Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Джагдиш

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий
Гость





Сергей Джагдиш

Подскажите, кто знает, где найти сайт Сергея Джагдиша?
 
13 07 2003, 11:30 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1
Вот собственно ...

http://ezopsy.org
только нет там ничего Проливаю слезы , лежит одна книга - "влияния и связи", раньше дизайн был навороченый на flash и было объявление "требуется web-дизайнер", сейчас просто и пусто (по крайней мере невидно)
 
14 07 2003, 17:13 URL сообщения
Гость






С Сергеем Джагдишем вообще очень непонятно. В книге "Пять бесед в Москве", автор Р.И.Попов (она есть в библиотеке Лотоса), к автору обращаются то Роман Иванович, то Сергей Дмитриевич. И по стилю эта книга очень напоминает "Влияния и связи". Может быть кто-то знает и подскажет что за загадка? Может быть Лотос? Еще интересно, сколько лет Джагдишу?
 
07 08 2003, 16:01 URL сообщения
Лотос
ГлаМный здесь
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Сергей Джагдиш? Роман Попов?

Anonymous писал(а):
В книге "Пять бесед в Москве", автор Р.И.Попов (она есть в библиотеке Лотоса), к автору обращаются то Роман Иванович, то Сергей Дмитриевич.

Да, есть такое. Сам Роман Иванович (который автор "Пяти бесед"), в приватной переписке говорит, что, дескать, ничего подобного - они разные люди. И вообще, мол, автор книги "Влияния и Связи" - женщина :) Сайтом http://ezopsy.org/ она не занимается, потому что уехала из страны.

В ответ на это я улыбаюсь :) продолжаю уважать обеих авторов и не верю в то, что это разные люди :)

Обе книги очень и очень хороши. Рекомендую.

Сергей Джагдиш "Влияния и Связи"

Р. И. Попов "Пять бесед в Москве"
 
19 08 2003, 07:13 Отзывы :: URL сообщения
Гость






хорошие книжки. А у этих авторов только по одной книге что ли? или ещё что-то есть?
 
01 12 2003, 16:59 URL сообщения
Читатель
Гость






И здесь тоже много непонятного. По крайней мере, один из знакомых с Романом Ивановичем учителей как-то высказался в том смысле, что почти все знакомые с Р.И. учителя уже написали не по одной книге и успешно продолжают в том же духе. Логично было бы предположить, что и у вдохновившего их Р.И. в запасе не только "Пять бесед.." и с этим запасом когда-нибудь можно будет ознакомиться Вопрос :)
 
13 12 2003, 01:11 URL сообщения
Гость
Гость






Хотелось бы ознакомиться. Ждем! Подмигиваю
 
13 12 2003, 01:38 URL сообщения
manuel
Гость






Читатель писал(а):
И здесь тоже много непонятного. По крайней мере, один из знакомых с Романом Ивановичем учителей как-то высказался в том смысле, что почти все знакомые с Р.И. учителя уже написали не по одной книге и успешно продолжают в том же духе.


а кто его знакомые учителя интересно?все те же известные имена типа Калинаускаса. вообще так много сейчас учителей-глаза разбегаются :)

Читатель писал(а):
Логично было бы предположить, что и у вдохновившего их Р.И. в запасе не только "Пять бесед.." и с этим запасом когда-нибудь можно будет ознакомиться Вопрос :)


а что за авторы и книжки, на которые он вдохновил?))) хоть их почитать было бы интересно,а может уже и читал :)
 
15 12 2003, 12:28 URL сообщения
Читатель
Гость






Учителя - обычные, неэзотерические. А вот шутка, видимо, получилась неудачной - очень не хочется, чтобы обсуждение превратилось в треп.

Из "почитать"- конкретно мне очень много дал Ошо, которого вы скорее всего уже тоже читали Подмигиваю Осталось пожелать нам успехов.
 
16 12 2003, 21:30 URL сообщения
manuel
Гость






как-то странно (не)сочетается "Учителя - обычные, неэзотерические" и "что почти все знакомые с Р.И. учителя уже написали не по одной книге и успешно продолжают в том же духе."
Ошо-само собой Очень доволен
 
18 12 2003, 11:12 URL сообщения
Р. Попов.
Гость





Солнце мои, вношу ястность:)

Джагдиш, уехал из России более 3х лет. О чем Лотосу уже собщал я. И это Девушка. И не просто девушка а моя бывшая девушка, и я конечно помогал своей девушке в редакции ее книги. Мы обучались у самых разных людей как это было принято у всех нас в эпоху 90, от руских идиотов до восточных пустоболтов. Многие вещи мы делали вместе, и естественно очевидно много паралелей. К тому же она хотела оставить эту работу безымянной( как на память родине), но так уж получилось что народ начал ее доставать, и она просила многие моменты мне взять на себя. Но мне эта работа (влияние и связи) тоже не интересна, так как представляет из себя устаревший анахронизм. Вот такая байда. Сейчас есть очень много других отличных книг. И старайтесь идти своим собственным путем. Мне можно писать по всем вопросам fame74@rambler.ru

Будте счастливы!
 
29 02 2004, 18:22 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Роман Иванович, не могли бы Вы назвать несколько интересных на Ващ взгляд книг.

Заранее спасибо
 
01 03 2004, 16:24 URL сообщения
Роман.
Гость






Привет Сергей,

как я думаю это все очень индивидуально. Что касается моей точки зрения, то я считаю что книги по самосовершенствованию человеку вовсе не нужны. Если человек не может подчерпнуть знание в себе, для меня это означает, что и книги ему не помогут. так как я думаю как только человек НАЧИНАЕТ ИСКАТЬ - он ТУТ ЖЕ ТЕРЯЕТ. Потому что он теряет то окружение, и тот голос жизни что ему уже дан. Нужно прото быть чуть более наблюдательным и расширитьспектр внимания. Так что я против книг о саморазвитии. Хоро читать книги по специальности, менедждменту, юриспруденции, медицине, это очень необходимо. А вот книги по самопознанию сразу закрывают путьтак как порождают очередную концепцию или цель, или отождествление по принципу" мое-мне". Сейчас хороши те эзотерические книги которые отбрасывают человека к себе и сами учать не читать книг по самопознанию.
Сейчас нет ничего в чистом виде, но если долго мыть золото то вы можете намыть что-нибудь в книге Рейнхарда Трансформация. Но лучше наблюдайте за своей жизнью внешней и внутренней.
 
01 03 2004, 17:06 URL сообщения
Гость






(как я думаю это все очень индивидуально. Что касается моей точки зрения, то я считаю что книги по самосовершенствованию человеку вовсе не нужны. )

Тогда что вообще есть самосовершенствование?
 
06 03 2004, 13:24 URL сообщения
Р.П.
Гость





Реактивная жизнь, или ужас стимул-реакции:))

Кто то придумывает внешние игры- игры в деньги, власть и славу.
Кто то придумывает внутренние игры - игры в кундалини, тонкие тела и просветление.
Ведь жизнь без воображения - такая скука порой, для человека обремененного отсутствием самоутвержения и поиском собственной отличительности.
Самосовершенствование в неосознанном варианте это игра в чужую игру или свою по заблуждению.
Обычно когда уже все игры сыгранны- тогда оно самое, ты стал самим собой, ты вернулся в реальность, ты удивителен как и весь мир:))
Тогда ты перестаешь надумывать, и оглядываешься на свой путь как на какую то нелепицу которая уводила тебя от чистого видения.
 
10 03 2004, 20:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100