Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсуждение форума "Техники и Практики онлайн"

 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Обсуждение форума "Техники и Практики онлайн"

В этой теме нужно задавать вопросы по работе форума "Техники и Практики онлайн", размещать свой конструктив по улучшению, изменению формата и проч.

NB: Вопросы о модерировании (удалении, изменении и перемещении сообщений), если такие возникнут, пожалуйста, задавайте в специально отведенном форуме "Вопросы модераторам".
 
11 11 2006, 10:54 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

iдиотъ,
Цитата:
Lotos, а почему сюда не переместили ветку алгола?
 
11 11 2006, 11:08 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, а почему сюда не переместили ветку алгола?

Это страшная ветка Еэеэее-еееееэее
В ней ВСЁ. От действительно толковых советов и обсуждения личного опыта до мата, флуда, гона и ботвы.
Пусть остается там где выросла.
 
13 11 2006, 16:46 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Lotos, no0ne, я давно беременнен желанием довести до народа своё видение коанов и мондо дзен. они тысячи раз откоментированы и на них существуют сотни правильных ответов, но чего-то там есть во мне, что видит эти истории по-своему. можно это сделать в этом форуме?
 
14 11 2006, 18:04 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

iдиотъ,
Цитата:
Lotos, no0ne, я давно беременнен желанием довести до народа своё видение коанов и мондо дзен. они тысячи раз откоментированы и на них существуют сотни правильных ответов, но чего-то там есть во мне, что видит эти истории по-своему. можно это сделать в этом форуме?


В таком формате, как ты описал (донести своё видение) - лучше это сделать на форуме "Личные переживания и личный опыт" или "Давайте обсудим".

На этом форуме обсуждаются и предлагаются практики.

Что такое "практика"?

На мой взгляд, практика должна соответствовать таким условиям:

Первое - в ней должна быть методика: что и как делать. Т.е. описание действий, выполняемых в ходе практики, с подробным рассмотрением особенностей их исполнения, возможных ошибок, затруднений и т.д.

Второе - описание позитивных результатов у практиковавших. Какие улучшения произошли в ходе практикования? Какие цели достигнуты? Какие проблемы (осознаваемые или неосознанные до практики) решены?

Если ты считаешь, что обдумывание коанов - это практика, видишь и можешь сформулировать ее положительные результаты у себя, и хочешь предложить такую практику другим (в том формате, который я описал выше) - тогда милости просим на этот форум. Улыбаюсь
 
15 11 2006, 10:46 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Предлагаю для коллективных медитаций вернуться в старую форму.
То есть чтобы заявка на участие и отчёты были в одной теме, как тут: http://ariom.ru/forum/t7892.html
Когда всё в одной теме, то есть дух медитации (общий для всех) и всё происходит более спонтанно. Не надо напрягаться, чтобы разделить свой пост на несколько разных веток.
Вобщем, раньше Работало, а сейчас не работает (ну может еле-еле).

Или вообще открыть эту старую тему? Я буду участвовать.

=СЕРЁГА=
 
30 01 2007, 14:30 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Или вообще открыть эту старую тему? Я буду участвовать.

СЕPЁГА, открыто Улыбаюсь
 
04 02 2007, 12:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100