Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я люблю бомжей, алкашей и юродивых. они любят меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 

| Еще
Автор Сообщение
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Regressor, я сочувствую тебе и всем тем, кто после прочтения этой темы стал захлёбываться от натиска бомжей. значит что-то было нужное. и зачем-то нужно. я далёк от мысли, что именно я наслал на тебя эти напасти. просто оказалось так, что то, о чём ты раньше даже не задумывался просто ворвалось в твою жизнь ради того, чтобы ты сделал некий перепросмотр своего сочувственного отношения. презрительная жалость сменяется пониманием, что это полное фуфло быть жалостно-презрительным.

каким надо быть? я не знаю. просто быть. а вот от меня после написания этой темы они как-то отвалили. иду себе как обычно. стоят себе как обычно, в глазах полно желания сртрельнуть пять копеек, а когда прохожу мимо, то просто вижу, что они открывают по привычке рот, а вымолвить не могут. вот така жизнь. в общем, веселимся дальше!
 
28 10 2006, 15:51 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan, вот ты смешной! Ну скажи мне какой километраж должен намотать чел чтоб числиться в бродягах, а?
Цитата:
И сдаётся мне, у всего этого была цель (люди), они не бесцельно "бродили"


Цитата:
Но говоря о бродяге в "чистом виде", я имела в виду не опустившегося социально человека, а эдакого бродягу-романтика, созерцателя.
добавлю еще искателя, как на картах таро "странник", человек, который ищет... или еще побробней охарактеризовать тех бродяг, о которых я с тобой говорю? Нуууу.... не знаю....
 
28 10 2006, 16:12 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

iдиотъ, ты чёта явно прибрЁхиваешь, а? Хитрющий ты! Подмигиваю
 
28 10 2006, 16:20 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ТЮЛЬКА,
Цитата:
скажи мне какой километраж должен намотать чел чтоб числиться в бродягах, а?


Для этого достаточно не придерживаться маршрута Тир-Сидон-Иерусалим и обратно. Очень доволен

ТЮЛЬКА,
Цитата:
или еще побробней охарактеризовать тех бродяг, о которых я с тобой говорю?


Да так и будем всё подробней и подробней, по чайной ложке. Не надо. Вам лично что мешает стать "свободным бродягой", к примеру? Стать свободной от обусловленностей прям сейчас? Может это всё для вас лишь как картинка с пейзажем на стене - Благородный Бомжи с Развевающимимся Седыми Бородами? Собственно говоря, забить на всё и пойти куда глаза глядят ничего не мешает - я так сам делал несколько раз. Романтики в этом никакой, пока внутри нет качества соответствующего. Когда действия не наполнены - можно хоть на марсе бродить и искать. Свобода она внутри, а не снаружи - путешественники и бродяги равно несвободны, как и привязанный за ногу раб или клерк в банке. Хотя последние поют первым дифирамбы и кидают лавровые венки, предлагают их тут любить и подставить воронку изо всех сил. Как же, свободный ходок. Альфа-самец, почитай, в иерархии. Ему надо дать (очень забавно смотреть, как и самцы тоже так думают). Очень доволен

Все путешествия начинаются внутри - Патриарх с Востока тому пример, который девять лет путешествовал сидя и смотря в стену.
 
28 10 2006, 17:22 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Antar Dhan,
Цитата:
Для этого достаточно не придерживаться маршрута Тир-Сидон-Иерусалим и обратно.

Ты говоришь о конкретных маршрутах. Ну дык это же естественно. Даже бомжы городские перемещаются по городу, имея определенный маршрут и преследуя свои цели. Попробуй идти куда-нибудь не думая о конечной цели.

Цитата:
Может это всё для вас лишь как картинка с пейзажем на стене - Благородный Бомжи с Развевающимимся Седыми Бородами?

Может, а может и не может. Ты хочешь чтоб вместо бомжа у меня на стене твой портрет висел? Подмигиваю
 
28 10 2006, 17:48 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan, Объясните мне, пожалуйста, вот что.
Вот вы писали, что нет на форуме просветленных, иначе вы бы их почувствовали.
И в то же время пояснили, что просветление - это человеческое свойство, изначально в него заложенное, с этим никто не спорит.
Как на форуме можно почувствовать просветленность человека, по каким признакам, по-вашему? Улыбаюсь
Рассуждения про медитацию, знание первоисточников в этот ряд, естественно, не включается.
 
29 10 2006, 08:17 URL сообщения
МИРОН
Постоянный участник
Сообщения: 363
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

а мне не нравятся ни алкаши и не бомжи!:))))... первые - не умеют собой владеть и потому слабаки, а вторые - жизнью: у обоих это образ жизни и кредо - они сами его таковыми выбрали. не уповая ни на собоственные силы, ни на бога. но маленьким всё равно надо помогать - иногда даже пинком под зад. если ничего другого не действует:))) а вообще нужно построить государственную систему так, чтобы у людей которые слабы была возможность подниматься, а не только падать. во всей европе такие реабилитационные центры есть, а у нас - нет:))) быть может большинство бомжей - это опущенные из тюрем. точней ОБЖ (обиженные), а поскольку каждый из 10 по статистике сиделые, то и помогать опущенным - впадлу. я понимаю что это жестоко звучит, но такова реальность.
 
29 10 2006, 10:49 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Бяка, по отсутствию напряжений. Для этого самому на своей шкуре надо узнать, что такое отсутствие напряжения по какому-нибудь поводу. Чем более вы расслабитесь, тем проще воспринимать других. Так как напряжения - это грязь на внутренней линзе. Они мешают смотреть на мир таков какой он есть - мы видим искажённую кляксой напряжения картинку, свет "преломляется" через него и становится не тот, что на самом деле. Ну и чем меньше в вас напряжений, тем вы чётче видите их наличие в других, и не заметить полностью расслабленного человека невозможно. Во всех его делах, включая слова на форуме будет сквозить расслабление. Сами слова рядом друг с другом будут стоять легко и просто, без нелепостей. Это я постарался без разных эзотерик и ясновидения сказать: когда я "настраиваюсь" на просветлённого, возникает некий образ в оранжево-золотистой гамме - как солнце и ореол около него у меня на аватаре. Это вторично и мне достаточно первого: отсутствия напряжений.
 
29 10 2006, 10:59 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Antar Dhan,
Судя по тому, что исходит от вашего поста, вы писали его, пребывая в милости. любви и гармонии - что соответствует открытию сердца, я такую энергетику от вас ощущаю впервые, думал, что не дождусь.
Цитата:
чем меньше в вас напряжений, тем вы чётче видите их наличие в других, и не заметить полностью расслабленного человека невозможно. Во всех его делах, включая слова на форуме будет сквозить расслабление.

Я все-таки предпочитаю не называть это расслаблением, это нечто качественно другое, ИМХО.
И не смог ни превести вот такое:
«Там, из прохладной тени его мирных беседок, виден ослепительный рубиновый замок, и тот, кто войдет в него, увидит восседающей на изысканном престоле свою осиянную драгоценную Любовь. Пусть он поселится там своим разумом, как предопределил его учитель, в этой Божественной Форме, в ее образах, в ее знаках".
извините за невольный пафос.
 
29 10 2006, 11:52 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

iдиотъ
Цитата:
я люблю этих милых непотребных и вонючих. в их глазах глубина. в их походке гордость, в их словах страсть. я люблю на них смотреть, люблю с ними говорить. люблю слушать. они трудяги помойного фронта. невидимые миром чистильщики. отбросы нас избавляют от отбросов. они чудесные и все такие разные. какждый сам себе на уме. они уморительно по-разному стреляют у меня денег. одни просят 10 копеек. другие 50, а самые замечательные меньше чем за десятку ко мне не подходят.


Прекрасно. Вот и ответ, почему вы не любите форумных непьющих чистеньких интеллектуалов. Муу-ха-хаа!!!
 
30 03 2013, 10:39 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

Antar Dhan
Цитата:
Никто не деградирует с точки зрения эволюции. Это всё измышления кабинетных тепличных голов. "Опустившиеся" они только с точки зрения обывателей. С точки зрения социального эгрегора. Сами для себя они вполне себе преуспевающие и неплохие люди. Все равны, во всех есть "искра Духа". Они находятся на своём месте. То, которое они любят и хотят для себя. Если вас есть любовь, как вы говорите, то про какие эволюции вы пишете? Не пойму. Эволюция куда? К лучшему? А почему ваша любовь не может позволить быть всем самим собой, а не диктовать, что кому делать?

Угу Браво!
 
31 03 2013, 10:26 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
поверь мне, человек, который 15 лет работает директором не в самых хилых конторах умеет выглядеть иначе, чем выглядят лохи.

iдиотъ, многие из твоих соратников также работали и даже "работают" директорами в качестве козлов отпущения.
Цитата:
на мне модно-шикарное пальто под которым стильный костюм-тройка и яркий завораживающий галстук. но они меня не пропускают. везде, в разных местах они находят меня.

iдиотъ, если ты посмотришь на них повнимательнее, то на многих из них достаточно модные вещи. Немного помятый вид. покрасневшие и небритые морды лиц выделяет их. Но это не главное. Главное в них есть нечто..., они всегда дома. У них неспешащая походка. Они также пытаются замаскироваться если не в тройку, то в рабочей робе сантехника или еще как. А я че?
 
31 03 2013, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100