Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нежность. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Здравствуй, Нежность.
Цитата:
Любовь – состояние единое, одно. Внешне проявляться может по разному.
Как в тебе проявляется Любовь?
Можно ли сказать что Ребенок проявляет Любовь , когда
Цитата:
Ребенок смотрит в глаза и улыбается, он не думает (как мне кажется) ни о том - почему на него так смотрят, ни кто я, ни чего хочу, ни о том - стоит ли со мной знакомится ни о том как продолжаться отношения ни о том познакомимся ли мы. Ребенку все равно кто ты по профессии и сколько заробатываешь, в чем ты хорошо а в чем ты плох, что можно с тебя поиметь а что нет. Он пока еще не парится по такой фигне. Поэтому он не отворачивает взгляд. Его взгляд прямой, добрый, красивый, чистый.

Что происходит с Любовью когда ребенок взрослеет? И почему?
Спасибо.
 
18 11 2006, 10:17 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 11-й

Гимнастика. Осознанность 1-2%. Настроение – хорошее. Восприятие обычное. Общительность – повышенная. Вечером – осознание большой неосознанности в течении дня. Изменить ПКМ для меня не так уж легко. Почитал эзо. Из мясного поел немного рыбы. Периодически наблюдал себя со стороны. Промежуточный результат проекта: спокойствие, ясность мысли, поиск Нового. С данного момента и завтра - осознанно дышу. Результаты - в завтрашнем отчеты.

Пока все.
 
18 11 2006, 22:50 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 12-й

Гимнастика. Осознанность восприятия – 1-2%. Сексуальное влечение не доминирует. Голод утолил едой. Два ярких происшествия: 1) Утром по дороге на работу пешком через парк – слушал Bob Sinclar – World, Hold On. Сочетание знакомых по-английски фраз:
«Open up your heart, what do you feel …
Open up your heart, what do you feel… is real…»
«The kind that only comes from high above….»
«World, hold on ….»
И т.д., вызвало сильное волнение, комок к горлу подступил, чуть было не потекли слезы. Такое состояние с которым наверное каким-то образом связаны слова – радость, счастье, любовь. Внутренне я летел, смотрел вокруг, улыбался и чувствовал себя превосходно. Такое самочувствие бывало и раньше и от музыки, и от мыслей, и от книг (от общения с человеком пока такого не было). Но оно редко, можно сказать – непривычно. Пришел к выводу, что от такого состояние изменяется ПКМ. Для сравнения решил провести эксперимент в котром усилить данное состояние и понаблюдать за восприятием.
Второе происшествие за день: Вечером на работе произошла ссора – Эмоции и Эгоизм взяли вверх и я перестал контролировать себя – наговорил кучу негатива. Эта ссора, а вернее мое наблюдение за собой, мыслями – отдельная тема – изложу завтра. Я что заметил – когда я в Состоянии ссоры с кем-то, негатива определенного, то много энергии уходит на осмысление причин ссоры, поиска мыслей чтобы выставить себя в хорошем свете, я закрываюсь в себе. Об этом позже, в самом деле отдельная тема Из эзо почитаю. Помедитирую немного. Хочу выспаться и завтра (выходной) полностью посвятить осознанию происходящего со мной.

Пока все.

PS. Og и try – ответы завтра, думаю.
 
19 11 2006, 23:38 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Og.

Спасибо за вопросы.

Как во мне проявляется любовь?
Любовь рассматриваю как внутреннее состояние.
Как различить Любовь, Радость, Эйфория и т.д.? Много смежных понятий.
Я могу периодически наблюдать в себе состояние Расширения с центром в солнечном сплетении, чувствую движение от центра вовне (такие позитивные волны), которое сопровождается ощущением внутреннего полета, легкости, отличного самочувствия, повышения ощущения окружающего.
По ощущениям – сравнимо с оргазмом, только менее интенсивное и в районе груди (а оргазм в голове и в позвоночнике – в нижнем отделе (у меня).
Причина состояния– восприятие определенной информации (книги, музыка, картины, человек и т.д.). Проявляется – в улыбке, в легкости движений, во взгляде может быть, в отдавании.
Вот такое состояние, а любовь это или еще что-то – я не знаю, не различаю. Я могу только предполагать, что когда говорят о Любви, то они имеют в виду это состояние.
И как производное – когда Кто-то говорит, что любит Того-то – это значит, что Тот – причина состояния Кого-то.
Человеку нужен не кто-то или что-то, его Цель – это состояние, все остальное – это катализаторы, раздражители и т.д.

Спасибо, Og.

С уважением,

Нежность.
 
20 11 2006, 11:20 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Здравствуй, Нежность.
Цитата:
Любовь рассматриваю как внутреннее состояние.


Внутреннее состояние присущее тебе, либо оно временное, если временное откуда приходит и куда уходит?
А если присущее тебе, то за чем нужна причина?
Цитата:
Причина состояния– восприятие определенной информации


Означает ли фраза
Цитата:
Человеку нужен не кто-то или что-то, его Цель – это состояние, все остальное – это катализаторы, раздражители и т.д.
что это и твоя ЦЕЛЬ.

И ты не ответил, ответь
Цитата:
Можно ли сказать что Ребенок проявляет Любовь , когда
Цитата:
Ребенок смотрит в глаза и улыбается, он не думает (как мне кажется) ни о том - почему на него так смотрят, ни кто я, ни чего хочу, ни о том - стоит ли со мной знакомится ни о том как продолжаться отношения ни о том познакомимся ли мы. Ребенку все равно кто ты по профессии и сколько заробатываешь, в чем ты хорошо а в чем ты плох, что можно с тебя поиметь а что нет. Он пока еще не парится по такой фигне. Поэтому он не отворачивает взгляд. Его взгляд прямой, добрый, красивый, чистый.

Что происходит с Любовью когда ребенок взрослеет? И почему?
Спасибо.
 
20 11 2006, 11:42 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, try.

Спасибо за вопрос.

То, что мне нужно только двух видов:
1. это что-то, что я сам решил, что это мне Нужно.
2. это что-то, что я не решал, но чувствую внутреннее стремление к этому.

Ненужно – это все остальное, что не способствует (не ускоряет) достижению Нужного.

Есть тетрадь, где на каждой странице написано примерно следующее:
1. цели личные
2. цели материальные
3. цели физические
4. цели духовные
5. цели интеллектуальные
6. цели карьеры
и т.д.

под этими надписями написано «Нужное», например «я умею видеть ауру», «я лидер», «я позитивный», «я супер оратор», «я занимаюсь гимнастикой» и много еще чего с указанием сроков и еще чего-то. Вот это для меня Нужно, все остальное (по примеру Шерлока Холмса) – не нужно. Стараюсь чтобы моя жизнь проходила в регулярном достижении этого нужного, сначала этим, устал – перешел на другое, т.е. переключился. Стараюсь чтобы как можно меньше было Ненужного. А если конкретные примеры приводить – очень много информации. Может быть важнее понять Суть, а примеров привести тогда можно будет множество.

С уважением,

Нежность.

PS. Og, я не знаю что происходит с Любовью когда ребенок взрослеет и почему. Может думает очень много?
 
20 11 2006, 11:50 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:
я не знаю что происходит с Любовью когда ребенок взрослеет и почему. Может думает очень много?
Значит Любовь и Думанье не совместимы? Что такое " думать очень много"? Ты много думаешь?
 
20 11 2006, 12:25 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Og.

Спасибо за вопросы.

Состояние временное и присуще мне, продолжительность зависит от силы влияния информации. Приходит из меня, никуда не уходит. Оно есть во мне. Вот пример.

Представь заряженный аккумулятор формата АА Energizer Ultra+. И фонарик Philips, работающий на таких аккумуляторах (батарейках). Но в этом фонарике – есть особенность, один из контактов фонарика не достает до контакта аккумулятора. Если в этот промежуток устанавливать различные предметы – шурупчики, кусочки меди, алюминия, пластика, пластилина, дерева, то периодически будет происходит замыкание цепи и по ней потечет энергия батарейки, которую раньше не было видно, но она была. И как она проявляется? Через лампочку. Лампочки тоже бывают разные, то есть проявления энергии тоже бывают разные. Энергия одна, проявление разное. А иногда бывает так что нет особенности и контакты прилегают друг к другу как надо – и система самодостаточна. Фонарик просто светит. Суть батарейки – выделять энергию. Применение батарейки например – найти лампочку (как одно из). Батарейка была создана для отдавания энергии и проявления ее через лампочку в виде света. А свет нужен людям, потому что они сделали батарейку.
(вот зарисовка http://foto.mail.ru/mail/he-khoctb/1/i-2.jpg)

Да, записана в целях.

С уважением,

Нежность.
 
20 11 2006, 12:31 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Og.

Спасибо за вопрос.

Думание – это когда Интеллект работает с Мыслями.
Мысль – это информация, информация – это энергия.
Думание – это движение энергий.
Любовь – Состояние, при котором тоже движется Энергия.
Может тесно?
Может просто необходимо определиться – сейчас Энергии проявляться в виде Думания или в виде состояния Любви?
Может пока человек в раннем возрасте – интеллект не очень развит и идет прямое восприятие мира без процесса осмысления и без желания рассказать об этом всем и как-то определиться.
А потом развивается интеллект, воспринимаемое запоминается, определяется, навешиваются слова-указатели, начинается поиск причинно-следственных связей – и начинаем очень много думать. «Очень много» - объяснить не могу.
Сейчас думаю очень много, так как решил на тренинге узнать про Интеллект и его роли в восприятии и еще многом чего.

С уважением,

Нежность.

PS. Что ты хочешь прямо сейчас?
 
20 11 2006, 12:56 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 13-й.

Гимнастика. Думание. Осознание – 1-2%. Восприятие обычное. Настроение хорошее. Интересная мысль: вероятность проруба пока что – минимальна; изменение ПКМ – минимальны. Главное – осознать, что этот тренинг начало подготовки. Результат тренинга не в том чтобы достичь прорубов, изменения ПКМ, а в том, чтобы осознать, что для изменения ПКМ и накопления энергии – необходимо узнать механизмы, очистить мысли, контролировать эмоции, стать тотально позитивной личностью. Вчера я на работе сказал – надоело быть хорошим, хочу побыть в роли «плохиша». И вечером того дня так обстоятельства сложились, что произошла ссора, где я сыграл «плохиша» и удовольствия было мало. Я понял, что пришло время выбирать: или я тотально позитивный или я как раньше. И попустительство в виде шуток с «побыть плохим» уже могут обернуться довольно таким неслабым пинком в ответ. Нужно время стать чистым в мыслях, чистым в поступках, чистым во всем. Я раньше думал, что фраза: «когда ученик готов – учителя приходят сами» - подразумевала достижение учеником каких-то минимальных проявлений сверх-пси-способностей, чтобы он мог как бы маячком посигналить – «Вот я». А сейчас предполагаю, что возможно подразумевается – чистота. Возможно первый этап на Пути – это простое очищение. Необходимо внести изменения в проект и подкорректировать его на Чистоту и Накопление энергии.

Пока все.
 
20 11 2006, 20:23 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Очень доволен Нежность!
Что значит быть тотально позитивным?

Еще меня интересует осознанное дыхание.
Как ты это делаешь, можешь описать процесс?
Примерно на сколько по времени тебе хватает внимания, чтобы наблюдать за дыханием?
После того как внимание соскальзывает, как быстро ты вспоминаешь, что уже не наблюдаешь? Очень доволен
 
20 11 2006, 20:54 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Нежность, привет!

Цитата:
То, что мне нужно только двух видов:
1. это что-то, что я сам решил, что это мне Нужно.

На основании чего ты принимаешь решение что тебе нужно?

Как соотносятся понятие Нужное и Желаемое? Бывает ли так - Нужно, но не хочется (нет Желания)?
Откуда беруться Желания?
 
20 11 2006, 23:37 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, galactika, try.

Спасибо за вопросы.

Тотально позитивным - мысли, эмоции, цели, слова, действия и т.д., любое проявление Себя - позитивно.

Просто вдох-выдох и наблюдать и ощущать. Пока не занят чем-то другим. По разному.

Интеллектом.
Иногда как синонимы. Бывает.
Из Интеллекта.

С уважением,

Нежность.
 
21 11 2006, 16:22 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 14-й.

Гимнастика. Осознание – 1-2%, в общем обычное. Восприятие обычное. Появились признаки простуды, нос заложен, гул в голове, легкая лихорадка. Из эзо почитал про накопление энергии. Я решил, что необходимо освободиться от Лишнего в жизни и оставить только Нужное. Стремиться быть узко-направленным специалистом. Провести «ревизию» своим целям, обновить, подвести итоги. На работе чувствую Рутину и Скукоту. Решил начать новый проект. Никак не могу отказаться от секса не время проекта. Вчера вечером принял горячую ванну в темноте. Ощущение – очень спокойное, возможно оптимальное для меня для медитации.

Пока все.
 
21 11 2006, 20:29 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

На определенной территории имеется 5 коллективов. Я руководитель одного из. Основная цель групп – выполнение плана продаж. Последние три с половиной месяца работал в рамках проекта «бизнес в стиле фанки», то есть на основании тех принципов, которые, как я понял, раскрывались в той работе экономистов из Стокгольма. Я разработал план. Вот он:
Выполнение плана продаж.
Формирование команды Лидеров.
Вежливость, искренность, уважение в коллективе.
Интерьер, чистота, порядок.
Постоянное обучение, поиск новых идей достижения целей.

Было делегировано множество полномочий, полное доверие и вера в возможности, свобода в выборе поведения, уважение личного времени сотрудников, максимальное стирание границ между Руководителем и работником, постоянная пропаганда идей, мотивация дисциплинированной и качественной работы. Периодически были ситуации, когда можно было забрать полномочия и «разрулить» ситуацию, но оставлял все как есть, позволял случится «ошибке», чтобы работник приобретал опыт. Есть много положительного: коллектив хочет работать, коллектив весел, в коллектив хотят из других коллективов, НО, как ни парадоксально, снижается дисциплина, увеличивается расстояние между Сотрудниками Стремящимися и Сотрудниками Просто_Работающими, руководителя Внешне_Уважают.
Что в результате? Пришел к выводу: «бизнес в стиле фанки» будет успешно работать в группах с сотрудниками Целеустремленными, С_Высокой_Самодисциплиной, С_Высококой_Инициативностью, Свободными и Тонко_Чувствующими. Без таковых качеств Сотрудник просто не знает что делать с предоставленными возможностями. Раньше ему говорили Иди туда, Иди сюда, Стой, Пиши, Отнеси, Дурак, Хороший. А когда ему говоришь – вот тебе Цель (он же план продаж или еще что-то) – ты менеджер, достигай, свобода. Он, например, не достигает. Раньше говорили – Дурак. Сейчас говорят – хорошо, ты попробовал. Пробуй дальше, ты можешь лучше. … Стоп, вот написал все это, перечитал и возникла мысль: мой просчет как руководителя – может быть я мало уделял Внимания – Обучению коллектива? Хм… Вот слабое место. Чувствую необходимость внести коррективы и в работу. В проект необходимо внести коррективы. Что-то одни необходимости «внести коррективы» в последнее время.

С уважением,

Нежность.
 
21 11 2006, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100