Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Трава, так трава. Ну и хорошо, что ты меня понял. Что то ни кто про трансерфинг не спрашивает. :)
 
14 01 2009, 17:18 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Сегодня одного просветлённого в дурдом отправляем :
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=767114#767114 По круче тебя!
 
14 01 2009, 17:30 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я не просветлённый :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и я не крут, я такой же как все. И направо и лево не кричу о том что здесь пишу.

Психиатр : Ну у вас и мысли, больной.
Больной: Дык у вас и место.

Всё что я говрю это к месту сказано, в другом месте я говрю другое.
 
14 01 2009, 17:52 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Испугался стать просветлённым?А то бы за одно...
Дык - чаВо?
 
14 01 2009, 19:21 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я же говорил, что хочу наблюдать этот иллюзион. Зачем мне просветление.
За одно , что? На дуру? Мне таки здесь нравиться. I love this game.
Если ты хочешь продолжить дальше наш разговор, то я только за.
Я рассматривал вариант своего сумашествия и пришёл к выводу, что я не сошёл с ума. Потому чтоо ещё несколько человек разделяют мою точку зрения и тогда они тоже должны быть сумашедшими.
На тот или иной факт из моей жизни у меня возникают разные варианты ответов. Я могу выбрать любой и сказать его в том или ином обществе, то есть я могу адекватно отображать действительность. Могу иногда чудить, вгонять так сказать людей в ступор, но это точень редко бывает.
Меня не тяготит социум, если раньше было не интресно разговаривать с людми на темы которые меня не интресуют, то сейчас я могу быть на разных уровнях сознания ( повторяюсь).
Щас период когда я пишу в форум, скоро он закончится и наступит другой период, период общения с людьми и мне некода будет сидеть, но если только иногда :)
А теперь подумай, зачем я тебе всё это расказываю, так сказать изливаю душу на весь инет?
Думешь я обделён общением? Я одинок и мне не кому излить душу?

Кстати для психоаналитика.

Каждый должен иметь своего рикирмурта. Без рикирмурта теряется место в очереди к точкам выпуска тумана в реальности Элиена.

Это я писал такие штуки года три назад, когда ни о трансерфинге ни об эзотерике не слышал ни чего и считал всех этих людей еабунмтыи на всю голову .
 
14 01 2009, 20:17 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Открываю тему:"Адвайта глазами психиатра"

http://ariom.ru/forum/p767321.html#767321

Цитаты буду брать у тебя!
 
14 01 2009, 21:02 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Ты психиатр? А причём тут адавайта?
 
14 01 2009, 21:17 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт У тя чего то с юмором...
 
14 01 2009, 21:36 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Подмигиваю один ноль в мою пользу :)
с чувством юмора у меня порядок:)
 
16 01 2009, 09:12 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
с чувством юмора у меня порядок:)
- Не всегда...
...значит "отошёл"?...
Перевари:

Цитата:
..."Нет никого, кто был бы отдельным. Нет никого другого. Нет ничего, от чего можно было бы быть отдельным. Нет никого, кто может быть отдельным. И в этом и состоит все. То, что мы ищем, никогда не было утеряно.

Однако в этом всем возникает идея отдельности — «Я — человек. Я совершенно точно отдельный человек. Я — личность, и моя мама, и мой отец, и священники, и учителя, и начальники, и жены, и мужья, все говорят мне, что я — отдельный человек, который может выбирать — то, что лучше, или то, что хуже». Поэтому поиск — того, что лучше, или того, что хуже — продолжается. Так возникает сновидящий.

Сновидящий — это мнимый отдельный индивид. «Я — человек». Это и есть сновидящий. И этот сновидящий может функционировать лишь в этом сне об отдельности. И вот он вырастает в мире сновидящих, которые все говорят: «Это твоя жизнь, это твоя собственная жизнь, и ты можешь сделать выбор, чтобы она стала лучше или хуже. У тебя есть свободная воля, чтобы выбрать то, что лучше, или то, что хуже».

И для многих, многих людей — которых сегодня становится все больше и больше — это не ответ. Где-то существует осознание того, что ощущение отдельности создает дискомфорт. Кажется, что чего-то не хватает, что в этом нет целостности.

И можно обратиться к религии, можно обратиться к психотерапевту, можно обратиться куда угодно, пытаясь заполнить это ощущение утраты. Можно обратиться к просветленному учителю, пытаясь заполнить это ощущение утраты. Но все время, пока эти люди говорят вам: «Да, вы — отдельный индивид»… вы остаетесь запертым в той же тюрьме — в тюрьме сновидящего… в тюрьме сновидящего, состоящей в том, что он — отдельный человек, которому нужно что-то найти… Нечего находить. Вот и все. Есть только это. И говоря «это», я имею в виду то, что происходит, бытие.

Вы входите сюда в качестве кажущегося отдельным индивида — давайте это предположим — и вы сидите и что-то ищете. И это уже и так все. Все то, что происходит, и есть все. Есть только это. И все, что происходит, не происходит ни с кем в этой комнате. В этой комнате нет никого, с которым могло бы что-то происходить. Есть просто то, что происходит. Это пространство. Это пустота. Это ничто. То, что здесь сидит, — ничто, и в этом «ничто» возникает ощущение тела, слышатся звуки, чувствуются чувства, происходит мышление. Мышление также происходит с «никем». Никто никогда ничего не думал, так как никого нет. Итак, мышление происходит, чувства происходят, слушание голоса происходит.

Все, что есть, — это жизнь, которая происходит. Все, что есть, — это жизненность. Жизненность — это бытие. Больше нет никого другого. Внезапно можно увидеть: все, что здесь сидит, — это жизненность. Никто не может научить вас быть живым. У кого хватило бы заносчивости учить вас быть, когда существует лишь одно бытие? У кого хватило бы заносчивости сказать вам, что вам нужно измениться? Есть только ничто и все. Это находится за пределами понимания, за пределами человеческих сердец и умов."

Тони Парсонс «Это все, что есть»
 
16 01 2009, 11:49 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Всё об одном и том же, с маленькими вариациями. Что тут переваривать. Ты же понял мою концепцию и она схожа с той, что ты привёл. Это доказывает единство. Но ничто не находится за пределом моего понимания, я понимаю, что такое ничто. Правда не знаю от куда оно взялось.
Этот вопрос со мной в детстве. От куда взялась пустота? Ни кто не понимает сути вопросая, потому что пустота не может от куда нибудь взяться, это же пустота, но вопрос для меня всёравно остаётся открытым. Я очень хорош представляю о чём спрашиваю.
Соответственно я понимаю ЭТО , но объяснить не умею. Впереди у меня полтора месяца философских бесед, думаю что в к лету я сформулирую окончательно свои мысли.
 
16 01 2009, 21:58 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Согласием с Т .Парсонсом ты подспудно хочешь сказать: "Для меня всё это не ново - я уже просветлённый! " Я знаю , откуда такие мысли......
В детстве же у тебя было только смутное чувство "Этого". Возвращайся назад - там будет лучше!
 
16 01 2009, 23:11 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я не просветленный :) Просветленный знает всё , я не знаю ни чего.
Возвращаться назад это в детство? Если да, то там я буду завтра утром :)
 
17 01 2009, 10:07 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Я не просветленный
- Но ты пытаешься внушить обратное другими словами!

Цитата:
Просветленный знает всё
-Полная ерунда! "Всё" находиться в мусорной корзине компьютера!

Привет из детства!


Проглоти,но сначала разжуй:
Никому не нравится, когда ему говорят, что он не имеет свободы воли, что он является просто марионеткой, которая управляется интеллектом такого порядка, с которым человеческий интеллект просто невозможно сравнить. Он возмущается! Ему нравится, когда ему говорят, ему нравится считать, что будущее находится в его собственных руках, и что он может сделать свое будущее таким, каким пожелает.

Однако существует множество интеллектуально развитых людей, являющихся лидерами в своих областях деятельности, которые интересуются астрологией. Если они действительно верят в то, что имеют свободу воли, почему их интересует астрология?

Если вы призадумаетесь над этим, единственным разумным заключением будет то, что человеческое существо действует так по той причине, что оно не имеет контроля над своими мыслями и эмоциями. То, что он считает своим действием, на самом деле является лишь реакцией индивидуального организма на внешнюю мысль или событие. Этот организм реагирует в соответствии со своими природными характеристиками, физическими и интеллектуальными, а также темпераментом.

Рамеш С. Балсекар


,,.А в К. ты так и не въехал...
 
17 01 2009, 11:02 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Твой друг составил конкуренцию самому К.Кастанеде:

Цитата:
Внешнее намерение – это тот случай, когда «если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету». Работа внешнего намерения не обязательно сопровождается паранормальными явлениями. В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с результатами действия внешнего намерения. В частности, наши опасения и худшие ожидания реализуются именно внешним намерением. Но поскольку в данном случае оно работает независимо от нашей воли, мы не осознаем, каким образом это происходит.

Способность к управлению сновидением проявляется в результате осознания человеком самого себя во сне относительно реальной действительности. На данной ступени осознания человек имеет точку опоры – реальность, в которую он может вернуться после пробуждения. Реальность, в свою очередь, подобна бессознательному сновидению наяву – человек находится во власти обстоятельств, и жизнь с ним «случается». Человек не помнит своих прошлых жизней и не имеет точки опоры, относительно которой можно подняться на следующую ступень осознания.

И все же, ситуация не так безнадежна. В Трансерфинге имеются косвенные методы, с помощью которых можно все-таки заставить работать внешнее намерение обходным путем. Энергия мыслей человека при определенных условиях способна материализовать тот или иной сектор пространства вариантов. Потенциальная возможность воплощается в действительность, подобно отражению в зеркале вариантов. Человек способен формировать свою реальность. Но для этого требуется соблюдение определенных правил. Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение, в то время как необходимо изменить сам образ.

Что же это за образ? Как его изменить? Как обращаться с этим странным зеркалом? Трансерфинг дает ответы на все вопросы. По сути, это мощная технология управления реальностью. Цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама. Это звучит невероятно лишь в рамках обыденного мировоззрения. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери в тот мир, где несбыточные мечты превращаются в реальность. Вы и не подозреваете, что ваши возможности ограничены только вашим намерением.

Несмотря на всю фантастичность этих идей, они уже нашли практическое подтверждение. Трансерфинг уже более года пользуется известным успехом в широком кругу читателей. Окружающий мир трансерфера непостижимым образом меняется буквально на глазах. И здесь нет места мистике – это реально.
В. Зеланд







,..Из пустого в порожнее...А ты и "широкий круг читателей" уши развесили!...
 
17 01 2009, 11:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100