Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чувство собственной важности

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юлия Е
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 9
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +8
чувство собственной важности

Что такое ЧСВ?
Я щас сталкинг практиковать начала, и понимаю что слишком много не приятных черт характера у меня присутствуют..И походу, именно ЧСВ большинство)
Я думаю основная характерная черта ЧСВ – отделение себя от мира. Либо я лучший, либо я худший, в любом случае я 1 такой неповторимый! Мы считаем что только у нас такой вот характер, такие вот проблемы, такие недостатки..у других – другое, они все как серая масса)))
Мне последнее время на глаза попадается всё то..что говорит, что есть другие существа живущие во много раз хуже чем я…Не то что бы я верю в знаки высших сил и решила от сюда про чСВ вспомнить)) Но я думаю ничё просто так не бывает..пришёл какой то цикл. Где мне надо осознать свою НЕ важность)))
Так как же от етого ЧСВ избавится то? Как перевести акценты с себя, на мир?
 
31 10 2006, 16:21 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Цитата:
Так как же от етого ЧСВ избавится то? Как перевести акценты с себя, на мир?


-Ну Я например поступил радикально...
Ответственность за мир вокруг целиком возложил на Себя.
Чуть не раздавило...
Подумал... Буду брать на себя ответственность по чуть чуть но с каждым днем больше и больше...
Сначала стал управлять своими руками...
потом ногами...
потом головой...
потом всем телом...

Потом Раз.!. и увидел мир вокруг таким какой он есть. Очень доволен
 
31 10 2006, 16:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Юлия Е,
Цитата:
Так как же от етого ЧСВ избавится то? Как перевести акценты с себя, на мир?

Чувство СОБСТВЕННОЙ важности .
Отследи шаг за шагом -проявление чувства собственности.
 
31 10 2006, 17:41 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Юлия Е,
Цитата:
в любом случае я 1 такой неповторимый!
в любом случае это так. просто чсв возникает из-за того, что твоё помойное ведро несколько превратно трактует этот простой биологический факт.
Цитата:
Где мне надо осознать свою НЕ важность
свою не-важность как отсутствие важности ради избавления от чсв надо просто УВИДЕТЬ и ОЩУТИТЬ. на самом деле в твоей жизни полно таких моментов. каждый день тебе приносит такие моменты в избытке. это не самоуничижение, что является полной херью и глупостью. это те моменты, когда ты в чём-то растворяешься. когда ты творишь, а потом говоришь себе УХ ТЫ, да неужто это я? это творение может быть любым действием, что ты совершаешь. эти моменты могут быть любыми, когда ты просто ощущаешь "как красиво!". не говоришь про себя, а именно ощущаешь. сейчас в тольятти прекрасная осень стоит. просто выйди в лес и поймёшь, о чём я. просто с радостью и вдохновением пожарь яичницу. в самом процессе приготовления столь простого блюда больше бога, чем в любом храме и любой заумной книжке.
на самом деле здесь тебе и других умных советов надают. подумай, что для тебя более приемлемо. и действуй. это просто ещё одна работа такая необременительная, видеть как умирает твоё чсв.
 
31 10 2006, 19:06 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

можно подойти к камню и попробовать ему доказать что ты круче его.......а потом перед циплёнком.....затем перед пнём.....доказать морю.....ветру......ребёнку....другому человеку что ты в этом мире центр и заставить всех вращаться вокруг себя........удивительно но люди этим и занимаются всю свою жизнью
а вообще очень просто нужно перестать анализировать и сравнивать то с чем сталкиваешся...вот и всё.
 
31 10 2006, 19:56 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

ykki,
Цитата:
а вообще очень просто нужно перестать анализировать и сравнивать то с чем сталкиваешся...вот и всё.

Ну насчет сравнивать согласен-а вот анализ действий,чувств на мой взгляд не помешает
 
31 10 2006, 20:37 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Мне преодалеть ЧСВ помогает осознание своей смертности, временности. В этом мы все абсолютно равны, как кто-то может быть важнее другого?
 
31 10 2006, 21:19 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

sandal анализ рождается в сравнении
 
31 10 2006, 22:48 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

ykki,
Когда я например спрашиваю себя:
-Откуда возникла эта мысль или чувство(например ЧСВ Улыбаюсь )? Что явилось причиной его возникновения?
- Разве я сравниваю?
 
01 11 2006, 07:51 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

а у меня огромное огромное ЧСВ... но такое махонькое маханькое... и воообще нету порой....
и я сижу сейчас и тащусь от своего ЧСВ, а через минутку не буду тащиться от его отсутсвия...
и то и другое... ой незнаю я ни-че-го!
 
01 11 2006, 09:39 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

ЧСВ - инструмен познания всег остального...
 
01 11 2006, 10:29 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

sandal,да ты сравнил с тем чувством что было до...иначе ты бы даже разницу не увидел....мозг так устроен что будет сравнивать и оценивать из того что ему известно...ничего нового........
а Ничто прав это инструмент познания остального в приделах известного....
 
01 11 2006, 10:58 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Юлия Е,
Цитата:
Так как же от етого ЧСВ избавится то? Как перевести акценты с себя, на мир?

Если ты будешь акценты переносить, то ничего не изменится.Они вообще не к чему, эти акценты.
Все в равной степени важно и не важно одновремненно. Все просто есть.Любые потуги чего-то перенести, осовободиться, измениться только придают значимости тому, от чего ты хочешь избавиться.
Себя ни с кем не сравнивай, прими самость свою не как важность, а как просто наличие, констатируй ее безоценочно.И полегчает. Улыбаюсь
 
01 11 2006, 11:11 URL сообщения
kabutka
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Так как же от етого ЧСВ избавится то? Как перевести акценты с себя, на мир?


Юлия Е,
а может стоит вспомнить что ты, как и все остальное что тебя окружает - есть создание Божье, и все что есть во вне, есть и в тебе

Цитата:
нужно перестать анализировать и сравнивать то с чем сталкиваешся...вот и всё.

ykki, Браво!
 
01 11 2006, 12:05 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Ничто,
Я с тобой не согласен ЧСВ- НЕ ИНСТРУМЕНТ познания мира.
ЧСВ - Паразит на ИНСТРУМЕНТЕ...
 
01 11 2006, 12:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100