Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Совсем заморочали:...

Цитата:
Инетересно, часто перед просыпанием я "облачаюсь" в некое подобие скафандра, это нечто типа гидрокостюма со шлемом. Причем я четко осознаю, что это - "сборка дневного восприятия". То есть переход к "дневной" форме функционирования сознания.
В детстве мы настолько близки к нашему внутреннему "я", что ребенок осознавал необходимость такого "буферного слоя" между внутренним и "внешним" восприятием. Это было его потребностью, ведь иначе невозможно было достичь взаимопонимания с окружающим миром, с социумом.

Но, возможно, именно отсутствие такого "буфера" и привело к сегодняшнему его состоянию, когда он способен чувствовать и осознавать то, что остальным не позволяют их "скафандры".
 
05 01 2009, 12:59 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Поздравляю! Психоаналитики воздвигли тебя в ранг "продвинутых"!

Цитата:
Я: Значит, если я Вас правильно понял, ребёнок был "продвинутый"?

Автор: SElenа Что-то есть такое в его словах: "То что я чувствую и осознаю последнее время не идёт в сравнение с тем что было до этого осознавания и действительно всё то, что остаётся за мной во времени есть сон ". Складывается впечатление, что в его сознании произошла какая-то радикальная перемена.

А "продвинутые" все дети. Только со временем чистое детское восприятие забывается, "подменяется" социально принятыми нормами. У него же, возможно именно сейчас и произошел "выброс" в сознание того, что он был способен воспринимать тогда. Эта способность ведь никуда не делась, просто была на время "законсервирована" (как и у всех нас). Видимо, теперь пришло время вновь к ним вернуться.
 
05 01 2009, 18:19 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Ну что ж продвинуты, значит продвинутый.... перемены произошли, бесусловно , но это не переменны , а возвращение меня к тому ребёнку, которым я был.
Одни люди говорят , что я несу бред, другие находят истину в моих словах, третьи говорят, что мне не хватает базового образования, типа пройди курс психологии и нечего воду мутить…
Но ведь это прекрасно, когда-то, что пришло тебе само и ты, потом это находишь в книгах. То есть ты не учишься, а подтверждаешь свои знания. Те «истины», которые я открываю для себя, я мог бы прочитать в «умных» книжках, но тогда это была бы вера, которую я хотел бы обрести ( может быть), а так это знание. Я знаю, а не верю, но я мало знаю, практически ни чего и так будет всегда, ибо, когда я начну осознавать бесконечность, не осознаю, а начну осознавать, те знания, которыми я буду обладать, будут ничтожны перед теми, которые я узнаю. Как бы мы не рассуждали о том , что времени нет, там на другом уровне осознания, как бы мне хотелось в конце концов познать бесконечность, так же я не могу этого сделать по причине , того что если я осознаю что то , то тогда это что то конечно и имеет границы, а бесконечность не имеет границ и в этом вся прелесть её, прелесть вечности в том , что её нельзя познать, но можно познавать. Прелесть в бесконечном познании себя.
Существует любой вариант и вариант где, можно познать бесконечность, но тогда это будет бесконечность конечная, например шар. Парадокс возможность невозможного существует, так же как существует дуальность частица-волна. Мне не важен ни тот вариант ни другой. Останется только один, всё остальное схлопнется. Реализуется мой выбор. Он уже сделан и ни сколько не сомневаюсь, что он реализуется. У меня могут быть сомнения по разным поводам, но по этому поводу сомнений быть не может. А если нет, то всегда есть запасной вариант.
Читаю Свет йоги, привезли вчера книгу, попросил любую, привезли эту.
Как я предполагал это то же знание , только другими словами.

Майя- это сон, Бог видит сон о том , что он потерялся, наслаждайтесь этим, в этом нет ничего плохого. Раньше или позже вы пробудитесь, и вы будете смеяться над этим сном. (1,с.130)

Но сон может продолжаться и там. Людям будет «сниться» рай или ад, Кришна или Иисус. Окончательно проснуться в моём понимании это начать осознавать бесконечность. Может быть это Кайвалья, то состояние когда нет ни кого кроме тебя, ты природа всего и всё есть проявление тебя.

Это означает абсолютное уединение. Вы приходите к такой точке, в которой нет ни кого кроме вас. Ничего другого нет, только вы, только вы. На самом деле вы не можете назвать себя «Я». Потому что «я» относиться к «ты», а «ты» полностью исчезло. (1, с.147)

Тогда если я полностью исчезает ,то кто будет осознавать это блаженство , это уединение?
Я согласен с тем , что меняется личность, но она не исчезает не растворяется, не пропадает. Не исчезает то, что созерцает. Исчезает перламутр с жемчужины, остаётся песчинка, но она со временем исчезнет и останется энергияинформации о песчинке и перламутре, о моллюске, который гадил из чего и образовался перламутр. Вся эта информация существует и ни куда не девается, просто песчинке нет до неё дела.
Так и с личностью, когда ты начинаешь осознавать бесконечность , всё что было до этого становиться не важным, так как ты есть всё, в тот момент ты получаешь ответы на все вопросы которые ты хотел знать, но как только ты узнал всё, на основании этого знания ты сформулировал новые вопросы, которые не можешь задать здесь, это точно так же как я не могу сформулировать вопрос из области молекулярной биологии, так как я не знаю о чём речь.
В детстве меня мучил вопрос от куда взялась пустота? Пространствовремя (ПВ) в, котором находятся все наши объекты космоса. Я получил этот ответ летом. Всё очень просто наше ПВ поляризовано из нуль вакуума.
Новая теория, которая называется Поляризационная теория мироздания, купил книжку открыл и книжка полная формул и графиков пи мезоны, кварки и так далее…. Смысл так и не уловил, очень смутно, что только в нашем типе вселенных возможна эволюция, что в других вселенных эволюция не возможна, так как там нет течения времени.
Очень похоже на то о чём я пишу. Эволюция разума. Разум не может развиваться и познавать себя без увеличения своих ресурсов, а развитие может быть только там где течёт время, а время течёт там где есть материя, поэтому материальные уровни реальности необходимы для эволюции разума. Теперь у меня новый вопрос: от куда взялся нуль вакуум? : - )
Хокинг вводит понятие мнимого времени, которое течёт перпендикулярно основному, то есть, если на бумажке, то снизу в верх, и с введением мнимого времени, он замыкает нашу вселенную в шар. Это для меня не понятно, но я могу рассуждать на эту тему с видом знающего, хотя не представляю о чём речь. По этому я стараюсь сам «придумывать», то что я «придумал» я понимаю, знаю .
Запущено внешнее намеренье для реализации сектора из пространства вариантов, где я – пространство вариантов (бесконечность). А в пути будет реализовываться много всего, без чего реализация той реальности будет неосуществима.
Познание бесконечности происходит за счёт выбора информации из неё. Выбор миллиардов разумов будет доступен мне, в виде мыслей, так как это буду я, и мысли будут мои, и на основании этих выборов я буду делать свой выбор, который в свою очередь будет доступен тем кто будет познавать меня, и снова и снова , будет происходить до тех пор когда вся бесконечность не осознает сама себя и станет едина в выборе. Как только будет произведён единый выбор произойдёт очередное «пробуждение».Это то, что я знаю или думаю что знаю.
Единый выбор можно сравнить с тем, когда в голове у тебя нет ни одной мысли, которая бы говорила тебе нет.
Когда я начинаю осознавать тебя и ты это я , я не могу влиять на твой выбор, так же как и ты на мой. В данном случае ты будешь моей мыслью, а я буду твоей мыслью, то есть если я хочу идти вперёд, то у тебя в голове появляется мысль пойти вперёд, но у тебя есть выбор идти или не идти. И вот когда ты пойдёшь вперёд это и будет единый выбор.
Когда ни будь, бесконечность совершит единый выбор и мы в очередной раз проснёмся.
Объяснить парадокс : нет ни кого кроме меня и не будет ни кого кроме тебя я не умею, но представляю с каждым днём всё чётче и чётче. Я есть и меня в то же врем нет, вот эту конструкцию я называю богом. И вопрос, почему ни кто не возвращается и не являет себя такого божественного людям, ответ прост, ему просто не зачем себе, что-то доказывать.
По этому высказывания угодно богу, достигнуть бога, подумать о боге, стать святой тенью бога я не принимаю. Я их просто не воспринимаю в текстах Ошо. Не учитывая эти выражения, читаю с удовольствием , пока прочитал 150 страниц.

Примечания:
1. Свет Йоги. Ошо
 
05 01 2009, 21:35 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Психологи, психоаналитики ни когда не общался, видимо пришло время : )

Есть у меня один могильничек ....кхе кхе

Мне нравится инет, тем что я могу сдесь общаться не расскрывая своего реального я. Я не боюсь н и чего , просто мне так нравится. Ведь у каждого человека должна быть личная жизнь, немного, но должна быть. Пусть со стороны выглядит это, как параноя, но на самом деле это игра. Игра, смысл которой не ясен и мне самому. Но я плыву по течениию, запутывая сам себя.

09.03.2006

Теперь я знаю смысл и правила игры.
 
05 01 2009, 22:21 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
Одни люди говорят , что я несу бред, другие находят истину в моих словах, третьи говорят, что мне не хватает базового образования, типа пройди курс психологии и нечего воду мутить…


Как бы ты "воду не мутил",попадись твой рассказ настоящему психологу , - он бы сделал малоприятный для тебя вывод:ты оторвался от "реальности" и пересказываешь свои дневные сны.

...Твой ум мечется между двумя полюсами: "вечное - бесконечное" и "ничто"; Бог и Тень бога - " но я плыву по течению, запутывая сам себя."
Это называется - "философская интоксикация". Может дело в ДМТ !?

Ошо ты взял не ту книжку - я подчеркнул всего 3 . Никакого бога не будет!

Цитата:
Мне нравится инет, тем что я могу сдесь общаться не расскрывая своего реального я

"Не расскрывая своего реального я " перед самим собой.
 
06 01 2009, 08:24 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

То что я оторывался от реальности это здорово. И что значит отрыв от реальности в твоём понимании, а ты не отровался сам то? :)
Я иду по лезвию бритвы с одной сторны духовный мир с другой реальный. Мне нравится тот и другой мир. Я люблю играть в жизнь Подмигиваю
Безусловно нейропетиды, эндорфины присутствуют, их кстати я могу выделять по своему желанию, по этому я не нуждаюсь в каких либо химических допингах для получения кайфа. А вот ДМТ выделяется только в сосотоянии самадхи, коего я пока не достиг, да и не стремлюсь особо, само придёт . Намеренье запущено и слайд переодически кручу, где я начинаю осознавать бесконечность.

Для меня вечность=бесконечность.

Я и говорю, что не будет ни какого бога. Будешь только ты. Я видел, всего один миг.
 
06 01 2009, 17:11 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт От "реальности " я не оторвался. "Фирма" работает:


Цитата:
Автор: SElena, дата: вт, 06/01/2009 - 12:29

//Ну что ж продвинуты, значит продвинутый.... //
Заметьте, это не я сказала, это надежда на собственную исключительность... Напротив, повторюсь: такая гибкость восприятия присуща всем нам в детстве.
Похоже, товарищу действительно именно сейчас потребовалось вспомнить о "скафандре" - той части восприятия, которая обеспечивает взаимодействие с окружающим миром,с людьми. Чтобы сохранялась "точка отсчета", к которой мы можем вернуться после "путешествий". Чтобы не утонуть в тех знаниях, которые мы приобретаем в контактах с той самой "бесконечностью".
И не случайно именно на этом форуме появилось его детское воспоминание. Для этих "путешествий" нужна гибкая, но устойчивая психика. Структура ее описана Юнгом, но постичь ее можно лишь собственным переживанием, чтобы не превратить самопознание в самолюбование.

//Прелесть в бесконечном познании себя//
А ведь прелесть - от слова лесть, прельщение, обольщение. Это ловушка эго, ведь под "я" оно подразумевает себя, любимое, - эго.

//Но что бы было если Лёнка поверил , что он волшебник, а я бы был также уверен и не торопился домой посмотреть , что там вместо полок с бельём?//
В том-то и дело, что поверить должен был Ваш друг, а не "Ленька".
И далее это только развивается. Вера - это сила, которая направляет, фокусирует наше восприятие. Это тот внутренний стержень, вокруг которого вращается все наше восприятие. Исток Веры - в том Знании, которое находится за пределами нашего узкого диапазона восприятия.
Знание - это то, что проявляется в сознании после того, как оно было сфокусировано на чем-либо. Маленький кусочек Знания, который был освещен нашим со-знанием.
А в вашем случае - вся вера находится в руках "объекта внешнего мира" - "Леньки". И все восприятие, таким образом, вращается вокруг "внешней" системы ценностей, лишаясь своих внутренних корней.

Можно читать Кастанеду, Юнга, Библию, Тору, Гиту - везде в разной терминологии описано одно и то же. Но пока это не пережито, результатом будет лишь ментальная мешанина, в которой прекрасно ориентируется лишь эго, манипулирующее "ингридентами" в своих целях.
Если нет в реале Учителя - значит, Учитель есть внутри, и нужно прежде всего расслышать его голос.


Думай!!!
 
06 01 2009, 18:25 URL сообщения
shket13
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Рикирмурт
а что это Вы всё о себе да о себе? Офигеть!
 
07 01 2009, 01:53 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans, собственная исключительность? Каждый человек исключительный, все исключительные. Знание -это опыт. Я перкрасно знаю что такое знание и это ни в коем случае не выдржки из книжки каких либо авторов, если ты обо этом. Ясли я говорю знаю, то это значит знаю, немного, ничтожно , но знаю.

Дочитал я Ошо, ту книжку . ну чот ж, ещё почитаю. непонятно только он всё времяговорит о боге , что он имеет в виду. Из все книги я почерпнул информацию о его рассуждении о первичном уме вытекающее из теории Планка о квантах. О внутренннем и внешнем пространстве. Возник вопрос , что тогда осознаёт это внутренне и внешнее пространсво? Я к тому, чот если я расстворяется, то кто же будет осознавать уединение? И если Я расстворяется, значит оно потом возвращается обратно, так как мы знаем обо этом состоянии ума, я вернулось и рассказало.

Шкет, давай о тебе поговорим, а лучше о трансерфинге. Так случилось , что всем всё понятно и вопросов по трансерфингу нет.

Все разговоры о себе любимом мы всегда ведём и песенку поём. Подмигиваю
 
07 01 2009, 08:20 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
Дочитал я Ошо, ту книжку . ну чот ж, ещё почитаю. непонятно только он всё время говорит о боге , что он имеет в виду.


Я уже говорил,что у Ошо везде так:на одной странице есть бог,на другой - нет бога! Возьми "Библию Раджниша" - увидишь "безбожника"! Ошо давал каждому своё - в зависимости от аудитории.

shket13 Познай одного человека и познаешь Всех и Всё!
 
07 01 2009, 13:20 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Что то ни чего не хочется писать, не знаю о чём говорить, да и лень что то.... хорошо просто потому что хорошо.....
 
07 01 2009, 20:08 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Значит Рождество - Твой праздник!
 
07 01 2009, 20:28 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я не праздную рождество. Седня ночью медетировал и видимо нашёл "кнопку" счастья :) вот сижу и кайфую.
 
07 01 2009, 20:48 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Представь такую ситуацию: ты один и кроме тебя нет ни кого, и ты не знаешь от куда ты появился , стал бы ты думать о своём появлении.

Вот это и пытаемся мы узнать на другом уровне, потому что не будет ни кого кроме тебя. А может быть ЭТО ищет другое ЭТО потому что ему скучно, ЭТО состоящее из нас или мы состоящие из ЭТОГО.

То что описывает ошо и другие, возможно ( расстворение Я ), но послетого как ты удовлетворишь своё любопытство, а любопытство это не удовлетворить. Но опять же мы не можем утверждать, что когда Я расствориться это будет последний уровень. Нет информации на основе которой можно сформулировать вопрос.

Неделю назад я считал, что начал осознавать себя как личность с детства, сейчас же возникает такое ощущение , что я был всегда. Умом я понимаю чот я был ребёнком, но "душой" нет.

P.S. неудержался :)
 
07 01 2009, 21:54 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Да кстати по поводу отрыва от реальности. Я умею быть на других уровнях сознания, т о есть я могу вернуться и мыслить теми категориями, которые были у меня до апрельских событий. Уровень сознания , не есть уровень осознания.
 
07 01 2009, 22:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100