Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я курю!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sanches
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Самое главное не устраивай борьбы с самим собой по этому поводу. Katrina тебе дельный совет дала. Попробуй для начала с жалостью разобраться, а потом уж с курением. Жалость она похуже курения.
 
27 11 2006, 09:17 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

А я бросил курить:
целый год бросал курить, раз 20... бросал и начинал опять,… до этого в июне 2005 года бросал… 6 месяцев не курил… и соответственно 20 раз бросал после начинания (до августа)… А до этого я заядлый курильщик со средних классов средней школы (во как!)
причем бросал эти 20 раз именно что: Все не курю! (сам день два не курил, потом снова за сигарету…)
....
Все это дело мне так поднадоело,...так поднадоело Унылый
И поднодоело именно не то, что я курю, а то, что нет ни какой воли бросить…
Че за проблема не здоровая… типа я же сознательный малый, а тут типа такая жопа: бросаю не бросается….

Но здоровый критик и флудист дочитай до конца, всеж опыт свой не для словца красивого здеся пишу, а для пользы дела, вдруг он будет полезен...

В июле 2006 года эту проблему решил взять не в простой оборот:
Раз уж я такой сознательный, что не могу бросить, значит нифига я не сознательный, а так ТРЕПЛО!!! и надоело не просто бросание, а именно то с какой ловкостью я себя обманываю (тут думаю все солидарны со мной)...

Треплом быть не хотелось, точнее снаружи пофигу (житуха, к делу не осносится), а внутри мыж боги, какое тут может быть трепло…

Короче не сознательный!!!
В смысле о проблеме нифига не знаю…
Я стал более глубоко всматриваться в себя на себя и бла бла бла.... и так продолжалось бы еще не знаю сколько времени, короче:
в этот момент (как всегда «случайно», в июле – буду точен) я набрел на очень интересный форум, здесь на сайте у Лотоса… про курение – «Бросить курить»
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=575

подумал ну «нифигасе», ни я один такой нудный сам себе…
я прочитал весь форум, весь его еще раз просмотрел, все ссылки на сайты по проблемам курения обсмотрел... все книжки, на которые были ссылки, прочитал... и все это за один день (форум, сайты, книги)…
Смог прочитать все это за несколько часов, так как владею техникой скорочтения (я читаю электронные книги с помощью программы Reader32, ну конечно и с помощью глаз, мозга Еэеэее-еееееэее …. пользуясь случаем советую всем: ИЗУЧАЙТЕ себя!)
Короче:
Значится, узнал я много нового, огромное количество аргументов как себя теперь обмануть будет сложнее и т.д.
Месяц еще курил, думал… прощался… давал себе наставления… а потом 3.08.06 года записался на ЦИГУН, поехал в Горный Алтай, полазил там по горам, 4х разовые тренировки были там, одна ночная…

Короче я вот про че:
Внимание! Для меня огромное значение в избавлении от курения сигарет стали такие вещи:
1. Дело желания и в последствии случая в форме форума на сайте Лотоса и т.д.
2. Полученного знание о курение (полное знание, а не так, что это вредно и п..здец… это Господа фигня…)
3. Возможность заменить курение на более интересные вещи (деньги которые я тратил на сигареты я трачу на спорт (я курил очень неплохие сигареты), дым который я вдыхал, я заменил на кислород (дыхательные практики), время, которое я тратил на сигареты я тоже заменил… хотя добавлю… и менять ничего особо и не надо… надо ИЗБАВЛЯТЬСЯ от этого…)
4. Ну и я себе так по шее дал…что теперя точно знаю: кто я и кому дал Еэеэее-еееееэее

Чета я тута много расписалси… извиняйте Офигеть!
А вообще бросание курить это Дзенская практика 8)
 
27 11 2006, 09:28 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

wagon, маленький еще чтобы курить Очень доволен
 
27 11 2006, 09:35 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Katrina, вот я из-за этого и бросал Еэеэее-еееееэее
 
27 11 2006, 09:37 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

wagon, а как тогда начал то? Тебе что вместо дудульки сигарету дали?
 
27 11 2006, 09:39 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

xenox, Ты не тарапись. Подожди, пока на почве курения возникнет какой-нибудь недуг. Ага. Тогда не останется места сомнениям, жалости и прочей фигне. Вот мой двоюродный дедужко когда в свои 72 мочекаменной болезнью заболел, так сразу курить бросил, без колебаний. А ведь с 18-ти годков пыхтел. Исключительно беломор, по пачке (25 папиросов) в день. Дажи ночью вставал покурить. Все никак не мог бросить. И пластыри клеил, и кодировался, что только не делал. А тут - как само прошло. Так что кури на здоровье.
 
27 11 2006, 09:43 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

Katrina, сказали что это модно... что взрослым буду Унылый
а я так хотел быть взрослым, чтобы меня слушали, чтобы со мной играли Унылый (во взрослые игры Еэеэее-еееееэее )
вот я так быстро и повзрослел, позеленел... Mr. Green
 
27 11 2006, 09:44 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

wagon, смотри больше не вздумай взрослеть! Это вредно! А я вообще за здоровый образ жизни! Не люблю когда парни курят! Дьявольски Злой
 
27 11 2006, 09:48 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

xenox,
курю-некурю по своему желанию.
Но, есть одно но: если под рукой сигареты, то удержатся сложно. Поэтому, чобы некурить, их просто не покупаю.
Но если иду в курящую компанию, пачку все же с собой прихвачу, чтобы чужим дымом не дышать только Подмигиваю
 
27 11 2006, 14:13 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

P.S. Слышала в какой-то передаче, чтобы привычка к курению стала слабее, сначала надо отказаться от курения после 8 часов вечера.
 
27 11 2006, 14:15 URL сообщения
xenox
Постоянный участник
Сообщения: 637
Темы: 2
Откуда: откуда многие
Профиль ЛС

Карма: +10

Katrina, Я большой уже , знаю ,но все равно спасибо Очень доволен
 
27 11 2006, 18:08 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

xenox, мне как то сказали что маленькие дети - осознанны, так что маленьким быть далеко не плохо, они хотя бы пока не курят. Mr. Green
 
27 11 2006, 18:24 URL сообщения
xenox
Постоянный участник
Сообщения: 637
Темы: 2
Откуда: откуда многие
Профиль ЛС

Карма: +10

Katrina, Пусть так , я просто пропустил страницу ,конечно написал бы другое , сегодня на работе пробовал курить на сухую ,все давали прикуривать ,перестал а осознанность конечно должна присутствовать Очень доволен х=оть у кого иначе что же это за человек если не осознан Офигеть!
 
27 11 2006, 18:29 URL сообщения
shaytan
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: оттуда откуда все
Профиль ЛС

Карма: –1
Я курю

Xenox,Хочу сказать пару слов про то как Я бросила курить.Лет не помню сколько назад попалась мне на глаза книга Кастанеды,а Я ужо курила лет дак 15.Потом я дочитала до главы где Дон Хуан в горах и говорит мучавшамуся Карлито (от того шта он не взя чипироски с собой в поход на два-три дня).Что все это друг мой херня и курить бросить также лехко как щелкнуть двумя пальцами.

И Я решила попробовать.Приурочила к дате( первый день нового года),но правда утром схалявничала ,покурила и мне было плохо.Поняла -знак.

Первую неделю не курю -полет нормальный, второй хорошо-КАШЕЛЬ стал проходить.Решила провоцировать себя,покурить-противно.И по сей день по большому не курю.Нехочеться.Иногда могу ради забавы выкурить одну чипироску вечером раз в неделю,а днем не тянет.

Так што пробуй любой метод,а себя не уговаривай мол не могу,обманываешь себя друг.МОЖЕШЬЬЬ!!!!Пока не хочешь!!Все гениальное ПРОСТО как два пальца об асвальт. Очень доволен За свой опыт отвечаю.
 
28 11 2006, 00:22 URL сообщения
frizrizer
Участник
Сообщения: 32
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +1

Как бросил курить я (курил с 6 лет до 9ого класса)
Я поклялся брату, что не буду курить до 18 лет.
Клятва для меня есть что-то такео что нарушить можно только неосознанно. А так как я адекватен, то мучился очень долго, снились сигареты, но даже во сне я не курил..........сделайте также, только клянитесь не себе а комунибудь другому.....ну это если ничего не помогает....
 
10 12 2006, 22:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100