Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Yuka. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Yuka. Основная работа

Yuka: информация об участнике

Меня зовут Юка, я из Киева (Украина:)). Люблю Дзен.ру, участвую в конференции ш2л с сентября. За это время мир очень изменился :) Со мной случилось что-то, что лучше не пытаться описать словами. Благодаря Витле, Самбулу, Ариесу и ученикам.

Цель моего обращения: Хочу в «точку невозвращения» (исчезновения Я). Если еще не готова к ней, хочу сделать все, что в моих силах, чтобы стать готовой. Прямо сейчас. Нуждаюсь в чутком руководстве. Время обучения: 1 месяц.

Состояние дел на сегодня: качели восприятия раскачали сильно (амплитуда состояний, от неосознанности до озарения, увеличилась), но сами качели ПОЧТИ на месте :) Тянут вниз гадкие гормоны (гнев и невесть откуда берущиеся влюбленности в самый ответственный момент:)). Кстати, это происходит по жизни…

Что делаю? Практикую постоянную осознанность по мере сил. Иду на ощупь. Учусь любить правильно.

От себя предлагаю любовь :) и помощь во всем, где могу быть полезна.
 
10 11 2006, 03:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Yuka!

Рад видеть Ангел

Первые вопросы для тебя:
1) Откуда у тебя хотение в «точку невозвращения»? На чем оно держится?
2) Если какой-то особый вид проблем, который тебе попадается постоянно в разных видах?
 
10 11 2006, 03:30 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, Yuka!
Улыбаюсь Что такое ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ?
 
10 11 2006, 08:02 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

даи что-нибудь из своего, пожалуиста. Последнее озарение, или постулат какои-нибудь, но свои собственныи, незаученныи. (неужто правда такие мозги закомпостированные?)
 
10 11 2006, 08:12 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Yuka
Опиши свое "Я"
 
10 11 2006, 10:01 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Привет всем!

1) Откуда у тебя хотение в «точку невозвращения»? На чем оно держится?

Она, как мне кажется, наиболее близка к моему «центру», к «основе сознания». Есть стремление туда, объяснить не могу. Преодолеть формы, чтобы быть всегда разной? Любовь к Богу (или как вы Это называете ?:))? Ориентир – приведение всех живых существ домой :) Это действительно идет из моего сердца. Я действительно к этому стремлюсь! И сделаю это! :)
Когда я писала письмо-заявку, то находилась в полосе жуткого отчаяния. Мне показалось, что это хороший момент для расставания с прошлым. В итоге отчаяние действительно переродилось в офигительный, выстраданный «проруб»: что все, что мы делаем в этом мире, абсолютно все! – это ТОЛЬКО наше общение с «основой» всего (и нас). И что картинки в головах других людей тоже не важны, важно то, что за ними. И что сердце вовсе не мое, оно наше :) (вот об этом мне подсказали, но я реально это почувствовала). О, как все прекрасно! :) И мне страшно, что ответственность за мое общение с этой основой – только на мне. Поэтому нужно шевелиться!

2) Если какой-то особый вид проблем, который тебе попадается постоянно в разных видах?

Да блин. Влюбленности мои меня заколебали! Я вижу, что это все одно и то же. Я, наверное, подсознательно выбираю именно тех людей, которые могут меня игнорировать так или иначе:) Меня это очень обесточивает постоянно. Вот, сейчас учусь любить так, чтобы не требовать ничего взамен. Чтобы прекратить эту торговлю! Я недавно почувствовала: есть просто любовь. И все. Радуйся! Но влюбляться продолжаю :) Мозги закомпостированные, это точно :)

TOLTEKY Я не потому хочу «расстаться с я», что оно чем-то меня не устраивает. Хорошее я, интересное :) Описывать долго.
 
10 11 2006, 13:03 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Yuka:)

Цитата:
Тянут вниз гадкие гормоны (гнев и невесть откуда берущиеся влюбленности в самый ответственный момент:)).

:)
А почему гормоны -гадкие?
И куда-куда они тебя тянут?

Цитата:
Влюбленности мои меня заколебали!


А что происходит, когда ты - невлюбленная.
Какая ты?
И где в это время-Ответственные моменты?:)

Цитата:
Мозги закомпостированные, это точно :)


:)
Давай сначала с гормонами разберемся, а потом с мозгами, хорошо?.
Тем более, что я не согласна, что они какие-то забитые компостером, типа с дырками:)
 
10 11 2006, 15:52 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Valeria, привет!
Хорошие вопросы :)

Цитата:
:)
А почему гормоны -гадкие?
И куда-куда они тебя тянут?


Да, ты права. Гормоны как гормоны, пусть будут Очень доволен . Когда я не влюблена, мир меркнет. Наверное, все мучения от ожиданий, что должно быть так-то и так-то. Идеально. Кстати, недавно поняла, что и у раздражения ноги растут оттуда же! "Тянут вниз" - я имела в виду плохое настроение/самочувствие после моего неправильного отношения к эмоциональным всплескам. Страдание. Сложность осознавания.
В общем, вроде понятно, над чем работать. Спасибо за подсказку. Ангел
 
10 11 2006, 18:20 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Yuka, привет! Очень доволен
Цитата:
Люблю Дзен.ру, участвую в конференции ш2л с сентября. За это время мир очень изменился :)

Расскажи, плз, вкратце как изменился мир за последнее время. Очень доволен
 
10 11 2006, 21:10 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Привет!
Только сейчас поняла, какой это будет замечательный опыт :)
Ведь у многих здесь, наверное, совершенно другая картина мира!
Нужно было написать в «целях тренинга» просветление :) :) :)
Все это только картинки, выбранные мной сознательно для каких-то внутренних процессов. Картинки на 100% искренние.
Отвечу на вопрос galaktica завтра.
 
10 11 2006, 22:18 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Привет всем! Привет, galaktica!
Итак, что изменилось с момента моего практического знакомства с дзеном? :)

1. Когда осознаешь происходящее, себя и того, кто наблюдает за этим всем :), текущий момент приобретает смысл. А ведь нам известно, что жизнь – это и есть текущий момент. Потом начинается самое интересное: вся ткань реальности превращается в некий обучающий принцип. Ты начинаешь постоянно понимать что-то новое. Безумно интересно!

2. Мой характер меняется в лучшую, как мне кажется :), сторону сам по себе, я для этого ничего вроде не делаю. Что такое характер? Привычное поведение, привычные (уже механические) реакции, устойчивое восприятие всего. Это скучно. Я стала меньше злиться и почти перестала ревновать (! Для меня это уже великое достижение!) Обижаться, кажется, перестала вообще. Не хочется мяса и семечек :) Курю реже. Кажется, скоро вообще перестану, глупое занятие. Перемен и «прорубов» много, все не опишешь!

3. Людей, которых я люблю, стало еще больше! Я кайфую от этого страшно. Любовь горит во мне мягким нежным огнем, согревает, радует. Кажется, и на тренинг меня она привела :) Последний прыжок из депрессии в «проруб» был совершен с помощью любви некоторых из этих людей :)
 
11 11 2006, 11:22 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет Юка!
Рад тебя видеть.
Скажи, пожалуйста, а кому нужно желание попасть в «точку невозвращения» (исчезновения Я)?
 
11 11 2006, 12:06 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Хо-хо. Еще один хитрец :) Да, это тоже только картинка моего интеллекта. Куда от этого денешься? Или денешься? Есть подсказка, оставленная "проверенными людьми" (ну, например, Буддой :)): чтобы не было образов. Я выбрала этим людям верить. Задание выполняется как-то само собой: начинает получаться видеть немного дальше картинок. Что дальше?

Кому нужно? Может, Этому, как его? :) А ты к чему? давай дальше веди :)

П.С. И я рада тебя видеть!
Очень доволен
 
11 11 2006, 13:33 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Николос, я помедитирую на эту тему :) Офигительный же вопрос!
 
11 11 2006, 13:44 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Честно сказать трудно понять, что такое картинка интеллекта. И что значит, чтобы не было образов.
По мне есть два мира:
Пустота есть суть формы,
Форма есть суть пустоты.
То есть, существует мир в котором нет границ и форм и он тот, который пустота, в котором соответственно ничего не рождается и не умирает.
А есть мир в котором есть границы и формы и это наш мир в котором мы родились и конечно же, как всякое рождённое умрём.
В каком мире ты ищешь точку исчезновения Я, если в мире форм – тогда надо просто физически умереть, но этого не стоит делать, тут же снова родишься, да ещё в худших условиях.
А в мире пустоты, так твоего интеллекта и твоего Я там просто нет, их там нет по определению, соответственно и нет твоего желания туда попасть.
Так в чём проблема, ведь мир нерождённого и есть ты.
Правда, одна проблема есть, попадая туда интеллект и Я исчезают, - это по сути настоящая смерть. Ты готова на это?
Я, честно сказать, нет. На что меня хватает самое большее - это просто чинить примус и смотреть в окно. А дальше пока не продвинулся.
 
11 11 2006, 14:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100