Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

cenzored. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

В венах стынет ртуть, привет привет!

Офигеть!
получилось что ты сказал что еслиб не было вопроса то и ответ не нужен был бы
а я повторил и сам не заметил как
Офигеть!
это называется осознанность Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Браво!

Цитата:
САША я просто пытался показать тебе ОДНУ из сторон, ты знаешь одну, вот я тебе ещё одну подсунул. А

ЗАЧЕМ?


ниасилил... о чём речь?

Og, здравствуй! Очень доволен

Цитата:
ЧЕго дождаться, поподробнее и поконкретнее, пжлста?

электрички например Улыбаюсь


Цитата:
Цитата:
Не хорошо тем, что можно обидеть человека или поставить его в трудную ситуацию.

Откуда тебе это известно?


таааааааак, интересненько... Офигеть!

действительно, откуда? )) от самого человека, он ещё может сказать ну ладно ладно, попроси ещё у меня чего-нибудь, цуко!

нет ну это получается, если я от человека зависим...
значит от самого себя ))

Цитата:
И кто ответственнен за то что человек обижается или оказывается в трудной ситуации?

человек... а "нехорошо" опять откуда-то вылазит Офигеть!
вот ведь хрень

Цитата:
За что ты ответственнен когда решаешь "становится нехорошим человеком, редиской"?

получается что низачто %-)

Цитата:
А какие еще разно-ВИДНОсти людей ты знаешь? И по каким признакам ты их распределяешь в своей

"иерархии"?


хороший человек - помидорчик - никогда не отказывает %-)))))))))

вобщето я хотел сказать что никаких но это будет не совсем верно, потому что я склонен на каком-то неуловимом уровне

вешать ярлыки на людей... типа обычный/необычный например... по манере поведения чтоли.. но ведь все люди необычные

потому что двух одинаковых нет ).. или умный/тупой по каким-то внешеим проявлениям, интерпретированным мной же... или

там "злая старая бабка" или "мажор" или "бизнесмен" иди "рабочий" или ещё что-то в этом роде... так.. при этом ярлыки носят

характер положительный (умный, необычный) или отрицательный (тупой, обычный).... исходя из этого формируется моё

отношение к данному человеку, не полностью, но какая-то его часть точно... при этом некоторая часть меня говорит, что

вешать ярлыки на людей "нехорошо" и пытается этому воспротивиться... кажется с переменным успехом... другая часть знает

что это не "нехорошо" не "хорошо", а просто необъективно и бессмысленно...

Цитата:
В чем и перед кем ты виноват, конкретно? Только выбери 3-5 фигур в своем окружении.


вродебы нивчём и не перед кем.. а это может быть чувство некой хронической вины без причины? раньше я часто обвинял

сам себя во всём подряд.. например я чувствую себя виноватым если говорю "нет"... понятное дело что это бред - ведь я

никому ничего не должен, но тем не менее...
а ещё перед родителями за то что я плохо учусь... при этом я не чувствую себя виноватым но они говорят мне что я виноват и

кажется я всётаки чувствую себя виноватым......

Цитата:
А от чего зависит"степень заинтересованности"?


вот ведь интересно...
от личной выгоды... Вопрос

Цитата:
А как приходит понимание про все-равно? Ок куда изходит это "все-равно", что произойдет, если будет не

"все-равно"?


наверное через то, что я понимаю, что его обида не имеет ко мне отношения.. я отвечал на твои вопросы и так подумал...
если будет не всёравно, то появится чувство вины или ещё какие-нибудь терзания на тему

Цитата:
Про что уверенность в себе "повышаешь" ?


что значит "про что"? зачем?

тогда сюда же относитя вопрос
Цитата:
Какая мысль останавливает тебя?


какбы это сказать.. часто в голове сидит такая штука... да не, наверное она постоянно там сидит... которая у зеланда

например называется "негативный слайд"... но это упрощённо... тоесть "а что они (он, она) обо мне подумают?" и эта же

самая штука даёт негативный (иногда позитивный) ответ на этот вопрос, иногда развёрнутый )).. в итоге, "на людях", я веду

себя скованно, чтобы "никто обо мне плохого не подумал" а "думал" только хорошее... алкоголь её с лёгкостью устраняет, но

не надолго...
более эффективный метод - это самонаблюдение конечно, но пока это трудно...

Цитата:
Какими еще способами можешь "повышать свое настроение "?


ну это скорее как побочный эффект чтоли алкоголя.... настроение улучшает музыка!

Цитата:
Что во внешнем и внутреннем мире ты хотел бы изменить, поконкретнее, пжлста?

внешний мир - хрен бы с ним... тут ещё целый вопрос правомерно ли разделять мир на "внешний" и "внутренний"...

фишка вот в чём. пока я отвечал на твои вопросы, я вспомнил такую свою мысль двухлетней давности. Что очень часто, а

точнее почти всегда, я чувствую себя расколотым на две или более половины, которые тянут "меня" в противоположные

стороны... одна говорит скажи это - другая говорит не говори.. одна говорит сделай то, другая говорит нифига, не делай

этого, сделай лучше что-нибудь другое... зачастую этот процесс очень болезненный и крайне нерезультативный...
я хочу их склеить, обрести целостность
например если я читаю книжку, то тут же появляется мысль - какого хрена ты тут расселся? а ну давай занимайся!
если я занимаюсь, то появляется мысль мляааа как же это всё напряжно и скучно, вот щас бы книжку почитать или на гитаре

поиграть или погулять сходить
пойдёшь гулять - мля, ну чё ты шляешся без дела, лучшеб занимался
едешь на работу - ну куда ты едешь, тебе же в институт надо!
едешь в институт - а когда на работу, а?

точно также с выбором того, чтобы я хотел видеть в своём "внешнем" мире....


Цитата:
Как часто ты злишься на себя?
За что?

кажется последнее время редко... не могу припомнить что-то конкретное... хотя нет, последнее время я злюсь на себя за то,

что провалял дурака в институте последнее время %-))))))))), и за всю эту хрень с дипломом, хотя в этой злости нет никакого

смысла...
я пытаюсь принимать себя таким, какой я есть (ха, а откуда тогда желание "обрети целостность", может надо принимать себя

раздробленным? (ха, вот ещё один пример раздробленности Офигеть! ))

Цитата:
На кого и за что ты еще злишься?


кажется я злюсь на своего отца за то, что он всегда мне говорил, что я занят не тем чем надо и что у меня всёравно ничего не

получится...
например в детстве, когда у меня появился компьютер, я проводил за ним очень много времени - что переделывал, ломал,

настраивал, изучал программирование и операционные системы - я хотел стать хакером Очень доволен . отец мне говорил - чё ты занялся

этой хернёй, щас опять всё сломаешь, хакер хренов, хочешь чтоб тебе интернет опять отключили (такое было один раз :)),

займись вон лучше веб-дизайном, можно деньги зарабатывать...
потом я бросил свои занятия, уж не знаю повлияло это или нет...
я увлёкся музыкой - стал изучать программы для написания музыки, пытаться что-то делать... отец: ну и что, много ты

написал? композитор хренов! компьютер совсем забросил, не занимаешься совсем?
я оставил попытки компьютерного музицирования и стал просто слушать музыку...
когда я стал играть на гитаре он сказал, что быстрее кот научится чем я, лучшеб я учёбой занялся или компьютером
ну и всё в таком духе по мелочам
впринципе он такой человек, от которого похвалы не услышишь - максимум какое-нибудь "угу"
может быть здесь прячутся корни всей этой неуверенности и раздробленности... вот уже психоанализ пошёл =))))

Цитата:
Как ты определил, что ты "безотказный" если у тебя есть примеры того как ты отказывал?


может быть количество отказов меньше количества неотказов? %-)
 
05 12 2006, 01:53 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

САША привте)
вот читаю тебя, блин ну прям всё как у меня. И про две половинки, и про отца, и про занятия...
Я когда понял что родители меня ЛЮБЯт, то как они проявляют свою любовь, это другое, это их ЖИЗНЬ, САША и всё сразу изменилось.
У меня тоже стоит вопрос о реализации), САША а как ты ТУТ собрался находится без заморочек?
Я вот когда в Киев уежал, дак не было у меня разрывов по этому поводу, я просто знал.
ТАм очень интересно, толи жди и не рыпайся и можешь прозевать момент, толи просто рыпайся и придумывай себе очередные пузыри и самое хреновое когда эти пузыри пускал тебе когда то ПАПа или вообще психология социальная это всё)
И музыкай я тоже пробую заниматся)
Саша а потом как то незаметно метания эти пропадать начали, вернее они есть, А ОТНОШЕНИЕ к ним изменилось.

Цитата:
это называется осознанность

САША это сарказм или я не понимаю...?

Цитата:
вешать ярлыки на людей "нехорошо" и пытается этому воспротивиться... кажется с переменным успехом... другая часть знает
что это не "нехорошо" не "хорошо", а просто необъективно и бессмысленно...

А не вешать ЯРЛЫКИ--это не ярлык?

теперь посмотри ещё раз на это:
Цитата:
САША я просто пытался показать тебе ОДНУ из сторон, ты знаешь одну, вот я тебе ещё одну подсунул. А
ЗАЧЕМ?

???


Саша пока не намереешся, пока не заебёт, будешь метатся)
ты расслабся)
И ещё, вдруг что пиши мне в личку, ну очень уж мы похожи)
 
05 12 2006, 10:57 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет,cenzored!
Цитата:
электрички например
Еэеэее-еееееэее
У меня другой вопрос созрел, на эту тему.
Цитата:
терпение это процесс здерживания или подавления неких чувств или эмоций до тех пор, пока не исчезнет их источник или терпению не придёт конец..
для чего нужно...
ну например если "терпеливо ждать" то можно дождаться

Кто является автором чувств или эмоций?
И кто автор идеи, что чувства и эмоции необходимо подавлять?
Куда исчезают чувства и эмоции при их подавлении?
Чего именно ты ожидаешь отсебя, подавляя свои чувства и эмоции?
Какие чувства и эмоции чаще всего тебе приходиться подавлять?
Что именно ты хочешь выразить посредством этих чувств?
Как по другому ты мог бы выразить себя?
Цитата:
Цитата:И кто ответственнен за то что человек обижается или оказывается в трудной ситуации?

человек... !

Какой человек?
Что такое обида?
В каких ситуациях, ты позволяешь себе обижаться?

Цитата:
ты постоянно чувствуешь себя виноватым без причины....
чувствуешь себя виноватым, потому что не можешь это дать или ещё что-нибудь...
ну и правильно сам виноват..
Какую выгоду ты получаешь заняв позицию "Я виноват"?
И чем жертвуешь ради этой позиции?

Цитата:
я бы ей не отказал даже в последнем.. значит я ей безразличен..
Что за чувства лежат в основе этой фразы? А по каким критериям ты определяешь степень заинтересованности в тебе другими людьми?

Цитата:
исходя из этого формируется моё отношение к данному человеку, не полностью
От чего ты отгораживаешься, создав такую схему взаимодействия с людьми?
Цитата:
ведь я никому ничего не должен
от куда такая уверенность?
Цитата:
я не чувствую себя виноватым но они говорят мне что я виноват и кажется я всётаки чувствую себя виноватым......
Кто же все таки автор твоих чувств? Офигеть!
Цитата:
"а что они (он, она) обо мне подумают?"
чтобы "никто обо мне плохого не подумал" а "думал" только хорошее.
Для чего тебе так важно быть ХОРОШИМ для всех? И как ты определяешь "о чем ДУМАЮТ" люди?

Цитата:
тут же появляется мысль Отец мне говорил
-какого хрена ты тут расселся? а ну давай занимайся! -чё ты занялся этой хернёй,
-ну чё ты шляешся без дела, лучшеб занимался -ну и что, много ты написал?
-ну куда ты едешь - лучшеб я учёбой занялся или компьютером

Интересное "кино" Еэеэее-еееееэее
Цитата:
может быть здесь прячутся корни всей этой неуверенности и раздробленности..
Очень доволен
 
05 12 2006, 14:45 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

В венах стынет ртуть, привет

Цитата:
САША это сарказм или я не понимаю...?


сарказм )

Цитата:
А не вешать ЯРЛЫКИ--это не ярлык?


неа

ЯР-ЛЫК ЯР-ЛЫК какое дурацкое сочетание звуков, беее Очень доволен

Og, здравствуй!

Цитата:
Кто является автором чувств или эмоций?

вот так вопрос.
ну возникают они во мне
значит я и автор ) но ведь творю я их не осознанно, а автоматически чтоли

Цитата:
И кто автор идеи, что чувства и эмоции необходимо подавлять?

тоже я ) точнее не я конечно, ведь в детстве я этого не знал. но в детстве и Я не было

Цитата:
Куда исчезают чувства и эмоции при их подавлении?

знать бы ещё что это такое - чувства и эмоции. т.е. вроде понятно что это но как их определить? наверное как некие ощущения в теле. подавить значит заставить себя их не чувствовать. тоесть они никуда не деваются, но не появляются в сознании. т.е. остаются в подсознании. но блин как связаны ощущения в теле и подсознание? или это не просто ощущения в теле? а что такое подсознание? ну ладно ))

Цитата:
Чего именно ты ожидаешь отсебя, подавляя свои чувства и эмоции?

что я не буду их испытывать, выказывать наружу хаха и не ударю лицом в грязь

Цитата:
Какие чувства и эмоции чаще всего тебе приходиться подавлять

те, которые я расцениваю как "негативные" - страх, ненависть, гнев, обиду, зависть, жадность и тп.
почему "негативные"?
не знаю - это сидит во мне с детства на уровне "нехорошо"
а может быть кстати и не только "негативные", но и любые сильные

Цитата:
Что именно ты хочешь выразить посредством этих чувств?

чувства %-)
отношение к ситуации может быть

Цитата:
Как по другому ты мог бы выразить себя?

словами/действиями
тока ведь чувства/эмоции ониж либо есть либо нет
и заменить их нельзя

кажется мне совершенно непонятно что это такое (чувства/эмоции), откуда берётся и для чего служит. например, если я испытываю печаль/тоску что это за процесс такой Офигеть! т.е. я вот только что понял что никогда не обращал на это внимания, принимал как должное, максимум замечал или подавлял. а что же это такое и как происходит и откуда берётся... как это раскопать интересно?

Цитата:
Какой человек?

тот который обижается

Цитата:
Что такое обида?

задетое самолюбие кажется

Цитата:
В каких ситуациях, ты позволяешь себе обижаться?

помоему нивкаких

Цитата:
Какую выгоду ты получаешь заняв позицию "Я виноват"?
И чем жертвуешь ради этой позиции?

выгоду?
выгодувыгодувыгодувыгодувыгодувыгоду тактактактак
выгоду
может и никакой
но в то же время что-то мне кажется, что это позволяет снять с себя ответственность за происходящие события, как это ни парадоксально или я загнался? %-)))
соответственно и жертвую ради этого независимостью

Цитата:
я бы ей не отказал даже в последнем.. значит я ей безразличен..
Цитата:
Что за чувства лежат в основе этой фразы?

самолюбие

Цитата:
А по каким критериям ты определяешь степень заинтересованности в тебе другими людьми?

о! вот это гипер мега вопрос! действительно, по каким? %-))

из вышенаписанного получается, что если человек потакает моим прихотям, значит я ему интересен, вот такие критерии %-)))
а впринципе это ведь известная вещь - хочешь расположить к себе человека, дай ему почувствовать его значительность, потешь его самолюбие

Цитата:
исходя из этого формируется моё отношение к данному человеку, не полностью
Цитата:
От чего ты отгораживаешься, создав такую схему взаимодействия с людьми?

от неожиданностей чтоли, видимо, просчитав всё заранее я стремлюсь себя обезопасить на каком-то подсознательном уровне чтоли.. ну да, навесив на человека ярлык "умный" я буду говорить в его присутствии умные вещи чтобы не ударить в грязь лицом хаха

Цитата:
ведь я никому ничего не должен
Цитата:
от куда такая уверенность?

ниоткуда, я пытаюсь себя в этом убедить
и в продолжение темы
Цитата:
Кто же все таки автор твоих чувств?


фишка в том, что я материально зависим от своих родителей... значит моя свобода принадлежит им?

Цитата:
Для чего тебе так важно быть ХОРОШИМ для всех?

ну это опять получается самолюбие или эгоизм - типа я хороший, Я хорошее
яша хоррошиий! Очень доволен

Цитата:
И как ты определяешь "о чем ДУМАЮТ" люди?

ну это понятное дело измена такая - типа я думаю, что они думают, т.е. исключительно дело рук моей фантазии, при этом любой жест окружающих способен её (фантазию) "подтвердить". например кто-то рядом над чем-то смеётся, и уже уверен, что смеются надо мной. я этого таракана только недавно в своей голове поймал %-) и морю его голодом. кажется он почти сдох Очень доволен

какие ты хорошие вопросы задаёшь, спасибо!!!
я ещё хочу Очень доволен
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 12 2006, 02:38 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Саша а ты всё вопросиков ждёшь)
а мне вот не задают)
как думаешь можно самому себе задавать вопросы?
в чём разница между вопросом от ЛЕЙЛЫ и вопросом самому себе?
 
07 12 2006, 10:12 URL сообщения
Рыженький
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Отвертелся!!! Браво!
 
07 12 2006, 13:46 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Цитата:
Цитата:
А не вешать ЯРЛЫКИ--это не ярлык?
неа


САШа а когда "не навешиваешь" что тогда есть?
 
07 12 2006, 14:10 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет Очень доволен .
У меня с инетом проблемы были. У тебя тут весело
Цитата:
а мне вот не задают
Упс...
Жень, вопрос к тебе : В чем разница между моим вопросом к тебе , и твоим вопросом к себе ?А я че?

Сenzored, Что такое "хороший вопрос"? Для чего нужны вопросы?

А каким образом ты создаешь свои вопросы?

У меня есть сын 19 лет, студент, учится в Питере. Ооооччень своеобразный малый. Я скучаю по нему.Он учил меня : помоги пройти мне мою трудность так, что бы это не было твоим решением... Зачем пишу, чтобы не отождествлять тебя с ним.
Продолжим.
Цитата:
знать бы ещё что это такое - чувства и эмоции. т.е. вроде понятно что это но как их определить? наверное как некие ощущения в теле
Попробуй по наблюдать за своими ощущениями в теле когда ты переживаешь те чувства которые ты назвал :"страх, ненависть, гнев, обиду, зависть, жадность"
В чем различие? Что их объединяет? А как ты это понял? Какие мысли сопровождают тебя до появления этих чувств, в момент проживания, и после?
Цитата:
я не буду их испытывать, выказывать наружу хаха и не ударю лицом в грязь

"Не ударить лицом в грязь" - это не испытовать ИЛИ испытовать и не выказывать?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В каких ситуациях, ты позволяешь себе обижаться?

помоему нивкаких
Цитата:
Цитата:
Какие чувства и эмоции чаще всего тебе приходиться подавлять

те, которые я расцениваю как "негативные" - страх, ненависть, гнев, ОБИДУ, зависть, жадность

Для чего в твоем лексиконе присутствует слово "самолюбие"?
Цитата:
фишка в том, что я материально зависим от своих родителей... значит моя свобода принадлежит им?
Что скрыто в этой фразе, я не понимаю. Твои родители выдвинули тебе ультиматум? Что значит материально зависим, в твоем понимании? Что ты вкладываешь в понятие "свобода"?

Цитата:
исключительно дело рук моей фантазии,
В какой области жизни полезно пользоваться фантазией? В какой опасно? Почему? Что разрушает фантазию? Подмигиваю
 
07 12 2006, 19:37 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

В венах стынет ртуть, привет )

Цитата:
как думаешь можно самому себе задавать вопросы?
в чём разница между вопросом от ЛЕЙЛЫ и вопросом самому себе?


конечно можно, но трудно увидеть себя со стороны, свою обусловленность. К тому же частенько ты можешь дать себе некий ответ, состоящий из привычных слов, а поинтересоваться что эти слова значат, не догадываешься, т.к. они для тебя привычны.
вот и разница )
 
08 12 2006, 01:45 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Прощение (по словарю Ушакова) - Помилование, отмена наказания за какую-нибудь вину, за какой-нибудь проступок.


Какова цена прощения? Раскаяние или искупление, осознание вины или вернувшаяся боль?
Люди обижаются, мстят за обиду. Обида не проходит. Причиняют боль себе, другим. Обида не проходит. Пытаются забыть и забить. Обида не проходит.
Обида живет в нас, она прячется глубоко-глубоко и подгнивает там, портит нашу душу.
А вот простить то люди и не могут. Просто простить, как учат нас святые писания, отпустить обиду, эту боль.
Это великое благо - уметь прощать.

Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе!

Притча, из которой я взял последнюю фразу.
Картофель и способность Прощать http://www.diary.ru/~221187
 
09 12 2006, 11:19 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

В венах стынет ртуть

Цитата:
САШа а когда "не навешиваешь" что тогда есть?


тогда есть восприятие человека в каждый конкретный момент, возможно это позволяет лучше его понять... хотя фиг знает.. на самом деле у каждого из нас столько байды в голове, что я вобще не понимаю, как мы друг друга понимаем и понимаем ли вобще %-)))

Og, привет!

Цитата:
Что такое "хороший вопрос"? Для чего нужны вопросы?


хороший вопрос заставляет залуматься над тем, над чем раньше никогда не думал, чего не замечал
соответственно вопросы нужны для того, чтобы подумать над этим )) заметить, осознать....

Цитата:
А каким образом ты создаешь свои вопросы?

По-разному... иногда мне правдо интересно спросить что-то. Иногда мне кажется, что я знаю что нуно спросить, чтобы спрашиваемый что-то понял, что я уже понимаю, а он, как мне кажется, нет. Иногда просто хочется спросить "умный" вопрос Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

Цитата:
Попробуй по наблюдать за своими ощущениями в теле когда ты переживаешь те чувства которые ты назвал :"страх, ненависть, гнев, обиду, зависть, жадность"
В чем различие? Что их объединяет? А как ты это понял? Какие мысли сопровождают тебя до появления этих чувств, в момент проживания, и после?


ой.. это нужно время да ещё и не забыть про всё про это. так. но вобще-то чувства это какбудто что-то внутри шевелится, но всегда по-разному. т.е. например страх шевелится не так как гнев... но при этом для конкретного типа чувств шевеления одинаковы или похожи, могут иметь разную силу, но в основном всегда могут быть идентифицированны.

Цитата:
"Не ударить лицом в грязь" - это не испытовать ИЛИ испытовать и не выказывать?

ну... и то и то, но как минимум второе Улыбаюсь

Цитата:
Для чего в твоем лексиконе присутствует слово "самолюбие"?

для того чтобы что-то обозначать %-). хотя значение его несколько расплывчато. наверное оно обозначает любовь к себе при которой ещё и все остальные должны вести себя только так как тебе хочется и говорить только то, что тебе приятно.

Цитата:
Что скрыто в этой фразе, я не понимаю. Твои родители выдвинули тебе ультиматум? Что значит материально зависим, в твоем понимании? Что ты вкладываешь в понятие "свобода"?


нет, родители не выдвигали мне ультиматум
материально зависим это значит что они меня кормят и я живу в их квартире =)
"свобода" - что хочу то и делаю. хотя так оно и есть впринципе, просто часто мои действия вызывают нарекания или сопротивление, после чего меня мучает совесть, что я родителей расстраиваю. И часто попытки объяснить, что я знаю что делаю или что ен из-за чего волноваться не оканчиваются успехом.

Цитата:
В какой области жизни полезно пользоваться фантазией? В какой опасно? Почему? Что разрушает фантазию?


в творчестве полезно.
опасно? ну как сказать. в "реальной" жизни чтоли. нафантазируешь себе что-нибудь, а потом оказывается, что всё не так. разочаровываешься. разрушает фантазию солкновение с "реальностью".
 
10 12 2006, 00:10 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

кажется что-то изменилось во мне. в очередной раз Подмигиваю

во-первых, я наконец-то перестал париться Очень доволен . типа что лучше то или это. то мне надо или не то. пытаюсь действовать из контекста происходящих событий и своих ощущений.

во-вторых, вчера некоторое время было какое-то странное ощущение отстранённости, как будто наблюдения себя и всего происходящего со стороны.

в-третьих, некоторые привычные знакомые показались совсем непривычными, какими-то другими. хотя может дело в другой одежде или причёске.
 
10 12 2006, 00:38 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет Еэеэее-еееееэее
Цитата:
хотя значение его несколько расплывчато. наверное оно обозначает любовь к себе при которой ещё и ВСЕ остальные должны вести себя только так как тебе хочется и говорить только то, что тебе приятно.
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее "ВсеЯлюбие" получается!
 
10 12 2006, 15:42 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:
материально зависим это значит что они меня кормят и я живу в их квартире
Я тоже кормлю своих детишек, и они живут со мной, .. еще мой муж сейчас кормит нас т.к. я не работаю, однако я не называю это зависимостью ограничивающей мою свободу. Что такое зависимость?
Я вдыхаю воздух, что означает, что он мне необходим для жизни, значит моя жизнь зависит от воздуха.
Что такое свобода? О какой свободе идет речь, когда ты пишешь
Цитата:
"свобода" - что хочу то и делаю. хотя так оно и есть впринципе, просто часто мои действия вызывают нарекания или сопротивление, после чего меня мучает совесть, что я родителей расстраиваю.
А тебя не мучает совесть, что ты меня расстраиваешь Гневный А почему? Офигеть! Еэеэее-еееееэее
Что такое твоя СОВЕСТЬ?
 
10 12 2006, 19:50 URL сообщения
cenzored
Участник
Сообщения: 53
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Og привет!

Цитата:
Что такое зависимость?


блин Нуууу.... не знаю....

наверно еслиб я жил отдельно и сам себя кормил это была бы независимость
просто часто они могут мне говорить типа делай то делай это, этого не делай
я бы ещё понял, еслиб это были просто советы типа мы знаем как лучше т.к. дольше живём, но зачастую эти "советы" очень эмоционально окрашены, и всякие причитания типа "я этого не переживу", приходится что-то объяснять, иногда вовлекаешься в спор и начинаешь раздражаться...
это напрягает
но с другой стороны возможно я тут загнался 8)

Цитата:
Что такое свобода? О какой свободе идет речь, когда ты пишешь


так я же написал %-)
или я не понял вопрос Очень доволен

Цитата:
А тебя не мучает совесть, что ты меня расстраиваешь А почему?

ой а я тебя расстроил??? Унылый аяяяй Улыбаюсь
потому что ты мне не говоришь вещей типа "если ты бросишь институт я не знаю что со мной будет!! я этого не переживу!"
или "ты поедешь автостопом? ты что смерти моей хочешь?"

Цитата:
Что такое твоя СОВЕСТЬ?

а совесть это когда ты начинаешь думать
"блять вот я идиот, не могу жить по человечески... но я и впрямь немогу.. родители переживают... ничего не хотят понимать"
в итоге ты всёравно делаешь так как знаешь, но подобные терзания счастья и здоровья не прибавляют... особенно если учесть что я и без этого склонен подолгу раздумывать что же мне сделать то или это..
 
11 12 2006, 14:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100