Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level Работа с интеллектом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Приветы :)
Цитата:
Вова, ну ты...пионэр Прям ответы так и отскакивают. Не, я просто любуюсь, можно?

Вот у меня на этой почве вопрос возникает. Он своими моделями восприятия пользуется или приобретенными, приобретенными, но ставшими понятными- своими, пропущенными через опыт-своими?
Цитата:
Жанери, передаю время точного ку-ку. Как слышно?

Еэеэее-еееееэее Забава, где жы ты берешь эти выражения. Еэеэее-еееееэее
Слышимость отличная, ку-ку подтверждаю.
Кружок "Творчество эненейца" постепенно переезжает в ветку Levela Еэеэее-еееееэее?
 
29 10 2006, 16:17 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Вовка, привет!!!

Как жизнь, чем занимался? :)
 
29 10 2006, 16:34 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Жанери!

Цитата:
Спасибо, Level, не трать время на поиск моей ветки, я ее еще не завела - авторитет против. :))

Авторитет - интересное мне слово... когда-то было.

Цитата:
А как вот это вот выстраивание произошло? На основе каких твоих выводов, оценок, пониманий, моделей?
Сейчас то выстраивание выглядит так: "Я для себя спрашиваю, для себя " Октлючил по одному свои шаблоны на эти слова. Например: разрядить обстановку эмоционально\затейливое окончание сообщение\снять черезмерную интеллектуальную нагрузку. После этого вижу шесть слов, из которых пять указывают на говорящего. Варианты: любопытство и польза. Второе более конструктивно по моему мнению для меня. Я его выбрал. В данном контексте ответ требует доп.инфо о тебе.

Цитата:
Мне сложно понять, поставленную тобой задачу, ты считаешь, что этот алгоритм жестко статичен? или же не видишь двуполярности в этом алгоритме?

Думаю есть некие устойчивые общие принципы построения этих разных (даже подвижных) алгоритмов.
Двуполярностью можно описать любой алгоритм. Я этим не пользуюсь. Я ищу еще что-то...

Цитата:
Интересно есть ли у тебя определение творчества? Озвучь, пожалуйста, если есть.

Творчество - способность человека создавать "новые" комбинации понятий\связи в составе узнаваемых "неновых" - стиль музыки\живописи.
 
29 10 2006, 21:03 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Жанери,

Цитата:
Вот у меня на этой почве вопрос возникает. Он своими моделями восприятия пользуется или приобретенными, приобретенными, но ставшими понятными- своими, пропущенными через опыт-своими?

Все что я решил будет мне полезно\конструктивно для меня - является МОИМ. Моими устойчивыми моделями на сегодня.
Предлагаю продолжить :).
 
29 10 2006, 21:08 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Дима!
Цитата:
Как жизнь, чем занимался? :)

Материлезовал увиденное на Вертуальном тренинге :)
На Диалоге Культур - об этом есть.
А жизнь - она хороша. Очень вышесловная жизнь - стараюсь тянуться для достойного гармоничного соответствия.
 
29 10 2006, 21:17 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова,

Цитата:
Материлезовал увиденное на Вертуальном тренинге :)
На Диалоге Культур - об этом есть.


А что это?

Цитата:
А жизнь - она хороша. Очень вышесловная жизнь - стараюсь тянуться для достойного гармоничного соответствия.


То есть у тебя уже сформировался какой то идеал к которому ты хочешь дотянуться?
Что такое гармония вообще?

Жанери,


Цитата:
Вот у меня на этой почве вопрос возникает. Он своими моделями восприятия пользуется или приобретенными, приобретенными, но ставшими понятными- своими, пропущенными через опыт-своими?


Цитата:
Все что я решил будет мне полезно\конструктивно для меня - является МОИМ. Моими устойчивыми моделями на сегодня.


Не, ты поняла, да? Орел!

Цитата:
Забава, где жы ты берешь эти выражения.
Слышимость отличная, ку-ку подтверждаю.
Кружок "Творчество эненейца" постепенно переезжает в ветку Levela ?


Не, мы тут на гастролях - верчение понятиями над головой, стрельба по целям на скаку... Еэеэее-еееееэее
 
30 10 2006, 04:29 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Забава.
Цитата:
Цитата:
Материлезовал увиденное на Вертуальном тренинге :)
На Диалоге Культур - об этом есть.


А что это?


Это самоизучение. Участие и наблюдение в мероприятиях с необычной\непонятной мне мотивацией организаторов. Такое участие приводит меня в состояние дизориентации - предвестнику нестандартных решений.
А на Диалоге Культур есть отзывы об этих мероприятиях, в т.ч. мои.

Цитата:
То есть у тебя уже сформировался какой то идеал к которому ты хочешь дотянуться?

Дотянуться - конечная штука. Тянуться - процесс. Цель -в этом контесте, подвижное понятие. Как вариант: по мере проявления моего понимания и моих умений - цель изменяться\корректируется.
Сейчас здесь я тренерую интерпретацию воспринимаемой информации, в т.ч. о моих пониманиях и умениях.

Цитата:
Что такое гармония вообще?

Гармония - тот порядок форм и содержаний вокруг тебя, который тебе нужен в данный момент.
:) "гармоничное соответствие" - масло масляное

Цитата:
Не, мы тут на гастролях - верчение понятиями над головой, стрельба по целям на скаку...

Живо. :)
Полезно для меня - увидел акценты "НАД" и "НА СКАКУ". Погладил их и отпустил. Улыбаюсь
 
30 10 2006, 06:01 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Вова! Очень доволен Очень доволен
Зашла просто поздороваться! Очень доволен
Про интеллект тему поддержать не могу. Унылый
Как-то терминология меня смущает, это не моя сильная сторона.
 
30 10 2006, 11:09 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова, привет!:)

Цитата:
Это самоизучение. Участие и наблюдение в мероприятиях с необычной\непонятной мне мотивацией организаторов. Такое участие приводит меня в состояние дизориентации - предвестнику нестандартных решений.


Нда. Чего то это мне напомнило. Ааа... Тренинг, когда я на него попала Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А на Диалоге Культур есть отзывы об этих мероприятиях, в т.ч. мои.


Диалог Культур это проект какой то? А ссылку можно?

Цитата:
Полезно для меня - увидел акценты "НАД" и "НА СКАКУ". Погладил их и отпустил.


И как ты интерпретировал? Эту информацию?:)
Почему именно НАД и НА СКАКУ?:)
 
30 10 2006, 14:02 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Нина! :)

Цитата:
Зашла просто поздороваться!

Спасибо

Цитата:
Про интеллект тему поддержать не могу.
Как-то терминология меня смущает, это не моя сильная сторона.

Да это ж все игры. :) Деление на "такназываемый интеллект" и эмоции. Цельно одним махом не умею - пытаюсь пока нарезать куски\модели.

Счастливо. :) "Удача улыбается подготовленному сознанию" ©
 
30 10 2006, 14:58 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Забава!

Цитата:
Диалог Культур это проект какой то? А ссылку можно?

http://ethnomir.ru/forum/viewtopic.php?t=688&start=0
http://ethnomir.ru/forum/viewtopic.php?t=911&start=0

Цитата:
И как ты интерпретировал? Эту информацию?:)
Почему именно НАД и НА СКАКУ?:)


Я сейчас\в последнее время делаю то, что мне наравиться и раньше боялся делать. В какой-то степени и сейчас боюсь.
По мере делания очередных шагов в голове появляются мысли-старшилки :) очень рациональные\логические. Я их поглажу как котят бездомных и отпускаю. И делаю следующий шаг.

Я выбрал такую интерпретацию - все это игры. Забава классно шутит :)
Я себя недавно спросил "Зачем ВСЕ?" И ответил "Да". Есть только конструктив и позитив. Я решил, что сейчас это достойное воплощение моего потенциала.

Это не мгновенное построение такого ответа на каждый вопрос (жизни). Это намерение\усилие\медитация поддерживающее МОЮ конструкцию. Это процесс, при котором я глажу котят :).
 
30 10 2006, 15:20 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Вова. :)

Есть уже какие подмеченные закономерности в работе интеллекта?
 
30 10 2006, 15:31 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Вова Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я себя недавно спросил "Зачем ВСЕ?" И ответил "Да".


Еэеэее-еееееэее Браво!

Как произошел этот процесс "преображения"? Ведь сейчас ты не совсем такой, какой ты был например несколько месяцев тому назад. Ты что то важное для себя понял/осознал? Как это произошло?
 
30 10 2006, 15:32 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Вова, Очень доволен

Почитала про Маху-Упайю-Пати. Посмотрела фотки. Интересно. Ты - молодчина! Браво!

Как, твоим пацанам там тоже понравилось? Неужели и для них у тебя время находилось?
Цитата:
Я сейчас\в последнее время делаю то, что мне нравиться и раньше боялся делать.

Здорово, что ты знаешь, что тебе нравится делать. Я считаю, что это главное - понять, что действительно твоё.
И что, есть какие-то проекты? Можешь сказать, что тебе нравится делать?
 
30 10 2006, 15:57 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

привет, Level :)
Цитата:
Авторитет - интересное мне слово... когда-то было.

А за словом что "надыбал"?
Цитата:
Сейчас то выстраивание выглядит так: "Я для себя спрашиваю, для себя " Октлючил по одному свои шаблоны на эти слова. Например: разрядить обстановку эмоционально\затейливое окончание сообщение\снять черезмерную интеллектуальную нагрузку. После этого вижу шесть слов, из которых пять указывают на говорящего. Варианты: любопытство и польза. Второе более конструктивно по моему мнению для меня. Я его выбрал. В данном контексте ответ требует доп.инфо о тебе.

Да требует, но это повернет ситуацию не в ту сторону. Поэтому не надо. Как ты думаешь почему доп.инофрмация обо мне станет для ситуации "не тем"? Подмигиваю Ты слышал о принципе комплементарности?
Цитата:
Думаю есть некие устойчивые общие принципы построения этих разных (даже подвижных) алгоритмов.
Двуполярностью можно описать любой алгоритм. Я этим не пользуюсь. Я ищу еще что-то...

Ну ты интуивно-то ощущаещь это "что-то"?
Цитата:
Все что я решил будет мне полезно\конструктивно для меня - является МОИМ. Моими устойчивыми моделями на сегодня.
Предлагаю продолжить :).

Хорошо :) Каким образом неустойчивая модель становится устойчивой? :)
Озвучь пожалуйста, наиболее конструктивные для тебя сейчас модели:)?
Как происходит процесс принятия решений?
Существует ли Бог?
Что такое вера? На чем она основывается?

Забава :) , я большое удовольствие получаю читая твои посты:))
Цитата:
Не, ты поняла, да? Орел!

:) Крылья расправлены
Ждет неизвестность
Камнем, падает камнем
Страшно, но главное смелость
И вот уже гордо
Потоком подхваченный
Level парит
Позитив однозначный:)
Цитата:
Не, мы тут на гастролях - верчение понятиями над головой, стрельба по целям на скаку...

Еэеэее-еееееэее Привет
 
30 10 2006, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100