Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
А чем замечательна та реальность, чем она отличается от всех реальностей? Почему туда ушли майя? Потому что там нет маятников. Представь реальность, где нет маятников. В этой реальности нет болезней, голода, насилия нет того, что бы беспокоило душу, то есть полная гармония и нирвана, доступ к бесконечному ресурсу энергии, который даст возможность путешествовать в материальном теле по пространству вариантов. Я ощутили себя мессией, я понял, что должен помочь человечеству уйти в ту реальность.

- Всё это временное состояние сознания которое уйдёт... как сон...А тот сон,который тебе снился в 10 лет - останется навсегда!


Цитата:
Согласен ли я с предоставленным мне анализом? Я не понимаю вопроса. Кто и что мне предоставил?
Неужели не видел?
На мой взгляд вы все время ныряете в БСС. Вы нашли свой канал вхождения и выхода в него. Но, на мой взгляд вы переполнены грезами "выбора", поэтому сон заканчивается или падением или прыжком в свое БСС.
Что происходит в реальности? Почему ваше БСС компенсирует ее таким образом? И, что это погружение в "трясину" значит для вашей Самости?
"Мост" соединяет два берега, - один берег относится к материнской символике, др.,- к отцовской. "перейти на другой берег", значит пройти процесс сепарации от "Матери" и уйти в мир "Отца", т.е. взраслой жизни. У вас, как мы видим, этот процесс блокируется.
"Тонкий и ненадежный мост" в точке "равновесия" - середины между двумя полюсами,- невозможность движения, потеря душевного равновесия.
Думаю, что "ТАМБУР", -это место БСС-ой реальности, а до сознательной, вы не можете никак дойти.
Трясина, темнота - материнская символика.Я не поняла, что значит фраза - "но не всегда я выходил из сна" Вопрос Вопрос
 
02 01 2009, 18:19 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Критерии взрослой жизни?

не всегда выходил из сна , значит что трясина была не слишком вязкая и я плавал и выплывал и сон продолжался, тресина была не слишком глубокая и я не уходил полностью с головой , выбирался и сон продолжался и так далее.
 
02 01 2009, 18:49 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Цитата:
Цитата:
А чем замечательна та реальность, чем она отличается от всех реальностей? Почему туда ушли майя? Потому что там нет маятников. Представь реальность, где нет маятников. В этой реальности нет болезней, голода, насилия нет того, что бы беспокоило душу, то есть полная гармония и нирвана, доступ к бесконечному ресурсу энергии, который даст возможность путешествовать в материальном теле по пространству вариантов. Я ощутили себя мессией, я понял, что должен помочь человечеству уйти в ту реальность.

- Всё это временное состояние сознания которое уйдёт... как сон...А тот сон,который тебе снился в 10 лет - останется навсегда!


Это состояние ушло через месяц, пришло другое :) Сон остался. я не помнил его, но вспомнил для того что бы рассказать его тебе. Тема снов ....мне уже две ночи снятся сны. Сегодня мне приснилось как меня посадили в кпз, я с любопытстыом заходил в камеру. Чувство страха и восторга перемешивалось, страх- потому что тюрьма, восторг-потому что я знал, что это сон и впереди меня ожидало исследование.
 
02 01 2009, 18:57 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Тамбур это состояние психики в момент перехода с материального уровня на духовный.
 
02 01 2009, 19:05 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Значит ,в принципе,ты согласен с тётей - психоаналитиком?
Тогда пиши ещё сны. Подробней!
 
02 01 2009, 21:32 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Что значит перейти в мир отца? Я спросил , что для тебя прейти во взрослую жизнь? Атрибуты взрослой жизни?
Даже не знаю что ещё сказать.....родители всегда мне предоставляют свободу выбора и в детстве и сейчас , они ни когда не вмешиваются в мою жизнь
 
03 01 2009, 09:09 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

И вообще , что это мы перевели тему разговора на меня? Хотя если тебе интресно то могу рассказать о себе немного ещё. Я всегда делалаю то что хочу, а если мне не хочется что то делать , а надо, ну очнь надо , то я хочу хотеть это делать, хочу и делаю. Теория о пространстве ввариантов объяснила всю мою жизнь. В один миг я понял, что и почему происходило. Жизнь моя предстала как киноплёнка я увидел настоящее, прошлое и будущее ( на тот момент) ...кстати у Зеланда то же было про киноплёнку, видимо ассоциация из книги или из ПВ.
Я стараюсь быть в тени, в интернете я инкогнито и ни когда не регестрировался под своими именами ни где , ни разу. Я знаю, что если кому то надо будет узнать мои координаты, он узнает и найдёт меня, это на самом деле очень просто %)
 
03 01 2009, 09:36 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Детский сон,единственное моё осознаное сновидение. двух серийное...я в течнии двух ночей спасал принцессу. сражался с захватчиками, летал на космолёте ( боевой истребитель для планетарных полётов).

Кстати вот зарисовочка из моего детства :)

Всё началось с того , как меня обманули:
-Правда, скафандр, настоящий?- я от восторга чуть не начал заикаться.
-А то , в шкафу ,у тебя в комнате.- уверенно произнёс Лёнька и сунул руки в карманы, выставляя вперёд ногу.
Я не мог проглотить слюну, в зобу дыханье спёрло, от куда то пришла фраза на ум, но в свои 5 лет я не мог знать её и по этому стоял и представлял, как я открою шкаф, а вместо полок с бельём увижу новенький, блестящий скафандр с прозрачным шлемом. Скафандр я представил очень отчётливо, и сейчас вспоминая это воспоминание, я не могу с уверенностью сказать ,что представлял тот скафандр, который показывали по телевизору , если вообще показывали ведь был 1975 год.
Лёнька, мой садичный приятель, был волшебник. Да, да самый настоящий волшебник, он мне так сказал. Я конечно сразу поверил, потому что друг не может обмануть друга. Целый день я «ломал» голову, что бы мне у него такого попросить придумал : скафандр. Скафандр был мне жизненно необходим. Зачем? Я не знаю сам, просто захотел и всё.
Дело было сделано, скафандр ждал меня дома в шкафу. Мама пришла за мной после ужина и забрала меня домой. Дома я быстро разделся, поздоровался с соседями и быстрее к шкафу. И вот я открываю дверцу и там…….. как были полки с бельём, так они и остались. Наверно с этого момента я стал осознавать себя, как личность, то есть это моё первое воспоминание , которое я помню.
Придя в садик на следующий день, я высказал Лёнке, всё что о нём думаю. На что он резонно ответил: Мы же играли….
Конечно, играли, я принял игру за правду, поверил и потом ещё остался недоволен.
Но что бы было если Лёнка поверил , что он волшебник, а я бы был также уверен и не торопился домой посмотреть , что там вместо полок с бельём?
Я открыл дверь и увидел бы там скафандр, так как я знаю, что Лёнька волшебник я бы даже смог пощупать его и ощутил бы его металлический холод или тепло термоткани. Но как только бы в комнату вошли мама или папа, скафандр бы растворился в воздухе, и на его месте опять появились бы полки с бельём. И как бы я не доказывал родителям , что там только что был скафандр они бы мне не поверили, потому что большинство не верит в волшебство и физические законы реализованного сектора не позволяют вот так вот просто насовсем быть скафандру вместо полок с бельём.
 
03 01 2009, 09:50 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

http://rimus.promodj.ru/ это одна из моих реальностей, которая реализуется с 2006 года :) Добро пожаловать в один из моих миров.
 
03 01 2009, 10:17 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

- Ну покажи , что там у тебя ещё есть,- шепчет эго,- давай, раскройся миру .
- Не стОит, ворчит разум, - кому всё это надо.
- Тебе, тебе, тебе любимому, потешь чувство внутренней важности, -продолжает эго.
- Хватит болтать тут у меня в голове.
И Я прекратили все мысли и отдался созерцагию реальности за окном.
 
03 01 2009, 10:23 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
Что значит перейти в мир отца? Я спросил , что для тебя прейти во взрослую жизнь? Атрибуты взрослой жизни?

Боюсь соврать.Не я придумал.Много чего:
Ответственность за себя,за семью.Роли : настоящий мужчина,глава семьи,работать нужно, служить государству и .т. п. ... стать ,как все...
...Я так и не перешёл в этот ужасный мир...

Цитата:
И вообще , что это мы перевели тему разговора на меня?

Для разнообразия посмотри мою последнюю заметку на форуме:
http://ariom.ru/forum/t23884-75.html - но тут тоже "про тебя"...


Твой сон про скафандр в "работе". Был гостем на твоём сайте...Красиво...Слушал музыку...
 
03 01 2009, 19:17 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Со взрослой жизнью всё понятно, видимоя я думал, что у тебя другие критерии взрослой жизни. Я играю, я инфантилен, я ребёнок :)

Если днвеное бытиё ты рассматриваешь как сон, то хорошо. Если ты меня не правильно понял, то уточняю это не сон. Это было .......
Если ты таким образом хочешь меня ввести в заблуждение, то хорошо я принимаю правила игры , пусть это будет сном . То что я чувствую и осознаю последнее время не идёт в сравнение с тем что было до этого осознавания и действительно всё то, что остаётся за мной во времени есть сон Подмигиваю

Ты осознаёшь свой мир через Ошо? Если да то тогда скажи мне что прочитать и я прочитаю, что бы мы друг друга понимали и говорили на одном языке. Я пытался читать его но просто так читать мне было скучно, и я осилили немного, точно так же как кастанеду , библию, коран....единственное что я прочитал с удовольствием и нашёл подтверждение, что Иисуис трансёрфер-это еваннглие.
В даном случае я буду читать для того что бы разговаривать с тобой :) Хоят я уверен, что он пишет о том о чём пишут все, только други слова и маленькие вариации. Знание одно, податели этого знания разные и все подают его через свои идеи.

Завтра же начну.
 
03 01 2009, 19:40 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

По поводу последнего поста про Ошо , сидел думал писал, потом всё стёр...пусть так . Я не просветлённый и не безумец, я ни кто из этих состояний психики, а кто я мне не интересно....наверное существует третий вариант. Третий вариант - ни кто Подмигиваю
 
03 01 2009, 20:13 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
Ты осознаёшь свой мир через Ошо? Если да то тогда скажи мне что прочитать и я прочитаю, что бы мы друг друга понимали и говорили на одном языке.


Я осознаю свой мир и "через Ошо" тоже! Я сам мало читал его,но несколько лет посещал медитационные группы. У Ошо более 600 книг но он гуру не "книжный" ,а чисто практический.Правильно понять его можно только с помощью медитативных практик. Но я сам начинал с книжек. "Что бы мы друг друга понимали и говорили на одном языке" даю несколько:



Цитата:
АНЕКДОТЫ, ИСТОРИИ ОТ ОШО
Тантрическая любовь (МА АНАНДА САРИТА)
АЛМАЗНАЯ СУТРА
Алмазные россыпи.
Антикризисная программа
Атиша
Белый Лотос
Беседы по притчам Иисуса (4 тома)
БИБЛИЯ РАДЖНИША (1 том в 2-х книгах)
Близость (Доверие к себе и другому)
Будда: Пустота Сердца
СИН СИН МИН: КНИГА НИ О ЧЕМ
Дао: путь без пути
Ошо – Дар просветления
Дхаммапада. Из хаоса рождаются звезды.
Таинство и поэзия запредельного
ФИЛОСОФИЯ ПЕРЕННИС
Горчичное зерно
Гусь снаружи
ХРАБРОСТЬ
Именно так
Интуиция (Знание за пределами логики)
ИСТИННЫЙ МУДРЕЦ
ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬ СМЕХ
Йога — наука души
Йога — поиск силы
Йога — сила духа
Джошу: Рычание льва
Киосан - Истинный мастер дзэн
КНИГА МУДРОСТИ
КНИГА ТАЙН (5 томов)
КОГДА ТУФЛИ НЕ ЖМУТ
ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ДУШИ (Сборник медитационных практик, упражнений в осознанности, техник расслабления и достижения телесной и эмоциональной гармонии)
Ливень без туч
Ошо о любви и сексе
Любовь. Свобода. Одиночество.
Манифест Дзен (Свобода от себя)
Мастер — это зеркало: тантрический экстаз единения
МАСТЕР (РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРЕОБРАЖЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА В ПРОСВЕТЛЁННОГО)
Медитация: Первая и последняя свобода
Медитация - Искусство внутреннего экстаза
Медитация - универсальный ключ
Слова человека без слов
Мессия (1 и 2 том)
Мистический опыт
МУДРОСТЬ ПЕСКОВ (Беседы о суфизме)
Мятеж. Революция. Религиозность.
Не-ум - Цветы вечности
Новый ребенок
О Детях
О Женщине
О Мужчинах
Оранжевая книга. Измерение неведомого.
Осознанность
От медицины к медитации
ПОИСК
Права человека будующего
Психология эзотерического
ПУСТАЯ ЛОДКА
Дхаммапада: Путь Будды
ПУТЬ МИСТИКА
Радость. Счастье, которое приходит изнутри!
Разум. Творческий отклик на сейчас
РЕВОЛЮЦИЯ
Семь Центров жизненной энергии. Наука Чакр
Секс
Смерть - величайший обман
СТРАХ
Свет Йоги
Неведомое путешествие за пределы последнего табу
Тантра. Энергия и Экстаз
ТАНТРА: ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ
Трое друзей
Труды
Тантры
УМРИ, ЙОГ, УМРИ.
В поисках чудесного: чакры, кундалини и семь тел
ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПРОСВЕТЛЕНИЯ
ЗАРАТУСТРА. ПУТЬ ВОСХОЖДЕНИЯ
Заратустра: Смеющийся пророк
Заратустра: Танцующий Бог
Здесь и сейчас
Золотое Будущее
ЗОЛОТЫЕ САМОРОДКИ
ЗРЕЛОСТЬ
Звук хлопка одной ладони
 
04 01 2009, 12:23 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Дядя - аналитический психолог, "скафандр" тоже сном не признал:

Цитата:
Саша, сновидения не вижу... Вижу добротную литературную зарисовку.
Ну, а то что мир ребенка - волшебный мир нового в этом ничего нет.
Скафандр, для детей, думаю, (особенно сейчас) просто необходим. В слово "скафандр" я вкладываю множественный смысл. Дети любят торт, с неожиданными прослойками, это их пугает, и манит одновременно..


Но: " Жизнь - это сон!"
 
05 01 2009, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100