Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Джагдиш

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:

а Р.И. дает полное знание?
-сомневаюсь, потому что он не достиг полноты себереализация (он сам сказал) и признает что не настоящий Учител

Учителей вообще нет!!!
 
09 01 2005, 17:03 URL сообщения
Я_
Гость






а полное знание есть? Нуууу.... не знаю....
 
09 01 2005, 18:19 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Я_, я думаю нет, мир бесконечное постижение, бесконечная тайна - а знание это маленькая люлька которую мы лишь используем как трамплин.
 
10 01 2005, 12:40 URL сообщения
Я_
Гость






Да, но есть люди, которые постигли эту тайну.
и живут в бесконечности
 
10 01 2005, 13:12 URL сообщения
Я_
Гость






Продвижение по Пути может быть и легким, и трудным. Многие тратили целую жизнь на то, чтобы сделать первый шаг, другие завершали путешествие к Богу за одну ночь. Тот шаг, который может оказаться трудным для одних и достаточно легким для других - это убирание своей самости, или трансформация поволевающей души в успокоенную.

Те, кто сделали этот шаг, способны постичь пронцип Единства Бытия с помощью непосредственного переживания. Тот, кто сделает этот шаг, в конечном итоге он расстается со своей самостью, выходит за границы "эго" и достигает Бога.
 
10 01 2005, 13:43 URL сообщения
Lilu
Участник
Сообщения: 69
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Я_, извини, сейчас я не преследую цель и данную постановку вопроса вообще.
ты можешь говорить на форуме об этом с кем угодно, у меня свои файлы, они другие и я знаю чем это заканчивается - поэтому я ничего не буду говорить. Не надо ля-ля без обид :)
 
10 01 2005, 17:04 URL сообщения
Я_
Гость






А какая твоя цель в жизни? Упс...
 
10 01 2005, 18:01 URL сообщения
Я_
Гость






Lilu, не отвечай
 
10 01 2005, 18:03 URL сообщения
Гость






Сергей, Улыбаюсь Очень доволен
 
02 02 2005, 21:01 URL сообщения
Настя
Гость






Странно, что этого хватило :) - конец - 10.03.2004г Мысль
 
31 05 2005, 16:54 URL сообщения
Sun
Гость






Подскажите, пожалуйста, как быть?.. Читала разную эзотерическую литературу, общалась с разными интересными людьми.. Сама чувствую вспышки просветления, в виде естественности, тотальности, гармонии со всем миром... Это как экстаз, как какое-то высшее знание.. трудно это всё описать на самом деле... можно только чувствовать. Нуууу.... не знаю.... Но. всё время боюсь чего-то (внутренняя тревога и неустойчивость), боюсь идти до конца.. должен быть какой-то "толчек", чтобы взойти на новый уровень. Конечно я понимаю, что каждый человек растёт с той скоростью, с какой он должен расти. Может быть, я ещё не накопила нужных знаний..Наверное всё не так просто, или это иллюзия о сложности, придуманная нашим разумом?
А о том, что все знания в нас самих уже есть - это точно! Просто не всегда мы обращаемся к ним...
Заранее спасибо за ответ!!!
 
22 08 2005, 09:48 URL сообщения
Sun
Гость






Цитата:
Тот шаг, который может оказаться трудным для одних и достаточно легким для других

... наверное, я и подразумевала это.
 
22 08 2005, 09:52 URL сообщения
Илья*)
Гость






Полностью согласен с господином Р.П.) надо быть всего лишь наблюдательным..
а в остальном, как говорил еще Горький: "во что веришь, то и есть"

а насчет книги "влияние и связи" - производит определенное впечатление.. уровни развития в ней можно совместить с пирамидой потребностей Маслоу.. забавно получается!!

смейтесь люди:)))
 
27 09 2005, 15:26 URL сообщения
Мусорщик
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11/–2
Бан

Это правильно. Но веришь ли ты что веришь ли ты что веришь ?
 
27 09 2005, 16:41 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Р.И. пишет, что книги ненужны. Нужно учиться наблюдать, А для того, чтобы этому научиться нужно уметь наблюдать, знать что наблюдать, и ещё много разных нюансов. Можно иметь авто,но если ты не знаешь как на нём едить, куда ехать, и зачем. Можно иметь РС,но если не знаешь как им пользоваться и т.д. и т.п., то понятно что ничего не получиться. Методом проб и ошибок можно конечно кое чего добиться, но таким методом можно долго идти. Ангел
 
14 06 2006, 20:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100