсь

Цитата:
На чем держится твоя ПКМ? (Перечисли твои основные убеждения)

Цитата:
Я пытался, но у меня не вышло


Потому что пытаться и делать - разные штуки.

Цитата:
Остался я в задумчивости


И как?
 
14 12 2006, 06:02 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

fancy, привет! Очень доволен
Цитата:
Главным условием - это Я, мое намерение, мои проявления, действия, мысли Улыбаюсь. Видать не достаточно я этого понимаю... тогдаб и делал все правильно, активно. Наверное набираю критическую массу..

Что произойдет, когда ты наберешь критическую массу? Очень доволен

Как ты понимаешь, что такое сила мысли и сила воли?
Ты обладаешь такой силой? Очень доволен
 
16 12 2006, 20:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100