Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level Работа с интеллектом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Level. Улыбаюсь

Цитата:
На этой ветке до 28.11.06 я выбираю "Работу с интеллектом" и все сообщения увязываю с этим контекстом.
Поэтому...


А сейчас ты можешь сформулировать какие-нибудь предварительные итоги этой работы?
 
18 11 2006, 23:40 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Костя!

Цитата:
Можешь описать чуть поробнее, развернуть чем и как ты ощущаешь это "молчаливое намерение"? Или существование его (м.н) это вывод сделанный И. из посылок?

МН регистрируется как функциональная пустота в системе, которая должна быть чем-то заполнена.
Я сталкивая многократно И. с этим выжал из него предпосылку о существовании подобного.
Сталкивание - анализ пограничных областей описуемого и воспринимаемого. Намерение ощутить\подвигать эти границы\стены.
Полагаю это путь к изучению И. как части системы.

Цитата:
Чем восприниммется время? Что это за процесс "временное восприятие"?

Время воспринимается Интеллектом. Это цемент этого дома. Временное восприятие - это И. для Моей ориентации показывает Мне мир и предлагает взаимодействовать\Быть в мире через временную сетку.
Прошлое-настоящее- будущее. Это всего лишь концепция, Глубокая концепция\граница. На нее намотано очень многое. Это как мы договорились\приняли что есть я и есть ты - отталкиваемся от этого: беседуем друг с другом, дружим\взаимодействуем.

Вывод -время и интеллект, выявленные границы\аспекты Всего. Их можно пересоздать внутри (по опыту более поверхностных убеждений) для ...
"создания"\изучения себя.
 
19 11 2006, 05:18 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Костя, спасибо за интерес.
Вова.
 
19 11 2006, 05:20 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет,Николос!
Цитата:
Level, дай пожалуйста определение или характеристику, что такое интелект.

Интеллект для Меня сейчас - частично автономный инструмент для нескольних задач:
1. "Удерживание", сгенерированных Мной и припаяных моим вниманием к автоподдержке, новых связей\алгоритмов .
2.Оценка новых алгоритмов на соответствие существующим. Для Моего решения брать\не брать.
3. "Удерживание" всех наработанных в процессе жизни алгоритмов в одной картинке для взаимодействия социального, поддержание физического тела именно в такой форме, внутреннего оценочно-стимулированного движения к "комфорту".
Основная хар-ка И. сейчас - он подвижен\развиваем.

Николос спасибо за вопрос!
 
19 11 2006, 05:37 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Ван Дим!

Цитата:
А сейчас ты можешь сформулировать какие-нибудь предварительные итоги этой работы?

Ага.

Предварительные итоги.

В рамках общей задачи самоизучения, на этой ветке я изучал выделенный аспект себя - Интеллект.
Со школьного возраста и до первого этапа Виртуального тренинга я замечал перобладание неописательного\интуитивного над описательным\интеллектуальным. Я рассматриваю среду этого тренинга как благоприятную и специально созданную для изучения Интеллекта. На этих основаниях я принял решение назвать свою ветку именно так.

Работу с И. я вел как в привычной зоне рационального (в основном на своей ветке), так и в пограничных зонах неописательного\эмоционального\"молчаливого" (на ветках других участников). Что дало новые ракурсы рассмотрения изучаемого аспекта.

А именно.
- Нет четкой границы И. и других аспектов меня. Есть единая подвижная система. Эффективно рассматривать И. системно и на границах с другими аспектами. Перспективным вижу изучение - эмоцинтеллекта и интуинтеллекта.

- Существуют задачи, в которых И. бесполезен - генерация нового, изменение\перестройка старого. И. в этих случаях уже Постфактум описывает происшедшее и предполагает До этого какие-то события.

- И. инструмент ориентации в узнаваемом им же мире. До тех пор пока мир(картинка) не узнан - И. не выполняет функцию ориентации. Это Сусанин, который ходит вокруг себя. Я своим намерением добавляю\расширяю пространство И. "вокруг себя". Я строю мир.

- Интеллект увязан на временной системе. И. не имеет вневременных категорий и описаний.
И. лишь предполагает вневременные понятия, анализируя процессы, которые он не может анализировать.
Например "Генерация нового" - регистрируется И. как вневременное и внеинтеллектульное являение.

- Изменение границ И. и Генерация нового - одно и тоже. Ясно это заметно при работе с глубокими границами.

-Интеллект и Эммоции - братья близнецы, идущие вместе. Как И. описывает явление понятиями - так и Э. описывают отношение к нарисованному Интеллектом эмоц.красками.
Границы двигаются у обоих братьев.

Выводы- позже.
 
19 11 2006, 06:36 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Level! Очень доволен
Спасибо, Вова, только мало что понятного для меня в этом.
Скажи, как ты пришел к возможности/необходимости использования 2Л?
Всегда ли ты границы проводишь осознанно? Очень доволен
 
19 11 2006, 19:49 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Галактика!

Цитата:
Спасибо, Вова, только мало что понятного для меня в этом.

Ага. Стараюсь быть понятым:

Цитата:
Что такое границы рассмотрения?

Покупка нижнего белья в супермаркете, в бутике и на рынке. Есть люди, приобретащие белье в том или ином месте. Зависит это от того чего они хотят от этого процесса.

Цитата:
Скажи, как ты пришел к возможности/необходимости использования 2Л?

Сама теория 2Л мне не особо интересна. Полагаю, потому что я не врубился в нее глубоко.
Мне очень интересны видимые мне стороны реализации 2Л - новые подходы\взгляды\действия.
Люди мне интересны, применяющие 2Л.
В повседневной жизни я не постоянно использую 2Л. Когда применяю- это похоже на стремление выйти за пределы шаблонов, отказаться от них.

Цитата:
Всегда ли ты границы проводишь осознанно?

Нет.
Редко получается пока.
Осознанно сопроводить границу до другого места.
 
19 11 2006, 21:26 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Level, Очень доволен
про белье более понятно Очень доволен
А как ты разделяешь сами ситуации, что вот здесь вот - надо применять 2Л, а вот здесь вот - нет?
На каком этапе здесь "осознанность" подключаешь?

До встречи в юртах, Вова. Очень доволен
 
19 11 2006, 21:42 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Дорогой, Level!
А нельзя ли ближе к жизни. Что-то для меня это слишком закручено и специфично. А впрочем тебе с этим определением жить. А мне остаётся тебя только уважать за такой нелёгкий труд.
 
19 11 2006, 21:44 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Level, привета!

Цитата:
Неосознано проводится очень много границ

а если осознанно? то что тогда?

Цитата:
изучать (как-то) "молчание"

Ты уже как-то изучал? Это имеет отношение к развитой теме про И.?


2Л - это что? Расшифруй.
 
19 11 2006, 23:27 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Level,
А можна без интилекта? Что тогда? Кто тогда? Останеться ли человек - чкловеком если без интилекта? Вот это сюрприз!
 
19 11 2006, 23:29 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет,galaktica!

Цитата:
А как ты разделяешь сами ситуации, что вот здесь вот - надо применять 2Л, а вот здесь вот - нет?

Применить 2Л можно везде. Энергия внимания ограничена у меня. Куда внимание направляю - там и применяю. Направляю на интересные для меня части жизни - строю для себя систему\школу самоизучения, развиваю проекты по удовлетворению социальных потребностей людей.

Цитата:
На каком этапе здесь "осознанность" подключаешь?

Когда хочу получить новое понимание\видение "подключаю".
 
20 11 2006, 06:34 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет,Николос!

Цитата:
А нельзя ли ближе к жизни

Можно.
Вот я узнал, что есть примус и его можно чистить. Теперь я знаю две новые вещи - "примус" и "чистить примус". Теперь с этими вещами работает Интеллект - Полезны ли для меня эти вещи? Что я с ними буду делать? А на что эти вещи похожи? Как их соотносить с собой?

Уже после этого можно на тренинге побеседовать (обменяться своими имеющимеся понятиями) о примусе и его роли в жизни.
 
20 11 2006, 06:49 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Сама Жизнь!
Цитата:
Цитата:
Неосознано проводится очень много границ

а если осознанно? то что тогда?

Тогда жизнь насыщенней и интересней.

Цитата:
Ты уже как-то изучал? Это имеет отношение к развитой теме про И.?

Да изучал, на этой ветке. К развитию И. отношение имеет. И то и другое системные части Меня.

Цитата:
2Л - это что? Расшифруй.

2Л - Вторая логика.

Цитата:
А можна без интилекта? Что тогда? Кто тогда? Останеться ли человек - чкловеком если без интилекта?

Предполагаю, что можно. Человек "как бы" себя потеряет и его не будет. Будет что -то другое...
Интеллект -это ЧАСТЬ Человека.
 
20 11 2006, 06:58 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Осознанность в работе с Интеллектом.

Осознанность - управление вниманием. При отсутствии осознанности я вижу табличку "Интеллект изучается Ителлектом" - внутри же ничего не меняется - теже автоматы движутся по кругу.
Осознанность непривычна - похожа на избыточную трату энергии. В осознанности "просто так" вопросы не появляются из ничего. Полагаю делая будут появлятся сразу ответы. Осознанность это тишина.
Осознано можно спросить себя - зачем я мыслями иду в этом направлении. Зачем?
Интеллект "в ступоре" - похоже он не отвечает за эту сферу - куда движется основоной поток.
Раньше я это называл отслеживанием мотиваций.

Вывод - Осознанность полезна в изучении И. ставя его в пограничные зоны. И тогда какие-то части И. выключаются. Появляется место для нового.
 
20 11 2006, 07:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100