Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yuka. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Yuka,
а чем отличается сознание от осознания?
 
07 12 2006, 15:24 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Осознание - наблюдение за сознанием. Это та часть сознания :), которая может менять работу сознания, руководить им. Значит, это та часть, которая больше целого.
 
07 12 2006, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Yuka, привте))
искры)) здорово))

вот что хочу узнать, а ты можешь порыскать по углам и навыметать отсчётные точки создания того что с тобой сейчас происходит. что бы понятней, пример: любить нужно не хотя ничего взамен.....

есть ещё кое что я в личку напишу))

классная ты)))
 
07 12 2006, 15:59 URL сообщения
Сергей_72
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый вечер, Yuka! Улыбаюсь

Ты пишешь, что:Со мной случилось что-то, что лучше не пытаться описать словами. Благодаря Витле, Самбулу, Ариесу и ученикам....

У меня к тебе такой вопрос: почему благодаря именно этим людям? А может быть благодаря ТЕБЕ? Ведь это ТЫ работала над собой, это ТВОЯ работа, возможно те люди только указали тебе путь? Спасибо.
 
07 12 2006, 16:05 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Yuka,
Что главное в сознании?
 
07 12 2006, 17:18 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Юка! Очень доволен

Цитата:
Хорошо. Полюблю себя полностью.

Что это значит для тебя?
Какие пути достижения?
 
07 12 2006, 18:40 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Привет! В венах стынет ртуть, ДА, я учусь так любить. Один раз (недавно) получилось влюбленность переплавить в настоящую любовь, которая не ожидает ничего, это офигительно! Но тут же влюбилась второй раз, и опять блллиииннн... Все сначала! По живому...
Сергей_72,
Цитата:
У меня к тебе такой вопрос: почему благодаря именно этим людям? А может быть благодаря ТЕБЕ?

Конечно, я тоже поработала, это понятно. Но эти люди не только указали путь. Это очень странное явление, с которым я столкнулась недавно... Понимание и внутренняя сила могут передаваться напрямую. Магическим каким-то образом (т.е. мне не понятен механизм этой передачи:). Ты не представляешь себе, насколько я благодарна этим людям, насколько я их люблю.
Vibro_dna,
Цитата:
Что главное в сознании?

Сосредоточенность, ведущая к силе мысли. Пластичность, легкость изменений состояний (осознанно), управляемость. Умение сознания самоустраняться :), открывая место тишине, пустоте (в которой ВСЕ вещи), основе.
Привет, NiK_a!
Цитата:
Хорошо. Полюблю себя полностью.

Что это значит для тебя?
Какие пути достижения?

Открыться полностью этому миру и себе (что одно и то же), принять все в своем сердце, любить. Не отвергать ничего, все осмысливать. Тогда получается менять себя и мир (но это уже не совсем я меняю :) Скорее Я.
 
07 12 2006, 20:55 URL сообщения
мюлер
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Привет, Yuka !
Цитата:
Не отвергать ничего, все осмысливать.

Зачем, "все" осмысливать ? это какая-то головомойка,получается,если ты будешь всегда осмысливать его /ее/их поступки ,тебя же нехватит .Для чего ? Тычто ,этому миру должна ,что-то?
Цитата:
Тогда получается менять себя и мир

Зачем тебе ,это ?(менять мир ).Может ли мир изменить тебя ? Влияет ли мир на тебя или ты развиваешься сама по себе ,независимо от мира ?
Унылый
 
07 12 2006, 21:12 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Yuka :))
Цитата:
Один раз (недавно) получилось влюбленность переплавить в настоящую любовь, которая не ожидает ничего, это офигительно! Но тут же влюбилась второй раз, и опять блллиииннн... Все сначала! По живому...

Вот тут непонятно: как влюбленность переплавить в любовь...
Можешь рассказать что при этом происходило.

Как ты думаешь, почему в следующий раз все повторилось?
Зачем влюбляться больше одного раза?
 
08 12 2006, 09:39 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Очень доволен
Цитата:
Не отвергать ничего, все осмысливать.

А что ты сейчас отвергаешь?
 
08 12 2006, 09:43 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Привет, мюлер!
Цитата:
Зачем, "все" осмысливать ? это какая-то головомойка,получается,если ты будешь всегда осмысливать его /ее/их поступки ,тебя же нехватит .Для чего ? Тычто ,этому миру должна ,что-то?

Это мой выбор. Я выбираю понимать, что происходит в моей жизни. Не должна, а интересно. :)
Цитата:
Зачем тебе ,это ?(менять мир ).Может ли мир изменить тебя ? Влияет ли мир на тебя или ты развиваешься сама по себе ,независимо от мира ?

Мир люблю. Меняю, как мне нравится. И хочу менять еще более творчески. И более заметно Улыбаюсь Мир меня тоже меняет, учит. Но я сама выбираю, как ему меня менять.
Radost, привет!
Цитата:
Вот тут непонятно: как влюбленность переплавить в любовь...
Можешь рассказать что при этом происходило.

Сначала я позволила ощущению влюбленности проявиться максимально. Это был пипец. Как у Башлачева: лежи и смотри, как горлом идет любовь. А потом я поняла, что я люблю этого человека как человека, в первую очередь. Не знаю, как это произошло. Вру.
Короче. Чтобы полюбить его по-человечески, мне пришлось влюбиться во второй раз. Вот она, правда. Очень доволен Потому все и повторилось, что я такая, что я ЖИВА, что понимание пришло пока только частичное.
Цитата:
Зачем влюбляться больше одного раза?

Дык! Я ж не контролирую, оно само влюбляется!
Это все - моя бесконечно огромная сила. Когда мне удается взлететь НАД этими эмоциями (это было, я писала, и будет скоро постоянно!!!), я чувствую себя хозяйкой ТАКОГО ВИХРЯ! Что я Землю могу перевернуть!
Цитата:
А что ты сейчас отвергаешь?

Ничего, веришь?
 
08 12 2006, 10:01 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Yuka, привет)
ты не ответила на мой вопрос, не поняла чего хотел? Я там про любовь написал в качестве примера, а вопрос выше)

Yuka, А ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? конкретно от жизни.
 
08 12 2006, 10:10 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

В венах стынет ртуть, отсчетные точки? Что со мной происходит?
И чего я хочу... :)
Развиваться, ЖИТЬ каждой клеточкой моего существа, изучать жизнь и все ее проявления. Хочу смерти не бояться. Делом любимым заниматься. Чтобы ВСЕ люди проснулись и ЖИЛИ, делать для этого то, что нужно :) В общем, я так и живу, и еще учусь так жить. Отсчетные точки... Началось это с момента, когда количество боли зашкалило. С боли за других людей.
У каждого моего состояния своя точка отсчета. Клево, спасибо, что напомнил. Очень доволен Оттуда и надо грести...
 
08 12 2006, 11:17 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Yuka,у каждого состояния своя точка.... на одной стенке)

а куда грести?
 
08 12 2006, 11:49 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

В венах стынет ртуть, это да, стенка одна и никуда от нее не денешься Очень доволен . Куда грести? За стенку, конечно!!!
Очень доволен Грести, чтобы понять исток происходящего: тогда сможешь им (происходящим) управлять.
 
08 12 2006, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100