Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Asker Ismailov. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет Og,

Цитата:
Чего именно совершенствовать хочешь?


Спасибо за вопрос. Постараюсь объяснить получше. Я совершенствую свою душу. Я пытаюсь избегать мелких конфликтов которые засоряют мою душу. Я стараюсь относиться к себе с большей любовью, но с чистою, без всякого самосожаления. Я прекрасно знаю, по личному опыту, что для достижения совершества в последующах жизнях, моя душа должна пройти через препятствия этой жизни. Чем больше она борется с проблемами, тем больше она совершенствуется.

Этот тренинг мне также помогает совершенствовать свое свободное мышление.

Жду вопросы, спасибо!!! Внимание!
 
14 12 2006, 07:44 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Asker Ismailov, здравствуй!

Что есть совершенствование? В чем суть данного процесса?
Что такое душа? Как ты это узнал?
Как твой личный опыт о котором ты говоришь, связан с "последующими жизнями"?
 
14 12 2006, 16:42 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Asker Ismailov, привет!

Цитата:
Этот тренинг мне также помогает совершенствовать свое свободное мышление.

Очень интересная тема!

Что такое мышление? Какие качества есть у мышления?
Что такое совершенствование мышления? Какие методы совершенствования мышления ты знаешь?

Что значит свободное мышление? Разверни :)))
 
14 12 2006, 17:15 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет всем,

Цитата:
Что есть совершенствование? В чем суть данного процесса?


Cуть в том, что с помощью совершенствования можно узнать и развить свой потенциал. Я всегда, даже в детстве, знал что у меня некая миссия на этой земле. В раннем детстве это проявилось как сохранение бездомных котят. Я «шлялся» по дворам и собирал их, приносил к себе в дом. Меня называли «ненормальным» ребенком. И я таким вырос: замкнутым, пассивным, «ненормальным». Но пришло время, я понял что должен порвать все нити предубеждений. Я захотел покончить жизнь самоубийством. Наскучила мне жизнь моя. Но смерти побоялся, не смог. Да и друг помешал. Сказал он мне что не думал что я слабый такой. Сказал чтобы лучше собой занялся. Я спрашиваю как, а он говорит что просто надо взять и начать «грядки копать». Опять его не понял. Так он говорит что «грядки» то не огородные, сказал что тупой я. Объяснил он мне потом что «душевные грядки» надо каждое утро чистить. Намек не понял! Так вот он открыто говорит: «Дурень, медитацией занялся бы!» И так оно пошло поехало. Еще не дошел до сути, но понял что путь к совершенству через медитацию проходит.

Цитата:
Что такое душа? Как ты это узнал? Как твой личный опыт о котором ты говоришь, связан с "последующими жизнями"?


Что такое душа пока не знаю, но уверен что она есть. А узнал я это через сон. Сказали во сне мне что все ответы в Бельгии найду. Я где, Бельгия где? А были еще сны о которых я рассказывать не буду, я то обидятся на меня. Очень трудно на такие вопросы отвечать. Пока не осенит, ответить не смогу. SORRY!

Цитата:
Что такое мышление? Какие качества есть у мышления? Что такое совершенствование мышления? Какие методы совершенствования мышления ты знаешь? Что значит свободное мышление? Разверни


Ой, вопросы то трудные! Но постараюсь ответить. Мышление – это когда есть всякие мысли в голове. Это когда думается о чем нибудь, когда нибудь. Свободное мышление – это когда мы можем выбирать о чем думать. Это когда мысли свободно «гуляют в голове», без всяческих преград. Совершенствование мышления – это когда ты пытаешься освободить голову от преград которые в детстве «взрослые» установили чтобы мы «нормальными» росли. Вот так! До чего додумался, то и написал. А то что так красиво пишу, это просто я писатель начинающий. Улыбаюсь
 
15 12 2006, 10:30 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Asker Ismailov, привет!

Один из самых интересных вопросов ты пропустил Подмигиваю
Цитата:
Какие методы совершенствования мышления ты знаешь?


и еще
Цитата:
Какие качества есть у мышления?

Есть такое качество как "свободность". Каке еще есть качества у мышления? :)

Цитата:
Свободное мышление – это когда мы можем выбирать о чем думать. Это когда мысли свободно «гуляют в голове», без всяческих преград. Совершенствование мышления – это когда ты пытаешься освободить голову от преград которые в детстве «взрослые» установили чтобы мы «нормальными» росли

Не совсем понятно, о каких преградах идет речь? Что такое эти преграды по сути? Приведи, пожаулйста, пару примеров.

Что такое мысль? :)))
 
15 12 2006, 11:26 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет try,

Цитата:
Какие методы совершенствования мышления ты знаешь?


Ты меня просто пугаешь! Вопросы страшные такие откуда находишь, ааа? Методов многих я не знаю, но перечислю чисто мои подходы:

1) Чтение Эзотерической Литературы
2) Медитация
3)Разговоры с более «просветленными» людьми (а какие они, эти «просветленные», и как их находить я не знаю. Предчувствия помогают!)

Цитата:
Есть такое качество как "свободность". Каке еще есть качества у мышления?


А тебе все перечислить или как? Ну, оно бывает свободное и не свободное. :) А другие качества пока не выявил.

Цитата:
Не совсем понятно, о каких преградах идет речь? Что такое эти преграды по сути? Приведи, пожаулйста, пару примеров.


Все с рождения имеют некий потенциал. Если его не выявить и не поработать над ним, то он «плесенью» покрывается. Так вот, например, человек любит рисовать, а «друзья» говорят что рисованием на жизнь не заработаешь. Человек бросает любимое дело, и начинает на «жизнь зарабатывать». А что именно зарабатывает? Да все кроме счастья!!! «Преграды» - это некие ложные мифы, стереотипы. Их очень много. Как я думаю, один из них – миф несовершенства. Многие люди привыкли думать, что они не имеют некоторых навыков. Но все мы совершенны. Ух-ты, осенило! Совершенствование – это нахождение путей к «своему» начальному совершенству. Это не создание чего то нового, а выявление былого! Ах да, мышление еще стереотипное бывает.

Цитата:
Что такое мысль?


Это то что было у тебя в голове когда ты этот вопрос задавал. ;-) Мысль – это некая «энергия» которую человек создает в мозгах, когда думает о чем либо.

Спасибо try! Отличные вопросы! Помогают мне развивать мое «мышление».
 
15 12 2006, 13:47 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет!

Цитата:
2. Я думаю что кроме смерти, которой нельзя избежать, все проблемы можно решить.


А смерть = это проблемма, которую хочется решить, но не можется? Или что это?
 
19 12 2006, 01:36 URL сообщения
Asker Ismailov
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Туркменистан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет adel,

Цитата:
А смерть = это проблемма, которую хочется решить, но не можется? Или что это?


Спасибо за вопрос. Нет смерть это не проблема. Но не все думают как ты и я. Для человека живущего простой жизнью, т.е. для большего населения земли, смерть является проблемой которую нельзя решить. Это я тогда начинающим был, толком отвечать не мог на вопросы. Могу сказать что смерть - это просто переход души из одной комнаты в другую. Это отпуск души!
 
19 12 2006, 08:56 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Asker Ismailov, привет :)

Цитата:
Свободное мышление – это когда мы можем выбирать о чем думать. Это когда мысли свободно «гуляют в голове», без всяческих преград.

Цитата:
«Преграды» - это некие ложные мифы, стереотипы.

Цитата:
Ах да, мышление еще стереотипное бывает.

Выходит, что свободное мышление - это мышление без преград - мышление без стреотипов - не стереотипное мышление. Ты согласен?

Что такое стереотип? Чем стереотип отличается от не стереотипа по сути?

Цитата:
Совершенствование – это нахождение путей к «своему» начальному совершенству.

Является ли эта мысль стереотипом? Почему?

Цитата:
Какие методы совершенствования мышления ты знаешь?

Цитата:
Чтение Эзотерической Литературы

Какую литературу ты называешь эзотирической?
Каким образом она развивает мышление?
Почему другая литература не развивает мышления?

Цитата:
Мысль – это некая «энергия» которую человек создает в мозгах, когда думает о чем либо.

Опиши поподробнее эти кусоки "энергии" созданные в мозгах? :)
 
19 12 2006, 11:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100