Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Делюсь личным переживанием.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2
Делюсь личным переживанием.

Никогда не пробовал целенаправленно заниматься какими либо медитациями и практиками. Просто в определенный период (после прочтения "Сиддхартха" Г.Гессе) ко мне из разных источников начала приходить литература :от Пелевина и Баха до Кришнамурти и учителей адвайты. Вобщем я был углублен, можно сказать, исключительно в теорию духовного розвития.

Казалось бы обстановка и ваще обстоятельства абсолютно не способствовали чему то сверхьестественному...
Прошлым летом ехал (ночью) автобусом на море. То что (так сказать) произошло ко сну нельзя причислить т.к. заснуть возможности не было по причине крайних неудобств - заснуть не мог никто (на заднем круговом сиденье пасажиров было в 2 раза больше чем изначально рассчитано).
Я сидел в с закрытыми глазами и пытался заснуть. В какой то момент (возможно где то начиная засыпать) я увидел себя со стороны в виде желтого сухого листа (но в тот момент я этого не понимал - только потом визуально вспомнил...). Вокруг меня был невероятно яркий свет - может и банаьлно звучит, но словами многое из того что я переживал описать очень тяжело... Свет начал поглощать лист , он будь то сгорал начиная с краев и до средины пока полностью не растворился в свете. В последний момент я ощущал что Я - это все, т.е. весь этот свет!.. Меня переполняло невероятное спокойствие и счастье.
Под влиянием к.т. внешних факторов (люди постоянно толкались да и автобус ехал периодически покачиваюсь...) я открыл глаза. Физические ощущения были тоже весьма необычными - дрржь по всему телу, очень чатое дыхание и в момент просыпания казалось что меня щас разорвет в клочья и от всего этого было неописуемо прятно!
Позже подобное повторялост еще несколько раз но уже не с закрытыми глазами а во время чтения текстов (Балсекара, Кришнамурти) но ощущения длились уже не так продолжительно как в первый раз...

Может это было действительно какое то мистическое переживание... Некоторые мастера говорят что такие переживания ничего не стоят и не стоит уделять им особого внимания... тем более что я не на 100% уверен в том что это был не сон...
Что бы это нибыло впечатление осталось неизгладимое.
Может я все описал как то пафосно - как получилось. Еще раз повторюсь - происшедшее очень тяжело выразить внятно и целостно в словах... так что отнеситесь с пониманием.
Может кто то переживал подобное? Или знает что то о подобных случаях?...
Поделитесь плиз)
Буду очень благодарен :)
 
30 10 2006, 17:11 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

YaD,
Да всё нормально!
Растём!!!

Поменьше париться над этим.
Делай своё дело, и будь, что будет!!!

(не бегай с этим, как курица с яйцом)
Как я в своё время бегал...смешно и грустно вспоминать.

Если тебе хорошо -какие проблемы!

Если плохо-пиши в личку!
 
30 10 2006, 17:42 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Да я не парюсь абсолютно Улыбаюсь , и вспоминю об этом достаточно редко и непреднамеренно
просто стало интересно было ли у кого нить чет подобное...
а плохо если и бывает (раз в году) то по непонятным абсолютно причинам... ну и как проблему я это совершенно не воспринимаю Подмигиваю - так :обстоятельство ))
 
30 10 2006, 17:55 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

YaD,
Цитата:
Некоторые мастера говорят что такие переживания ничего не стоят и не стоит уделять им особого внимания...

почему же ты не принимаешь к сведению слова "некоторых мастеров", а пытаешься что-то разузнать здесь, на форуме, где, как ты, надеюсь, и сам понимаешь, мастеров ты не найдешь?
Цитата:
Может кто то переживал подобное? Или знает что то о подобных случаях?...

да тут почти каждый второй переживал, переживает, и собирается переживать все, что ты перечислил, и много более того в гораздо крутом виде, и уж наверняка почти все знают очень много о "подобных случаях", так что с этими вопросами ты как раз по адресу, но все же, я бы прислушался к совету мастеров..
 
30 10 2006, 17:59 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
да тут почти каждый второй переживал, переживает, и собирается переживать все, что ты перечислил, и много более того в гораздо крутом виде

Возможно это я и хотел узнать
пасиба )
Цитата:
так что с этими вопросами ты как раз по адресу

я с вопросами ни к кому обычно не обращаюсь - ответы в свое время сами приходят... а тут чет, как говорицца, накатило...
среди знакомых нету таких с кем было бы что либо подобное - вот и выложил вопрос на форуме
Цитата:
но все же, я бы прислушался к совету мастеров..

Прислушаться не к кому ... в лучшем случае причитаться Нуууу.... не знаю....
 
30 10 2006, 18:12 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

YaD,
Цитата:
Прислушаться не к кому ... в лучшем случае причитаться

а ты вслух читай, вот и прислушаешься ^_^
 
30 10 2006, 18:16 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

я знаю
пасиб )
 
30 10 2006, 18:17 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Bahamut,
Цитата:
а ты вслух читай, вот и прислушаешься ^_^

Хорошая шутка!

Шутки, шутками, но один мой достаточно сведущий товарищ, не только не будет скажем пить
кофе или чай налитый не им самим, но и выслушав шутку или притчу, он всегда проговаривает её вслух.
И я вижу, что в этот момент, он -весь внимание....
Потом бывает такой заразительный ржач, что я иногда опасаюсь за своё здоровье!

YaD,

Это ещё называют цветами у дороги, ловушками....
Если ты на них западаешь, ты западаешь одновременно, на своей якобы неординарности.
Делишь мир на обычное и не обычное, и есессено шанс осознать, что ВСЁ, што происходит ежесекундно,
не меньшая необъяснимость и Тайна, но она тебе кажется "Обыденностью" (это просто волшебное слово,
которое лишает тебя энергии осознать Божественность обыденности.)
Вот если бы тогда ,в автобусе ,ничего такого не случилось, все осталось прежним,
а ты просто охренел от происходящего вокруг, в том числе и от себя...
И тебя разрывало в клочья от необъяснимости!
То это уже- кое что!

А так, относись ко всему по рабочему, как например советует ИНК, (Калинаускас)
Сокол-Сокол!
Вижу ангела!
Иду на сближение.
...Действительно ангел.
Ну лана, полетели дальше.

Вот тогда, при таком подходе,
если крыша и будет съезжать, то вместе с домом!!! Ангел Подмигиваю
 
30 10 2006, 21:33 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

Поздравляю, YaD, ты пережил спонтанный подъем кундалини. Очень доволен

Люди занимаются кундалини-йогой, долго попой стучат об пол, дышат по всякому-разному чтобы что-то там почувствовать. Есть много инструкторов йоги, которые вообще никогда ничего не чувствовали... А ты, видимо, делал все эти практики-техники многие жизни в прошлом, а сейчас это произошло.

Искренне поздравляю!

_________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
31 10 2006, 12:55 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Улыбаюсь Спачибо !

У меня (кстати) не так давно возникло сильное желание заняться к.н. техниками-практиками... и йога рассматривается как один из основных вариантов
пока к сожалению времени не хватает...
 
31 10 2006, 13:03 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Улыбаюсь Спасибо !

У меня (кстати) не так давно возникло сильное желание заняться к.н. техниками-практиками... и йога рассматривается как один из основных вариантов
пока к сожалению времени не хватает...
 
31 10 2006, 13:05 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

YaD, не унывай! как на пенсию выйдешь, сразу куча времени свободного будет, вот тогда йогой и займешься =)
 
31 10 2006, 13:20 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
YaD, не унывай


Ни в коем случае Подмигиваю
альтернатива пенсии - ч-з полгода Очень доволен
 
31 10 2006, 13:26 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Секач,
Цитата:
Делишь мир на обычное и не обычное, и есессено шанс осознать, что ВСЁ, што происходит ежесекундно,
не меньшая необъяснимость и Тайна, но она тебе кажется "Обыденностью" (это просто волшебное слово,
которое лишает тебя энергии осознать Божественность обыденности.)

Браво! Браво! Браво!
Божественность обыденности - сильно сказано...
Но я бы сказала так: обыденность, растворенная Божественностью...
Очень доволен
 
31 10 2006, 13:41 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

YaD,
все-таки очень рекомендую тебе попробовать найти время для себя любимого и заняться какими-нибудь телесными практиками, а то может энергетически "выносить" начать... они ведь заземляют, для того и придуманы были...

_________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
31 10 2006, 17:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100