Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level Работа с интеллектом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет ВОВА. Привет Денис.
У меня тоже не раз всплывало это дежавю)

Цитата:
Дежавю - понятие, описывающее процесс узнавания подобных событий, без привычного подтверждения со стороны памяти.

Вова ну вот опять!
ну блин, узнавание подобных ситуаций это, как мне кажется не то, дежавю это когда воспринимаешь и чувствуешь ситуацию и понимаешь, что это точно так же уже было(и условия ситуации тоже)!!!! а узнавание подобной ситуации это, например, зубы с утра чистишь)

токо чё то у меня давно его не было)
 
07 11 2006, 10:41 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Radost!

Цитата:
Какую задачу ты хочешь решить с помощью этого инструмента?

Задача - расширение круга влияния:
Сейчас я не все вижу. Могу работать только с тем что вижу\доступно.
Делая то что я решил, я одновременно работаю с доступными уровнями и недоступными.
Доступные уровни - это все что я разбираю на этой ветке.
Недоступные уровни - это заброс импульса внутрь и получение на выходе результата.
С недоступным работаю путем эксперимента - разный импульс забрасываю и отслеживаю результат.

Так вот задача перевести как можно больше недоступного в доступное.

Цитата:
Для каких целей ты собираешься использовать свой интеллект?

Для тех же, что Я использую ВСЕГО себя - делать свой мир. Учусь это делать на создании любых процессов- эта ветка\своя фирма\новые проекты в компании-работодателе\семейные инновации.

Радость, спасибо за интерес!
 
07 11 2006, 11:18 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Женя!

Цитата:
ну блин, узнавание подобных ситуаций это, как мне кажется не то, дежавю это когда воспринимаешь и чувствуешь ситуацию и понимаешь, что это точно так же уже было(и условия ситуации тоже)!!!!

Откуда понимаешь, что точно так же? Если не обопрешься на понятия - мысленной работы не будет.

Цитата:
токо чё то у меня давно его не было)

Наиграешься еще. Надоест.
 
07 11 2006, 11:23 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Это снова я :)

Какие еще инструменты ты используешь, кроме интеллекта? Я имею ввиду для решения задач и достижения целей.

У каждого инструмента есть ограниченный набор функций и сфера применения.
Где начинается и где заканчивается работа твоего интеллекта?
Для решения каких задач нельзя применить интеллект?
 
07 11 2006, 11:38 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Radost

Цитата:
Какие еще инструменты ты используешь, кроме интеллекта?

Опосредованное "управление" процессами. Я намерением давлю на пустоту (невидимые\неназванные уровни) и получаю результат. Вот это действие я пытаюсь анализировать.

Цитата:
Где начинается и где заканчивается работа твоего интеллекта?

Границы моего Интеллекта проходят где я не могу обозначить\назвать и следовательно изучить.
Обозначить я могу в пределах органов восприятия. Тренеруя эти органы в т.ч. Интеллект я двигаю границы - что-то вижу. Пытаюсь это что-то анализировать. Поскольку я сейчас лишь принимаю это что-то - на этой ветке углубляться сюда не вижу зачем.

Цитата:
Для решения каких задач нельзя применить интеллект?

...неконструктивно....
Как вариант : в контексте еще не развитых возможностей Интеллекта, его нельзя применить к задачам, связанными с необозначенными понятиями - псевдозадача такая, без информации для анализа.
Я не знаю для каких задач нельзя применить интеллект. Только домыслы.
 
07 11 2006, 15:26 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, Володя!
Согласно толковым словарям И. есть разум, ум, способность мыслить. Термин этот пришел из латинского (intellectus — ум, рассудок) и, вероятно, до этого был введен в греческий (откуда он перешел в латинский) из более древних языков. Ты решил вложить новое содержание в старый, устоявшийся термин. Зачем?

Если мы все вдруг начнем называть борщ компотом, а туалетную бумагу -- книгами, что произойдет?
 
07 11 2006, 23:02 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Level!

Цитата:
Я использую ВСЕГО себя - делать свой мир

Накой тебе свой мир? тебе этого мало или он тебя чем-то не устраивает? Подмигиваю
Не полезней ли принять существующий вокруг тебя мир, чем создавать свой - новый?
 
08 11 2006, 02:17 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Алексей!
Я недавно смотрел на тренера по таймменеджменту-она во время тренинга ложит на стол толстенный словарь и, давая свои описания понятий, смотрит на него - типа хотите проверим - это одно замечание.
Другое замечание - чем более древним назовут правило (Да это же сам Эвклид\Сократ сказал) - тем все слушатели более покорно лапки складывают.
Я решаю, что для меня означает понятие- взято оно с семинара\словаря\произнесено ребенком.
Я выбираю опору, а не опора выбирает меня.

Цитата:
Ты решил вложить новое содержание в старый, устоявшийся термин. Зачем?

Я решил делать новое - мне интересно ТАК пожить.
Интеллект имеет свойство обставляться спокойными\привычными категориями и циклиться на них - как функция сбережения внимания. Как только выстроены такие категории - у меня работает самоактивность Интеллекта - автомат.
Новые содержания И. в целом создают неоднозначную подвижную модель, при которой выстраивание автоматов можно отследить.

Цитата:
Если мы все вдруг начнем называть борщ компотом, а туалетную бумагу -- книгами, что произойдет?

Пока не попробуем - только предположения.
Как вариант - открытие новых ресторанов "Сладкие первые блюда"\"Экзотические десерты" и изобретение новых книг, которые после прочтения легко трансформируются в салфетки\туалетную бумагу\разукрашки.
 
08 11 2006, 06:25 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

hel333, привет!

Цитата:
Накой тебе свой мир? тебе этого мало или он тебя чем-то не устраивает?


Мой мир и есть этот. Потенциально в этом мире заложен мой, я материализую этот потенциал.
Я выбираю определенные качества из многих (в себе) и развиваю их.
Когда мир неустраивает :
- можно УБЕЖАТЬ в отрешение и медтацию - "ВСЕ ФИГНЯ".
- можно СТРЕМИТЬСЯ к своему Идеалу. Мне интересно сейчас так жить. Последний день жизни я посвящаю СТРЕМЛЕНИЮ. Например вчера день запросто мог быть последним или сегодня :)

Цитата:
Не полезней ли принять существующий вокруг тебя мир, чем создавать свой - новый

Я не знаю.
Я знаю: "для меня" "сегодня" "в этом контексте" полезней стремление.
 
08 11 2006, 06:38 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Левел!
Цитата:
Я реально отслеживаю намерение Я. В этот контесте восприятие - обобщение. Восприятие=все. Намерение=Я

Мне интересно как ты отслеживаешь намерение своего Я, как тебе удается отделить это намерение от продуктов галлюцинирования? (Конечно, вопрос уместен лишь если, если оно (г-е) тебе свойственно).
Успехов!
 
09 11 2006, 11:47 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Шевченко, привет!

Цитата:
Мне интересно как ты отслеживаешь намерение своего Я, как тебе удается отделить это намерение от продуктов галлюцинирования?

:) Да никак я его не отслеживаю.
Сейчас моя жизнь это то, во что я верю. Можно принять что это галлюцинирование\фантазирование\предположение. Зачем?
Кто может сказать что это на самом деле :). Только Я могу это сказать.
Принимая понятие к своей жизни, я исхожу из того КУДА и КАК я стремлюсь.
Удачи тебе! В смысле запланированной, активно достигнутой удачи!
 
09 11 2006, 15:58 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Привет, Вова!

Я недавно смотрел на тренера по таймменеджменту-она во время тренинга ложит на стол толстенный словарь и, давая свои описания понятий, смотрит на него - типа хотите проверим - это одно замечание.

Тут сказал бы что вам обоюдно не повезло. Как по мне, тренеров нужно внимательно слушать, а не смотреть и оценивать.

Другое замечание - чем более древним назовут правило (Да это же сам Эвклид\Сократ сказал) - тем все слушатели более покорно лапки складывают.

Позволю себе усомниться в том, что упомянутое тобой высказывание принадлежит одному из названных тобой людей. Греки, особенно в доалександрийские времена, весьма уважали законы неписаные, данные им издревле. А новые, писаные законы, они не сильно охотно принимали... опять же, сам этого не видел, всего лишь читал об этом... Могу лишь повторить "я знаю лишь то, что я ничего не знаю".

Я решаю, что для меня означает понятие- взято оно с семинара\словаря\произнесено ребенком.
Я выбираю опору, а не опора выбирает меня.


Ничего против не имею, но как по мне, не мешало бы сначала предупредить людей, с которыми ты общаешься о том, что все употребляемые тобой термины подразумевают под собой совсем не то, что они себе думают, опираясь на толковые словари и толкования учителей или родителей. В противном случае ты задумал построить еще одну вавилонскую башню.

Я решил делать новое - мне интересно ТАК пожить.

На здоровье! Приветствую твое упрямство! Очевидно, в качестве опоры ты выбрал древний сельскохозяйственный инструмент. Ну что ж, тем крепче будет вбиваемый опыт.
 
10 11 2006, 00:27 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

spiegel, я извиняюсь.

Можно услышать ваше название того, о чём говорит Level? Если это не интеллект - то что это?
 
10 11 2006, 02:21 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Алексей!

Цитата:
Тут сказал бы что вам обоюдно не повезло.

В рамках этой ветки Везение - неизученный алгоритм получения результата. В. - взятый для изучение потенциальный урок.

Цитата:
Как по мне, тренеров нужно внимательно слушать, а не смотреть и оценивать
.
Я услышал "как по тебе". Спасибо, в ряде случаев полезное правило.

Цитата:
Греки, особенно в доалександрийские времена, весьма уважали законы неписаные, данные им издревле.

Информация перемещена от предков к потомкам греков в течение времени. "Данные" или "Взятые" неписанные законы -задают определенное направление.

Цитата:
Могу лишь повторить "я знаю лишь то, что я ничего не знаю".

Я знаю, что не знаю я все больше.

Цитата:
Ничего против не имею, но как по мне, не мешало бы сначала предупредить людей, с которыми ты общаешься

Хорошо, учту.

Цитата:
все употребляемые тобой термины подразумевают под собой совсем не то, что они себе думают, опираясь на толковые словари и толкования учителей или родителей.

Расширю:
1. Два человека, оприаясь на одни и теже толкования - оперируют разными смыслами.
Вывод - оценочно применять толкования на предмет увязывания с собственной жизнью\пользы для себя.
2. ВСЕ употребляемые мной термины - мои и "совсем не то, что они себе думают", только буквы одинаковые.
Вывод - сейчас моя задача не сблизить МОИ понятия с другими, а акцентировать внимание на мысли ДРУГИХ людей. Детализировать их и сделать как можно понятней для себя - это на атомате расширит мои понятия.

Цитата:
В противном случае ты задумал построить еще одну вавилонскую башню

Интересная мысль. Как описание того, что я сейчас делаю.
Вот мы с тобой этим абзацем кирпич туда заложили.

Цитата:
Приветствую твое упрямство! Очевидно, в качестве опоры ты выбрал древний сельскохозяйственный инструмент.

Полагаю ты можешь предложить более эффективный инструмент, как аналог компьютеризированного опрыскивательного с\х самолета.
Пока у меня в руках палка - копаю палкой. Натру мозоли - сделаю палку острей или лопату даже... с твоей помощью. Я серьезно.
 
10 11 2006, 06:44 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Прифет, _еVe_! Браво! Очень доволен
Ах я ржал! Браво! Еэеэее-еееееэее Я тебя развел! :)) Как мне идет роль умника? Подмигиваю Ты аж напрягся весссь и бред полнейший нести начал. Мужык, чего ты обхавался? Я канешна сначала вздрогнул, а потом решил приколоцца -- ты шо, на логику зомби подсел? Последний твой пост полный абзац -- там же не было вопросов! Ты с кем разговаривал?! Давай так (ежли хошь) -- переответь на фсе заданные мной вопросы ыщо раз, но только не употребляя слова "понятия", как можно короче и... послезавтра Подмигиваю. Идеть?
 
11 11 2006, 00:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100