Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мюлер. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

мюлер, привет)
вот ты мне вопрос задал, дак у тебя же тоже самое только другими буковками)

вот ты постоянно пишешь про кайф, про сейчас, а это откуда? Ты хочешь постоянного кайфа?
зачем тебе то всё, что ты делаешь...видишь обсурдность этого ЗАЧЕМ, затем что Я ЭТО ДЕЛАЮ, это и есть то здесь и сейчас)
 
08 12 2006, 10:22 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

мюлер,
Lotos писал(а):
мюлер, ты мог бы, чисто в качестве тренировки, ставить пробел не перед, а после всех точек, запятых, а также иных знаков препинания?

мюлер писал(а):
Относительно некоректной печати запятых, я учту ! -спасибо .


В чем сложность?
 
08 12 2006, 11:06 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Lotos, привет .
Цитата:
Почему одну мысль ты называешь хорошей, а другую - плохой?
Незнаю почему, я почему-то опять вернулся к этому врпросу.
Если внутри меня мысль настоящая нашла, опору на прошлый опыт, т.е.подержку,нет ........прошла ч/з призму прошлого опыта, и отзеркалила усебя (внутри ) положительную эмоцию, то она хорошая .Если мысль настоящая,при сверке напоролась на отрицательный опыт, неприяные воспоминания , то она относится к плохим. Т.е. тогда я формирую свое настоящее на опыте прошлого ?Интересно,понять, а нужен ли мне прошлый опыт,если я живу -сегодня ? Может и принимать,решать все по новому?
 
08 12 2006, 20:08 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Г.А.Л., добрый день.
Относительно замечаний,мои пальцы стараются , но сознание оспаривает и не хочет принимать их. Спрашивая "какого?зачем ,ему это нужно ?(заняться больше не чем,что ли?) Не знаю,непривычно,как-то .Теперь незнаю как,куда эти "запытые" ставить ? Слушай, где-то внутри,я не согласен,с твоими.........Извини,правила,есть правила ..
Исправлюсь .
Спасибо,за напоминание.
 
08 12 2006, 20:16 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

В венах стынет ртуть,привет !
Цитата:
вот ты постоянно пишешь про кайф, про сейчас, а это откуда? Ты хочешь постоянного кайфа?

Я хочу понять,что ты вкладываешь в поимание "кайфа " ?.У меня это пронастоящееудовлетворени в настоящем моменте, потому-что я его искал и впрошлом и тешил себя будущим, но понял что "кайф"(удовлетворение настоящего ощущаемого ) присутствет сейчас, то что я сейчас могу делать,это и есть для меня кайф !Я ищу боллее богатого внутренне наполненого кайфа,чтобы его передать своим детям,поэтому для меня нет "постояного " кайфа .
Цитата:
затем что Я ЭТО ДЕЛАЮ, это и есть то здесь и сейчас

я слышу "Я ЭТО ДЕЛАЮ " ....-ты утверждаешь? доказываешь,мне что ты в реальности?(здесь и сейчас ),можешь ? (Я.....ЭТО.....ДЕЛАЮ ).
Не делать ,нельзя ? что будет если,ты остановишь свое "делаю ",постоянный мозговой процесс " деланья " ?
Что тебе дает,твое " делаю ",чувствовать себя реальным ,настоящим,.......? Иначе ты просто ноль,без этого ?
Бывают ли утебя моменты "ничегонеделанья " ,как они проходят,как долго длятся ?
 
08 12 2006, 21:44 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

мюлер, привет!
Я вижу тебя на разных ветках, и всегда почти есть у меня ощущение, что ты чем-то возмущен :). Как ты думаешь, почему?
 
08 12 2006, 22:50 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Yuka, привет !
Возможно. Внутри я постоянно заставляю себя меняться. Зачем ? хочу, найти то, внутри себя, что удовлетворяло бы на 100%.Сам осознаю , что это глупо.Может быть,хочу найти чув-во равнтвесия внутри,а это отражаетя в других,в виде моего недовольства.Наверное меня,раздражает ,что не поделу,а иногда выходят на форум побазарить .Хотя,понимаю,что это тоже часть нашей сущности -общение."Человек должен,постоянно способстовать своему развитию " -во,бред !Сам себе не позволяю(пошиздеть), а других гноблю за это ?. Злорадный
 
09 12 2006, 08:23 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

мюлер, привет:)
Цитата:
Я читаю,и думаю, и как часто ты прячешся " после вас " ,А?

А все что ты подумал, есть на самом деле? т.е. если ты ПОДУМАЛ, что я прячусь, то я однозначно прячусь другого быть не может? Чем отличаются два "действия" ума - подумал и придумал?
Цитата:
Куда вседа мчишься (я видел твою аватарку ),от себя ?,к себе ?,от них?,на всречу себе ?,навстречу к своим измениниям ? избегаешь,чтобы опять спрятаться ?откго?
Я не мчусь, мне звучит ближе "в прыжке", обучаюсь полету. Опять спрятаться :)), я сейчас намного меньше прячусь, чем раньше:)
Цитата:
Почему ,ты уходишь от вопросов ? ты хочешь найти понимание,в чужой голове и сравнить сосвоим пониманием и ...если ОНО сходно ,то это ,то что ты искала .Не кажется ли тебе, что уходишь от ответственности -признайся ......


Почему ты определил мои действия, как уход от вопросов?
Ну да я беру ответственность за СВОИ действия и определения, по крайней мере научаюсь, потому что полная ответственность, это жизнь в полете, полная свобода, а я знаю, что пока не летаю, лапами машу, да прыгаю.

Что ты получил для себя из моего рассказа обо мне?

Что ты понял о себе?

И еще смотри ты определяешь мои действия, как "прячешься, мчишься, избегаешь, уходишь, хочешь найти, сравнить, уходишь - признайся", почему ты считаешь, что я могу взять на себя ответственность за то, что описываешь ты?

Вот именно в этой ситуации можешь ли ты усомниться в правильности своего видения?
 
09 12 2006, 10:04 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Привет, мюлер!
Как тебе такая формулировка:
Искать = отсутствие равновесия.
Рвновесие = найти.
Как ты думаешь, равновесие уже есть в твоем сознании (в потенциале)? Или ты собираешься его брать откуда-то извне?
:)
 
09 12 2006, 11:51 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Yuka, привет !
Цитата:

Искать = отсутствие равновесия.
Рвновесие = найти.

Мне нравится, я живу постоянно в поиске, например: я не умею ощущать(странно,но это я признаю в себе).Моя цель была на форуме признать страхи и прожить их в жизни.страшно,конечно предьявлять, легче понять умом и успокоиться,мне же интересен корень их.Как они в меня поселились,что они мне дают в жизни.Я вотдумаю, страх это часть моей интуиции, а может и нет .
Поэтому "ищу всегда ,ищу везде, ищу на суше и в воде ".Равновесие,как на скейте нашел и понял "ведь могу,а черт сними с этими страхами,зато какой кайф испытываешь в этот момент.Не знаю,для меня лично -так.И вообще-я рад что я смог.....Да, смог!, а что я смог ..?(подумать надо !).
Цитата:
Как ты думаешь, равновесие уже есть в твоем сознании (в потенциале)?

Есть ! Но как-то мало.Это как у буржуя, "мне бы еще заводик -прикупить".
интересно,копаться, общаться.Вот ты допустим,пришла -а,мне приятно .СПАСИБО !
Цитата:
Или ты собираешься его брать откуда-то извне?

Извне, я ничего не беру........или нет, беру.Нука,вот здесь,уточни-ка,тормозул,я что-то ...... Упс...
 
09 12 2006, 22:27 URL сообщения
Rio
Участник
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, мюлер!

Цитата:
Я думаю,что наше думанье набито стереотипами ,принципами определенногоо восприятия, воспитания


(Это из топика В венах стынет ртуть) А может так думать - это тоже стереотип? Только не из детства. А откуда? Или нет?..
 
09 12 2006, 23:22 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Жанери,
Ох,и любишь ты дорогая вопросами сыпать
Цитата:
А все что ты подумал, есть на самом деле? т.е. если ты ПОДУМАЛ, что я прячусь, то я однозначно прячусь другого быть не может?

Все что я делаю,я делаю ради настоящего момента.И всечто есть на самом деле,есть здесь и сейчас.Что то ты "завиртуалилась ",а?Я считаю, жить надо,а не уточнять свои действия во внешнем мире!Ну,да ладно ,тебе решать .
Цитата:
Чем отличаются два "действия" ума - подумал и придумал?

"Подумал" -это включил свой интелект для поиска решения определенной ситуации, используя внешнее, внутреннее информацоинное поле,используя свой прошлый опыт .Вот решил тебе, ответить и подумал...........
Придумал -эТо примененние нового заимствованного из "внешнего мира "опыта в отношении своей жизни или что то ,короче что то новое -из вне,из внутреннненго......Попытка применения нового опыта в своем новом мгновении, действуя по новому,как можно меньше цеплясь за прошлый опыт .

Слушай,а ты можешь мне сказать о своем видении,а то как то..........Мне интересно видеть виденье,твое.А то ведь,мне кажется ты или сама незнаешь и нехочешь сознаться в этом или просишь попрыгать чз веревочку "как собаку ".Жду твоего виденья -ЖАНЕРИ
Цитата:
я сейчас намного меньше прячусь, чем раньше:)

Это твой тормоз, когда ты себя сличаешь со своим прошлым.Я живу сегодня и понимаю, что опы тдал мне сегдня,какие дивиденды (чему я научился,что смог,какие прорубы ).А зачем, ты сличаешь настоящее действие,с прошлым ,ищещь ли ты внем поддержку ?Вот смотри :"сегодня я прошла 3км,а вчера только 1км".Зачем ты себя нежишь .Танцуй,пока молодая .А ты ,все а как ты ?А каквы ?А,я только после Вас,можно ? Причем тут"раньше "?иди вперед,смотри вперед " .
Прошлое "раньше"-это опыт корый никуда не денется от нас -ОН есть ! Мне думается не нужно сверять свое настоящее с прошлым ....А что утебя ? а что тебе ?Мне,хорошо,т.к. я здесь и сейчас.Я живу и принимаю жизнь,а ты спрашиваешь вокруг всех " Что ты получил для себя из моего рассказа обо мне? "-что получил,то получил,хочешь,чтобы поделился чув-вами опытом,так и скажи.......
Цитата:
смотри ты определяешь мои действия, как .....

Я, выражаю СВОе виденье,А ты дальше сама думай! А то ты моим сознанием хочешь пробить "стену "своего личностного роста ."Что то хитро как то ?
Цитата:
почему ты считаешь, что я могу взять на себя ответственность за то, что описываешь ты?

Взять отв-ть и ппринять в свою жизнь-это разное. Я так считаю ! Твое право,взять не принять и жить с этим.Это есть ни хорошо,ни плохо .А вопросы,очень у тебя глубокие.
Цитата:
Вот именно в этой ситуации можешь ли ты усомниться в правильности своего видения?

В своем виденье,ощущениях я не "усомняюсь "и это есть моя отв-ть.Если я "отгребу..."в жизни за это , то это мой опыт,который я учту в следующий раз, не избегая его в будущем, а использую прошлый опыт-сейчас.
Жду вопросов !
 
09 12 2006, 23:25 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Rio, привет.
Цитата:
Я думаю,что наше думанье набито стереотипами ,принципами определенногоо восприятия, воспитания


(Это из топика В венах стынет ртуть) А может так думать - это тоже стереотип? Только не из детства. А откуда? Или нет?..

Наши стереотипы,мы формируем на прошлом опыте,но более красочные нам были внесенны в память,в детстве.Думать,жить,принимать решения это стереотип прошлого,который был внесен и формируем настоящеена основе прошлого.Ценность настоящего менять мышление,чз примерку внешних мышлений на свой опыт,тем самым улучшая(облегчая )свое движение,восприятие по жизни.Все что произошло мгновенье назад -это опыт ни хороший, ни плохой.Он есть и его можно использовать внастоящем и это уже стереотип мышления в настоящем.
"Так думать .."-возможно еще и ответ-ть личная.Можно "так думать "и отвечать за себя. Я так думаю !
 
09 12 2006, 23:43 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

мюлер,
Цитата:
Ох,и любишь ты дорогая вопросами сыпать
Задание прочитать правила, внимательно.
http://ariom.ru/forum/p145851.html#145851
Цитата:
Все что я делаю,я делаю ради настоящего момента.И всечто есть на самом деле,есть здесь и сейчас.Что то ты "завиртуалилась ",а?Я считаю, жить надо,а не уточнять свои действия во внешнем мире!Ну,да ладно ,тебе решать .
Выдвини другую гипотезу моих действий.
Цитата:
"Подумал" -это включил свой интелект для поиска решения определенной ситуации, используя внешнее, внутреннее информацоинное поле,используя свой прошлый опыт .Вот решил тебе, ответить и подумал...........
Окей, но решай свои ситуации, не мои :))свои рабочие ситуации. Задание отправлять все свои посты через предварительный просмотр, расставив все знаки препинания, так как это указано в задании Лотоса.
Это пока все что мне есть сказать тебе.
 
10 12 2006, 12:34 URL сообщения
gorinich
Участник
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

мюлер, здорова

Скажи, куда ты спешишь? Что такое ответственность? И что будет если ты остановишься?
Только не спрашивай. что я имел ввиду Очень доволен
 
10 12 2006, 20:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100