Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ворота Воли и Неволи

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Immanis
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
Ворота Воли и Неволи

Никак не могу понять - какие силы нашептали мне этот текст? Можете прокомментировать?
cvobo.narod.ru
 
29 09 2004, 10:50 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Там только маленький кусочек открывается на три или четыре абзаца, к сожалению, - я бы почитала ещё. Начало создано под вдохновением!
 
29 09 2004, 11:06 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Хмм. Похоже на своеобразный психотрейнинг с упором на психодрамму. Особенно понравилась мысль:
Цитата:
В воротах воли и неволи не признаётся главенство духа над плотью, разума над душой, плоти над разумом, идеи над душой и тд. Признаётся только равенство всех аспктов существования и их органичное и параллельное развитие.
Браво!
 
29 09 2004, 11:52 URL сообщения
NN
Гость






Очень похоже на прикрытую красивыми метафорами коммерческую раскрутку очередной эзотерической школы. И с каких это пор деньги стали мерилом духовных чаяний?
Рад, если ошибаюсь.
 
29 09 2004, 11:58 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Ага, другие прочитали - и мне удалось.
Сразу же возникла аналогия с "Игрой в бисер", во-первых,
во-вторых, начало поэтично, а далее не идея ведёт рассказ, а рассказ натягивается на идею. А ведь должно быть всё гармонично Подмигиваю
 
29 09 2004, 13:12 URL сообщения
Immanis
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Да нет, это не коммерческая раскрутка, сто пудов, говорю Вам как автор этого текста. Возможно, это очередная эзотерическая школа. Мне кое-какие мысли пришли в голову в этом кое-каком обрамлении. Мысли вроде захватывающие, но слишком уж непривычные, я пока их не рискну излагать прямо, да и не смогу пока. Хотел увидеть, как Вы откликнетесь на этот первый текст. Спасибо, что откликнулись. Вроде пока ничего страшного. Просто я не могу до конца просчитать, куда они приведут эти мысли, и как подействуют на мир (кроме первого-второго этапа, не знаю), поэтому и остерегаюсь пока. Есть кое-какие предмыслия, которые раньше образовались, возможно буду их постепенно вывешивать на сайте ну и дальше... Очень важны мне ваши отзывы, спасибо, и с нетерпением и опасениями жду новых.
 
29 09 2004, 23:57 URL сообщения
Immanis
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

to Vesna: это не рассказ, рассказ может быть о прошлом, а это - нащупывание будущего, скорее руководство к действиям или же провокации мыслительных процессов. Я конечно понимаю, какими бы суперэзотерическими не были женщинки, всё равно им хочется цветочков и романтики, но эстетический аспект в этих повествованиях не должен превалировать. Хотя бы потому что он по сути своей консервативен - если позволяешь себе наслаждаться реальностью, то трудно найти силы к изменениям, так мне кажется.
to Natan: не понял вашего замечания, к чему это сказано? Возможно, это можно так назвать - психодрама с психотренингом, а что следует дальше, за названием? В общем-то это описание ворот, в ворота можно проходить, я думаю это интереснее, зайти и увидеть - что же там есть, чем применить пару определений.
to NN: деньги - ни в коей мере не мерило духовных чаяний. Просто я думал, как же быть с Мануной в таком раскладе, и, если честно, пока не придумал ничего, кроме как слепое служение его. Потому что выключить его из игры (в России, духовной стране) не сложно, как например, коммунистам его удавалось жёстко блокировать долгие годы, но не уверен, что это будет наилучший вариант.
 
02 10 2004, 12:45 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

По-моему, это смахивает на современную версию древнеегипетских эзотерических школ, где избавляться от вредных качеств и черт характера надо было, проходя через всевозможные полосы препятствий, провоцирующих проявление этих самых качеств и черт. Вся беда в том, что ныне такое не разрешит государство (в древнем Египте оно само "стояло у истока"). Ну а так это просто игрушка для ума, хорошо тешит Эго автора.
 
02 10 2004, 15:36 URL сообщения
Immanis
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

не совсем, хотя отчасти так, действительно - избавление от определённых качеств и черт должно происходить в том числе. И при чём тут государство? Оно разве разрешает общаться с духами, заниматься эзотерикой и взрывать террористические акты? Или может быть государство пригласило в президенты Иисуса?
На самом же деле, цель более далёкая, возможно я её буду раскрывать, пока не решил, я об этом говорил уже.
Эго - да, тешит, и уже не только моё :)
 
02 10 2004, 22:15 URL сообщения
Natan
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 10
Откуда: Дровишки?
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Immanis, Психодрамма - один из методов психотрейнинга в "научной" психологии. (Не буду пытаться объяснять далёкость "научного" подхода от истинно научного) Основной смысл психодраммы - проигрывание, принятие и понимание не свойственных человеку ролей. В вашей статье предлагается тоже самое, но для пущей убедительности создается немаловажная атмосфера, усиливающая эффект. И "психотерапевтов" там целая команда на одного клиента. Вцелом, ИМХО, идея любопытная. Чешу репу
 
03 10 2004, 17:45 URL сообщения
Immanis
Участник
Сообщения: 39
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Обновление на сайте www.cvobo.narod.ru , пожалусто читайте, интересующиеся хомосапиенсы, жду вашей хулы, продуктивных соображений и прочих реакций.
 
04 11 2004, 21:07 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Если в Трансовом состоянии Ума, - можно рассматривать двояко

Immanisу и Дискуссантам в Теме - Здравия от Сивого Коня!

Прочитал Обновление на сайте www.cvobo.narod.ru.

Действительно:

Фантазии на Эзотерические Темы. Не понравилось ввиду пустопорожности и примитивности Фантазий. "Не колышут" эти Фантазмы Душу Живую.

Если Фантазмы написаны в Уме обычном, - то их можно рассмотреть, как мелочное бумагомарание и выбросить в мусорную корзину.

Если в Трансовом состоянии Ума, - можно рассматривать двояко, как "Астральное путешествие в низких фантазийных Эгрегорах", или как "Тест на Разумность и Соображение".

И тоже выбросить в Корзину, как Прелесть.
 
09 11 2004, 04:34 URL сообщения
Гость






они написаны не в уме и не в душе, а в тсаре, немного другой расклад.
 
10 11 2004, 00:25 URL сообщения
Гость






история номер два написана в здравом уме, за что ж её выбрасывать?
 
10 11 2004, 00:29 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
И из-за этой самой ню Весь мир прочтет твою фигню!

Пускай ты написал фигню,
Но обтекать ей можно ню,
И из-за этой самой ню
Весь мир прочтет твою фигню!


Компьютер для тех, кому некогда. — М.: «Только для взрослых», Под редакцией А.В.Струнина, стр. 197.
 
10 11 2004, 04:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100