Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
Трансерфинг для меня оказался катализатором, который запустил мыслительные процессы до селе мне не ведомые.


Представь себе,что ты родился на 10 лет раньше,когда Зеланда ещё не было...Ещё вообрази,что ты родился в какой нибудь глухомани ,где ни телека,ни компа,ни книжек нету. "Травки" ,был бы лишон тоже...Никакого "Я" в теперешнем понимании
не было бы,т.к. не было бы и самого понимания.В пространстве вариантов для твоего такого "Я" не нашлось бы подходящего места...Но жить надо...Что бы ты стал делать?

Цитата:
Я не хочу полного просветления. Я хочу играть.


Это хорошо! Только во время игры не уничтожай много лягушек и жаб - исчезающий вид!
 
27 12 2008, 10:30 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Пас овец и смотрел на звёзды.
 
27 12 2008, 21:01 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

"Пас овец и смотрел на звёзды":день,месяц,год...10 лет - потом бы стало скучно и зашевелились мысли:
Цитата:
Стать богом?
Почему у всех это вызывает от недоумения до гнева? Поему П Р О Т И В О Е С Т Е С Т В Е Н Н О думать подобную мысль? Может быть потому что на страже стоят защитные программы, которые веками прописывали в наш мозг, для того что бы человечеством было легко управлять?
Бог нечто непостижимое и думать о том, что бы стать непостижимым противоестественно…может быть.
Тогда получается, что если я думаю подобные мысли и мне это кажется не только не противоестественным, но и само собой разумеющимся, то я познал бога?
А ведь осознать, то о чём я тут говорю не только грандиозно, но ещё и грустно. Ты ведь остаёшься в одиночестве надолго…..навсегда. И может быть страх перед бесконечным одиночеством и есть то главный блок, который может быть препятствием для получения этой информации из бесконечности. Проще говоря об этом не хочется думать, даже в примерном направлении.

...Вот тогда то у тебя и был реальный шанс стать...и достичь...


Сейчас же у тебя(у других- ещё больше) уже появились концепции и схемы....Это
здорово мешает...


Цитата:
Я могу принять те или иные техники или релегиозные практики и буду изучать кое что , но со своими поправками, но не более того .
Я не хочу принимать другую философию, которая «придумана» не мной. Зачем мне обретать веру ….ну допустим в Христа, ходить в церковь и петь молитвы , если я знаю кто такой Иисус или добиваться белого безмолвия. Я могу путаться в терминах, так как не изучал и не намерен изучать истории религий.

- Всё о кэй!


Цитата:
Или многочисленные гуру , которые знают как на самом деле?
Я согласен, что они действительно знают как на самом деле, но на их уровне сознания и ученики этих гуру переходят рано или поздно на их уровень.

Нет,все гуру врут,особенно доморощенные!
Кришнамурти:"Если говорят,что знают - значит не знают!"
 
28 12 2008, 11:17 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я не сказал , что все Гуру лжецы. Я сказал что гуру , учителя предлагают свою точку зрения на мир, которую они получили от своего учителя, а тот в свою очередь от своего.
Но тот первый учитель получил это знание из бесконечности, и нельзя утверждать, что он передал его так как это знание существует в бесконечности. Тот первый учитель имел свои рамки и стереотипы того времени. Так же вопрос о сокрытии истинного знания жрецами, в целях управления обществом остаётся открытым.
Недавно в разговоре с одной женщиной я предложил ей свою идею. Она сказала, что если все так начнут думать, то наступит хаос. При чём она допускает сокрытия истинного знания «в начальной точке» и от сюда следует вывод, что человечество ещё не готово к такого рода знанию.
Мысль о том, что все мы и есть бог не повергла её в ужас, а повергло в ужас то, что может наступить хаос, если данное знание поселиться в головах у людей.
Отошёл от темы. Дак вот я не хочу принимать за основу чужую точку зрения , я могу её принять к сведению, как параллельно существующий уровень осознания.
 
28 12 2008, 15:53 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Чем больше я знаю, тем меньше я знаю. я согласен. Когда говорю я знаю, это не значит что я обладаю информацией о данном вопросе. Это значит что я вижу чёрное, если передо мной чёрный квадрат.
 
28 12 2008, 15:55 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
Я не сказал , что все Гуру лжецы.
Это я сказал.

Так же вопрос о сокрытии истинного знания жрецами, в целях управления обществом остаётся открытым. - Это Медведев с Путиным то жрецы!?


Цитата:
Чем больше я знаю, тем меньше я знаю. я согласен.
Тут говорилось о знаниях гуру,но и так правильно мыслишь.
 
28 12 2008, 19:42 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

При чём тут Путин с Медведевым? Это всё не важно, спекатль можно и не смотреть. Я про других жрецов, про тех кто писал священные тексты и тому подобное. А вообще, это только моя точка зрения и я не настаиваю на ней Улыбаюсь
 
30 12 2008, 16:13 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
Дак вот я не хочу принимать за основу чужую точку зрения , я могу её принять к сведению, как параллельно существующий уровень осознания.

Цитата:
А вообще, это только моя точка зрения и я не настаиваю на ней



К сожалению,никакой "моей точки зрения " не существует - все точки - "чужие".
Они за 1000 лет 1000 раз перебирались и отдыхают в пространстве вариантов.
Я и есть трансёрфёр!
 
30 12 2008, 20:14 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Да, конечно все точки зрения есть и те и эти. Но одни доступны , а другие нет. Одни хотят быть всем и не перекладывать ни на кого ответственность, а другие не хотят даже думать об этом. Убедить не возможно, возможно дать направление для мыслей и если начнёшь об этом думать, то «моя точка зрения» не кажется такой невероятной.
Мне снились сны, очень яркие и запоминающиеся, давно в детстве и каждый сон заканчивался одним эпизодом. Я выхожу на мост широкий, высокий и мощный, иду по нему и как только я дохожу до середины, мост становиться тонким и ненадёжным и я падаю в трясину, в которую меня засасывает. Страх испытываю я и ужас безысходности, но потом, оп и чувство блаженства и осознания того , что трясина это выход туда, как только я это осознаю, я просыпаюсь. Иногда, когда события во сне разворачивались не лучшим образом, я реализовывал этот мост и выбегал на середину и прыгал в трясину, но не всегда я выходил из сна. Это зависело только от одного фактора , от вязкости трясины. Я выходил из сна только в том случае если был полностью погружен в эту трясину, то есть я не регистрировал ни одну реальность. Я находился внутри трясины в темноте и тогда разум выбирал проснуться.
В случае с материальной реальностью, трясина это место между материальной и духовной реальностью, я называю его тамбУр (ударение на последний слог). В тамбУре происходит выбор, где и в каком качестве «проснуться» в духовном мире. Можно «проснуться» в качестве души готовой к перерождению, в качестве вечного постояльца в реальности рай, в качестве ангела ( инопланетный разум) итак далее, а можно выбрать сразу всё и стать всем.
Трансёрферы все без исключения, только одни осознанные, а другие нет. Все мы, так или иначе, реализуем варианты. А когда я говорю «моя точка зрения» я подразумеваю информацию , которую я получил из бесконечности.
Сложно убеждать разум в тех или иных вещах. Я возьму техники, философию, методики из различных учений. Выберу самое лучшее, вернее то что я смогу принять и мой разум сможет с этим согласиться, сформирую внешнее намерение и реализуется сектор в котором я смогу до конца контролировать свои эмоции и мысли.
 
31 12 2008, 16:12 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

С Новым...! Я принципиальный противник толкования сновидений,но твой сон явно имеет важный для тебя смысл.Мне в голову ничего не пришло и я был вынужден обратиться к психоаналитику (извини ,что без твоего разрешения). Вот её ответ:

Цитата:
На мой взгляд вы все время ныряете в БСС. Вы нашли свой канал вхождения и выхода в него. Но, на мой взгляд вы переполнены грезами "выбора", поэтому сон заканчивается или падением или прыжком в свое БСС.
Что происходит в реальности? Почему ваше БСС компенсирует ее таким образом? И, что это погружение в "трясину" значит для вашей Самости?
"Мост" соединяет два берега, - один берег относится к материнской символике, др.,- к отцовской. "перейти на другой берег", значит пройти процесс сепарации от "Матери" и уйти в мир "Отца", т.е. взраслой жизни. У вас, как мы видим, этот процесс блокируется.
"Тонкий и ненадежный мост" в точке "равновесия" - середины между двумя полюсами,- невозможность движения, потеря душевного равновесия.
Думаю, что "ТАМБУР", -это место БСС-ой реальности, а до сознательной, вы не можете никак дойти.
Трясина, темнота - материнская символика.Я не поняла, что значит фраза - "но не всегда я выходил из сна"

Цитата:
Выберу самое лучшее, вернее то что я смогу принять и мой разум сможет с этим согласиться, сформирую внешнее намерение и реализуется сектор в котором я смогу до конца контролировать свои эмоции и мысли.

Ты ни как не можешь понять,что "Я" - это только мысль...
 
01 01 2009, 13:05 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Такой сон мне снился в 10 лет. Щас сны мне практически не сняться. А если сняться, то я знаю что это сон . ОСов нет в вивду того, что сны не яркие.

Я это мысль, возможно. Мне не важно кто я , не ищу ответа....сейчас..потом ,да. сейчас не важно, может быть ответ возникнет сам собой. не скрою мне интресно знать, но это не гложет меня постоянно. Интерстно играть и ловить момент. Я учусь, если уж говрить на чистоту то родился я в ночь с 19-20 апреля 2008 года.

Мы люди не понимаем друг друга. То есть мы не понимаем сами себя. На примере сна я показывал, как я понимаю потерю тела и переход в другую форму бытия.
 
01 01 2009, 20:09 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт А что произолшло 19-20 .04.08 ?...
...Почитай:

Цитата:
Увлечение некоторой (пусть небольшой) части человечества осознанными сновидениями, разумеется, даст свои плоды - через 50 лет, 200, 1000 - а может, уже через десять лет. Общечеловеческое осознание, обогатившись опытом "пионеров" и включив результаты их деятельности в свой инвентарный список, существенно расширится, - и кто знает, возможно, именно это продлит срок существования вида хомо сапиенс.

Но большинство сегодняшних исследователей подобны первым морским путешественникам, которые отправлялись на своих плотах и каноэ в плавание по морским просторам, пользуясь знаниями о земных законах, в лучшем случае - "речных". И неспроста, между прочим, моряки создали свой язык, морской "инвентарный список". Обстоятельства того требовали. Для того чтобы путешествовать по морю, им понадобилось новое описание.

И даже они были в лучшем положении, чем современный человек. Древние народы, которые ученые называют "примитивными", находились на гораздо более высоком уровне абстракции, чем цивилизованные. Общаясь с "богами" (абстракциями), древние, по сути, имели дело с энергиями и благодаря этому "находились" гораздо ближе к Реальности. В то время как современные люди имеют дело с понятиями, которые - суть результат многовековой болтовни человечества с самим собой.

Сновидение - это лишь другой (по отношению к "дневному") режим восприятия. Отправляться в сновидение с "дневным" инвентарным списком означает бродить вдоль берега с шорами на глазах, без малейшей надежды действительно "увидеть" настоящий Океан. Необходим другой инвентарный список, иной подход - если можно так выразиться - к восприятию.

По сути, речь идет о новом описании мира, и оно - всего лишь описание, хотя и более расширенное, приближенное к Реальности. В детстве, обучаясь человеческому глоссарию, мы далеко не всегда получаем удовлетворительный ответ на свое "почему" и тем не менее заносим понятие в свой "инвентарный список", потому что - "жить-то как-то надо".

В этом новом глоссарии есть несколько основополагающих моментов.

1) Никаких "иных" миров, о которых твердят хакеры и прочие "астральные путешественники", - нет. Они имеют место только в обедненном сознанием человеческом восприятии - дневном или ночном. Реальность - одна, и являет собой энергию, которая принимает формы. По отношению к человеческой психике существуют лишь энергии, которые осуществляют давление на человеческое существо. Можно сказать, что "жизнь давит на психику" и вынуждает нас действовать.

2) Давление это не прекращается до самой смерти эго-сознания, который, будучи ограниченным своим собственным описанием, вынужден "крутиться". Говоря поэтически - постоянно скользить между Сциллой своей исключительности (он категорически не приемлет ничего, что лежит за рамками его описания, и на том стоит) и Харибдой непрерывно угрожающей его целостности Реальности. Поэтому все, что может эго-сознание - это говорить само с собой о себе любимом, иногда волей-неволей внося изменения в свое описание. И "дневное", и "ночное" описание мира - всего лишь описание эго самого себя и процессов, происходящих в нем под давлением Реальности.

3) В силу некоторых причин, в "ночном" описании эго-сознание теряет целый ряд установок из своего дневного описания, становится менее деспотичным, открывая таким образом бреши - грубо говоря - для поступления новой информации. (Бреши есть, разумеется, и в "дневном" описании, даже у самого "заскорузлого" эго, но эго, так или иначе, пытается справляться с ними, где - находя им рациональное (читай - тональное) объяснение, а где - игнорируя).

4) "Информация", которая проникла-таки через бреши, разделяется на два "потока". Первый - осознанный (насколько это возможно) - используется сознанием и закрепляется в виде установок, концепций, сознательного мировоззрения, которое впоследствии и создают присущую ему косность, "корку".

Второй, проигнорированный, поток уходит в личное бессознательное и становится скрытым фундаментом, "подпирающим" корку установок. Неинсталированная в сознание энергия все время пополняется новой. Чтобы поддерживать установку под давлением Реальности, эго-сознание на все большее количество информации вынуждено "закрывать глаза". Так что этот фундамент, скорее, напоминает бурлящий котел, прикрытый ненадежной крышкой.

Поэтому, имея дело с любым описанием (будь то сон или история из жизни), мы должны учитывать, что оно имеет в своей основе несколько составляющих.

- мировоззренческое описание эго-сознания;

- бурлящий котел личного бессознательного;

- процессы, происходящие в Реальности - потоки энергии.

Итак, учитывая все вышесказанное, имеем в виду: все, что мы видим во сне - суть мы сами, наши функции. Осознанные и бессознательные, очеловеченные и "озверевшие", подвижные и омертвевшие - это части человеческой психики. Анализируем ли мы увиденного во сне папу или сложное архитектурное сооружение, медведя или разделанную курицу, - мы должны это подразумевать.

Любой объект сновидения становится доступным только в случае абстрагирования - то есть, сведения его до уровня функции. Собственно, на этом и построено искусство символизма. Явленных человеческих функций много, но все же их число конечно, а следовательно - познаваемо. Если человек сможет видеть за объектом функцию, - по большому счету, никакие словари символов ему не нужны. По крайней мере, чтобы разобраться со своей Тенью - кипящим котлом.

Тут надо помнить, что эго - вообще все, что настойчиво сообщает ему о своей РЕАЛЬНОСТИ, - объявляет враждебным, плохим, неприемлемым, страшным, некрасивым, - короче, никак не подходящим под его описание мира. И если в сне возникает (или подразумевается) хотя бы один из этих эпитетов или их синонимов, - речь идет о проникшем за ограду сознания бессознательном элементе (или - "внесознательном"). Есть, конечно, вынужденно принятые сознанием (хоть и не очень понятые) и объявленные им "второстепенными" факты Реальности.

Под словом "бессознательное", в данном случае, подразумевается все, что находится ЗА пределами эго.

И еще. Бессознательное, не имея своего языка, использует тот материал, который есть под рукой. Булочнику снится пекарня, воспитательнице детского сада - дети. Если ситуация напряженная, бессознательное через бреши заставляет эго-сознание выхватывать из окружающей действительности то, что ему, бессознательному, может пригодиться как материал для разговора с сознанием. Но сновидение - это всегда попытка донести до сознания некую информацию, и чтобы "прочитать" это сообщение, необходимо научиться новому описанию мира.

Мир объектов существует только в описании человеческого эго. Реальность - это энергия и формы, которые она принимает. Функция объекта - это ключевое звено для перехода из мира объектов в мир энергий. Превратив мир объектов в мир функций, человек на целую ступень приблизится к Реальности.
 
01 01 2009, 20:48 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Я не знаю, что ты хотел мне сказать этой статьёй.

Итак, учитывая все вышесказанное, имеем в виду: все, что мы видим во сне - суть мы сами, наши функции. Осознанные и бессознательные, очеловеченные и "озверевшие", подвижные и омертвевшие - это части человеческой психики. Анализируем ли мы увиденного во сне папу или сложное архитектурное сооружение, медведя или разделанную курицу, - мы должны это подразумевать.


Более того то, что мы видим на Яву то же наша суть. Если взять за утверждение , что Я - мысль , а разум -регистратор мыслей, то после исчезновения всех защитных блоков мой разум сможет регистрировать выбирать другие мысли, то есть другие Я, значит эти я будут моими. Точно так же как моё я будет чьё-то. Эта конструкция есть единый разум, бог, коллективное бессознательное, логос и так далее.


Как то так .
 
02 01 2009, 09:14 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
Я не знаю, что ты хотел мне сказать этой статьёй.

А что произолшло 19-20 .04.08 ?...

Мне кажется ,что ты не хочешь интересоваться сам собой.У тебя было знаковое сновидение, в котором больше проявляется твоя сущность,чем во всех твоих словесных построениях вместе взятых. Ты как- то всё это замял...Неужели ты полностью согласен с предоставленным тебе анализом?
 
02 01 2009, 11:55 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Почему ты «зацепился» за это сновидение? Это не сновидение, а конец снов, которые снились мне в детстве. Раз уж пошла такая «пьянка», то сон мой каждый раз начинался так: меня утаскивало чудище, когда я засыпал. Я чётко помню, как одежда, которая висела на двери, превращалась в нечто и тащила меня в сон, но я не помню, как я засыпал. Иногда сон начинался , до того как я сомкну глаза, то есть я лежу и смотрю на одежду и жду когда она превратиться в чудище иногда со страхом иногда без.
В ночь 19-20 апреля я узнал, куда ушли майя. Это было что то вроде озарения, видения, понимания я не знаю, как это назвать. Я вспомнил реальность, где светило два солнца, одно красного спектр, а другое жёлтого. Природа была удивительно красивая, зеленовато-голубой свет лился с небес, волны голубого океана ласкали белый песок. Это было не визуальные видения, а воспоминания. Ещё я понял, что если я захочу туда попасть, то попаду. Возникли мысли о 2012 году, о параде планет, о том, что возможно в этот момент будет благоприятный момент для реализации той реальности.
А чем замечательна та реальность, чем она отличается от всех реальностей? Почему туда ушли майя? Потому что там нет маятников. Представь реальность, где нет маятников. В этой реальности нет болезней, голода, насилия нет того, что бы беспокоило душу, то есть полная гармония и нирвана, доступ к бесконечному ресурсу энергии, который даст возможность путешествовать в материальном теле по пространству вариантов. Я ощутили себя мессией, я понял, что должен помочь человечеству уйти в ту реальность.
С точки зрения здравого смысла можно сказать, что я сошёл с ума, и у меня произошло помутнение рассудка.
После этого события моя жизнь поменялась, не только внутренне , но и внешне.
Внутренне состояние понятно : я ощущал себя, как Нео в матрице, окружающая действительность причудливо меняла «формы», события происходили по моему желанию.
Начались размышления по поводу, зачем я здесь, смысл жизни, я стал изучать различную литературу. Информация попадалась по моему желанию, та какую я хотел. Я пытался доказать своим знакомым, друзьям, что есть технология выбора реальности и можно жить по- другому, но ни кто не прислушался ко мне. Более того, стали относиться ко мне с подозрением: гонит, наркотики и так далее.
Я успокоился и перестал, что- то кому- то доказывать, но что бы я понял это сам, прошло пару месяцев.
Концепция меня менялась и сейчас она держится, где- то месяца два с половиной. Я раньше в форумах не писал , а сейчас появилась потребность. Мне нравиться отдавать информацию, я испытываю удовлетворения, и мне не важно принимает кто-то эту точку зрения или нет. Постами в форуме я учусь выражать свои мысли, так как меня ни кто не учил, и я сам не учился. Отвлёкся.
Согласен ли я с предоставленным мне анализом? Я не понимаю вопроса. Кто и что мне предоставил?

Цитата:
Мне кажется ,что ты не хочешь интересоваться сам собой.


А мне кажется, я только этим и занимаюсь, интересуюсь так сказать сам собой. Я есть всё и интересуясь чем либо, я интересуюсь собой, и потом, я ведь знаю кто я , только не умею сказать. Я – мысль, я- бесконечность, я- электрохимическое взаимодействие нейронов головного мозга, я- ………… Я то чем хочу быть.
Для взаимопонимания : я не мессия, я не бог. Я человек, который знает что такое возможно, скоро произойдёт трансформация и я смогу получить больше информации.
 
02 01 2009, 17:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100