Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Качания тела во время медитации

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Совесть
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Магадан
Профиль ЛС

Карма: +1
Качания тела во время медитации

Вот сижу я по турецки и медитирую.И на определенном этапе мое тело, голова начинают раскачиваться из стороны в сторону.Почему такое происходит,как вы считаете?
 
30 09 2004, 16:21 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Раскачивание - нормальное состояние при медитации. Особенно на начальных этапах. Волны мягкой энергии свободно проходят по телу. Легко и приятно. Нужно только почувствовать ритм этих волн, и не мешать ему. Раскачивание говорит о том, что тело расслаблено. Мантэк Чиа пишет, что у новичков раскчивания головы, рук, туловища, могут очень сильными, но со временем это проходит - каналы в этих местах прочищаются, блоки снимаются. Энергия нашего тела, предоставленная сама себе, самостоятельно находит узкие и больные места нашего тела. Только не нужно ей мешать.
Качание можно в любой момент остановить, переключив внимание на что-то постороннее.
Качайтесь на здоровье!
 
01 10 2004, 08:58 URL сообщения
Hazy
Гость





Re: Качания тела во время медитации

Совесть писал(а):
Вот сижу я по турецки и медитирую.И на определенном этапе мое тело, голова начинают раскачиваться из стороны в сторону.Почему такое происходит,как вы считаете?


Не обращай внимание. Ты же медитируеш, а не на качянии концентрируешся. Да ?
 
05 10 2004, 14:19 URL сообщения
Гость






я тоже самое замечаю за собой но это происходит не произвольно а каким то внутренним позывом и качатся хочется не только во время медитации,
а при выполнение асан на растяжение
 
03 01 2005, 22:34 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Меня во время медитаций не то что качает, а иногда так колбасит, что медитация больше похожа на физкультуру. Но в один момент все прекращается и я перестаю чувствовать свое тело. Нет мыслей, нет тела.
 
06 01 2005, 11:39 URL сообщения
Летящая
Гость






А в динамической медитации качания органичны и приятны. Улыбаюсь
 
15 02 2005, 17:32 URL сообщения
slot
Гость






Если начинает сильно раскачивать я просто фокусируюсь наэтом и движение постепенно утухают .Говарят что это один из фокусов кундалини.Мне кажется что это поднемоторное действие при помощи которого снимаются внутренные напряжения мышц и сухожилий которые держат позвоночник .Я этим пользуюсь только для раслабления.
 
18 02 2005, 14:02 URL сообщения
Богдан Вечеря
Гость






А вас как раскачивает? По горизонтали или по вертикали? И есть ли тут существенная разница? А то меня так иногда трепает! Ууух! Во всех направлениях. Упс...
 
13 03 2005, 02:44 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Раз на раз не приходится. По всякому бывает :)
 
13 03 2005, 09:20 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Есть интересная аналогия с"китайским маятником" попробуйте.Берется гайка или кольцо(да что найдете весом ну грамм 10).Продеваете в отверстие нитку,длинной с.м.15-20,и распологаете этот прибор над открытой ладонью левой или правой руки сантиметров в 3-4,другой рукой держите за конец нити и задаете вопрос ну напримертакой.Маятник покажи направление вращения энергии моей ладони(правой или левой).Сначала маятник будет кружиться медленно но если как-бы начать накачивать энергию вруку то маятник будет кружиться все быстрее и быстрее(направление вращенияпоказывает какой вид энергии преобладает в этой ладони.Можно диагностировать и вращение энергии и в чакрах).Да чуть-незабыл,при работе маятника над ладонью ладонь как-бы своей поверхностью ощущяет траекторию описываемую маятником.Нонужно очень хороше сосредаточиться.Маятник может нетолько кружиться но и качяться.Попробуйте и механизм качяния тела вомногом станет яснее.
 
13 03 2005, 10:07 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

У меня есть вопрос,он не пообсуждаемой теме.Я давно заметил одну постоянно повторяемую закономерность.Как только начинаеш заниматься начинаются какие-то заморочки,то кто-то под окном пытается поставить машину на сигнализацию(и это продолжается до конца занятий,а потом все прекращается),то начинают в дверь звонить знакомые и неочень люди.Я понимаю что нельзя мир подстроить под себя но почему именно тогда когда сосредоточишся бац.....и все....Я и время занятий менял и место,что за рок...Правда это невсегда,есть перерывы, и есче заметил что чем серьезней приготавливаешся к занятием тем сильнее внешнее сопративление,но только стоит закончить и сразу вокруг тишина....покой...непойму в чем дело Вопрос
 
22 03 2005, 14:38 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Это нормальное явление.
Настоящие изменения происходят "по всем фронтам". Сооветственно, старый мир также держит "по всем фронтам". Более узко - твое сознание встроено в такой вид реальности, где есть дворовая сигнализация, суета и тому подобное. По мере практики это уходит.
 
23 03 2005, 11:08 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Спасибо,Lotos.Три года назад произошло особое событие,мир так достал что надолго выбил меня из "повседневной"колии.Он как-бы испытывает меня на прочность и эти испытания становятся все изощренней то нелепая смерть близкого человека,то вдруг проблемы на работе .Я даже подумал что это своеобразные испытание которые нужно пройти...Но удивляет то-что все это налаживается друг на друга в какие-то определенные этапы жизненного пути и как я на это сеагирую.Даже интернет у меня появился очень странно(как по расписанию)....Наверное это для того чтобы я задавал очень глупые вопросы Очень доволен ....А может я просто слишком мнительный(зацыкленый на самом себе,на чувстве собственной важности) Вопрос
 
23 03 2005, 12:36 URL сообщения
Nadin
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

научите медитировать. пожалуйста,
 
29 03 2005, 21:00 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Nadin, Есть много книг,вон и у Лотоса целый архив.Неужели ненашел? или просто"шифруешся".Если хочеш просто поболтать то это в раздел"Давайте обсудим"т.е. поточим лясы.Пока
 
30 03 2005, 14:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100