Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эгоизм

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Евгения
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Эгоизм

Я знаю, я жудкая эгоистка. Я это осознаю, но ничего поделать с этим не могу. Из-за этого я сталкиваюсь со многими проблемами и часто делаю ошибки, которые врядли можно исправить. Я знаю, что в какой-то степени эгоизим бывает полезен, но я часто перегибаю палку. Я говорю и делаю вещи, которые не хочу делать и говорить. Из-за этого я обижаю людей, которых люблю. Больше всего эгоизм проявляется в отношениях с молодыми людьми. Я не понимаю из-за чего это и как с этим бороться.
 
28 09 2004, 17:48 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Нужно всего лишь осознать! Внимание!
 
28 09 2004, 23:15 URL сообщения
гостья
Гость






Это не эгоизм, а плохой самоконтроль. Вот двиз для тебя:"Сначала подумала, а потом сказала!"Нравится?Главное,не торопись с выводами.Удачи! Очень доволен
 
29 09 2004, 01:11 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Добрый день, Евгения!
Абстрактно помочь трудно, потому что неясно, что ты понимаешь под своим эгоизмом. Если не можешь ничего с этим сделать - значит не осознаешь. Хороший самоконтроль тоже не решает проблемы - скорее загоняет её вглубь.Поэтому хорошо бы привести маленький пример проявления своего эгоизма и вместе посмотрим. Но хорошо, что наблюдаешь себя!
 
05 10 2004, 11:29 URL сообщения
Дух Элвиса
Гость





Re: Эгоизм

Евгения писал(а):
...Я говорю и делаю вещи, которые не хочу делать и говорить...


Вы одержимы демонами. Это очевидно!
 
05 10 2004, 21:44 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Re: Эгоизм

Евгения писал(а):
Я знаю, я жудкая эгоистка. Я это осознаю, но ничего поделать с этим не могу. Из-за этого я сталкиваюсь со многими проблемами и часто делаю ошибки, которые врядли можно исправить. Я знаю, что в какой-то степени эгоизим бывает полезен, но я часто перегибаю палку. Я говорю и делаю вещи, которые не хочу делать и говорить. Из-за этого я обижаю людей, которых люблю. Больше всего эгоизм проявляется в отношениях с молодыми людьми. Я не понимаю из-за чего это и как с этим бороться.


Моё прекрасное создание, Евгения, есть у меня для тебя рецепт божественный. Ангел
"Недуг" свой ты сможешь вылечить не борьбой, а любовью своей божественной! Выплесни любовь свою на всё и вся, и она вернётся к тебе в геометрическо-божественной прогрессии... И растают эгоистичные кусочки льда в Cердце твоём, и вознесётся к небесам Душа твоя от радости... Ангел

Любое действие, предпринимаемое человеческим существом, основано на любви или страхе.

Страх - это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.

Любовь - это энергия, которая расширяется, открывается, посылает вовне, остается, открывает, делится, исцеляет.

Страх прячет наши тела в одежды, любовь - позволяет нам оставаться нагими. Страх замыкается на и заканчивается на том, что у нас есть, любовь - позволяет отдать всё, что у нас есть. Страх держит на коротком поводке, любовь - держит с нежностью. Страх сковывает, любовь - отпускает. Страх рождает боль, любовь - облегчение. Страх атакует, любовь - преображает.

Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одной или другой эмоции. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. Однако, у тебя есть свобода выбора одного из двух возможных. Сделай же этот выбор, моё замечательное существо... Ангел

Бог Любви
 
09 10 2004, 02:28 URL сообщения
Ханжа
Гость






Бог
>Выплесни любовь свою на всё и вся
Я не понял ты че ей мастурбировать предлагаешь перед всеми?
 
09 10 2004, 11:07 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Каждая ханжа, слышит лишь то, что понимает... или то, что хочет услышать... Подмигиваю

И скажу Я тебе ещё: Не важно, кто и что написал, и как ниписал, гораздо важнее, что из прочитанного ты сможешь для себя с пользой взять... или не взять... Выбор всегда за тобой! Ангел
 
09 10 2004, 15:16 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

кто то может сказать что такое эгойзм? Вопрос
 
07 01 2005, 19:59 URL сообщения
Varvar
Гость






Mne vdrug vspomnilis drevnie i deystvennie metodi - post i molitva.
Post bez molitvi v golodovku prevratitsya mojet, a ot nee kak izvestno nikakoy polzi, a esli cel opredelyonnuyu postavish v osoznanii sebya i mira to polojitelnie opiti garantiruyu Ангел
Vprochem reshat tebe!!! Tolko esli reshishsya nado idti do konca i ti koe chto uznaesh...

<hr>Модератор:
просьба пользоваться автоматическим переводом транслита в кириллицу.
 
07 01 2005, 22:00 URL сообщения
Addicted2Life
Гость






Скорее всего фишка в том, что одна твоя часть не хочет канхфликта с близкими - та часть которую ты принимаешь(любишь), а вторая - которая обижает близких преследует какие-то тоже позитивные для тебя цели (например, уважение к себе или личная безопасность), но с малой эхфективностью, и которую ты не принимаешь.
Налицо канхфликт частей личности.
Почитай "Сущностная трансформация" - там про это хорошо написано.
 
15 01 2005, 03:23 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан
Re: Эгоизм

Евгения писал(а):
Я говорю и делаю вещи, которые не хочу делать и говорить.

И это вы называете эгоизмом?
Это "не любовь к себе".
Эгоизм, это когда делаешь то что нравится, и говоришь то что хочешь.
 
15 01 2005, 09:28 URL сообщения
НД
Гость






Предлагаю попробовать такой вариант:
1. Брось париться и выносить оценку себе(или даже своему эгоизму).
2. Пусть и дальше происходит то что происходит, а ты это наблюдай со всем доступным для тебя осознанием. Смирись с мыслью, что наблюдение существует всегда и без купюр.
3. Если очень нетерпится, то попрактикуй чего-нибудь - все поможет, только старайся не суждения выносить а наблюдать - ты не то что происходит. Или не практикуй ничего - тоже поможет (даже больще :), если такое сравнение вообще уместно :)

Это обычное дело - присваиваешь чему-то ярлык - "это есть порок", потом тщеславие считает что этот "порок" МОЙ, а внимательно понаблюдаешь... да нет там нихрена... и "эгоизм" и "мой" и "я" - забавные слова.
 
15 01 2005, 12:29 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Доброго времени суток, уважаемая.

Сразу к делу Улыбаюсь --- А попробуй побыть наивной с недельку??? Найди где нибудь старое диско, одень что нибудь старенькое и не модное и не забывай все это прорекламировать людям вокруг. Это конечно не самое главное Улыбаюсь. Но самое основное не стыдись быть наивной. А там глядишь твоя женственность и радушие расцветут во все цвета Улыбаюсь и станут подарком - не только для самых близких и друзей, но и для всех остальных.

П.С. Может быть коротко, но уверен - что дальше ты разберешься Улыбаюсь.
 
15 01 2005, 17:46 URL сообщения
Микаэль
Участник
Сообщения: 50
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +7

Советую начать развиваться духовно, если действительно хочешь себя изменить. Это процесс постепенный, хотя может быть и быстрый. А уж как развиваться, это другой вопрос :)
 
15 01 2005, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100