Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Качания тела во время медитации

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Петров П.П.
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Uglegrad
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

А я эти качания связываю с работой сердца и пульсацией сосудов и не только - есть еще пульсации мозга, на этом основана кранио-сакральная терапия. Самой лучшей считаю т.н. ПВС-медитацию, позволяет переживать прошлое и будущее своей пространственно-временной сущности.
 
31 03 2005, 22:46 URL сообщения
Doll
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1
Откуда: Вологда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Да, странные вопросы задают. Меня тоже раньше покачивало, а сейчас наоборот все застывает (или каменеет). Просто, это не важно
 
01 04 2005, 01:16 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Не надо на этом зацикливаться, качает, не качает. Наша задача - медитация.
 
01 04 2005, 08:41 URL сообщения
Doll
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1
Откуда: Вологда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Наша задача - совсем другая. А медитация - это только состояние или процесс, в зависимости от контекста.
 
01 04 2005, 11:45 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Ну, все понятно, что задача- познать себя. Но ведь топик звучит: "качания тела во время медитации", а не "качания тела во время познания себя" :)))
 
01 04 2005, 15:07 URL сообщения
Гость






Браво! Браво! Браво!
 
01 04 2005, 16:33 URL сообщения
Doll
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1
Откуда: Вологда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Браво! Это от меня Jurist
 
01 04 2005, 16:40 URL сообщения
Филин.
Гость





Личные переживания и личный опыт

Давайте разберемся...Если во время медитации нас так колбасит это не есть медитация...это сосредоточение Улыбаюсь Во время настоящей медитации тело а тем более сознание ,недолжно воспринемать сигналы из внешнего мира Улыбаюсь Я раньше тоже думал что, занимаюсь медитацией нет.Пока тело исознание контролирует то что происходит это не медитация. Улыбаюсь это сосредоточение...Медитация это по К.К. смещение точки сборки в новое положение где собирается новый мир и куда мы попадаем в измененных состояниях сознания т.е. по Йоге это и есть искомое состояние...о как.
 
08 04 2005, 10:18 URL сообщения
E2
Гость






А мне,стоит присесть,тут-же начинаются сокрашения в голове и т янет наверх;начался этот процесс лет 5 назад,это приятно,но никак не дождусь следующеи стадии.Знаюшие,ответьте, пожалуиста,что это и что будет дальше?
 
08 04 2005, 17:56 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Меня колбасит во время медитации, но я ни на чем не сосредотачиваюсь, мой мозг отключен полностью, мыслей нет. Поэтому тело, не контролируемое мозгом и начинает выделывать то, что ему хочется. А медитировать по К.К. - ну ну ...
 
09 04 2005, 08:40 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Jurist,Я неговарю что нужно заниматься по той или этой системе.Я говарю об состоянии которое возникает во время медитации.А они в различных системах схожи ка бы это неназывалось(движение точки сборки или визуализация переживаний в процесе медитации) Сосредоточие это порог предшевствующий медитации,которая сродни сну,в котором теряются реальные ощущения тела.Даже в динамических практиках возникают"провалы"осознания тела.Вот эти провалы уже больше походят на настоящую медитацию...Если в процесе сосредоточения я "проваливаюсь" а потом каким-то образом опять востанавливаю обычное состояние(при этом положение тела меняется,ну например сидел в полулотосе а очнулся Улыбаюсь голова уперлась в пол.Иногда тело просто застывает в одном положении) это и есть медитация.А что я там вижу или делаю это зависит от наклонностеи личности.Еле еле написал...аж упарился Улыбаюсь
 
09 04 2005, 09:13 URL сообщения
Фарид
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Покачивания, действительно связаны с каким-то энергетическим ритмом.

Но вот меня, во время одной медитации напугало сильное биение по всей сфере мозга. Вот как обычно в висках стучит, только по всей голове и очень часто, с гудением.

Я прислонил руку к груди, сердце билось спокойно и размерно в другом ритме, а тут голова ударов 120 в минуту выдавала. Кто-нибудь встречался с подобным? Упс...
 
09 04 2005, 13:15 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Сосредоточение как порог медитации? Cомневаюсь. Вот мое видение: расслабление, тишина ума, пауза. Потом пошли такие состояния, что пока описать сложно.
 
09 04 2005, 14:40 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Jurist, Улыбаюсь Сосредоточение-медитация-созерцание...
Цитата:
расслабление,тишина ума,пауза.
Ум оставляется там где зафиксировался и растворяется тамже...Это я так перефразирую Сватмараму...С описанием того что происходит в медитации я тебя понимаю,трудно описать(подобрать слова)подогнать их под шаблон обычного восприятия а если и опишем,всеравно это будет чтото нето...Чет я разумничелся,надо просто поесть и все пройдет.. Улыбаюсь
 
09 04 2005, 15:44 URL сообщения
Azazu
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

2005 год. Вряд ли кто-нибудь сюда зайдет Прекрасно но все же!
Я тоже встретилась с такой проблемой. До сегодняшнего дня это не было проблемой, так как покачивания во время ... назовем это медитацией (не думаю что у меня получается полностью избавляться от мыслей) у меня уже не первый раз, сама для себя предположила, что это связано с течением энергии и решила этого не пугаться. Вначале это было неожиданно и интересно, потом это стало приятно. Но не сегодня! Меня всю жизнь может укачать в самый неподходящий момент... Ну т.е. на 30 поездок в транспорте, будет одна при которой меня укачает! Вообщем, сегодня был тот самый раз;))) Вначале было ощущение провала и полета, а потом начало качать. Пришлось остановиться, потому что реально начало тошнить. Хотелось бы все же понять природу этих качаний.
Теперь придется перед медитацией принимать таблетку от укачивания!?!? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
07 06 2013, 15:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100